Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

trostinsky

HE-500 / 560 / T90 / T1 / LCD2 муки выбора. Уже всю голову сломал.

Рекомендуемые сообщения

@sergst, интересно... в ветке про DA200 пишут, что не вариант под него изодинамику брать. разве что какой-нить he300...

prod67 очень дорого за da200 хочет) видел варианты дешевле. а вот he560 как раз можно было бы у него взять, если da200 действительно их хорошо раскачивает.

У него 200 в идеале и в упаковке,а где дешевле я не смотрел


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ashaman, я слышал как играет young и впринципе знаю что от него ждать. но учитывая, что последнее время слушаю практически одни инструменталки, вокал и джаз, то он нормально должен подойти.


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky, Вы слушали с фирменным блоком питания?


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky, Вы слушали с фирменным блоком питания?

Незнаю) но думаю да.


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky, в чём конкретно 560-е оказались для вас предпочтительнее T1?

Я слушал на асусе, который явно не дает раскрыться ни тем ни другим, но по субьективным ощущениям у 560 существенно шире сцена, более мягкие высокие и бас, самого баса тоже больше. Вообще звук приятнее ложится на слух, это сразу было слышно после т1. У т1 более жесткий чтоли звук. Ну и конечно посадка, хотя она и там и там выше всяких похвал, но 560е вообще не ощущаются на голове. Особо ярко это было в сравнении с одиссеями. Последние после т1 и 560 вообще как котелок на голове ощущаются.

Слушал минут 20-30 так что это очень поверхностные впечатления. Да и опыта у меня пока столько нет, чтоб что-то большее сказать.

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать форумчанина Sade. У него насколько знаю была связка Асуса и Байеров Т90.

Т-90 с асусом не стал слушать даже. Слушал с лампой.....они рвут мой мозг на ВЧ, хочется беруши вставить..... С фонитором более-менее, но подчеркиваю, что мои наушники не прогреты как следует. Пока у них довольно колкие ВЧ, деталей слышно больше чем в 990 про, бас более фактурен, у него появилась телесность. На асусе стояла довольно светлая по звуку прошивка (альтернативная) и даже в 990 про меня не устраивал НЧ диапазон. У меня вообще сложилось мнение, что под ушной выход ксонара нужно подбирать басовитые ОУ иначе не выжать из него ничего. Мне этим не хотелось заниматься. Приобрел другой ЦАП и отдельный усилитель, которые поставили точку. После Т-90 были приобретены Т-1, которые меня полностью устраивают. Тут многие пишут, что они резкие на ВЧ, по моим личным наблюдениям это не так. Но у всех свои предпочтения в звуке, и спорить с этим бесполезно. Как по мне так Т-1 из моих наушников самые честные. Они по моему мнению и вкусу ровные, детальные, НЧ диапазон проработан очень здорово. На мой взгляд Т-1 будет наилучшим приобретением из Байеров, за другие не скажу, не слышал. Также хочу отметить, что ксонар не даст раскрыться таким наушникам, а потому и покупать их бессмысленно. Покупка Т-90, особенно БУ возможно и вариант, но тоже будет являться полумерой. Вам нужно определиться будете ли вы расти, ну например в сторону Барсона со вторички, это будет уже более интересный вариант, а потом уже подбирать наушники.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем итоговая идея - взять Luxman DA-200 и Hifiman HE560. Пока связку послушать небыло возможности, буду слушать на месте при покупке. Есть у кокого-какие идеи или сомнения на счёт такого тракта?

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky, На аудиомании машут, что выходная мощность:

130 мВт на канал (при 600 Ом), 80 мВт на канал (32 Ом), 40 мВт на канал (16 Ом).

Я очень надеюсь, что они ошиблись...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальная спецификация. Конечно встроенный усилитель не раскроет потенциал наушников.

Некоторым нравится связка DA200 + HD800, при том что HD800 требуют в три раза большей входной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам ТОПовые изодинамические наушники Audeze LCD-4z
      На гарантии!
      Использовались всего пару месяцев.
      Полный комплект - Наушники, кейс для перевозки, премиальный кабель 6.3мм, пластиковый гарантийник.
    • От victorvvo
      Конфигурация предлагаемого усилителя:
       
      Регулятор громкости ступенчатый на дискретных резисторах, входные разъемы Neutrik, выходной разъем Neutrik Pro, один RCA вход, один выход 6.3мм, блок питания c общей емкостью фильтрующих конденсаторов ~50 тыс мкФ, корпус – сталь + алюминий, габариты 330x280x80, вес ~ 5 кГ
       
      Усилитель прекрасно подойдет для любых динамических  и (или) изодинамических наушников средней чувствительности. Идеально подходит для Audeze, Fostex.
       
      Основные технические характеристики –
      Входное сопротивление >= 10 кОм
      Выходное сопротивление =< 1 Ом
      Номинальная нагрузка = от 18 (и выше) Ом
      Номинальное входное напряжение = 1V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 1 кОм = 12V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 18 Ом >= 11.8V RMS
      Коэффициент усиления ~ 12
      Полоса воспроизводимых частот, на нагрузке = 18 Ом при выходном
      напряжении = 0.5 от максимального = 0 Гц (постоянный ток) ….500 кГц.
      Время выхода на рабочий режим =< 15 min, это связано установлением теплового обмена в корпусе усилителя.
       
      Усилитель был в моей системе около 6 мес, сейчас заменен на балансную версию.
      Отзывы о звуке усилителя Zen Monster легко можно найти на форуме
    • От vik89
      Audeze представил лимитированный выпуск LCD-R и кастомного Schiit Jotunheim-A. 
      Уже не купить. Было 67 наборов.





    • От oleg_radist
      Наушники Beyerdinamic T90 (Chrome Edition for USA). Версия Т90 идентичная Beyerdynamic T90 Jubilee. Играют лучше чем Amiron Home! Использовались редко. В основном лежали в коробке как коллекции. Состояние новых. Полный комплект.
    • От d.eugene.a
      Всем привет
      Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны
    • От vic13666
      Здравствуйте, помогите определиться с выбором наушников из : denon d5000, ultrasone 900pro, beyrodinamic0t90(t70). Слушаю метал, рок
    • От Solitudo
      Наконец, спустя целых пять лет немцы решили обновить свой, сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман.
      http://www.meier-aud...ne.de/newt1.pdf

      Помимо этого наконец избавились от ужасного толстенного не отсоединяемого кабеля. Теперь кабель легко переставить благодаря 3.5мм разъемам.
      Амбушюры теперь будут из так называемой memory foam, которая отличается гораздо лучшим комфортом.
      Так же бесполезных металлический ящик был заменен на удобную жесткую сумку для переноски, которую можно будет использовать, чтобы носить наушники на сходку или при переездах.
      На мой взгляд, очень интересная новинка, особенно когда так не хватает качественных динамических наушников.
      Цена осталась прежняя, ожидаются уже в конце августа.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.