Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tyrael

Полноразмерные наушники для HM-603

Рекомендуемые сообщения

603 плеер достаточно высокого уровня

 

То есть? И с каким другим плеером он примерно споставим?

 

* * *

 

@VVK, получается, выбор сузился до HA-RX700, FA-005 и SRH240. Что-то лучше есть в пределах 5000 руб.? Или, если лучше за эти деньги уже нет, то какие из тех выбрать и почему? Качественных записей у меня не очень много, так что не вижу смысла особо гоняться за мельчайшими деталями. Интересует в основном бас и середина.

Парочку троечку представителей современного джаза которых Вы чаще всего слушаете приведите пожалуйста в пример..


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure 440 хорошие, прозрачная середина, сцена, но сибилянты будут и бас не так глубок как у rx700. Все остальное, что в вашем списке, уступит этим двоим. Для электро, повторюсь, я бы взял именно rx700, ибо они имеют одни из наиболее точных и быстрых НЧ из динамических наушников (даже вне зависимости от цены), при наличии глубины НЧ (идут без спада вплоть до 40 гц! Что редкость).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аксели 272 у друга есть, он очень доволен ими. если есть возможность послушайте их с 603, может у них синергия и вам понравится. я слушал только 242 и 271, вторые отложил и слушал первые потом. потому что у 271 показался слишком большой акцент на середину и верха. к тому же иcкуccтвенное 3D, с каким то эффектом эха. может просто звук оказался слишком непривычным, и нужно было послушать дольше, чтобы понять. 242 были гораздо понятней по подаче, без эха и синтетического объёма. звук даже показался похожим во многом с моими креатив, только меньше мид баса. но им нужно хорошее усиление, чтобы раскрыть бас, возможно 603 сможет это сделать, буст 3 точно смог. но там 270 мвт на 40 ом

вообще 603 насколько понял привередливый к наушникам, нужно лично вам послушать в связке, чтобы понять нравится или нет. может с rx700 заиграет так как именно надо вам

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокий, мощный бас дешевым не бывает - это по аналогии.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для электро.

для электро, аксели наверное не подойдут, хотя 242 может в этой ценовой категории были бы не плохим вариантом, они достаточно универсальны для всех жанров. но сказать точно на электронике как не могу, слушал мало, минут 5-10, да ещё и в магазине. ну и полуоткрытые они, тоже наверное не подойдёт. хотя мне эти уши очень понравились, и точно стоят своей стоимости.

rx700 тоже послушал бы, зонтик сильно хвалит бас, а электро слушаю много. уши не дорогие, может и взял бы для дома. будет возможность послушаю.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVK, мне не для джаза, а в основном для электро.

Тогда лучше выбрать из JVC 700 и Фишер005.

Плюсы 700-ых перед 005- сцена больше и лучше организована и разнесена в пространстве, СЧ интереснее, разрешение я бы сказал выше чем у 005. Посадка удобнее и намного- самое главное комфортная.

Плюсы 005 перед 700- звук более плотный, более драйвовый для электроники, бас на мой взгляд лучше для современных стилей, звукоизоляция лучше намного, но менее комфортны на голове- оголовье жестковато для меня по крайней мере.

Если есть возможность послушать 005- послушайте, почувствуйте как на голове сидят и .т.д.,

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а сочетание басовитых RX700 в паре с темным HM-603 не будет пербором по количеству НЧ?

а кто сказал, что они басовитые? Вроди никто. Я вел речь об его качестве и отсутствии спада в глубину. А количественно, наоборот, баса в них не много. Уж точно не больше, чем середины.

Для басхедов, любящих жирную бесформенную давящую массу, аля битсы или м50 - эти наушники однозначно не подойдут. Они скажут "баса нет, или мало".

Однако, он очень хорошо артикулирован, собран, быстр и тверд. Ни капли не доминируя над СЧ уверенно продолжается вплоть до суб баса. При этом его в целом совсем не много. Ну и как было правильно отмечено, они имеют не плохую ширину сцены.

 

Единственное, что может не подойти в них это слабая шумоизоляция. В шумных местах шум существенно захламляет музыку.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а сочетание басовитых RX700 в паре с темным HM-603 не будет пербором по количеству НЧ?

а кто сказал, что они басовитые? Вроди никто. Я вел речь об его качестве и отсутствии спада в глубину. А количественно, наоборот, баса в них не много. Уж точно не больше, чем середины.

Для басхедов, любящих жирную бесформенную давящую массу, аля битсы или м50 - эти наушники однозначно не подойдут. Они скажут "баса нет, или мало".

Однако, он очень хорошо артикулирован, собран, быстр и тверд. Ни капли не доминируя над СЧ уверенно продолжается вплоть до суб баса. При этом его в целом совсем не много. Ну и как было правильно отмечено, они имеют не плохую ширину сцены.

 

Единственное, что может не подойти в них это слабая шумоизоляция. В шумных местах шум существенно захламляет музыку.

Да баса у RX700 в меру. Вообще удивительные уши по уровню звучания.

По поводу изоляции- для дома они прежде всего. :smile83:

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал их давно, уж в подробностях не помню их звук, помню что особо не впечатлили.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине воткнул LCD-2 (хотя и не долго)-вот это было в кайф.По громкости даже небольшой запас оставался.И это всё от плеера,а HD 650,которые упоминули не заиграли никак.

 

Ну вы сравнили) Наушники с сопротивлением 50 Ом и 300 Ом у 650. Их нормально ни один портатив не раскачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравилась связка 603+Beyerdynamic DT250.После перехода на Алексмод,еще долгое время слушал баеры.Отличные наушники,с портативом очень даже неплохо звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине воткнул LCD-2 (хотя и не долго)-вот это было в кайф.По громкости даже небольшой запас оставался.И это всё от плеера,а HD 650,которые упоминули не заиграли никак.

lcd-2 классом на две головы выше. Пробовал и те и другие с дырки DX100. lcd играли вменяемо даже с родным убогим кабелем, но 650 не играли никак, вата одним словом. Видимо сказалось отсутствие прогрева 650ых, стоковый еще более убогий кабель, и не лучшая совместимость с плеером. Громкости сполна не хватило для обоих (учитывая что dx100 один из самых мощных на раскачку портативов), не для портатива они, а lcd еще и качеству материала придирчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но мне нравится звук баеров дт 150 на мужике, но зело темный зараза, часть музыки не нравится, корн к примеру звучит странно, а вот феован с рамштайном вполне себе на ура влетает, да и всякий трэш очень хорошо звучит, и играют баеры громче, чем дэноны д2000, и как имхо интереснее.

Как вариант попробовать над визо у майкрофта за 9 тысяч на барахолке висят, или германы 8.35 , вроде тоже нахваливают. Что слушал и что понравилось: ямахи 220, шуры 840, аудиотехника в1000х, сенхи хд 25 и 600(с фио е12), в акг 601 не хватило баса, но остальное понравилось.

Я любитель все таки темноватого звука, поэтому отдал предпочтение баерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное звук и его вменяемость для слушателя. так же важно чтобы можно было всё это заряжать реже, ела энергию меньше, было не большим по габаритам. всё это удобно и мне кажется за этим будущее.

поэтому чем более тугие наушники, тем больше нужно средств чтобы их раскрыть. но даже этого мало, раскрыв их источник будет потреблять больше энергии, чем необходимо для владельца сей вещи.

поэтому я всегда за то, чтобы получить хороший звук с наименьшими потерями в удобстве, энергопотреблении, качестве звука (в данном случае) и цене, что важно. потому что цену можно тогда поставить любую - покупайте. но оно надо - это ещё вопрос.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От IBDEHOLD
      Здравствуйте. Не так давно, появилась возможность прикоснутся к более высокому чем "128kbps mp3 через Explay". В гостях послушал AKG k3003. Понятно дело, что с моими аспирантскими 15к в месяц, мне далеко до такого звука.
      Но всё же, так "удачно" сложилось, что отжила своё моя старая флешка, да и лишняя валюта появилась, к лету решил сделать себе подарок - купить новый портативный плеер и внутриканальные наушники к нему в пару. Живу я далеко на востоке, в магазинах выбор смешной, но всё же кое-что есть. Собственно, ближе к делу (владельцам девайсов от Audeze и Stax просьба не смеяться):
      Пул плееров:
      1. Colorfly Pocket C3 - 7500
      2. Fiio X1 - 8000
      3. NWZ-A-15 - 10000
      4. HiFiMAN 603 - 12000
      Вторички рядом нет (ближайшая в 3000 км западней, а покупать б/у товар вслепую, как-то не хочется).
      Есть еще интересный(?) вариант, тоже портатив, от HM, семисотая модель, которая с балансным подключением и ушами в комплекте, цена 10000. По плеерам всё.
      Пул наушников:
      1. Sony XBA-100 - 4500
      2. Sony XBA-A1AP - 6000
      3. Sennheiser MOMENTUM M2 IEG - 5000
      4. Sennheiser IE60 - 7000
      С плеерами если всё и так ясно - кроме них выбора нет, в данной ценовой категории, а вот с ушами есть небольшой простор. У Вас на сайте даже с учетом доставки через Pickpoint, дешевле и выбор "затычек" больше, я вот выбрал самый мэйнстрим, как по мне, но уверен, что последнее слово будет за Вами.
      Сейчас на руках мертвый миниатюрный аудиоплеер от Samsung (2009 г.в., умел во FLAC) и хилые "затычки" от Cresyn cs450s. Музыкальных предпочтений как таковых не имею.
      Спасибо за внимание, жду ниже конструктива.
    • От Tyrael
      Собственно, выбираю из этих. Сам в этом почти не разбираюсь, поэтому не удивляйтесь, если я вдруг поставил в один ряд несопоставимые по качеству звука плееры.
       
      Цена около 15000 руб. Посоветуйте, если знаете, какие-нибудь другие лучше этих за примерно те же деньги. Послушать лично в моем городе, к сожалению, возможности нет.
       
      Важны:
       
      1. Детальность и качество звука
      2. Сцена
      3. Чтобы ВЧ не резали уши
      4. Адекватный бас
       
      Уши. Сейчас Axelvox HD-271, но хочу взять Байеры DT-770 PRO. Но на сколько ом? На 32, 80 или 250? Может, взять вообще какие-нибудь другие наушники к одному из этих или других плееров данного уровня?
       
      Жанры музыки разные. Большая часть аудио в MP3 320 kbps (изначально в несжатых форматах той музыки, которую я слушаю, нет; разве что конверты во FLAC из других форматов) и немного оригинального FLAC. Думаю, стоит ли вообще размениваться с MP3 и покупать такие плееры? Может, проще обойтись чем-то по-дешевле?
       
      Спасибо.
    • От RomaEdigariev
      Всем доброго времени суток,решил себе на новый год подарочек сделать,так вот проведя мониторинг магазинов своего города,под прицел попали два вышеуказанных плеера,так как находятся приблизительно в одной ценновой категории.Так вот нуждаюсь в помощи с выбором.музыкальный вкус включает метал,детметал и летело,хотелось бы мощных басов)наушники на данный момент cx 300ii,знаю что не предназначены для такого рода музыки,но в планах взять,что-нибудь поприличнее)Первостепенная задача все же это плеер)спасибо)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.