Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser Momentum 2.0

Рекомендуемые сообщения

@Remilio, ну так послушай, пожалуйста, для чистоты эксперимента.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, так скажи прямо - м2 технически слабее чем спирит про ? Подтвеождаешь ли ты мнение Олега?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я подтверждаю;) Вообще практически полностью согласен с Олегом. Именно такими они мне и запомнились.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, так скажи прямо - м2 технически слабее чем спирит про ? Подтвеождаешь ли ты мнение Олега?

угуга, предлагаешь двум упорытым фанатам м2 покаиться?:))) недождешься:)) это ты как замахнулся, может он еще и пм-3 заодно оценит по достоинству:)))) Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, так скажи прямо - м2 технически слабее чем спирит про ? Подтвеождаешь ли ты мнение Олега?

угуга, предлагаешь двум упорытым фанатам м2 покаиться? :))) недождешься :)) это ты как замахнулся, может он еще и пм-3 заодно оценит по достоинству :))))

Не, он других упоротых трогать не будет.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, так скажи прямо - м2 технически слабее чем спирит про ? Подтвеождаешь ли ты мнение Олега?

угуга, предлагаешь двум упорытым фанатам м2 покаиться? :))) недождешься :)) это ты как замахнулся, может он еще и пм-3 заодно оценит по достоинству :))))

Не, он других упоротых трогать не будет.:)

вот только грязи не надо, пм-3 ценяться многими в отличии от м2.... Пм-1 тоже :-P но ценник конечно не гуманный

 

@KOV, ты чудо, говори да не заговаривайся...добрый молодец. Уделыватель - противовес. :) И не хами. Есть что по существу - давай. Нет? И если не сможешь предоставить доказательств, того что кто-то кому-то что-то втюхивает и предлагает... а я уже писал такое. Разумеется, без ответа... Уделыватель...

несколько человек, которые уже высказались по существу вопроса Вас я так понимаю не впечатляют, у меня к Вам двоим вообще претензий нет:))

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOV, а т.е "предлагаешь двум упорытым фанатам м2 покаиться? :))) недождешься :) )" Это чистота ваших помыслов, да? :blum:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая частота помыслов, тут вон прямые оскорбления:))


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ков, вообще то до той цитаты, которую я привел всё было чинно, мирно.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно будем считать что переборщил, каюсь:)))) придет зонтик и интелегентно дожмет:)))

 

Для меня есть и плюс в таких ушах как м2,х2, 508 - у них очень низкое разрешение и они практичеки нивелирует проблема моего материала скаченного из айтюнс стори, вот что не отнять то не отнять.

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно будем считать что переборщил, каюсь :)))) придет зонтик и интелегентно дожмет :)))

Нееет, умри в муках наглый тролль! :D Я предлагаю как-нибудь собраться в ДХ и еще раз сравнить на трезвую голову всё и уже не 15 минут.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, только не забывай что в дх они все не прогреты, и номера у меня московские, но живу то я не в москве, я вон с тростинским уже неделю пересекаюсь:)))

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 gold: у м2 нет просто потенциала, они не смогут ракрыться на более качественном тракте, в силу своей, заложенной в конструкцию ущербности, так же как и 508 дают прирост но не значительный, для меня что 508, м2 слушать примерно от айпада одно и тоже, т.е. Они бубнят и славу богу, хоть вроде тональный баланс голоса не трогают как x2.

 

2 физика: а я никуда не уходил, если что;) тему по z7 не могу прийти так как их не слушал, Извинияйте:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M2 как и M1 получились красивыми и качественно изготовленными. В этом они далеко впереди фокалов. Может фокалы для меня и прилично лучше по звуку, но из-за моей большой головы и их недолговечной конструкции - Фокалы мне не пара=(

P.S. На мой вкус, еще красивее M2 - Beng&Olufsen Beoplay H6.

boh6_sl03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их как раз и сравнивал все вместе: м1 против м2, м2 против пм-3, пм-3 против м1. Притом м1 я сравнивал, когда пм-3 были не прогреты. М1 с пм-3 сравнивал и мой друг, когда я только их купил. Все моментусы проигрывали по звуку, можно я не буду описывать детали:) мы слушали как от айфона, так и через на-2 и мой самсунг. Как звучат прогретые моментумы 2 я не знаю, у меня ни у кого нет таких. То что пм-3 через 100-150 часов играют иначе могу констатировать не только на своем опыте, цитаты забугорных пользователей я приводил в соответсвующей теме. Вопрос прогрева в м2 для меня не раскрыт, но я не читал отзывов, как по пм-3: типа купил какое то го*** и через месяц - это круто уши:) мы обсуждали на соседнем ресурсе, что пм-3 на портативе, по совакупности характеристик нет конкурентов, но цена в россии не адекватна, как и на на-2, да на всю оппу. Сенхайзер в этом плане более разумно и взвешенно подходит. Цена на м2 и 800 очень вкусная сейчас по мне.

 

2 olegG: по поводу первых моментумов не согласен, они сделаны хуже внешне.

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по поводу этих нюансов не ко мне:) это зонтик пусть пишет, в Москве сравнивать разные уши никаких проблем не предствляет, было бы желание, у большинства его нет....


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что потенциала у них нет, а цена не детская. Т.е . Они узкое место, а наушники извините не 1000 рублей стоят и даже не 3000, когда можно на это забить. Синергичность - это психоголический бред. Надо похожей подачи с упругим мид басом - 508 из 3-5 штук подберете те что правильно играют, хотя это больше не Вам совет, а потенциальным покупателям, ничего нового я не скажу....


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, так скажи прямо - м2 технически слабее чем спирит про ? Подтвеождаешь ли ты мнение Олега?

 

У меня уже нет плеера, от которого я слушал фокалы, чтобы я мог со 100%-ной уверенностью сказать. Так что все, что могу сказать:

 

1) Естественно, фокалы от X5 лучше, чем сенхи от телефона.

2) Именно от смартфонов М2 лучше фокалов. Не играют фокалы от такого источника.

3) С моим стационарным усилителем фокалы вообще не играли (48 Ом на выходе у усилителя), а моментумы от стационара играют лучше, чем фокалы от фиио (что как бы тоже ожидаемо, учитывая, что у меня усилитель от sennheiser и топовый ЦАП :D ).

 

Могу только предположить, что да - фокалы по звуку в "правильных условиях" СКОРЕЕ ВСЕГО будут техничнее М2 по большинству критериев. Опять же, лично для меня это не разница "день и ночь" и по сути непринципиальна, потому что для похода до работы и обратно мне и М2 от смартфона хватает, а для стационара мне ни те, ни другие не подходят :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же слили все таки, какой сегодня день, надо в календарике пометку сделать:)


OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - фокалы по звуку в "правильных условиях" СКОРЕЕ ВСЕГО будут техничнее М2 по большинству критериев. Опять же, лично для меня это не разница "день и ночь" и по сути непринципиальна, потому что для похода до работы и обратно мне и М2 от смартфона хватает, а для стационара мне ни те, ни другие не подходят :)

вот то о чем я неодократно писал, можно сюда смело 508 вместо м2 поставить, смысл не поменяется, разве только ценник в 10 раз меньший для покуптеля, да и железку от сони туда же, при таком раскладе:(

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое интересное пике в цене уже 12:)) дх что то не спешит , ну ну:)

Изменено пользователем KOV

OPPO: HA-2, PM-1, PM-3; BOSE QC25; Ritmix-RH508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поделиться своими впечатлениями о данных наушниках. У меня нет большого опыта в прослушивании и тестах аппаратуры. Однажды я просто заинтересовался этой темой и подсел.

Сабж приобрел практически случайно на основании пары положительных отзывов. Мне понадобились наушники, которые я смог бы воткнуть в любую подходящую дырку и получить от этого удовольствие, будь то встройка компьютера, ноута, смартфон или живущая у меня audiotrak prodigy hd2. Моментум 2.0 оказались именно таковыми. Звук в них, в зависимости от качества записи или материала, может быть как аналитичным, так и драйвовым. Да, бас в них несколько размазан, но он есть и хорошо дополняет любую музыку (тяжелую электронику я не слушаю) будь то индастриал от немцев, наши фолк исполнители, перуанские флейты, варганы или струнные. Голоса передаются очень качественно и не отдаляются от слушателя, они такие, какими я хотел их слышать. Сцена у наушников маленькая, но мне попадались записи, где она становилась широкой. Высокие может и не блещут теми качествами, которых ждут от наушников за такую цену, но они не досаждают и не выносят мозг, что для меня так же было важно. От моего смарта galaxy s4 играют очень хорошо, громкости хватает. То же касается и вышеперечисленных источников. В метро Мск я их слушал. Да, шум поезда слышен, но не так уж и сильно чтобы отвлекал. В электричке или автобусе нареканий вообще нет никаких.

 

Рекомендовать их к покупке вслепую я не буду, т.к. в моде честность и нейтральность, а они далеко не такие. Может они и кривые по частотке и звуку, но задумайтесь для чего вам наушники. Вы хотите послушать музыку и получить от нее удовольствие или разобрать ее на детали- препарировать творение человека, который создал свое произведение для поднятия настроения или наоборот, т.е. для получения эмоций.

 

Все, что написано выше, является моим личным мнением, которым я захотел поделиться с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну тему!

Загорелся этими ушками.Но, если честно , так и не понял , стоят-ли они того?!Каков у них уровень звука?

ФИЗИКА: у Вас есть и Моментумы и HD598 , как Моментумы по сравнению с 598 ? Выше - ниже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИЗИКА: Благодарю за пояснение.В принципе с Вами полностью согласен(На мой взгляд - в этом сегменте - очень интересные наушники).Насколько понял из конкурентов , в этом формфакторе из стОящего ,Фокалы и B&W P7 ? Но первые сильно отстают в качестве и удобстве , а вторые в звуке.Про цену я уж не заикаюсь - сейчас Сенхи можно взять много-много дешевле выше озвученных аппаратов. Наверное возьму Моментумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.