Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Дугу после мода пришлось разгибать?

 

С прошлого декабря волею обстоятельств я занимался личными делами и у меня не было времени довести до ума задуманное в части моддинга семерок. Да, стоковое оголовье требует замены, причем даже в том случае, если оставить стоковые амбюшуры.

 

Ничего не понимаю в нумерологии, алгебре, геометрии и математике. Что значит 14-300/1.2 и 24-70?

 

Дима, про 14-300/1.2 это лохматая шутка в фотографии, примерно та же, что у моряков про заточенный якорь.

причем тут это 85/1.4 один из лучших потретников и минимальными искажениями и макс разрешением, даже на кропе это видно. 24-70 это как 24-120 китовый отстой. По поводу 1.2 существует мнение, что падает свтосила и фотики автоматом задирать начинают исо. Изменено пользователем Ганс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Да, стоковое оголовье требует замены, причем даже в том случае, если оставить стоковые амбюшуры.<br />
<br /></p>

В смысле в экземпляре дефект или вас просто сток у них не устраивает(тогда можно подробнее)?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут это 85/1.4 один из лучших потретников и минимальными искажениями и макс разрешением, даже на кропе это видно. 24-70 это как 24-120 китовый отстой. По поводу 1.2 существует мнение, что падает свтосила и фотики автоматом задирать начинают исо.

 

Думаю, мы не будем тут вести очередной холи-вар ) Спасибо за понимание.

 

<p>

<br />Да, стоковое оголовье требует замены, причем даже в том случае, если оставить стоковые амбюшуры.<br />
<br /></p>

В смысле в экземпляре дефект или вас просто сток у них не устраивает(тогда можно подробнее)?

 

У семерок неудобная посадка. Поворот чашек относительно оголовья в вертикальной плоскости для более плотного прилегания амбюшур к поверхности головы производится за счет изгиба металлического каркаса, чем больше поворот, тем сильнее эффект пружины и давление, которое они оказывают.

Будет время, я поставлю чашки от семерок в наиболее удобную для меня конструкцию от денонов 2к/5к/7к.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat, понятно, видимо это индивидуально все, размер головы, форма скул...ясно, хотите эргономику как у девяток)

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более всего меня впечатлила акустика.

Это не бывшие Ваши ширики от Димы?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar Петр, это именно они и есть. Закон сохранения Акустики действует.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бывшие Ваши ширики от Димы?

Да, они. И то, как они поют у Фархата, явно свидетельствует о том, что они попали в хорошую и правильную компанию )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farkhat, понятно, видимо это индивидуально все, размер головы, форма скул...ясно, хотите эргономику как у девяток)

 

У меня средний размер, но все равно в семерках слушать музыку больше часа просто некомфортно. В тех же денонах я могу сидеть часами, чашки у них имеют свободный ход в трех координатах, конструкция очень проста и эргономична.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня средний размер, но все равно в семерках слушать музыку больше часа просто некомфортно.

Видимо индивидуальное. Могу в них весь день просидеть без особой усталости. Идеальный по силе прижим и легкий вес. Еще и главное мое условие комфорта к наушникам соблюдается - ничего не должно касаться ушных раковин.

Единственный минус вследствие кожаных амбушюр - уши могут слегка вспотеть, если их по полдня вообще не снимать.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модинг Денон 7000 растворяет в блюзе )

 

Нужно обязательно отметить, что этот моддинг (деревянных чашек) от многоуважаемого @snorry,


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите эргономику как у девяток)

 

А еще лучше как у Орфеев. Те сидят идеально и почти не весят :good:

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они. И то, как они поют у Фархата, явно свидетельствует о том, что они попали в хорошую и правильную компанию )))

они же бывшие Рутгера?

truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же бывшие Рутгера?

Нет, с данной акустикой дел не имел.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же бывшие Рутгера?

 

Их первый владелец коллега Rusmeloman.


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую субботу, исполнилось моё давнее желание, вместе с Владом и Андреем доехать до Фархата и послушать его систему. Больше всего меня интересовало звучание акустических систем, так как наушники я слушал в предыдущий свой визит к Фархату. Колонки от Димы я слушал у него самого несколько раз дома, поэтому было интересно обновить свои впечатления. Первым делом понравился законченный внешний вид, так как обычно у нас сам сапожник без сапог, и Дима внешним видом своих АС не сильно заморачивался. Колонки очень музыкальны, полностью растворяются в музыке, если закрыть глаза, то указать точное расположение акустики перед собой практически не возможно, я попытался так сделать и довольно сильно промазал, звуковая сцена оказалась значительно шире, чем расстояние между колонками. Немного для меня было неожиданно, что колонки оказались не совсем универсальными, тяжелые стили музыки они вряд ли отыграют с нужным драйвом. Как и написал выше Андрей они из любого произведения создадут что-то классическое музыкально правильное. Фархата в принципе это не трогает, так как даже джаз и тем более Pink Floyd он не слушает. Очень мне понравилось звучание ансамбля им. Александрова, шикарная запись, шикарный звук. Когда-то я к этой музыке относился в лучшем случае равнодушно, официоз же, но прошло время и теперь на качественной аппаратуре прослушивание старых военных и русских песен, как бальзам в уши. В воскресение после посещения гостеприимного хозяина скачал себе пару дисков, создал небольшую коллекцию и наслаждался полдня.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти Зыкину в хорошем качестве, думаю очень сильно удивитесь.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, спасибо, но не удивлюсь у Фархата она была, но у нас до неё руки к сожалению не дошли. Еще в свое время меня с подачи того же Демографа поразили записи Владимира Трошина, первого исполнителя "Подмосковных вечеров", детальность по-моему просто запредельная, мне казалось, что я слышу как у него язык во рту ворочается при пении.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационарная система у Форхата не может вызвать первичного вау-эффекта, к которому все привыкли. Мне, любителю, акцентрированного мидбаса, причем предпочтение вызвано постоянным прослушиванием ProAc studio 100, пришлось немного перенастроиться на полноценное звучание БОЛЬШИХ напольников. Самое интересное начинается после того, как мозг начинает улавливать что-то для себя необычное и непривычное, что постепенно формируется в картинку, которой до сих для меня является недостижимой. Это как с головой окунуться в саму сущность музыкального пространства, познать интимность происходящего. Стать вовлеченным в действо с ног до головы....

 

Есть такая особенность восприятия музыки, когда ты слышишь только самую первую ноту любого произведения, а затем сразу выключаешь музыкальную систему для ощущения привкуса от этого маленького кусочка информации... Так вот, после адаптации к системе Фархата, начинаешь предугадывать мысленно следующую тональность, словно музыкальные волны одной ноты настраивают тебя на следующее настроение, на следующее восприятие, которое уже есть в этой первой ноте, но еще не сыграно, а только заложено глубоко - глубоко....

 

Это можно назвать как единая музыкальная подача, без разбивки на ноты и тембры, а реализация очень плавных переходов из одного состояния в другое. Такое изначально есть на виниловом тракте, когда музыка не оцифрована и переливается аналоговыми красками и естественными тембрами.

 

Система Фархата совсем не страдает "цифрой". То есть все звучит на уровне винила, что можно понять и ценить только когда сам это услышишь собственными ушами. Можно спорить о правильной/неправильной АЧХ, контроле баса и явно/неявно сибилятивных ВЧ, но только не о принадлежности к аналоговому виниловому тракту. Это всегда рассматривалось отдельно: цифра (хорошо-плохо) - винил (хорошо-плохо). В ДАННОМ тракте воспринимать и называть звучание колонок как заложников цифрового звука язык как-то не поворачивался.

 

Только лишь это залог успеха колонок? Думаю, тут не все так просто. Купил хорошие колонки, подключил к хорошему усилку - и вуа-ля! Получи мечту меломана. Думаю, система имеет свою душу, свое сердце в лице танталового усилителя. Я не смог полноценно оценить звучание танталов на 007 от стаксов, но проникся его звучанием на больших советских рупорах. Система начинает ДЫШАТЬ! то есть живет и радуется вместе с тобой. Есть в этом какое-то таинство танталов (может быть). Когда любая запись пропитывается изнутри аналоговым светом начинаешь верить, что это происходит здесь и сейчас.

 

Можно, конечно, поругать систему, что не может полноценно выдать рок с динамическими всплесками и ревом электрогитар так, как мы все привыкли. Хотя на большой громкости мне показалось, что система способна и не только на такое.

 

Колонки расположены так, что действительно ширина сцены слегка зашкаливает за пространство колонок метров на 5-6 в каждую из сторон.

Это не может не радовать. Мне всегда хотелось включить погромче, чтобы система стала более универсальна к подаче любого материала, но и хотелось сделать потише, когда хотелось расслышать ньюансы голосового сопровождения.

 

Конечно, можно по-разному отнестись к моим высказываниям, но каждый чувствует как умеет. А воображение у меня достаточно развитое, чтобы ничего не придумав попытаться правильно изложить свои мысли.

 

Система настоящего аристократа.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет винила, мы когда были у Фархата, наверное раз десять высказали ему, что хороший виниловый проигрыватель просто обязан прописаться в его системе.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry, Дмитрий, вы в своём репертуаре. :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, первым эту мысль высказал Влад, я же с удовольствием её поддержал. И надо отметить, что у Фархата наши советы нашли отклик и думаю, что в дальнейшем виниловый проигрыватель у него появится.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти Зыкину в хорошем качестве, думаю очень сильно удивитесь.

 

Совершенно согласен!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, ты так душевно описал подачу этих АС, что самому дико захотелось это послушать... :)

 

Не просто услышать, а прочувствовать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Илья, это я только в меру своих возможностей воскресил в памяти это звучание. На деле все намного впечатляюще.

 

А отзывов мало, поскольку тут работает принцип: чем ближе к вершине - тем сложнее записать словами эмоциональную составляющую. Слишком интимный процесс получается. Могут неправильно понять, если неправильно напишешь, или совсем другая подоплека может прослеживаться в худшем случае (кстати, так часто и происходит) :(

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.