Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser Momentum 2.0

Рекомендуемые сообщения

Качество материалов и покрытия у моментумов на уровне самых дорогих топов. Этот факт меня с самого начала порадовал. Все же надеюсь, что в скором времени их послушает несколько форумчан. И будут отзывы с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество материалов и покрытия у моментумов на уровне самых дорогих топов.

Топов Сеннхайзера или топов вообще?

 

И что за материалы?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, материалы простые. Простая натуральная кожа оголовья неплохой выделки, простые алюминиевые чашки( тоже не часто используются в наушниках) и простая порошковая краска на чашках. Но сейчас не часто это встретишь даже в топах. Пример Denon и Fostex TH-600 или теже HD-800 у который с краской беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, материалы простые. Простая натуральная кожа оголовья неплохой выделки, простые алюминиевые чашки( тоже не часто используются в наушниках) и простая порошковая краска на чашках. Но сейчас не часто это встретишь даже в топах. Пример Denon и Fostex TH-600 или теже HD-800 у который с краской беда.

Да, неплохо.

Амбуши - натуральные, с перфорацией?

 

Меня, конечно, слегка "вдохновляет" , когда алюминий выдается за некий, элитный материал, особенно в корпусах чего-либо...

Сразу вспоминаются люминевые ложки и кастрюльки.

Самый дешевый металл...

 

Но на фоне сплошного дешевого пластика, да.

 

А что за краска? Горячая эмаль или молотковая?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже запах, кода коробку открываешь - как открываешь дверь в салон хорошего авто.

Волшебный "пшик" был? ))

 

 

На чем лежат?

Тоже кожа - ничо так.

Люблю такую.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первых моментумов изоляция была хорошая, правда я не езжу в метро, так как у меня его в городе просто нет=) А вот если для прогулки даже по шумным местам мне хватало с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с M1 не сравнивали? В M1 не хватает драйва, на HeadFi пишут, что у M2 та же проблема (http://www.head-fi.o...0/reviews/13321). Это очень огорчает, т.к. ощущения от посадки M2 у меня превосходные, детальнось и мелодичность средних тоже впечатлили, но вот вовлечения маловато.

Изменено пользователем Wurzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, так как предыдущая модель была популярная и удачная, то они не стали менять сам динамик. Просто немного увеличили объем курпуса, тем самым могла увеличиться отдача на НЧ. Изменили амбушюры и сделали складывающееся оголовье. Поэтому мы не услышим кардинальных улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратенько отпишусь о прослушке данных наушников.. Про внешний вид и посадку всё написали уже - прекрасно всё! Отличные материалы, дизайн и т.д.

 

По звуку всё не так однозначно. Сугубо личное мнение. Наушники тёмные, мало прозрачности и воздуха. Очень много баса. Скучные. Ну вот не цепляют они, к сожалению. Т.е. вроде бы должны, но нет. Если от фокалов хотелось топать ногой, тот тут ничего такого нет, драйва мало, как по мне.. Шумка плохая. Метро - боже упаси, электричка - ну так-сяк, что-то динамичное можно, а всякие утонченные вещи уже нет... Наверное мотики с их шумкой меня избаловали :)

 

В общем и целом наушники мне не понравились по звучанию, но понравились по виду и посадке. Себе бы не взял :)

 

В очередной раз хочу сказать спасибо Алексею Remilio за возможность послушать данные ушки!

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, может они просто не прогреты? Много баса, темные... зажатый звук... Все это мне напоминает эффект увеличенного внутреннего пространства. Такой эффект мог дать увеличенный объем чашки. Был такой опыт с денонами. При ненадлежащем изготовлении чашек с бОльшим объемом звук становится более басовитым, темным и зажатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, может они просто не прогреты?

 

Прогревать эту пару буду я! :spiteful::D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, Может быть, но не уверен я в этом. Ни разу еще не слышал кардинальной разницы между ушами из коробки и спустя, допустим 50-100 часов. Нюансы если только, да адаптация слуха, не более того. Я просто думаю, что они такие и есть. Вот такой вот у них характер.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Вроде на ты переходили, нет?:) Ну в общем и целом звук не мой.. Я привык к довольно-таки свободному прозрачному звучанию. Лично для меня в них много баса. Устаю быстро:( Для портатива понял, что лучше затычек всё равно ничего не придумали (не жарко и шумка великолепная (про мотики говорю))


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, 800ки крайне комфортные наушники (и по звуку, и по посадке). Про их "яркость" это сказки какие-то:) Я яркий звук тоже не люблю, именно пилящящий. Нейтральный, может чуть осветленный, прозрачный и естественный. вот это моё. 800ки, стаксы 407 и т.д.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроили вы меня, ребят... конечно темный звук бывает разным, но если он при этом зажатый, то это много меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, Ну может не всё так плохо? Может Вам подойдет, послушайте. Сейчас ещё Алексей получит их - отпишется:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, мне нравится темный звук в AD2000X. Он хоть и темный, но имеет отличное пространство и высокое разрешение и самое главное что в них нет перебора баса.

 

@ФИЗИКА, Возможно разница в восприятии заключается в том, что у вас наушники прогреты, а @kabuto, слушал еще не до конца прогреты. Хотя прогрев не кардинально меняет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, на сколько я знаю, ты просто не придирчив к звучанию. Типа а че там.. все хорошо по-своему и такой звук и другой.. Если бы ты писал обзоры разных наушников, то большая часть из них почти не имела бы недостатков по звуку ))

 

Ну хорошо, какие наушники например тебе не нравятся по звуку и почему (битсы в пример не приводить, что-то нормальное).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю рассматривать М2 все-таки не с точки зрения "домашних" наушников (в особенности открытых), а с точки зрения именно использования "на ходу". По сумме абсолютно всех факторов (цена-качество звука-удобство-внешний вид-сборка-портативность-звукоизоляция-"чтобы играли от смартфона") я лучше не смог выбрать. :notknow: Очень надеюсь, что собственно звук не вызовет полного отторжения.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю рассматривать М2 все-таки не с точки зрения "домашних" наушников (в особенности открытых), а с точки зрения именно использования "на ходу". По сумме абсолютно всех факторов (цена-качество звука-удобство-внешний вид-сборка-портативность-звукоизоляция-"чтобы играли от смартфона") я лучше не смог выбрать. :notknow: Очень надеюсь, что собственно звук не вызовет полного отторжения.

Надеюсь ты имеешь ввиду полноразмеры:) ибо по соотношнгию цена качество лучше распродпжных мотиков ничего нет:)))


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю рассматривать М2 все-таки не с точки зрения "домашних" наушников (в особенности открытых), а с точки зрения именно использования "на ходу". По сумме абсолютно всех факторов (цена-качество звука-удобство-внешний вид-сборка-портативность-звукоизоляция-"чтобы играли от смартфона") я лучше не смог выбрать. :notknow: Очень надеюсь, что собственно звук не вызовет полного отторжения.

Надеюсь ты имеешь ввиду полноразмеры :) ибо по соотношнгию цена качество лучше распродпжных мотиков ничего нет :)))

 

Ну я о затычках и не думал, когда писал, так что да - среди полноразмеров :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG,

 

А если звук назвать не "зажатый", а "густой", то это не так грустно? Мне он показался именно "густой", слегка притеменный и теплый, но не "цепляющий" (это про М1). В М2 тот же драйвер, но немного другой "housing". В магазинном сравнении М1 vs М2 звук показался схожим, но для меня магазинное сравнение не работает к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wurzel, Ага, густой как сметана, даже можно сказать вязкий..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, просто такое впечатление сложилось о твоей не придирчивости к звуку. И из телефонного разговора, и из постов. Главное, что приятно играет, слушать можно часами и в таком духе. Разве я не прав? )

Очень нравятся Z7 и в то же время нравятся 800е, которые не просто на голову технически круче, и по подаче совершенно другие, утонченные, воздушные. Что плохого ты углядел в моих словах? Это такая хорошая меломанская позиция :)

 

А чем тебе не понравились Sony MDR-1A, AT-M70X?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.