Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mouzzz

Усилитель для наушников vs усилитель для колонок

Рекомендуемые сообщения

В общем, беседа по теме "автомобиль или усилитель" имеет мало смысла. Поэтому её лучше закончить.

Согласен. Я думаю очень дорогие такие усилители применяются в проффесиональных целях.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если на то пошло, то купить его (новый Leben 300) вполне реально за 90тр. Если вы собираетесь слушать через него китайские колонки и наушники по 10тр - дальше можете не читать :)

Я сам не сторонник компромиссных вариантов, но это именно тот случай - покупаешь leben 300 и с радостным сердцем используешь и как интегральник, и как усь для наушников. Слушал его со своими Harbeth (не дорогие, но приличные) и с HD800, и с LCD-2. Если бы уже не было хорошего интегральника и не был бы (на тот момент) заказан WA22 - купил бы, глазом не моргнул. Хотя может и куплю еще, к тому времени как раз дорасту до такого деревянного дизайна с позолотой :drinks::D) - с годами, вероятно, приходит...


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У "абрамовичей" другие забавы. В общем, беседа по теме "автомобиль или усилитель" имеет мало смысла. Поэтому её лучше закончить.

Абсолютно поддерживаю.

Тем более тема ветки, в общем-то совсем другая (хотя на метро лет 10 как уже гораздо быстрее и дешевле :smile83: ).


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

hotubei, вы LCD-2 уже купили? ;)

После прослушки Leben у друга в Штатах на LCD-2 встал в очередь на наушники - это был конец мая. Сейчас они в пути и (тук, тук, тук :praynew0:) через неделю будут у меня на руках (на голове, на ушах и т.д.)

 


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прослушки Leben у друга в Штатах на LCD-2 встал в очередь на наушники - это был конец мая. Сейчас они в пути и (тук, тук, тук :praynew0:) через неделю будут у меня на руках (на голове, на ушах и т.д.)

 

Это классно! :good: А что по поводу ихнего удобства скажете?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это классно! :good: А что по поводу ихнего удобства скажете?

я не долго слушал (минут 30), но т.к. у меня голова не маленькая, то не особенно надеюсь, что будет лучше чем в HD800 :stopit:

с конца мая они еще там дорабатывали пару вещей (поролон в оголовнике, угол выхода разъемов) и есть версия, что и посадку сделали более "кастомизируемую" (<-надежда умирает последней :D )

 

...хотя Leben - это не для противников лампы. У нас тут "лагерный" режим и должен оговориться, что хоть Leben и достаточно резвый и прозрачный усь, есть ламповый характер (слава богу) :D)


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять как всегда скатились на личности и не в тему Усилитель для наушников vs усилитель для колонок.

Надо бы подытожить. В борьбе Усилитель для наушников vs усилитель для колонок побеждают:

- усилитель для наушников, если слушать музыку через наушники;

- усилитель для колонок, если слушать музыку через колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

В подавляющем большинстве случаев специализированное устройство лучше универсального.

 

Но могут появиться и "подводные камни": дополнительный комплект межблочников, или как было у меня - на старом сидюке был только один линейный выход и приходилось каждый раз перекоммутировать с интегральника на усилитель для наушников и обратно. А в стойке это уж очень неудобно.

 

Но опять же - весь вопрос в том, что человек хочет получить в итоге.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять как всегда скатились на личности и не в тему Усилитель для наушников vs усилитель для колонок.

Надо бы подытожить. В борьбе Усилитель для наушников vs усилитель для колонок побеждают:

- усилитель для наушников, если слушать музыку через наушники;

- усилитель для колонок, если слушать музыку через колонки.

 

Ну почему же? При внимательном чтении можно было заметить, что из этих правил существуют и исключения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же? При внимательном чтении можно было заметить, что из этих правил существуют и исключения.

 

Как, говорится - исключения только подтверждают правила.

Да и существуют такие исключения далеко не в бюджетной ценовой категории (опять же понятие "бюджетная" у каждого своё) .


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как, говорится - исключения только подтверждают правила.

...их (исключения) и нужно обсуждать. Говорить о самом правиле: "нужен отдельный усилитель" просто бессмысленно


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...их (исключения) и нужно обсуждать. Говорить о самом правиле: "нужен отдельный усилитель" просто бессмысленно

Смысла обсуждать исключения нет когда вопрос задан широко. Мало кто эти исключения видел, слышал, знает, нюхал, может найти, купить и т.п. А не исключения кругом вокруг нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усилитель стоит почти половину стоимости приоры. Зачем он такой нужен?

уже давно не половину, а треть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же? При внимательном чтении можно было заметить, что из этих правил существуют и исключения.

 

Как, говорится - исключения только подтверждают правила.

Да и существуют такие исключения далеко не в бюджетной ценовой категории (опять же понятие "бюджетная" у каждого своё) .

 

Да, подтверждают. Но, енсли припомните, именно исключения и изучают с особенным вниманием. ;)

Что касается ценовой категории, то тоже не все всегда так страшно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...их (исключения) и нужно обсуждать. Говорить о самом правиле: "нужен отдельный усилитель" просто бессмысленно

Смысла обсуждать исключения нет когда вопрос задан широко. Мало кто эти исключения видел, слышал, знает, нюхал, может найти, купить и т.п. А не исключения кругом вокруг нас.

 

На то и форум, чтобы показать. что кроме того, что навалено вокруг нас, есть еще немало интересного. Даже более интересного! :)

А увидеть, послушать, найти многие вещи не так уж сложно. При наличии желания, конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла обсуждать исключения нет когда вопрос задан широко. Мало кто эти исключения видел, слышал, знает, нюхал, может найти, купить и т.п. А не исключения кругом вокруг нас.

Я согласен, что сначала нужно убедить потребителя в том, что товар (как таковой) ему необходим. Еще слишком многие думают, что ipod - лучшее, во что можно воткнуть наушники. Этим людям аргументировано доносится мысль о несоизмеримо более высоком качестве звука, проистекающего из отдельного ушного усилителя. Затем помогают выбрать этот усилитель. Все верно.

Но недостатком слабо-модерируемого форума является присутствие всяких-там идиотов, мешающих эффективно заниматься профессиональной деятельностью. Прошу прощения - я видимо один из таких идиотов. Мне хочется поговорить об исключениях. Уж, блин, хочется и все тут. Хоть бань, мать его.

Да, усилитель для наушников как правило дает лучшее качество, чем интегральник. Особенно, если есть желание полностью разделить ушную и колоночную системы. Но причина этого не в том, что совмещение в одном устройстве невозможно, а в маркетинге. В том самом, по воле которого и существует этот форум.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, что сначала нужно убедить потребителя в том, что товар (как таковой) ему необходим. Еще слишком многие думают, что ipod - лучшее, во что можно воткнуть наушники. Этим людям аргументировано доносится мысль о несоизмеримо более высоком качестве звука, проистекающего из отдельного ушного усилителя. Затем помогают выбрать этот усилитель. Все верно.

Но недостатком слабо-модерируемого форума является присутствие всяких-там идиотов, мешающих эффективно заниматься профессиональной деятельностью. Прошу прощения - я видимо один из таких идиотов. Мне хочется поговорить об исключениях. Уж, блин, хочется и все тут. Хоть бань, мать его.

Да, усилитель для наушников как правило дает лучшее качество, чем интегральник. Особенно, если есть желание полностью разделить ушную и колоночную системы. Но причина этого не в том, что совмещение в одном устройстве невозможно, а в маркетинге. В том самом, по воле которого и существует этот форум.

 

:D) +1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут на форуме можно говорить в любой теме хоть о чем. Вопрос о банане - ответ о барабане :idea:

На этом форуме еще очень широко некоторые индивиды пропагандируют антинаучные домыслы и не могут в случае конкретного вопроса аргументировать свои ответы что абсолютно естественно :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом форуме еще очень широко некоторые индивиды пропагандируют антинаучные домыслы

 

Аа, этот форум, оказывается, научный. :think:

Или Вы просто перепутали ненаучные аргументы с антинаучными домыслами? :D

Такое тоже сейчас не редкость. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аа, этот форум, оказывается, научный. :think:

Или Вы просто перепутали ненаучные аргументы с антинаучными домыслами? :D

Такое тоже сейчас не редкость. :(

Нет, форум не научный. А как объяснить функционирование электронного устройства с ненаучной точки зрения? Разве это возможно вообще? Тут это объясняется как в анекдоте про студента на экзамене:

Профессор: - Расскажите как работает трансформатор?

Студент: - У-у-у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессор: - Расскажите как работает трансформатор?Студент: - У-у-у..

валяюсь на полу :D)

Действительно пора тему закрывать, споры не очем уже... :closetema:


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аа, этот форум, оказывается, научный. :think:

Или Вы просто перепутали ненаучные аргументы с антинаучными домыслами? :D

Такое тоже сейчас не редкость. :(

Нет, форум не научный. А как объяснить функционирование электронного устройства с ненаучной точки зрения? Разве это возможно вообще? Тут это объясняется как в анекдоте про студента на экзамене:

Профессор: - Расскажите как работает трансформатор?

Студент: - У-у-у...

 

Я понял, это Вы, видимо, образец аргументирования изобразили. :D

Или, точнее говоря, образец того, что называется подменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, это Вы, видимо, образец аргументирования изобразили. :D

Или, точнее говоря, образец того, что называется подменой.

Это ваш стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, это Вы, видимо, образец аргументирования изобразили. :D

Или, точнее говоря, образец того, что называется подменой.

Это ваш стиль.

 

Сильны советские традиции ведения дискуссий. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.