Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mixr

Помогите выбрать наушники до 200$

Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос. Один и тот же мп3 файл в 320кб на телефоне и на одном из выше упомянутых плеерах зазвучит совсем по другому? если по другому то в разы или лишь немного лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу - немного лучше. Спустя время - "фу, этому телефону место на свалке".

Так было про айфон и дх90.:)

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот задумался что могут подсунуть плохого при покупке БУ плеера HIFIMAN HM-901, я ведь даже не знаю как он должен звучать, как его затестить на целостность , оригинальность всех запчастей и на все остальное? что и как проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

901-й я вам не советую. Не стоит он своих денег, вот вообще имхо. А вот хидиз или 601-й вопрос. Как первый я бы посоветовал 601, он харАктерный. Хидиз может показаться скучным. По себе помню) а лучше 602 бу найти. Он тоже может как звуковая и усилок там получше чем в еденичке

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixr, и переходите потихоньку с мп3 на flac


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом на SACD, а там и на Блу-Рей музыку супер-мега разрешения. Но при условии, что ваш уровень самовнушения позволит отличить все это :-з

 

А так не обольщайтесь. Качественная разница на 90%+ зависит именно от ушей ( и то, если менять дешмянку на что-то более достойное или переходя с затычек на охватывающие). Источники не так глобально влияют уже (главное, чтобы не встроенный звук в ПК и не мп3 128 качестве треков). А в плане формата файлов вполне хороша альтернатива в виде AAC и OGG - не страдают резью и грязью мп3 на средне-высоких и звучат вполне сносно при том же экономичном объеме.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, не совсем понятно зачем вы эту тему так педалируете про то что кто-то на чем-то не слышит разницу между чем-то...

1) при современном состояии со скоростями скачивания в интернете качать флак или мп3 - без разницы

2) цены на флешки тоже такие что в общем-то совсем не принципиально забьете вы ее мп3 320 или флаком

3) слышите или не слышите вы разницу но мп3, огг, вма - это математически сжатие с потерями, которые(потери) объективно есть.... поэтому с учетом пп. 1 и 2 почему-бы не слушать флак который объективно является сжатием без потерь?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, просто если человек разницу не слышит, то ему эти потери до лампочки и впустую тратить место на харде тоже не хочется. И в итоге получается, что место тратится впустую, деньги выбрасываются на новые карточки на ветер.

Другое дело, когда человек слышит. Но это уже нужно доказывать серьезно, с результатами каких-то тестов (мне недавно тут предложили - типа вдруг я хвастаюсь :D)).

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если человек разницу не слышит, то ему эти потери до лампочки

да если себя считать пупом земли все познающим исключительно на собственном опыте.... а человек с незакостеневшим мозгом и не ставящий свое Я превыше всего, всеж-таки задумается, что в консерватории надо поправить . если я не слышу объективно присутствущей разницы между сжатием с потерями и без потерь. и вот над этим он дулжен задуматься сам и сам для себя что-то решать, а вот повторять на каждом углу что "я не слышы и значит фиолетово" как-то странно...

 

никого ни в чем не убеждаю, но какой-то педалёж темы разницы нет несколько назойлив стал... причин-то держаться за именно за пожатие с потеряминет никаких вообще даже если разницы не слышите

 

 

Другое дело, когда человек слышит. Но это уже нужно доказывать серьезно, с результатами каких-то тестов

что значит нужно? вы кому-то обязаны или допустим я кому-то обязан? да наплевать и растереть не слышат и не слышат Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, сторонники "я не слышу, 5 моих друзей не слышат, я узнавал, и вы не слышите, а только выпендриваетесь своей крутизной" довольно тупы и недоверчивы. Но очень активны, хотя быстро сливаются.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, да не напрягайтесь вы на них... можете рассказать им про левый резиновый сапог с дыркой в голенище который в 90& случаев такой-же как правый без дырки, но в 10% случаев, когда лужа окажется чуть глубже, то самый распоследний олух отлично почувствует разницу особенно в какую-нить позднеосеннюю погоду и без возможности просушиться....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит нужно? вы кому-то обязаны или допустим я кому-то обязан? да наплевать и растереть не слышат и не слышат

Да какие напряги! :) Было бы с чего. Меня все это забавляет, не более чем. Этакий спорт, чтобы заставить собеседника утереться (чаще лень). Почти всегда ничего кроме бугагашеньки такие персонажи не вызывают. Вы верно выделили слова. :)

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo HA2 тоже заинтересовал , мощный аппарат и можно и с компа слушать и с телефона

подскажите он ведь в рази лучше за hidizs ap100 в плане звука ?

и скорей всего он лучше по звуку чем Hifimen HM901 или я не прав?

Он однозначно лучше чем ар100. По поводу 901го, то если на нем стоит не стандартная усилительная плата, то то вряд ли лучше. Сам звук разный. 901 в зависимости от того, какая усилительная плата в нем и звучит по разному, но одно можно сказать точно, бас, это сильная сторона плеера HM901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы тут не сокрушались, но в 100% случаев при слепой прослушке все ошибаются, причем даже до симваличного рандома 50 на 50. Половина аудиофилов так же не сможет отличить дешевый комбайн от дорогой связки - просто самовнушение закупают все новое и новое.

 

Так же насмешила недооценка aac и ogg - сразу заметно, что используется принцип "все по-максимуму, а на остальное плевать". Тем более, что всем известно, что точная копия треков - это куча пустоты лишней - этот уже позволяет урезать файл без потери качества. Да, указанные мною форматы имеют потери качества, но это уже далеко не mp3. Хотя, сомневаюсь, что среди аудиофилов будет хотя бы 30% тех, кто будет слышать реальные нюансы, а не использовать эффект плацебо, смотря на других. Ведь даже оценки всего и вся у всех разные - даже тривиальные басы - всегда найдется тот, кто скажет, что и битсы нифига не басовиты.

 

К чему я это? Я просто предупредил автора, что главный вау-эффект ему дали наушники новые. А вот разницу от источника он уже может не уловить.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 100% случаев при слепой прослушке все ошибаются, причем даже до симваличного рандома 50 на 50

даже интересно откуда дровишки? + методику проведения эксперимента и принципов формирования репрезантативной группы экспертов.... или это просто личное мнение еоторое вы выдаете за результат еаучно организованного исследования?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 100% случаев при слепой прослушке все ошибаются, причем даже до симваличного рандома 50 на 50

даже интересно откуда дровишки? + методику проведения эксперимента и принципов формирования репрезантативной группы экспертов.... или это просто личное мнение еоторое вы выдаете за результат еаучно организованного исследования?

 

К вашему сожалению, все эти слепые тесты, что я видел или читал сводятся к одному - ошибаются все. Разница лишь в том: насколько часто и сильно. Однако порою даже закоренелый спец может по ошибке счесть дешевый тракт супер дорогим. И все дело даже не в отличиях, которые могут быть, а в том, что мало людей способно признать одну закоренелую истину: не в цене звук находится и не в наворотах. Редко, когда дорогущий тракт с кабелями по миллиону и больше за метр будет давать качественно лучший звук, чем комбайн с хорошим усилением штук за 60. И будет ли разница существенна для такой разгромной цены?

 

Ну это я отошел от сути. А суть была прозрачна: советовать человеку дорогие хай-фай плееры и онли-флак, когда сам по себе человек начинает с нуля - нелепость. Он в принципе навряд ли освоит то, что перед ним встанет. Наушники оценит, а остальное примет за веру - эффект плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и открылся занавес Истины. Все, кто купил тракт дороже 60 - глухие пни. Все ошибаются (кроме Пельменя - прим.ред)


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у всех людей немножко разный слух, и думаю что у некоторых он намного лучше чем у других , ну вот если взять к примеру профессию дегустатора вин или духов, не каждый сможет им быть , лишь некоторый процент людей, может дело в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и аудиофильская болезнь. Не умение слышать людей. А другой даже без опыта уже знает итог - эффект плацебо уже начал обратный отсчет (будет радоваться любой покупке или с "прогревом" ощущать, что что-то стало играть в 10 раз круче).

 

Главное в аудиофилии - не погореть из-за самовнушения. Для любого новичка только один совет - приходить в магазины, подобные Докторхеду, и там уже оценивать уши и тракты. Это самый честный способ - вам не "придется любить" слепую покупку и чтить мнение иных людей. Вы реально купите то, что ляжет сладко на слух или не купите, если не считаете нужным.

 

В слепую для новичка надо покупать имея опыт и достаточно денег для постоянных замен

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сожалению,

откуда вам знать о чем я сожалею?

 

все эти слепые тесты, что я видел или читал сводятся к одному - ошибаются все

замечательно! значит вы видели и читали не об одном... отлично! ну тогда давайте то о чем я вас попросил в своем предыдущем посте... я жду. или вы на заборе что-то прочитали и теперь вам "Война и мир" и "Преступление и наказание" ненужны ибо с забора вы познали всю правду о литературе?

 

Однако порою даже закоренелый спец может по ошибке счесть дешевый тракт супер дорогим.

тервер это допускает, но для того и существует научная организация эксперимента(измерения) что-бы учесть влияние всех заложенных в модель измерения факторов, обработать результаты измерения и предоставить искомую величины совместно с погрешностью ее определения....

 

мало людей способно признать одну закоренелую истину: не в цене звук находится и не в наворотах.

да-да - "не только лишь все"! ну так вы сказали А, так говорите и Б... так в чем звук находится? я-то знаю что звук может находится в твёрдой, жидкой или газообразной среде в которых возможно распространение упругих волн механических колебаний ....

 

 

Редко, когда дорогущий тракт с кабелями по миллиону и больше за метр будет давать качественно лучший звук, чем комбайн с хорошим усилением штук за 60.

это ваше личное или опя-таки с результатами можно где-то ознакомиться? и причем тут цена? цена является физической х-кой описывающей свойства объекта, в какои системе мер?

 

Ну это я отошел от сути.

вы себе льстите.... судя по вашим текстам к сути подойти у вас и шансов-то нет

 

А суть была прозрачна: советовать человеку дорогие хай-фай плееры и онли-флак, когда сам по себе человек начинает с нуля - нелепость.

глупость пишите... смартфон и штатные наушники к нему у человека итак уже были, так что этот этап ему надоел и его организму захотелось чего-то другого.... более того, в ветке обсуждение шло аккуратно и человек в своих затратах не вышел за пределы бюджета который он сам себе отвел на эту обновку из разряда Home Entertainment

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек себе уже всё купил, а срач продолжается, и из-за чего?))) mp3 vs flac... нравится мп3 - слушайте, слышите разницу флак - замечательно, у вас отличный слух.

Топикстартеру: отпишитесь о ваших впечатлениях как плеер приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Qbik
      Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
       
      Помогите выбрать наушники для Colorful Colorfly C4 PRO,хочу приобрести этот плеер,но вот с выбором наушников возникла проблема-дикое их изобилие!
      А т.к. я в них совершенно не разбираюсь(дома Philips за 5 т),то прошу помощи
       
      С уважением Олег
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.