Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mixr

Помогите выбрать наушники до 200$

Рекомендуемые сообщения

hifiman hm603

hidizs ap100

 

С этими жанрами и (пока) м50х на плееры за 500$ смотреть смысла мало.

 

Спасибо, ну а к ATH-MSR7 они так же подойдут?

 

смотрел как раз видео , там парень в общем советует эти плееры

 

сейчас думаю о покупке hifiman hm603

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эко тут жара пошла) я msr7 не стал советовать, хотя сам владею. т.к. колбасы по мне они не дают для указанных жанров.

Для моих то что надо. мне кажется м50х будет вам в самый раз

Я все же возьму msr7, я не совсем точно выразился в плане жанров, из репа и дабстепа и транса слушаю выбранные треки, мне из топовых треков нравится около 5-10 процентов, по этому получается что я не совсем фанат этих жанров, сложно сказать что я люблю, я случаю и вокал и инструментал, но то же в так же где то процентах. Правильней сказать что я слушаю все жанры но 5-10% от того что слушаю именно фанаты своих жанров, возможно мой вкус еще формируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней сказать что я слушаю все жанры

тогда да, семёрки как универсалы хорошо пойдут, только имейте ввиду, они довольно яркие, плеер нужен к ним нейтральный, или темноватый. фиио под них не советую (вверху будет как пилорама). hifiman 601-603 или hidizs ap100. aune m1 по звуку в этом сегменте по мне лидер, но новичку не посоветую, т.к. он наиболее ярко отражает поговорку "аудиофил должен страдать")))

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильней сказать что я слушаю все жанры

тогда да, семёрки как универсалы хорошо пойдут, только имейте ввиду, они довольно яркие, плеер нужен к ним нейтральный, или темноватый. фиио под них не советую (вверху будет как пилорама). hifiman 601-603 или hidizs ap100. aune m1 по звуку в этом сегменте по мне лидер, но новичку не посоветую, т.к. он наиболее ярко отражает поговорку "аудиофил должен страдать")))

 

большое спасибо за совет )

скорей всего возьму hifiman hm603

если никто не отговорит )

 

а как понять "нейтральный, или темноватый"? )

и что скажете по поводу iBasso DX50 ?

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как понять "нейтральный, или темноватый"? )

и что скажете по поводу iBasso DX50 ?

Нейтральный - без перекоса по частотам, все одинаково подаётся.

Темный - уклон в бас.

DX50 - светлый (уклон в ВЧ). Не смотрите на него.

У 603 присмотритесь к управлению - юзабельность чисто китайская и экран гуанище.

АР100 более человечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как понять "нейтральный, или темноватый"? )

и что скажете по поводу iBasso DX50 ?

Нейтральный - без перекоса по частотам, все одинаково подаётся.

Темный - уклон в бас.

DX50 - светлый (уклон в ВЧ). Не смотрите на него.

У 603 присмотритесь к управлению - юзабельность чисто китайская и экран гуанище.

АР100 более человечен.

спасибо за то что помогаете мне разобраться )

смотрю в сторону hifiman hm603 потому что обещают супер звук, просто супер мега жирный

думал купить еще внешнюю батарею для зарядки, но подозреваю что в hifiman hm603 не смогу подзарежать, там какое то древнее гнездо и АР100 конечно более пойдет для внешнего павербанка но ведь звук обещают ну просто нереальный, вот по этому думаю взять, мне звук важнее, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю стоит. За 500 долларов если возможность все-таки есть, можно приобрести б/у топовый аудио плеер с упором именно на звучание, который даст возможность подбирать к нему наушники "на вырост". После определенного времени использования нормального аудио плеера с качественным аналоговым сигналом на выходе даже в связке с М50, прослушивание битсов на айфоне после этого покажется чем-то совсем несерьезным, смешным. Разница всегда более ощутима при переходе на уровень ниже, нежели наоборот, уверен форумчане согласятся со мной. Из б/у вариантов стоимостью даже ниже 500у.е. вам могут быть интересны такие устройства как Hifimen HM901, универсальный ibasso DX100, Colorfly C4PRO, или более функциональные среднего сегмента, коих пруд пруди. Это на будущее конечно, если нужно будет прибавить в качестве звучания. Любой владелец оного из устройств может расписать конкретно все обо всем. Очень хороший прирост в звучании даст отдельный портативный цапусилитель. Можно приобрести новый Oppo HA2 и не заморачиваться, доступно по цене, стильно и главное с хорошим звуком. Уровень усиления и звучания в данном случае как правило на уровне отдельного плеера, где все в одном при этом в двое дороже, а то и втрое ИМХО. Касаемо наушников, мне очень понравились под быстрые ударные жанры Yamaha pro500, но они не очень компактные и не так удобно сидят. Можно обратить внимание на Sony MDR1a или 1R, но бас в них менее точный, он пожирнее что-ли. Но с наушниками вы вопрос уже решили похоже. Я надеюсь я не загрузил своей поэмой автора ветки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с предыдущим высказыванием на счёт бу топа. если есть возможность, то это будет уже круто, только я бы в таком случае рекомендовал хафаймен 801, вот там вы получите мощный жирный звук! 603 покажется игрушкой)

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос исчерпан. не заметил как дальше тема развилась. Если между DX50 и 603 то уважаемый Nick Rozhdestvensky верно отметил. Плюс DX50 будет в скорости звука и удобстве, а 603 в более как уже отмечалось жирном, теплом звучании.

 

соглашусь с предыдущим высказыванием на счёт бу топа. если есть возможность, то это будет уже круто, только я бы в таком случае рекомендовал хафаймен 801, вот там вы получите мощный жирный звук! 603 покажется игрушкой)

что есть то есть, уровни разные :yes:

 

К тому же 801 до сих пор не сдает свои позиции. Для тяжелых жанров один из лучших вариантов до сих пор. Кирпич кирпичем, но звук ставит точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно на первых шагах замахнуться сразу на топ. И объяснить себе необходимость в стольких компромиссах.

Да и не всегда ради звука можно пойти на жертвы. Я, к примеру, так и не могу уговорить себя на 801/N6/360 из-за их габаритов/аккумулятора, хотя первый покорил за 2 минуты прослушки на кастомных Сликах.

В этот омут надо нырять с осторожностью!;)

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю стоит. За 500 долларов если возможность все-таки есть, можно приобрести б/у топовый аудио плеер с упором именно на звучание, который даст возможность подбирать к нему наушники "на вырост". После определенного времени использования нормального аудио плеера с качественным аналоговым сигналом на выходе даже в связке с М50, прослушивание битсов на айфоне после этого покажется чем-то совсем несерьезным, смешным. Разница всегда более ощутима при переходе на уровень ниже, нежели наоборот, уверен форумчане согласятся со мной. Из б/у вариантов стоимостью даже ниже 500у.е. вам могут быть интересны такие устройства как Hifimen HM901, универсальный ibasso DX100, Colorfly C4PRO, или более функциональные среднего сегмента, коих пруд пруди. Это на будущее конечно, если нужно будет прибавить в качестве звучания. Любой владелец оного из устройств может расписать конкретно все обо всем. Очень хороший прирост в звучании даст отдельный портативный цапусилитель. Можно приобрести новый Oppo HA2 и не заморачиваться, доступно по цене, стильно и главное с хорошим звуком. Уровень усиления и звучания в данном случае как правило на уровне отдельного плеера, где все в одном при этом в двое дороже, а то и втрое ИМХО. Касаемо наушников, мне очень понравились под быстрые ударные жанры Yamaha pro500, но они не очень компактные и не так удобно сидят. Можно обратить внимание на Sony MDR1a или 1R, но бас в них менее точный, он пожирнее что-ли. Но с наушниками вы вопрос уже решили похоже. Я надеюсь я не загрузил своей поэмой автора ветки :pardon:

=))) нет не загрузили, наоборот вам очень благодарен за помощь

вопрос состоит в том где купить топ плеер в хорошем состоянии за пол цены и какой смысл кому такой плеер продавать за пол цены

 

немножко не понял на счет

Можно приобрести новый Oppo HA2 и не заморачиваться, доступно по цене, стильно и главное с хорошим звуком.

 

купить эту штуку а плеер не брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит смартфона на андроиде. Подключите к нему НА-2 и будет качественное музло. Типа звуковая карта, но не только к компу, но и к мобилам/планшетам.

Минус решения - размеры этого "бутерброда" и утекающая батарейка смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно на первых шагах замахнуться сразу на топ. И объяснить себе необходимость в стольких компромиссах.

Да и не всегда ради звука можно пойти на жертвы. Я, к примеру, так и не могу уговорить себя на 801/N6/360 из-за их габаритов/аккумулятора, хотя первый покорил за 2 минуты прослушки на кастомных Сликах.

В этот омут надо нырять с осторожностью! ;)

замахнуться реально сложно, но готов уже взять качественную аппаратуру чтоб прям умереть от удовольствия и не жалеть потом что сэкономил (имею в веду топ за пол цены бу в хорошем состоянии)

смешно то что я 7 дней назад не подозревал об этом всем и думал что мп3 в 320 кб максимальный аудио файл и что мне нужны лишь битс наушники для телефона чтоб нормально слушать музыку =))))))

 

Хватит смартфона на андроиде. Подключите к нему НА-2 и будет качественное музло. Типа звуковая карта, но не только к компу, но и к мобилам/планшетам.

Минус решения - размеры этого "бутерброда" и утекающая батарейка смарта.

размеры этого "бутерброда" и утекающая батарейка смарта вообще не проблема

но ведь телефон будет проигрывать мп3 файлы а не те крутые , как эта штучка передаст мне качество муз если его нету в мп3?

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что люди не понимают красоты качественного звука. Им подавай "шоб качало" как из заниженной пацанской восьмерки. И приходит разочарование "и за ЭТО я заплатил СТОЛЬКО?!".

Телефоны могут играть флак, нужно поставить какой-то софтовый плеер. Я не силён в этом, у меня яблофон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо ставить приложение и скинуть аудио в стиле флак ,а если включить просто мп3 музло то разница будет или нет?

 

а яблоки и так читаю флак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На яблоках ALAC, это тот же самый FLAC, только под яблоки ;) Разница между обычным CD flac и МР3 конечно же есть. MP3 файл, т.е. одна песня весит 3-10,12мб, а FLAC 40-60мб. Чем выше класс наушников, тем больше ощущается разница. Вообще м50 качественный среднячок, и разница между МР3 и FLAC, для яблок ALAC, будет я думаю не существенная. Вы наверняка знакомы с лицензионными CD, где всего один альбом на целый CD, так вот вариант, да и для коллекции не помешает. Можно скачивать с рутрекера, но там не всегда качественный CD рип попадается, как повезет, зато бесплатно :spiteful: . Бывает так, что я например не могу ну никак найти нужного мне исполнителя или конкретную композицию в CD flac или винил рипе, так вот приходится слушать МР3 320 :smoke: . Кстати, есть обзор в MobileRevew, наверняка знакомы, как раз про Oppo HA2, там наглядно и в качественном изображении поверхностно про него рассказывается, и автор обзора как раз с iphone6 его тестит. Более подробно вы можете ознакомиться у владельцев данного устройства уже на этом сайте, вам помогут. А вообще вот он https://doctorhead.ru/product/oppo_ha_2/

 

А вот поверхностный, но наглядный обзор http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=944.8m71aZoPKwuWsmqDk0yKQBXMMXcM45Q33lR7oC64A3e_ajMe9DhdEBcJWAkZ2YNSJc8gIRGuL2iAwfm-1IiuBg.fdef5688725afb81e4dd6f2a10e8394643b604be&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhE0tKHvQ47jPII42ppgWif_CsfA5N_KqXfKx4gM5PFYCw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ2FJR2ZoaUZvbWZkQzBkRDctUnZiUjBJX2dONlQ4WXRTTmRVWkg1SFEzOXVCRmdVZlR2MmJrVW93SnhmT0RMTXdvRWc5aWE3MGliTnk0a3BMc3hvTk5GYzNKSGd6T1J4SnlNampQR0ZSWlBXOUdVTUt4Q1U2cXdyYnE2a0ttdkxn&b64e=2&sign=5631f49d8ad04435c2a49eabfd1374e9&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxMs1RgQwKMQGoBmYK54LTW3dGU-8sS_QSNwACmdEeS_R97_4xWUrUshFbj7KRvxy003q9CV-1cqJRim6JQdp0_b6D0xig3me61RWknxvahdi2AwVo7NY6mBRiqqVMOvJD3n5IZZiT1SAHCoMy5FV10ftXiPUAbW114_euRRsWluTOregZC1db06rEm31z7hKgzul9UQEUg22N8DnbnApOGN7qMhdjLJ5NK1bzkRIWHk_ycqoTu1tYzioINT9cuuk5UojZ-7cYAFeMFzDzW_ms4It9r7Rkn58RLiWZYsx8Y1ZcuA9mgINnX9m68DGOC5ALYoTgKFPGgvxewhcOyoXZw_GHUscvs5fLejRz7zLPEFHGX75oAwUo2s&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpKSblKBvUaUgCeYKIw42ll2c-CmaXwJ264Gt3vzeQlAS4ixhUdguOntXGLIkVkvBHOqJRiSa5jh72Hl65V6vmML65M-uqgXi5HQM2-T_HBwFrd-o9UtjobpAfRPETfU2nn4mIPs8DbxQaMXMAHOQD3zcf-CHisBFyXl8_JoRRRy6oJahJotwehg&l10n=ru&cts=1453755750260&mc=2.8451442836760017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный - уклон в бас.

Басовитые могут быть светлыми ;)

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso DX90 тоже светлый как и DX50? или подойдет?

и что думаете о HiFi-ET MA9 ???

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo HA2

Смотрел несколько видео обзоров о Oppo HA2 и читал комменты, и тот что с айфоном смотрел и еще один где его тестят с мх50 и говорят что с этими наушниками почти ничего не изменилось а вот каким то другим наушникам он сильно помог зазвучать , они не уточняли какой формат трека тестили и видимо не все наушники запоют по новому.

 

Вторая проблема в том что Яблочный смарт который может проиграть такие файлы типа флак работает без карты микросд, у него память встроенная и используется телефоном и приложениями, фото, видео и т.д. ,свободного пространства очень не много, соответственно слушать с него флак не получится

 

А если слушать с него мп3 320кб мне кажется что качества много не прибавится или я не прав?

 

А если взять андроид, ему нужен плеер , я только могу представить какие глюки он будет выдавать открывая трек на 60 мб через левый плеер с микро сд карты на которой тоже дохрена будет всяких видео и фото, а если еще кто то позвонит и телефону надо подгрузить картинку контакта и рингтон, боюсь все повиснет, или мне одному кажется что андроид очень не стабильная система.

 

Ну и полюбому нужно с собой таскать еще павер банк

 

Как то проще вроде, купить плеер мне так кажется. Если нет - поправьте.

 

 

А вот поверхностный, но наглядный обзор

 

ссылка не открывается, продублируйте плис, пишет что сайт с вирусами

 

 

Более подробно вы можете ознакомиться у владельцев данного устройства уже на этом сайте, вам помогут.

 

Было бы очень здорово если бы кто объяснил четко что и как делать и как оно работает и чего еще не хватает.

Изменено пользователем mixr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот вас штормит.

Не торопитесь и почитайте профильные ветки/отзывы заинтересовавших девайсов, полезнее будет.

Здесь как в университете - вам дают общую информацию, а конкретику изучайте сами.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько видео обзоров о Oppo HA2 и читал комменты, и тот что с айфоном смотрел и еще один где его тестят с мх50 и говорят что с этими наушниками почти ничего не изменилось

 

В большинстве современных смартфонов характеристики аудиотракта вполне достаточны для того чтобы подключать почти любые наушники. За исключением может быть очень низкоомных или очень высокоомных. Внешние усилки для наушников - имхо один из многочисленных видов развода ло... эээ... аудиофилов на бабки.

 

А если слушать с него мп3 320кб мне кажется что качества много не прибавится или я не прав?

 

Если нормальный MP3 320K - разницы с FLAC никакой. В слепом тесте их никто не отличает, я много раз проверял.

 

А если взять андроид, ему нужен плеер , я только могу представить какие глюки он будет выдавать открывая трек на 60 мб через левый плеер с микро сд карты

 

Да нет там никаких глюков, всё прекрасно работает, например в PowerAmp-е. 60MB для потокового медиа это совсем немного, современные смартфоны легко могут проиграть и BD-RIP но 10GB.

Если собираетесь слушать с эппловского девайса - советую использовать nPlayer. Он проигрывает FLAC, умеет играть по папкам, и для того чтобы закачать музыку ему не нужен iTunes.

 

Ну и полюбому нужно с собой таскать еще павер банк

 

Если специально для музыки то не нужно. Музыка не требует особенно большого расхода.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве современных смартфонов характеристики аудиотракта вполне достаточны для того чтобы подключать почти любые наушники. За исключением может быть очень низкоомных или очень высокоомных. Внешние усилки для наушников - имхо один из многочисленных видов развода ло... эээ... аудиофилов на бабки.

Не согласен.

1) У смартфонов на высокой громкости может быть фоновый шум(в паре с усилителем);

2) Усилитель очень важен(даже для низкоомных ушей) для жанров, ориентированных на бас. Тут все банально, больше мощность - мощнее бас.

 

Если нормальный MP3 320K - разницы с FLAC никакой. В слепом тесте их никто не отличает, я много раз проверял.

Согласен, особенно на жанрах, которые слушает автор(клубняк). А с учетом того, что в "клубняке" зачастую пытаются максимизировать громкость, намеренно создавая клиппинг, то эта разница будет еще более незаметна.

Изменено пользователем GDIGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве современных смартфонов характеристики аудиотракта вполне достаточны для того чтобы подключать почти любые наушники. За исключением может быть очень низкоомных или очень высокоомных. Внешние усилки для наушников - имхо один из многочисленных видов развода ло... эээ... аудиофилов на бабки.

Достаточны, да - музыка играть будет. Вопрос в качестве этих звуков (т.е. музыки). Что-то мне после DX90 не хочется пересаживаться на айфон и макбук (на айпод и подавно). ЧЯДНТ?

 

Если нормальный MP3 320K - разницы с FLAC никакой. В слепом тесте их никто не отличает, я много раз проверял.

Вы бы поосторожнее с такими утверждениями. Я, например, отличаю. Как быть теперь?

Хотя на бедной музыке (типа клубняка, дабстепа и т.п.) разницы толком и не услышишь, да. Тем более на смартфоне и М50.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот например забил на плееры, купил boost3 и достаточно для дороги (уровень примерно как hidizs, деталей немного меньше, но лучше х3-2 точно). комбайн не дорогой домой куплю и будет счастье. А то тоже кинулся во все тяжкие 7 плееров поменял, 5 наушников (с наушниками ещё не кончилась эпопея, надеюсь скоро закончить и её)))) ещё больше слушал на сходках...

а к айфону усилок оппо цеплять действительно не лучшая идея, к айфону цапоусь нужен, есть даже встроенные в чехол, по типу как чехлы-акумы.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Qbik
      Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
       
      Помогите выбрать наушники для Colorful Colorfly C4 PRO,хочу приобрести этот плеер,но вот с выбором наушников возникла проблема-дикое их изобилие!
      А т.к. я в них совершенно не разбираюсь(дома Philips за 5 т),то прошу помощи
       
      С уважением Олег
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.