Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mixr

Помогите выбрать наушники до 200$

Рекомендуемые сообщения

Это просто набор голословных утверждений.

опровергните

 

Так что слышать слышу, и не только я.

голоса с луны хоть слышьте. это ни о чем тем более что речь не идет об аналоговой эквиализации вообще

 

Программная регулировка в лучшем случае уменьшает динамический диапазон.

какая регулировка, чего регулировка в каком алгоритме? итак, вы утверждаете что программная эквиализация изменяет динамический диапазон (на каком участке. насколько) всегда? доказать свои слова чем-то можете? в процитиврованном вами тексте нет ни слова о такой якобы особенностях цифровой эквиализации, как изменение ДД

 

 

вполне возможны

вполне возможно и вероятно что лично вы застрелили Немцова год назад.... нормально?

 

Аналоговый же эквалайзе

покажите мне в плеере аналоговый эквалайзер

 

под спойлером только подтверждающая мои слова оэквиализации.... о цифровой эквиализации сказано что есть как плюс так возможен и минус в виде того что в тексте называется "звон" количество которого сильно зависит от алогоритма работы эввалайзера так что может быть сведено до минимума , более того на реальном музыкально сигнале который не носит стационарного х-ра весь "звон" остается позади импульса которым успешно и маскируется в случае если его алгоритмом не снизили до уровней ниже восприятия... так что ваш спойлер только подтвердил мои утверждения и ни по одному из пунктов их не опроверг.

ну и на закуску: вы где-то у меня прочитали, что я предложил задрать бас эквалайзером? - нет! но вам пришла в голову мысль именно о тупой эквиализации вверх, что вас несомненно отчасти характеризует.... вы почему-то не подумали. что мое предложение может реализовываться не как подъем баса, а как опускание остальной части частотного спектра. что кстати и по вашему спойлеру считается оптимальным вариантом.... прочтите чтоль сами то что цитируете! Хотя приведенная вами цитата не совсем удачна в целом, ибо человек говорит то об аналоговой, то о цифровой эквиализации иногда забывая упомянуть о какой из них идет речь в конкретном абзаце (например, "пятый принцип"в самом конце текста имеет отношение только к аналоговой эквиализации и никакого отношения к цифровой, так как при цифровой сдвига фаз не происходит).


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, Александру Карелину и технического языка вкупе с русским недостаточно. Определенно, это даже к лучшему. Не надо с ним общаться, пусть слушает свои эквалайзеры.

Так, мысли вслух.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, Вам что нравится, когда Вас пинают? А если нравится, то почему Вы в этом уверены? А если уверены, то на сколько процентов?

 

Вроде Вы, Александр, адекватный человек (знаю, Вам это слово уже набило оскомину), Карла Гольдмарка слушаете (что похвально. А для меня еще и приятное приобщение к новому).


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мысли вслух.

ну как всегда.... слился и ответа ни на один вопрос дать не смог.. что сам процитировал "умного". только подтвердило мои слова. поэтому и "не надо общаться". А ваш перл про то что кривизна АЧХ излучателя более естественная. чем такая-же кривизна сделанная для линейного излучателя эквалайзером - это в анналы глупостей

а слушать эквиализацию буду и я и вы ибо мало какая запись без нее обходится

 

пинают

у вас и подобных пиналка еще в зародыше... ибо если вы считаете, что просто написав в чей-то адрес личные оскорбления, но при этом полностью слившись по теме разговора вы кого-то пинаете, то вы сильно ошибаетесь Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас и подобных пиналка еще в зародыше...

а у кого не в зародыше?

написав в чей-то адрес личные оскорбления

 

с чего Вы решили?


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, Карелин из раза в раз показывает, что он не адекватный человек. Последняя реакция на твой пост - очередное тому свидетельство. Такое ощущение, что он вообще не понимает, кто ему пишет и с каким мотивом. Поэтому, правильно написал @kleymor.metal :

Не надо с ним общаться

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что сделать качественную эквализацию на китайских плеерах, у которых есть проблемы не только в простом UI, но и в железе, невероятно сложно. Особенно в плеере за 150-200$.

И сравнивать его с аналоговыми/цифровыми эквалайзерами студий, как минимум, глупо.

Единственное, для упомянутых тут жанров это особо ничего не меняет с т.з. качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, по поводу эквализации

1. в студии эквализации подвергают отдельные участки отдельно записанных инструментов

2.эквализацию делают до компрессии

3.для каждого инструмента для эквализации настраивают FIR фильтр: разделяют запись на несколько каналов с различным частотным диапазоном для каждого инструмента по-разному, crossover своего рода и затем убавляют побитно. Затем все это совмещают

4.для некоторых инструментов на выходе для придания "жизни" часто применяют и аналоговые улучшайзеры, например ламповые

5.в плеере эквалайзер сокращает ДД так как укорачивается длина отчета на той или иной частоте с той или иной полнотой, если прибавлять буду огромные фазовые искажения

6.обычный эквалайзер крутит фазу в любом случае в значимых для того или иного инструмента в диапазонах и там далеко не FIR Taps crossover отнимающий огромные ресурсы

7.в конце концов если где актуально прибавить амплитуду, то для другого инструмента на той же частоте это будет плохо

8.компрессия и так как правило сокращает ДД до разумного предела, если еще сокращать то будет плохо

9.компрессия необходима, чтобы например голос не утопал в звуке среднечастотных инструментов

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, для упомянутых тут жанров это особо ничего не меняет с т.з. качества.

ага вот и посмотрите с чего я начал про эквиализацию.... с того что для той музыки которою тут выложили как пример слушаемого... любая эквиализация испортить ничего уже не может

 

@svas, 1-4 это мне известно. прямого отношения к разговору не имеет. 5) вы точно знаете по какому алгоритму реализована цифровая эквиализация во всех плеерах?... я не знаю поэтому не готов воспринимать как общее правило что при ней изменяется ДД и крутится фаза... да даже если и изменяется насколько это значимо в полосе его работы... да еще на реальной музматериале оговариваемого выше содержания и качества. 6. про обычный кто спорит? 7. в слушаемом материале плохо не будет, ознакомьтесь выше, поэкспериментируйте на своем компе прибавив баса убавлением всего остального.. 8-9 не имеет прямого отношения

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для той музыки которою тут выложили как пример слушаемого... любая эквиализация испортить ничего уже не может

 

какую музыку не надо слушать?


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все затихли? Вон ТС может еще все поменять:

но слушаю не из плеера, отправил его обратно, слушал с компа а какой вывод из этого? менять наушники на более подходящие? Эти еще могу вернуть в магазин и взять более подходящие

Как по мне, нужно сначала взять m50x и послушать на смартфоне. Потом при желании купить отдельный плеер.

С учетом того, что ТС больше понравилась эквализированая версия выкладываемого мной трека, то я бы посоветовал взять FiiO X3 II, т.к.:

- есть 10 полосный эквалайзер(у AP100 не те частоты для эквализации, что надо);

- высокая выходная мощность в High Gain. У AP100 поменьше.

Изменено пользователем GDIGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт м50 и смартфона здравый совет.

А потом какой-нить Cowon.:) Мне это видится все ж наиболее разумным решением, там улучшалок полно всяких для баса.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве современных смартфонов характеристики аудиотракта вполне достаточны для того чтобы подключать почти любые наушники. За исключением может быть очень низкоомных или очень высокоомных. Внешние усилки для наушников - имхо один из многочисленных видов развода ло... эээ... аудиофилов на бабки.

Достаточны, да - музыка играть будет. Вопрос в качестве этих звуков (т.е. музыки). Что-то мне после DX90 не хочется пересаживаться на айфон и макбук (на айпод и подавно). ЧЯДНТ?

 

Если нормальный MP3 320K - разницы с FLAC никакой. В слепом тесте их никто не отличает, я много раз проверял.

Вы бы поосторожнее с такими утверждениями. Я, например, отличаю. Как быть теперь?

Хотя на бедной музыке (типа клубняка, дабстепа и т.п.) разницы толком и не услышишь, да. Тем более на смартфоне и М50.

Касаемо разницы в между мр3 и flac. Я думаю, что в наушниках среднего сегмента или ниже разница будет едва ли различима, хотя кто-то слышит, я нет. В наушниках высокого, топового сегмента разница очень даже ощутима, поскольку такие уши сами по себе способны на много большее нежели среднячки, причем в отрыве. Есть исключения. Например Grado gr10 нужен хороший материал, иначе не удовлетворят, подумаешь, затычки, еще и непривлекательные с виду, а флак ищи к ним. Дело в том, что флак тоже бывает разным, многое зависит от отцыфровки формата. По поводу цапоусей мобильных, то для большей громкости не помешает, если уши выше среднего класса, то с телефона не послушаешь их увы. Кстати по поводу клубняка, наверняка многие слышали и все знают некоего диджея как Armin Van Buuren. Так вот его клубнячок очень часто так и требует достойного тракта, хотя клубнячком язык не поворачивается назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт м50 и смартфона здравый совет.

А потом какой-нить Cowon. :) Мне это видится все ж наиболее разумным решением, там улучшалок полно всяких для баса.

Лучше ковон, улучшалки там в тему, хотя они и не очень аккуратно звук меняют.

 

По поводу D2000 хороший совет, не для улицы, но разница по сравнению с теми же м50 будет ощутимая. Это басовые наушники с нормальным разделением инструментов и более широкой сценой за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу D2000 хороший совет, не для улицы, но разница по сравнению с теми же м50 будет ощутимая. Это басовые наушники с нормальным разделением инструментов и более широкой сценой за свою цену.

По поводу D600 - еще лучше. Для старших нужно хорошее усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Qbik
      Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
       
      Помогите выбрать наушники для Colorful Colorfly C4 PRO,хочу приобрести этот плеер,но вот с выбором наушников возникла проблема-дикое их изобилие!
      А т.к. я в них совершенно не разбираюсь(дома Philips за 5 т),то прошу помощи
       
      С уважением Олег
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.