Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mixr

Помогите выбрать наушники до 200$

Рекомендуемые сообщения

@Анатолий Карбинов, у меня андроид ничего кроме рвотных позывов не вызывает, так что одной проблемой меньше, никаких бутербродов и транспортов.:)

И, кстати, верно подмечено. Всегда сначала хочется чего-то крутого и классного себе, чтобы "вау" было (у некоторых это не прекращается). А потом вся эта канитель надоедает, устаешь от постоянного поиска и возни с проводами, бутербродами и аккумуляторами и приходишь к простому не выпендрежному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смартфонов на высокой громкости может быть фоновый шум(в паре с усилителем)

Либо это очень фиговый смартфон, либо он неисправен, либо виноват усилитель. Даже например у старичка Galaxy S3 уровень шума -90дБ. Для сравнения - это на несколько порядков ниже чем дает очень качественная магнитная плёнка или виниловый диск.

 

Усилитель очень важен(даже для низкоомных ушей) для жанров, ориентированных на бас. Тут все банально, больше мощность - мощнее бас.

Самым низкоомным ушам требуется не больше десятка милливатт. Почти любой смартфон выдаст такую мощность легко и непринуждённо.

 

Что-то мне после DX90 не хочется пересаживаться на айфон и макбук (на айпод и подавно). ЧЯДНТ?

Трудно сказать. Может DX90 мухлюет, например с АЧХ или компрессией, может это самовнушение...

 

Вы бы поосторожнее с такими утверждениями. Я, например, отличаю.

Все говорят что отличают, а слепой тест пройти не могут. Так что ссылки на исходные треки и лог ABX-теста - в студию. Иначе это пустой трёп.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня андроид ничего кроме рвотных позывов не вызывает

не знаю, ни когда таких проблем не было, как и с айосью. минус для меня не в оси, а в аппаратных ограничениях айфонов (нет слота под карту и дохлый акум) и их ценой. Винда только не нравится отсутствием нужных мне приложений. А для большинства людей и на винде будет всего хватать.

Все говорят что отличают, а слепой тест пройти не могут.

тут ещё проблема найти нормально пожатый мп3, проще флак скачать и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все говорят что отличают, а слепой тест пройти не могут. Так что ссылки на исходные треки и лог ABX-теста - в студию. Иначе это пустой трёп.

Вы тоже утверждаете что-то, а доказательств не приводите. Аналогичный пустой трёп.

 

Мне врать смысла никакого нет. Как и хвастаться чем-то, как и доказывать кому-то это. Все люди разные, каждый слышит разное. Если что-то идет вразрез с вашими взглядами - это не повод тут же доказывать свою правоту странными способами.

 

Трудно сказать. Может DX90 мухлюет, например с АЧХ или компрессией, может это самовнушение...

Спасибо за шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже утверждаете что-то, а доказательств не приводите.

Доказательств того что Вы не отличаете MP3 от FLAC? Помилуйте, как же я могу их привести...:)

 

Мне врать смысла никакого нет. Как и хвастаться чем-то, как и доказывать кому-то это.

Это стандартный аудиофильский ответ на просьбу привести лог ABX-теста. Я ж говорю, на словах все отличают, а как доходит до дела...

 

тут ещё проблема найти нормально пожатый мп3, проще флак скачать и слушать.

 

Если возникают проблемы с поиском нужного альбома в MP3, или сомнения в качестве кодирования - я скачиваю FLAC, а потом перекодирую в MP3. Обычно это занимает пару минут.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нормальный MP3 320K - разницы с FLAC никакой. В слепом тесте их никто не отличает, я много раз проверял.
...это пустой трёп.

Так понятнее стало? Или когда вы там где-то что-то проверяли без ссылок/логов/всякой чепухи - это фундаментальный закон?

 

Это стандартный аудиофильский ответ на просьбу привести лог ABX-теста. Я ж говорю, на словах все отличают, а как доходит до дела...

Почитал про этот тест (увы, я не аудиофил, первый раз о нем услышал). Как все сурово. Не хочется долго возиться и гуглить, а на Маке можно его организовать быстро и просто? Мне негде фубар запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Маке можно его организовать быстро и просто? Мне негде фубар запускать.

 

Не знаю такого способа.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники забрал ATH msr7,

хочу теперь взять плеер с уклоном на басс

я так понял что варианты такие

1)hifiman 601-603

2)hidizs ap100

3)есть один вариант взять бу топ за 500 долл Hifimen HM901

4)Oppo HA2

помогите выбрать плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым низкоомным ушам требуется не больше десятка милливатт. Почти любой смартфон выдаст такую мощность легко и непринуждённо.

Люди по 4000 милливатт вливают в 16-омные уши.

Не знаю такого способа.

Вообще, можно сделать так: взять музыку во флак, с какого-нибудь момента вырезать фрагмент, переконвертировать его в мп3 и вставить обратно(и все это дело обратно во флак). И пусть определяют, с какого момента начинается мп3.

хочу теперь взять плеер с уклоном на басс

Если хочешь плеер с уклоном на бас, то делаешь так: берешь плеер с самой высокой выходной мощностью и с наличием 10+ полосного эквалайзера. Потом в эквалайзере срезаешь частоты выше 63гц по вкусу.

Если ты просто купишь плеер и будешь слушать без эквалайзера, то вангую, что глубокого баса ниже 50гц не будет, будет только панч(бум-бум).

Наушники забрал ATH msr7

И как они?

Изменено пользователем GDIGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники забрал

Где живёте? может у вас в городе есть у кого послушать.

 

нет, живу в дыре

а вы на чем слушаете свои наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы на чем слушаете свои наушники?

я же писал выше highscreen boost 3. мне достаточно, хотя из этих ушей думаю можно выжать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, можно сделать так: взять музыку во флак, с какого-нибудь момента вырезать фрагмент, переконвертировать его в мп3 и вставить обратно(и все это дело обратно во флак). И пусть определяют, с какого момента начинается мп3.

Слишком сложно. И было бы, ради чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось мнение, что топовый портатив не нужная вещь. Стоит дорого, в дороге всей прелести не услышишь, а для дома можно за эти же деньги купить хороший наушниковый тракт, которому тот топ в подмётки не годится. Но это моё мнение. буст играет на уровне середнячков, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)hifiman 601-603

2)hidizs ap100

Выбирайте из них по отзывам в соответствующих темах тут или на плеер.ру.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники забрал ATH msr7, хочу теперь взять плеер с уклоном на басс

 

Хе-хе, я ведь говорил что надо брать M50x... Теперь поможет только эквалайзер.

И слово "бас" пишется с одним "с".


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники забрал ATH msr7,

ну и правильно. Плеер берите хифиман 60х. И не слушайте поклонников мутного мяса которое выдает м50х

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал с Хидизом ATH msr7 .Очень приятные наушники,сделаны классно,правда амбушюры показались маловаты.По звуку во всем лучше М50-х.Никакой сухости и недостатка баса я в них не заметил,но вот вау-эффекта я не испытал.Своих денег точно стоят.Может возьму их,хотя Phonon хочется попробовать


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал с Хидизом ATH msr7 .Очень приятные наушники,сделаны классно,правда амбушюры показались маловаты.По звуку во всем лучше М50-х.Никакой сухости и недостатка баса я в них не заметил,но вот вау-эффекта я не испытал.Своих денег точно стоят.Может возьму их,хотя Phonon хочется попробовать

спасибо, я ощутил то же что и вы, "Очень приятные наушники,сделаны классно" но и амбушюры мне тоже понравились

количество баса сильно зависит от трека, некоторые настолько сочны басом что аж слюна течет

а в некоторых где он должен быть не очень наблюдается, слушаю с обычного смартфона, так что пока не услышал их полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники забрал ATH msr7,

ну и правильно. Плеер берите хифиман 60х. И не слушайте поклонников мутного мяса которое выдает м50х

хорошо, только объясните пожалуйста почему именно хифиман 60х ??? я и сам хотел его брать, интересно почему именно его

 

просто последнее время задумался о hidizs ap100 , он очень универсален и если я правильно понял он может работать как усилитель с Цап для других устройств (для компа)

 

еще нашел человека который продает Hifimen HM901 за 500 долл БУ. - Возникает вопрос будет ли он для меня полезным и лучше или нет? все таки 500 долл стоит. Я недавно услышал что не все ощущают разницу между мп3 и флак, видимо она не большая, может мне такого плеера и не надо, думаю в основном буду слушать мп3.

Еще подскажите можно ли его использовать как усилитель с ЦАП для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ap100 умеет от компа, верно. Субъективно, он более человечен, удобен.

Мужик вроде нет... Пусть уточнит кто. Для многих решающим фактором является то, что внутри у него мультибитный ЦАП - типа круто. В чем круто - хз, я так и не понял. Видать, круто - потому что редкость и когда-то было лучшим решением. Только с поры "когда-то" дельта-сигмы (в хидизе стоит) довольно сильно развились.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo HA2 тоже заинтересовал , мощный аппарат и можно и с компа слушать и с телефона

подскажите он ведь в рази лучше за hidizs ap100 в плане звука ?

и скорей всего он лучше по звуку чем Hifimen HM901 или я не прав?

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно хифиман 60х

я не настаиваю совсем... однако это сочетание мне представляется оптимальным..... как по звуку так и по бюджету

 

очень универсален

никогда ничего "очень универсально" надолго себе не оставлял... серенькое оно, а не универсальное при долгой жизни снем.... а почерк и характер, если он в тему, с этим можно долго прожить или сразу разойтись

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз вчера послушал 960-й,800-й ihifi,DX80.До этого был DX50(бяка),также слушал Fiio X3-2,ihifi770,ну еще Ковон и Соньку А15(тот же ковон).Сравнивал со своим Хидизом.Из них впечатлил только DX80,аппарат повыше классом,но он и стоит в два раза больше АР100.У 960-ого неплохой звук,но убогое меню,вес и габариты перечеркивают все его плюсы.Про остальные не буду писать,скажу только,что хуже.

В итоге по совокупности:цена,звук,управление пока Хидиз в лидерах.Надо будет еще CayinN5 и Aune M2 послушать.

Изменено пользователем toy-soldier

портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Qbik
      Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
       
      Помогите выбрать наушники для Colorful Colorfly C4 PRO,хочу приобрести этот плеер,но вот с выбором наушников возникла проблема-дикое их изобилие!
      А т.к. я в них совершенно не разбираюсь(дома Philips за 5 т),то прошу помощи
       
      С уважением Олег
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.