Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

Sony NWZ-ZX2 high-res Walkman

Рекомендуемые сообщения

@qsk, претензии не к звуку, а к удобству эксплуатации. Вставные хороши, как выяснилось, далеко не всегда.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Китай победил, короче :D

 

А куда деваться?

да уж хочется нормальный законченный продукт от нормальной конторы...

Китайцев же как купишь, сразу нужно с ними что-то делать, модифицировать, мучиться с кривыми прошивками и "китайским" юзабилиити т.п. - постоянный творческий процесс, одним словом :D

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Про контору понятно. Также понятно что 220mv на канал это не 10-15.

Непонятно как это совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CartWell, Зарегились, специально чтобы впечатлениями от Сони поделиться? :D

Я без подколов, ведь на рекламу совсем не похоже :D

 

Есть пара вопросов к вам:

На каком материале сравнение проводилось, понятно, что треки были магазинные, но что именно?

ковон-то с какими ушами слушали?

И что за связка у вас айфон? М20? с какими ушами?

У меня связка никак не айфон)))))))))))))))))))) обижаете))

щас у меня м20 с баерами 770/32 лимитед.

по поводу материала в магазине.. там, у них я так понял, ВО ВСЕХ плеерах один набор. и это очень правильно. очень удобно, ведь у меня получилось на одном материале сравнивать. что называется "лоб-в-лоб" потестить плееры на одном и том же материале. все треки в оочень хорошем качестве. что интересно - большая часть в 16/44, но они офигенно записаны. есть у них DSD немного. есть 24/96-192.

да, ещё там музыка разбита по папкам, по жанрам. что тоже удобно. ну, мне точно было удобно.

 

теперь по поводу "зарегился". а зарегился я по одной причине. в общем-то я не особый любитель форумов. но меня выбесила ситуация с ценой на плееры АК-120 и 240. Реально щас они столько стоить НЕ МОГУТ. я имею в виду - после выхода Сони. я всё-таки оставил предоплату))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем в унынии добрался до Сони. И тут всё встало на свои места. Я очень правильно сделал, что решил послушать его именно в последнюю очередь.

НИ ОДНОГО недостатка, которые встретились мне у Плену-1, АК-100/120/240 в нём не было. И звучание чистое, и инструменты слышны все как надо и где надо (локализация). И я уже боялся , что с громкостью будет не так, но всё оказалось просто прекрасно. Вся чистота и детальность на высокой громкости сохранилась. Запас по громкости очень комфортен - нет такого, что хочешь добавить, а она "закончилась". Слушал на разных жанрах. Брал свою микроЦД. Но у них там, в плеерах, записи оказались такие по качеству, что мне неудобно стало с моей слушать. Не знаю, где они берут такие качественные треки.

 

 

Любопытно. Плеера моя вторая болезнь - часто бываю в разъездах, тракты с собой не потаскаешь, а приемлемую по качеству музыку слушать хочется. А посему внимательно слежу за новинками. Пару недель тому назад, в дальней сторонке, послушал три новых плеера: Cayin N6, Teac HA-P90SD и Sony NW-ZX2. Слушал на Fostex 900 и Ultrasone Signature DJ. Прослушивание было короткое, не более двух часов - БСО (Шахерезада), опера (Аида), симфомет (Эпика). Cayin очень понравился, днями буду заказывать. После прибытия тела постараюсь написать обзор. От Teac осталось двойственное впечатление - хороший звук, но масса недоделок. Что касается Sony, то при прослушивании ничего не понял - на вышеупомянутых наушниках лезла сплошная "каша", может перловая, может гречневая. Короче, не прокачал он ни Fostex, ни Ultrasone. Полез за характеристиками http://store.sony.co...rchTerm=nw-zx2. Тихий шок - 10+10 mW на выходе, т.е. без внешнего усилителя слушать его будет невозможно. Нет, ни капельки не хочу охаять аппарат - возможно есть какие-нибудь вкладыши (арматурные, кастомные, шариковые, сэндвичевые и т.д.), на которых он звучит. Я во вкладышах ничего не понимаю. Возможно, ZX2 раскачает и какие-нибудь низкомные полноразмерники. Все может быть.

 

Тик я и сам бы хотел послушать. Очень интересно они его позиционируют)))))))))) "усь с функцией плеера")) но, интересно.

не знаю.. мне тихо не показалось. с баерами 770/32 и ультрасон про 900. у них схожие характеристики. нащёт сигнатур - думаю тоже должно быть ок. не было ощущения, что мало звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я одного понять не могу как в такой коробочке маленькой как я понял кодак а не цап с обвязкой звук может быть сопоставим с кирпичем тем же 240 да хоть с дх100..по моему это имиджевый аппарат просто не верю я что он по звуку топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Про контору понятно. Также понятно что 220mv на канал это не 10-15.

Непонятно как это совместить.

Ну, Вы захотели! Если у их плееров будет уже приличная выходная мощность (хотя бы 60 mv на канал), то как тогда они будут толкать народу свой PHA3? Вот типичный пример вмешательства маркетологов в создание хорошей вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы захотели! Если у их плееров будет уже приличная выходная мощность (хотя бы 60 mv на канал), то как тогда они будут толкать народу свой PHA3? Вот типичный пример вмешательства маркетологов в создание хорошей вещи.

 

Ну pha-3 портатив с натяжкой, конечно. Сейчас я его ношу в кармане куртки, но вот захочу ли в сумке летом таскать...

 

Кто-нибудь может сказать как ZX2 с z5 играет?

Судя по выходной мощности, усиления будет недостаточно и может получитсья бумбокс. Но учитывая, что продукты родные, могут быть и чудеса..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну pha-3 портатив с натяжкой, конечно. Сейчас я его ношу в кармане куртки, но вот захочу ли в сумке летом таскать...

 

Кто-нибудь может сказать как ZX2 с z5 играет?

Судя по выходной мощности, усиления будет недостаточно и может получитсья бумбокс. Но учитывая, что продукты родные, могут быть и чудеса..

 

Хм. Этот вопрос и меня интересует - уж очень "вкусная" получается связка.

Мелькала (дурная) мысль заказать все это у Докторхеад и проверить (устроить как бы развернутый тест мо своими компонентами) но (пока) похоронил: надо резервировать минимум 100 000 под "непонятно что".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы захотели! Если у их плееров будет уже приличная выходная мощность (хотя бы 60 mv на канал), то как тогда они будут толкать народу свой PHA3? Вот типичный пример вмешательства маркетологов в создание хорошей вещи.

 

Ну pha-3 портатив с натяжкой, конечно. Сейчас я его ношу в кармане куртки, но вот захочу ли в сумке летом таскать...

 

Кто-нибудь может сказать как ZX2 с z5 играет?

Судя по выходной мощности, усиления будет недостаточно и может получитсья бумбокс. Но учитывая, что продукты родные, могут быть и чудеса..

 

Абсолютно зря сомневаетесь по поводу ZX2 с z5 :yes: . Не вижу абсолютно никаких ОБОСНОВАННЫХ причин для сомнения в этой связки. Тут люди уже отписались, что плеер очень достойно играет и с охватывающими. В любом случае, если вы живёте в мск или области, можете подъехать и потестировать сами. За прослушку денег мы не берём. К тому же, по моему глубокому убеждению, именно прослушивание может дать РЕАЛЬНОЕ и правильное именно для вас представление о девайсе. Так что - велкам ;)

Изменено пользователем Juga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно зря сомневаетесь по поводу ZX2 с z5 :yes: . Не вижу абсолютно никаких ОБОСНОВАННЫХ причин для сомнения в этой связки. Тут люди уже отписались, что плеер очень достойно играет и с охватывающими. В любом случае, если вы живёте в мск или области, можете подъехать и потестировать сами. За прослушку денег мы не берём. К тому же, по моему глубокому убеждению, именно прослушивание может дать РЕАЛЬНОЕ и правильное именно для вас представление о девайсе. Так что - велкам ;)

Да все верно. Так -то бываю у вас периодически, pha-3 тоже ваш, кстати ;) и даже скидочка имеется.. В общем осталось найти время.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно зря сомневаетесь по поводу ZX2 с z5 :yes: . Не вижу абсолютно никаких ОБОСНОВАННЫХ причин для сомнения в этой связки. Тут люди уже отписались, что плеер очень достойно играет и с охватывающими. В любом случае, если вы живёте в мск или области, можете подъехать и потестировать сами. За прослушку денег мы не берём. К тому же, по моему глубокому убеждению, именно прослушивание может дать РЕАЛЬНОЕ и правильное именно для вас представление о девайсе. Так что - велкам ;)

Да все верно. Так -то бываю у вас периодически, pha-3 тоже ваш, кстати ;) и даже скидочка имеется.. В общем осталось найти время.

 

Вот и правильно) приходите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует отличие ZX2 от ZX1. Сейчас разница в цене почти два раза. Намного ли превосходит второй первого, если, вообще, превосходит? Кто-нибудь сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует отличие ZX2 от ZX1. Сейчас разница в цене почти два раза. Намного ли превосходит второй первого, если, вообще, превосходит? Кто-нибудь сравнивал?

 

разумеется, превосходит. это уже 2 РАЗНЫХ по классу аппарата. ZX1 задал направление, а ZX2 - развил. Во второй модели существенно шире сцена. Звучание более детальное, слушать - одно удовольствие. И самое главное - аппарат мог бы стоить и значительно дороже, при том звуке, какой он выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует отличие ZX2 от ZX1. Сейчас разница в цене почти два раза. Намного ли превосходит второй первого, если, вообще, превосходит? Кто-нибудь сравнивал?

 

разумеется, превосходит. это уже 2 РАЗНЫХ по классу аппарата. ZX1 задал направление, а ZX2 - развил. Во второй модели существенно шире сцена. Звучание более детальное, слушать - одно удовольствие. И самое главное - аппарат мог бы стоить и значительно дороже, при том звуке, какой он выдаёт.

А не из сотрудников DH кто-нибудь может ответить? Кто-нибудь сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не из сотрудников DH кто-нибудь может ответить? Кто-нибудь сравнивал?

на хэдфае тема по ZX2 на почти 90 страниц


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь покупать плеер для прослушивания с топовыми ушками. скорее всего w5000 или ultrasone edition 8. судя по всему такие уши он не раскачает без дополнительного усилка. так что лучше наверное взять с 4 pro б.у. Разницы сильной не будет...


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, Учтите W5000 это аудиофильские наушники для стационарного источника с усилителем и им требуется усиление по току, что плеер выдать физически не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, Учтите W5000 это аудиофильские наушники для стационарного источника с усилителем и им требуется усиление по току, что плеер выдать физически не в силах.

 

Сергей, тут чудеса тоже бывают: у меня (писал где-то) вполне "взрослые" наушники JVC 2000 просто изумительно играют с АК 100 - и сцена присутствют, и звук вполне "бархатный". С Колорфлаями (их два в хозяйстве - мод и стандартный) увы - тот же файл играет более "деревянно", скажем так - "по транзисторному" (АК 100 получается "лампа").

С Shure 5 (IE) этот эффект пропадает почему то, там какая то линейная уже зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует отличие ZX2 от ZX1. Сейчас разница в цене почти два раза. Намного ли превосходит второй первого, если, вообще, превосходит? Кто-нибудь сравнивал?

 

разумеется, превосходит. это уже 2 РАЗНЫХ по классу аппарата. ZX1 задал направление, а ZX2 - развил. Во второй модели существенно шире сцена. Звучание более детальное, слушать - одно удовольствие. И самое главное - аппарат мог бы стоить и значительно дороже, при том звуке, какой он выдаёт.

А не из сотрудников DH кто-нибудь может ответить? Кто-нибудь сравнивал?

Видимо, никто не сможет ответить на вопрос... Сплошные теоретики. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну pha-3 портатив с натяжкой, конечно. Сейчас я его ношу в кармане куртки, но вот захочу ли в сумке летом таскать...

 

Кто-нибудь может сказать как ZX2 с z5 играет?

Судя по выходной мощности, усиления будет недостаточно и может получитсья бумбокс. Но учитывая, что продукты родные, могут быть и чудеса..

 

Хм. Этот вопрос и меня интересует - уж очень "вкусная" получается связка.

Мелькала (дурная) мысль заказать все это у Докторхеад и проверить (устроить как бы развернутый тест мо своими компонентами) но (пока) похоронил: надо резервировать минимум 100 000 под "непонятно что".

я буду ждать Вашего обзора) :thank:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422,

Ой не обещаю! Интересно конечно, но - обстоятельства - собрался залезть в ипотеку, и на год-полтора придется "ограничить аппетиты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422,

Ой не обещаю! Интересно конечно, но - обстоятельства - собрался залезть в ипотеку, и на год-полтора придется "ограничить аппетиты".

и то верно! Нужно слушать а не покупать!) Я вот сам доволен тем что есть но хочу прикупить себе 801 как ни как мой звук мультибита.

А вот ни понятно что это точно! Лучше подождать и посмотреть у кого первого подгарит =))) 100 000 :jester:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хэдфае у же довольно много впечатлений... и том, что хорошо ZХ2 играет с Z5 и том, что он лучше АК240...

 

Conclusion

Is this better than the ZX1? For sure - by a mile and then bit more!

Is this better than the AK240? For my tastes yes and because of the reasons above. Your mileage could vary.

Is this better than the Hugo - SQ wise I think the Hugo still wins. The Hugo can power an HD800 but it's not a DAP... pick your poison

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DmitriyWalkman
      Привет всем кто заскочил на эту тему .
       
      У меня вопросик к людям имевшие возможность послушать Sony NW ZX2 и Sony NW ZX300. Как играет NW ZX300 по сравнению с ZX2 ? Хуже , лучше или нет разницы ?
       
      Сам имею Sony NW ZX2 и уши sony mdr1a и sony xba n1ap. Звуком очень доволен, но мне он наскучил, андроид бесит, еще больше бесит его экран. Как можно было такую матрицу засунуть в такой аппарат ?
       
      Вот хочу его поменять на Sony NW ZX300. Своя соневская ОС меня привлекает, ничего лишнего. Дизайн приятный.
      Хотелось бы узнать что там по звуку. И по мощности , а то не могу нормальную информацию найти, но думаю мои наушники с легко потянет..
       
      И еще один вопросик на будущие . Если NW ZX300 окажется хуже, рассматриваю еще вариант купить Sony NW WM1a(но копить на него не хочется ). Что про него можно сказать по сравнению с ZX2?
       
      п.с. Сам лично не могу придти в магазин и послушать ZX300 и NW WM1a ибо живу я очень далеко ..
      Спасибо за внимание
    • От Римович
      Итак.
      В первой декаде двухтысячных музыкой стал интересоваться сын. Начальная школа. Гитара, постановка голоса… Подарок — слайдер. Телефон-плеер Sony Ericsson Live c оранжевой технологией Walkman - пионера портативных плееров (ещё c кассетного!). Штатные зелёнолейблные наушники-«затычки». О! Концертный зал среди того, что слушали сверстники. Класс просил и проникался.
      «...Боже, какими мы были наивными...»


    • От Chameleon
      Доброго дня!
      Дилемма: приобрёл ВТ наушники, теперь думаю купить ли Sony nwz-a17/27 или оставить свой Cowon X9 32Gb для провода, а BT слушать на смартфоне?.. Поделитесь знаниями, советом, пожалуйста.
       
      Или есть какие-нибудь достойные МР3 плееры с функцией BT в той же цен. категории?
    • От www460
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, при переходе с Sony zx2 на zx100, будет чувствоваться разница в звучании (хочется аппарат поменьше)?
      Насколько zx100 уступает?
      Может кто слушал два агрегата в сравнении.
       
      Наушники: WESTONE ES50
       
      Спасибо.
    • От Kurznik
      Подскажите пожалуйста нужен xороший портатив для прослушивания рока ,металла. Остановился на Hifiman 901-Sony zx2-AK100 . Если есть то более интересное с радостью послушаю.Ушки Ортофон 8 и байеры 1350.
      Сейчас слушаю на fioo x3. Медведь на уxо не наступал( 6 лет в музыкалке). В теx терминаx понимаю-инженер.
      Буду благодарен за помощь.
    • От Китик_Рома
      Доброго всем вечера. Скоро в России стартуют продажи замечательного плеера "Sony NW-ZX2" - тут тебе и "24-192", и ШИМ-усилитель, и отборные компоненты аналогового тракта, и плёночные конденсаторы, и батарейка повышенной ёмкости, и DSD ! Цена на него, однако, кусается. Давайте пофантазируем - с чем его можно сравнить из "Лихих Девяностых", какие аналоги провести ? С DAT "Sony TDC-D7", который Арнольд Шварцнеггер использовал в замечательное комедии "True Lies" http://www.datrecorders.co.uk/tcdd7.php ? С "TDC-D3" с отдельным микрофонным усилителем http://www.datrecorders.co.uk/tcdd3.php ? С ними, доукомплектованными SBM-приставкой http://www.datrecorders.co.uk/sbm1.php ? С дорогущими DCC-мафонами "Marantz", являющимися вдвое удорожёнными аналогами "Philips" ? C "Philips DCC-175" с его наборчиком для набивания названия песенок с клавиатуры компьютера http://www.dutchaudioclassics.nl/philips_dcc175_multimedia_portable_dcc_recorder/ ? Какие парралели можно провести между настоящим, и прошлым ? Пишите пожалуйста, высказывайтесь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.