Перейти к содержанию

Wurzel

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Баллов

    38 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Без репутации

Информация о Wurzel

  • Звание
    Новичок
  1. @KOV, А я чувствую разницу М1 на AudioEngine D1 vs Nexus vs Realtek. Первые два дают довольно плоский и пресный звук. Realtek внезапно уделывает обоих что на HD449, что на M1.
  2. @OlegG, Да, почерк у них схожий, если не одинаковый. Изменения скорее косметические. Жаль, что не получилось прослушать М1 vs М2 на нормальном источнике, я их послушал от дешевого планшета, а потом еще М2, но уже с HA2. Поэтому именно сравнить не могу. Но вот про пресноватость М1, особенно при прослушивании с Nexus 5, очень хорошо @KOV подметил. Сильно это мешало на всяком Rammstein и прочих Prodigy.
  3. @Geoadron, Это сильно зависит от музыкальных предпочтений, требований к звуку и источника. Подача BD770 кардинально отличается от M1/2. 770 довольно требовательны к источнику, имеют _очень_ сильный бас и не менее сильно проваленную сухую середину. Кроме того иногда цокают высокими. Все это сильно портит картину мелодичности и даже широкая сцена не доставляет удовольствия. Детальность средних довольно низкая. Хотя, может, они просто не спелись с AudioEngine D1 (довольно паршивое устройство, должен признаться). Кроме того, они довольно большие, на улице в них ходить странно. М1 (не 2) полная им противоположность. Бас менее рельефен и менее акцентирован. Это сильно ударяет по "драйвовости". Сердние частоты довольно детальны -- я многое узнал даже о тщательно прослушаных на HD449 мелодиях -- и звучат довольно густо и певуче. Высокие звучат мягко, несколько прилизано и округло (что мне нравится). Сцены как таковой вообще нет. M2 используют тот же драйвер, но измененные чашки, что все же отразилось на звуке. Играют неплохо от всего, хотя и не от всех телефонов. Мне понравилась связка Oppo HA2 + M2, переключатель bass boost придает M2 то самое "мяско". Жаль, что не было возможности сравнить М1 и М2 на HA2, подозреваю, что и М1 зазвучат интереснее с HA2. Ну и надо заметить, что несмотря на все недостатки, есть у М1 какая-то своя магия, почерк, который затягивает. Выбирая между М1 и BD770, я бы взял М1, хотя и люблю драйвовую музыку. Ну а М2 содержат все, что есть у М1 + больше комфорта. Глубина баса и сцена, кажется, тоже чуть подросли, но тут надо больше послушать М2, чтобы понять.
  4. Интересно, а с Signature Pro не сравнивал никто? Я тут в очередной раз размышляю о приобретении М2 vs P7 vs US Pro. И думаю, может не стоит размениваться. Правда, послушал ED8 и как-то они не впечатлили. В М1 немного не хватает "мяса", но, похоже, больший размер чашек М2 таки добавил мощности. Ну и зачем они цветовую схему поменяли? В М1 она просто огонь, я считаю.
  5. @kabuto, Вязкий скорее у Z7. Ощущение, будто желе перекатывается. И кому-то это нравится. Было бы интересно еще с P7 сравнить. Пишут, что у них подача более настырная.
  6. @OlegG, А если звук назвать не "зажатый", а "густой", то это не так грустно? Мне он показался именно "густой", слегка притеменный и теплый, но не "цепляющий" (это про М1). В М2 тот же драйвер, но немного другой "housing". В магазинном сравнении М1 vs М2 звук показался схожим, но для меня магазинное сравнение не работает к сожалению.
  7. Интересно, а с M1 не сравнивали? В M1 не хватает драйва, на HeadFi пишут, что у M2 та же проблема (http://www.head-fi.o...0/reviews/13321). Это очень огорчает, т.к. ощущения от посадки M2 у меня превосходные, детальнось и мелодичность средних тоже впечатлили, но вот вовлечения маловато.
  8. @SleepingForest, В эту ценовую категорию попадают HD449. Трудно сказать, басовитые они или нет (по сравнению с DT770 PRO или M50 баса в них меньше, а с Momentum или HD598 -- больше). Несмотря на то, что HD449 совершенно не топовые, соотношение цена/качество у них потрясающее. До сих пор использую как основные. Отмечу, что звучат они несколько отстраненно, поначалу это несколько обескураживает, потом привыкаешь.
  9. Наверное поздновато, но скажу про Momentum M2. Слушал как раз с Oppo, но от паршивого источника. В целом похоже на M1, но намного комфортнее. Со включенным bass boost звучат более драйвово. Не ярчат. Хорошая середина, аккуратные высокие. Наверное, их можно назвать разножанровыми. Качество конструкции на высоте. Для портатива, наверное, очень неплохо. В целом М2 считаются слегка переоцененными -- если подешевеют евро на 100, то будет самое то. Подумываю их купить, если сподоблюсь продать М1.
  10. Ну, это было магазинное прослушивание. Ничего приличнее планшета с собой не было (да и нет вообще). Показал планшет продавцу, он принес HA-2 в качестве усилителя. Не знаю, были ли варианты получше и насколько можно поменять картину высоких.
  11. @Voltot, Хороший вопрос. Какой-то простенький планшет в качестве источника ->OPPA HA2 ->TH900. Это могло сильно испортить картину?
  12. @Evia, А какие именно Momentum? M1 или M2? On-ear или over-ear? В M1 over-ear не все могут долго находиться -- амбюшуры у них маловаты. В М2 эту проблему решили. А к звуку какие-то требования есть? У Audio-Technica много симпатичных на мой вкус моделей. Не знаю как они звучат, правда... Ну и про Momentum мне все говорят, что выглядят они стильно : )
  13. С TH900 лучше аккуратно -- без прослушивания брать опасно. Мне очень понравились объем и атмосферность, но их высокие частоты опасны для жизни. Во-первых неслабо бьют точно в мозг, во-вторых, создается ощущение шума в музыке.
  14. @MasterLin, не представляю, слушал их только в магазине.
  15. @PriZRaK, Недавно пробовал M2. По комфорту -- серьезный шаг вперед. К высокому качеству оголовья предыдушей модели добавились увеличенные и более мягкие амбюшуры. Оголовье либо стало больше, либо просто меньше давит. Но не в ущерб изоляции, вроде. Если говорить про комфорту/посадке, то очень понравилось. Правда, не пробовал носить их долго. Из минусов: кабель деградировал, по крайней мере внешне. И зачем-то убрали красно-черный вариант, заменив на черный-охра. Про самое главное -- звук -- сказать трудно. Это была магазинная примерка, они у меня всегда плохо идут. В целом показалось, что бас стал чуть мощнее, сцена немного расширилась. Но не кардинально. Сравнить бы их дома с M1 и всем остальным...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.