Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mixr

Помогите выбрать наушники до 200$

Рекомендуемые сообщения

Все познаётся в сравнении. Когда-то айпод нано + сони за 500 рублей я считал крутой связкой. Потом я заменил айпод на айфон и продолжил радоваться ещё сильнее. Спустя время я купил простой, но хороший комбайн и понял, что айфон туфта. После этого появился фиио х1. Было круто. А спустя ещё время мне надоело, что дома, на работе и в дороге звук разного качества. Продал все и купил 90. Ляпота! Крутота! Прелэстно!

Недавно я послушал кастомы (слики вроде) с 801+симмка...

 

Радует лишь то, что эргономика и разумный бюджет у меня не на последнем месте.

 

Поэтому, если ТС не станет потом лазить по форумам и читать отзывы/обзоры других плееров/наушников, а будет просто наслаждаться своей музыкой - пациент спасён. Если нет, то наши рассуждения и споры либо бесполезны оказались, либо мы испортили человека.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот два видео где люди отзываются о HiFiman HM-603

youtube.com/watch?v=J3UQdLbsZdw

youtube.com/watch?v=USrQIqIMI68

после их просмотра и начал думать о нем

советую всем к просмотру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер получил, расскажу как есть

 

Взял я наушники новые мср7 и несколько старых (внутри канальные Ergo ES-900i и внутри канальные Beats by dre оригнал) взял свой смартфон Lenovo K900 ну и новый плеер HiFiman HM-603. Слушал музыку где то сутки.

Никаких вау эффектов я не испытал. Ожидал новых ощущений в разы а получил все те же треки, но еще и с чистым (странным для меня) басом.

Приходится все время себя убеждать что так надо , что это чистый бас и что это реальное звучание а не искаженное, но реально не хочется думать об этом а наслаждаться реальным грязным басом.

Улучшения качества звучания где то на 5 процентов всего. Плеер играет на 5 процентов лучше телефона а наушники тоже по сравнению со старыми. Слушал флак и мп3 320 кб (всегда раньше слушал мп3 320кб), на некоторых треках уловил разницу в 1-2% не больше, на некоторых не уловил.

Как раньше здесь предупреждали люди, для электроники не хватает БАСА.

Смотрел разные статьи и видео обзоры где люди восхищаются и наушниками и плеером (здесь же видео кидал где парень боготворит звук) но ничего подобного я не испытал.

Может так и должно быть.

В общем слушать приятно, слушать можно, но я потратил немало денег и хотел чего то нового а не все то же. Сейчас очень сомневаюсь стоило ли отдавать за плеер 200 долл если он играет почти как телефон (я не ощущаю разницу на новых наушниках хоть убейте, только громкости больше) еще терзают сомнения может все таки лучше надо было брать наушники м50 х или баердинамик кастом про.

С другой стороны спрашиваю у себя - а что ты хотел, что б новый плеер и новые наушники переиграли треки так что услышать их по другому, кажется это не реально.

Насмотрелся видео обзоров и начитался статей и скорей всего ожидал нереального прибавления в удовольствии.

Как многие подсказывали (в частности Yura122) возможно стоило взять м50х и слушать на смартфоне.

 

Камнями прошу не кидать. Если есть вопросы или советы прошу выкладывать.

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы слушали жанры типа дабстеп и вам нравится звучание beats, то нормальная техника не для вас, т.к. вам нравится не музыка, а бубнение. И кастом про вам подойдут с их жутким мутным бубнением.

 

А пока надо слушать новую связку, привыкать. На первых парах часто возникают подобные непонятки. Помучайтесь недельку, почитайте отношение разбирающихся людей к продукции битс, а потом вернитесь к смартфону и битсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы слушали жанры типа дабстеп и вам нравится звучание beats, то нормальная техника не для вас, т.к. вам нравится не музыка, а бубнение. И кастом про вам подойдут с их жутким мутным бубнением.

 

А пока надо слушать новую связку, привыкать. На первых парах часто возникают подобные непонятки. Помучайтесь недельку, почитайте отношение разбирающихся людей к продукции битс, а потом вернитесь к смартфону и битсам.

 

нет, вы не поняли, битси тоже не очень нравятся , я искал чего то получше но с басами

дабстеп не слушал, скорей house

house & dance мой стиль,дабстеп не нравится

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится все время себя убеждать что так надо

что и даже эквалайзер не помогает? не верю

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и написал "если". Остался еще второй вариант. Ну и эквалайзер, конечно. Для этих стилей музыки сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего плеер запорол общее впечатление

наушниками доволен, буду слушать

плеер верну, музыка звучит слишком двух мерно, нету 3d ощущенный ни капли, эквалайзера и настроек звука на нем не нашел, уверен их нет, если крутить регулятор звука то он дает помехи и иногда пропадает звук на одном динамике, чехол для плеера выполнен из отвратительного материала, кажется что он токсичен трогать очень неприятно, если выключить не запоминает на каком треке остановился, все начинается сначала.

еще мешают сомнения в стиле " а если бы я взял не те а эти" , но уверен это норма

на телефоне и компе наушники радуют, спасибо за помощь с поиском

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вас понимаю))) я тоже когда начинал не понял в чём фишка) слух со временем тренируется, через пол года не захотите слушать свой мобильник)

поэтому я обычно и советую людям брать бу на барахолке. ничего не теряешь при перепродаже, или не значительно. Тем более если живёте в месте где послушать не где.

м50 понравились бы наверно больше, но не факт что понравились бы в целом. Советую послушать пока что есть, разобраться чего хочется изменить и в какой степени.

Уж больно вы импульсивно покупали всё. Есть универсальный совет "не тара пися" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, ты писал, что на некоторых песнях с "сочным басом" у тебя аж слюни текут. И еще ты писал, что на некоторых песнях, где должен быть бас, в наушниках его практически нет.

Так вот, скинь для примера эти песни. Так можно понять, какие нч частоты наушники отыгрывают, а какие нет.

Изменено пользователем GDIGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, ты писал, что на некоторых песнях с "сочным басом" у тебя аж слюни текут. И еще ты писал, что на некоторых песнях, где должен быть бас, в наушниках его практически нет.

Так вот, скинь для примера эти песни. Так можно понять, какие нч частоты наушники отыгрывают, а какие нет.

не думаю что они что то не отыгрывают , их же делали японцы, уверен что это я некомпетентный

 

как я вас понимаю))) я тоже когда начинал не понял в чём фишка) слух со временем тренируется, через пол года не захотите слушать свой мобильник)

поэтому я обычно и советую людям брать бу на барахолке. ничего не теряешь при перепродаже, или не значительно. Тем более если живёте в месте где послушать не где.

м50 понравились бы наверно больше, но не факт что понравились бы в целом. Советую послушать пока что есть, разобраться чего хочется изменить и в какой степени.

Уж больно вы импульсивно покупали всё. Есть универсальный совет "не тара пися" )))

спасибо, успокоили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же, если бы вы скинули конкретные песни, то все стало бы понятнее.

И еще я могу в самой песне уменьшить частоты выше 63 гц. Будет звучать так, будто вы слушаете с эквалайзером. Тогда и поймете, нужно ли это вам, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же, если бы вы скинули конкретные песни, то все стало бы понятнее.

И еще я могу в самой песне уменьшить частоты выше 63 гц. Будет звучать так, будто вы слушаете с эквалайзером. Тогда и поймете, нужно ли это вам, или нет.

 

ну вот та где мне не хватает басов

1)Rock - I Am Rock (OST Need For Speed_ Most Wanted).mp3

2)Pyramid feat. Julie Thompson - Cruel (Original Mix).mp3

3)Pyramid - Cole’s Memories (Саундтрек к фильму 128 Ударов сердца в минуту).mp3

 

а вот где все ок с басами

1)Pyramid, Julie Thompson - Eye of the Storm (Kastis Torrau & Donatello Remix).mp3

2) Jeison Project - Explosive (Freydal & Barox Project Remix_Need for Speed Most Wa.mp3

3) Driftmoon - Drifter (Original Mix).mp3

4) Bassnectar, W. Darling - You And Me.mp3

 

У большинства треков все ок с басами, наушниками доволен!

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как для этой музыки может быть мало или много баса при наличии эквалайзера...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот та где мне не хватает басов

1)Rock - I Am Rock (OST Need For Speed_ Most Wanted).mp3

2)Pyramid feat. Julie Thompson - Cruel (Original Mix).mp3

3)Pyramid - Cole’s Memories (Саундтрек к фильму 128 Ударов сердца в минуту).mp3

 

а вот где все ок с басами

1)Pyramid, Julie Thompson - Eye of the Storm (Kastis Torrau & Donatello Remix).mp3

2) Jeison Project - Explosive (Freydal & Barox Project Remix_Need for Speed Most Wa.mp3

3) Driftmoon - Drifter (Original Mix).mp3

4) Bassnectar, W. Darling - You And Me.mp3

Везде есть бас кроме выделенного красным. Там ваще какая-то туфта плоская и невыразительная.

Не хватает - крути эквалайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как для этой музыки может быть мало или много баса при наличии эквалайзера...

 

Эквалайзер для наушников - это костыль в общем-то. Как и положено костылю он помогает конечно, но не полностью, не всегда, и с оговорками.

Если наушникам требуется эквалайзер, то лично я предпочитаю поменять наушники. Такое вот моё мнение по этому вопросу.:)


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте название своих любимых треков или песен , хочу заценить

мой зе бест трек - Driftmoon - Howl At the Moon (Solarstone Retouch Edit).mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте название своих любимых треков или песен , хочу заценить

Если Вы это мне, то большой список получится. Позиций на тысячу-две, как минимум.:)

Из того что слушаю сейчас, например

Rascal Flatts - Night Of Our Lives

Ilse DeLange - I Still Cry

Reba McEntire - Enough

Meja - At The Rainbows End

Rumer - Dangerous

 

Rascal Flatts - Words I Couldn't Say


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер для наушников - это костыль в общем-то. Как и положено костылю он помогает конечно, но не полностью, не всегда, и с оговорками.

обосновать и расшифровать что вы подразумеваеите под слово "костыль", можете? особенно с учетом озвученного музматериала

Если наушникам требуется эквалайзер, то лично я предпочитаю поменять наушники. Т

наушникам вообще ничего не требуется... они - вещь... это вам может хотеться, а может не хотеться пользоваться экв...

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте название своих любимых треков или песен , хочу заценить

Это ко Всем кто читает эту тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rascal Flatts - Night Of Our Lives

Ilse DeLange - I Still Cry

Reba McEntire - Enough

Meja - At The Rainbows End

Rumer - Dangerous

 

Rascal Flatts - Words I Couldn't Say

послушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эквалайзера и настроек звука на нем не нашел, уверен их нет,

есть на нём эквалайзер (main menu set>eq)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Qbik
      Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
       
      Помогите выбрать наушники для Colorful Colorfly C4 PRO,хочу приобрести этот плеер,но вот с выбором наушников возникла проблема-дикое их изобилие!
      А т.к. я в них совершенно не разбираюсь(дома Philips за 5 т),то прошу помощи
       
      С уважением Олег
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.