Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dimalright

посоветуйте качественные наушники

Рекомендуемые сообщения

терпеть не могу всякие тру блэки и гор грайнды. ибо в них нет музыки. лишь звуки.

 

Ну, так я и говорю, что тяжмет не любите. Просто вы отчего-то называете лёгкую музыку для релаксации и довольного подрыгивания в такт ножкой - тяжёлой :notknow: Хорошая музыка, но тяжесть-то здесь с какого боку привинчена? Я понимаю, что были времена, когда даже хард-рок считался чем-то асоциальным и приличные барышни, заслышав пару-тройку гитарных риффов хлопались в обморок, не успевая зардеться. Но планка музыкальной тяжести уже лет 30 в ином измерении находится. Догоняйте :music:

 

Пассаж про звуки прекрасен. Пешите исчо.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

да. я слушаю музыку для релаксации и для подёргивания ножкой. и для удовольствия. а вы для чего? интересно просто....


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в небольшом городе, но у нас куча рок групп. В институте со мной учился зануда-гитарист. Про таких говорят "любит себя в музыке". Сам я слушаю IDM, Future bass, Progressive House, 80s, Vaporwave итд. Так вот задрал он меня постоянными упрёками, что это не музыка. Дал бы ему в табло, но вроде как приятелями были.

Но, что явно прослеживается среди таких рокеров, так это то, что они слушают музыку для того, чтобы вознести себя в социальном статусе (для кого? для чего?). Не зря же они всем подряд рассказывают про то, что слушают рок музыку, носят футболки с волками...

 

Сам я частенько слушаю рок, в основном Гонконгский 80х годов.

Изменено пользователем Conrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. я слушаю музыку для релаксации и для подёргивания ножкой. и для удовольствия.

 

Так это прекрасно, я с этим не в конфликте совершенно.

 

а вы для чего? интересно просто....

 

С помощью музыки я очень легко вхожу в трансовое состояние, если меня никто не дёргает. Музыка для меня - это самая адекватная возможность настроиться на комфортные (или нужные мне в настоящий момент) резонансно-энергетические волны. Развлекательная и эмоционально-стимулирующая составляющая для меня на двадцатом плане, хотя и к ней я тоже обращаюсь. Во время бега, например.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой скромный взгляд, для хипхопа (в среднем) хорошо подходит тоналка с акцкетом на мидбасе, НСЧ. ВСЧ и ВЧ лучше, чтобы были приглушенными, относительно "мягкими", сглаженными. Суббас тоже важен, хотя зависит от записи. Скорость на НЧ не шибко важна, даже небольшой дисконтроль идет иногда в плюс. этакий эффект сабвуфера - не самого хорошего :) (хотя тут кому как.)

Тембры не столь важны, хотя откровенной синтетики лучше избегать.

Сцена по ширине/глубине - почти не важно, но когда она чуть отделена, то на хипхопе я воспринимаю звук как более комфортный.

локализация КИЗ - в некоторых композициях используются всякие спецэффекты, если они нужны (и важны!). то и хорошая локализация идет в тему.

Про разрешение сказать сложно, запас "прочности" у разных композиций разный.

Ну это мое мнение, у других - другие критерии.

----

Если ближе, к теме, то до 17к можно поискать д5000. да и другие наушники, производные от фостера.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

да. я слушаю музыку для релаксации и для подёргивания ножкой. и для удовольствия. а вы для чего? интересно просто....

А что вбирает в себя функционал музыки "для подёргивания ножкой", можно поподробнее ? :lol:


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ближе, к теме, то до 17к можно поискать д5000. да и другие наушники, производные от фостера.

 

D5000 уже сложно найти за эти деньги. К тому же, предтоповую модель фирмы совсем вот так без тракта покупать и совать во встройку (или что там у ТС) странно. А в остальном - ещё одно мнение по Денонам в копилку.

 

Ждём в теме фанатов жанра с хорошим трактом, а пока увлечённо апаем её дрязгами, склоками и взаимными обвинениями в дурновкусии :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексеев, ооо, это же у вас были SZ1000? Интересно было бы услышать ваше мнение в сравнении с подобными наушниками, если оно у вас кончено есть... Как раз по тематике темы подходит.

Ждём в теме фанатов жанра с хорошим трактом, а пока увлечённо апаем её дрязгами, склоками и взаимными обвинениями в дурновкусии

Полезную информацию можно получить только на англоязычных сайтах, там ее море(300 страниц в одной теме и т.п.).

 

Лично мне хочется получить в наушниках максимально громкий и качественный бас, который не будет перебивать все остальное. Те, кто советует деноны и прочее, скорее всего даже не знают, на что способны, например, JVC SZ-2000 в связке с iFi iDSD Micro.

Тут еще не понятно, что автор темы хочет от "рэпа"... Хочет он мощный бас или... что?

 

Изменено пользователем GDIGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про ГРЭММИ. Это номинанты 2016:

 

Лучшее рэп исполнение (англ.)

«Apparently» — J. Cole

«Back To Back» — Дрейк

«Trap Queen» — Fetty Wap

«Alright» — Кендрик Ламар

«Truffle Butter» — Ники Минаж при участии Дрейка & Лил Уэйн

«All Day» — Канье Уэст при участии Theophilus London, Allan Kingdom & Пол Маккартни

 

Лучшее совместное рэп исполнение (англ.)

«One Man Can Change The World» — Big Sean при участии Канье Уэста & Джон Ледженд

«Glory» — Common & Джон Ледженд

«Classic Man» — Jidenna при участии Roman GianArthur

«These Walls» — Кендрик Ламар при участии Bilal, Anna Wise & Thundercat

«Only» — Ники Минаж при участии Дрейка, Лил Уэйна & Криса Брауна

 

Лучшая рэп-песня (англ.)

«All Day» — Канье Уэст при участии Theophilus London, Allan Kingdom & Пол Маккартни

авторы — Ernest Brown, Tyler Bryant, Sean Combs, Mike Dean, Rennard East, Noah Goldstein, Malik Yusef Jones, Karim Kharbouch, Allan Kyariga, Kendrick Lamar, Пол Маккартни, Victor Mensah, Charles Njapa, Che Pope, Patrick Reynolds, Allen Ritter, Канье Уэст, Mario Winans & Cydel Young

«Alright» — Кендрик Ламар

авторы — Kendrick Duckworth, Mark Anthony Spears & Фаррелл Уильямс

«Energy» — Дрейк

авторы — Richard Dorfmeister, A. Graham, Markus Kienzl, M. O’Brien, M. Samuels & Phillip Thomas

«Glory» —

авторы — Lonnie Lynn, Che Smith & John Stephens, (Common & John Legend)

«Trap Queen» — Fetty Wap

авторы — Tony Fadd & Willie J. Maxwell

 

Лучший рэп-альбом

2014 Forest Hills Drive — J. Cole

Compton — Dr. Dre

If You're Reading This It's Too Late — Дрейк

To Pimp A Butterfly — Кендрик Ламар

The Pinkprint — Ники Минаж

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/58-%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%93%D1%80%D1%8D%D0%BC%D0%BC%D0%B8%C2%BB#.D0.A0.D1.8D.D0.BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про ГРЭММИ. Это номинанты 2016:

Бред какой-то... Кто составлял эти списки, по каким критериям?)

В данной теме нужно спрашивать - На каких наушниках слушали те, кто составлял эти списки?!

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про ГРЭММИ. Это номинанты 2016:

Бред какой-то... Кто составлял эти списки, по каким критериям?)

 

Видимо по продажам. Обычно такие треки пишутся на студиях, поэтому, наверное, интересно будет кому-нибудь послушать на топовой аудио-системе, хотя вероятно мастеринг делали для айфона и затычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме кумиры - Варг Викернес и Чак Шульдинер. вот на кого ровняются здешние обитатели. и почитают их "творчество".

интересно что бы сказали Чайковский ,Мусоргский или Стравинский об их творчестве и композиторском таланте.

 

ооо, это же у вас были SZ1000?

были. бумбоксы на голове. очень тяжёлые.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме кумиры - Варг Викернес и Чак Шульдинер. вот на кого ровняются здешние обитатели. и почитают их "творчество". интересно что бы сказали Чайковский ,Мусоргский или Стравинский об их творчестве и композиторском таланте.

 

Вы демонстрируете наивное восприятие мира классической музыки. Почитайте, как коллеги травили Хиндемита и Шостаковича; полюбопытствуйте, как подтрунивали над Глазуновым, поинтересуйтесь, что писал христианский философ Д. Андреев в своей "Розе мира" о Скрябине. Узнайте, что сказал Вагнер по поводу пожара в театре (несколько сотен жертв), случившегося во время исполнения музыки Оффенбаха, с которым он враждовал долгие годы.

 

Не думаю, что даже те "классики", коим творчество блэк-металистов пришлось бы не по нраву, стали бы искать для выражения своих чувств какие-то новые слова.

 

Всё уже сказано, лишь музыка, удивительная музыка продолжает наполнять удивительной силой наши тела и души.

 

;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Всё уже сказано, лишь музыка, удивительная музыка продолжает наполнять удивительной силой наши тела и души.

Вы случайно тексты для металлистов не пишите? )))

Красиво получилось. Пафосно, но красиво.

 

 

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw,

 

 

 

Стихи я писал в своё время. Интересным предложениям всегда открыт, а в тему музыки давно хочу зайти. Пока отчего-то себя не пускаю :)

Если будет предметный интерес - я с любопытством откликнусь, если совпадём в алкогольных предпочтениях философских взглядах :D

 

 


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.