Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser Momentum 2.0

Рекомендуемые сообщения

Я не девушка и ребенок, у меня ухо полностью влезало, как и у многих других.

маленькое ухо это не недостаток. в аудио это даже добавляет преимуществ.

но фокалы - не охватывающие. иначе бы я их купил. а так - просто померял.

 

@OlegG,

моё ухо вплотную влезает в 650-е сеннхи. а фокалы на сантиметр меньше


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegG, моё ухо вплотную влезает в 650-е сеннхи. а фокалы на сантиметр меньше

Вот видимо тут и разница, так как в 650 мне прям свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но фокалы - не охватывающие. иначе бы я их купил. а так - просто померял.

 

Ну так как бы не надо по себе всех равнять, наверно?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как бы не надо по себе всех равнять, наверно?

вы это к чему? возьмите охватывающие 800-е и фокалы. сравните высоту амбюшур. надеюсь это вас убедит.

большинство охватывающих наушников сделаны под стандарт. фокалы не стандарт. и то что ваши уши влезают в фокалы не делает их охватывающими.

какой то тупой спор.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то тупой спор.

 

Спор действительно тупой. Спецификация Focal Spirit Pro, первая строчка: Closed back, circumaural professional headphones.

 

Сравнение с HD800 тут вообще причем? Это открытые наушники изначально только для дома, а форм-фактор у фокалов как раз очень выигрышный для закрытых наушников. То, что вам они не подошли - извините за прямоту, но ваши проблемы.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

это диалог слепого с глухим. просто почитайте отзывы владельцев.

ладно. удаляюсь.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, чего тут спорить, если и так понятно, что для той половины населения у которых большие уши фокалы являются накладными. У кого чуть больше среднего- на границе или обжимающими, а у кого меньше среднего и маленькие - охватывающими.

 

Вроди и моментумы 1 такие же...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно он первых отличаются? Или такие же только складные

 

P.s. У меня они тоже накладные, но не обхватывающие:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно он первых отличаются? Или такие же только складные

 

Чашки больше, чем у первой версии. Звук другой, хотя характер похож. Намного удобнее сидят. Переплатить ИМХО стОит.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6519-0-56002000-1439570834_thumb.jpg

 

По просьбе двух страждущих фотографов :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:Кстати, как в эксплуатации черные моментумы себя ведут? На первых матовая поверхность довольно легко "залапывалась". Здесь как с этим? В светлых полуглянец, ляпки практически не видны, и легко чистятся. После прогрева что-то изменилось хоть сколько-нибудь заметно в звуке?

 

Ну вообще я чашек практически не касаюсь, одевая наушники, но сейчас специально полапал их - отпечатки вообще не остаются. По поводу прогрева - не готов утверждать, что это не голова "прогрелась", но примерно после 20 часов диска от Isotek звук как будто бы стал менее зажатым и бас уплотнился еще больше :good:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на залапываются жестко - это хорошо. Я спецом не грел - просто музыку слушаю... Звук стал посвободнее, скажем так, причем на мой слух, бас стал более очерченным и количественно его чуть уменьшилось... Или серединка по ярче заиграла... В общем, нюансы :)

 

Я с каждой новой парой наушников думаю: "вот послушаю сразу из коробки, а потом поставлю греться часиков на 50, а потом снова послушаю и сравню"... Пока еще ни разу не получилось, силы воли не хватает :D Я тоже слушал в перерывах между "жаркой", но не очень много.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, чтобы продукт стал вкусный, его нужно пожарить, посолить, посахарить, приправлять специями и т.п.

Пожарим-пожарим... но че-то все равно не вкусно )) Выкинем))) И даже специи не помогли :notknow::D)

 

Это я шучу так :) Может мне они самому понравятся, кто знает.

 

@ФИЗИКА, дай послушать их на пару деньков)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, чтобы продукт стал вкусный, его нужно пожарить, посолить, посахарить, приправлять специями и т.п.

Пожарим-пожарим... но че-то все равно не вкусно )) Выкинем))) И даже специи не помогли :notknow::D)

 

Это я шучу так :) Может мне они самому понравятся, кто знает.

 

В данном случае ирония не особо уместна - если мне что-то не нравится, за мной не заржавеет сразу перепродать наушники - K3003 "продержались" 5 дней, например.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел данные наушники. Очень доволен звуком, внешним видом. Но примерно через неделю использования появился неприятный момент.

Появился после ношения в чехле. Когда разгибаю наушники, чтобы надеть на голову, в конце разгибания оголовье издает непонятный скрип (не очень громкий, но все равно неприятный, в помещении слышен отчетливо). Непонятно, что это, метал внутри, или материал, из которого изготовлено оголовье..Также непонятно, не брак ли это и не станет ли в будущем хуже. Хотя даже сам скрип не очень приятен сам по себе, не думая про дальнейшие последствия.

Есть у кого-нибудь подобное? Стоит возвращать наушники, менять? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В узле крепления пластик по пластику скрипеть вполне может. и в более дорогих скрипит. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выбирал между bayerdynamic 770 pro 32ohm focal spirit pro audiotechnika m50x но вот увидел моментумы и очень приглянулись при том что не имею я хорошей зк на пк и иногда слушаю вне дома. Что скажете, достойный конкурент? Раньше имел затычки сенхов cx400 (внезапно перестали играть оба наушника) звук был неплох, здесь надеюсь привычен но другой уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выбирал между bayerdynamic 770 pro 32ohm focal spirit pro audiotechnika m50x но вот увидел моментумы и очень приглянулись при том что не имею я хорошей зк на пк и иногда слушаю вне дома. Что скажете, достойный конкурент? Раньше имел затычки сенхов cx400 (внезапно перестали играть оба наушника) звук был неплох, здесь надеюсь привычен но другой уровень?

они играют нормально от любой дырки, так вроде они стоят в 1,5 раза дороже. Моментумы удобно складываются при переноски, да и вообще удобнее сделаны. Звук Вам все же лучше самому слушать с Вашим материалом, говорят бубнешь на низах уходит после прогрева...

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, форум не сохранил мое оригинальное сообщение...

Короче, моментумы (именно ВТОРЫЕ) можно смело брать. Focal Spirit Pro не хуже по звуку, может, даже ЧУТЬ лучше, но от плохих источников они не играют и удобство+надежность у них просто ужас, а у М2 все отлично.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14к за м2 на одном из интернет магазинов (плеер ру. не реклама) вроде бы интересное предложение. Остальные цены ~16к. Баеры 11-13к а аудиотехника 13-15. Фокалы наравне с м2. В общем по совокупности кач-в звука сенхи не уступят остальным сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть ли разница между m2 I (iphone) и m2 G (galaxy) ? А то не все магазины указывают какую версию продают а офф. Сайт их разделяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть ли разница между m2 I (iphone) и m2 G (galaxy) ? А то не все магазины указывают какую версию продают а офф. Сайт их разделяет

Скорее всего разница только в гарнитурном шнурке ИМХО.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geoadron,

 

Разница между версией для Galaxy и iPhone, по идее, в шнуре. Если использовать с плеером, разницы вроде вообще не будет.

 

По звуку они ни одним закрытым за примерно те же деньги не уступят сильно, а вот портативность и внешний вид у них лучше и намного :) М2 именно ДОРОГО выглядят.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, форум не сохранил мое оригинальное сообщение...

Короче, моментумы (именно ВТОРЫЕ) можно смело брать. Focal Spirit Pro не хуже по звуку, может, даже ЧУТЬ лучше, но от плохих источников они не играют и удобство+надежность у них просто ужас, а у М2 все отлично.

;жаль. Много было написано?

Расскажи пожалуйста про то, как они звучат в сравнении с фокалами. Тональный баланс, качество баса середины и высоких, тембры, сцена, разрешение. По памяти, хоть в кратце.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.