Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

Sony NWZ-ZX2 high-res Walkman

Рекомендуемые сообщения

@SharapoFF,

 

Ваши доводы мне понятны и доводы ваши разумны, но мне кажется основной фактор все таки чувствительность наушников. Вчера попробовал воткнуть LCD-2, ну явно плеер их не тянет. ИМХО - ZX2 - только высокочувствительные затычки. Ну или могут подойти Pandora Hope от FAD. Хотя особо смысла в этом не вижу (теряется портативность), если дома - то проще купить line out кабель и подключиться к внешнему усилителю.

Изменено пользователем jammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю чувствиельность не единственный параметр критичный для плеера. Сопротивление тоже важно.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас как раз ibasso dx90 и я подбираю под него и на вырост кастомные многодрайверы. Какие посоветуете чтобы он их тянул. Конечно ием с запасом на будущее. Плеер тоже готов сменить. Совсем немного слушал Zx2 на А1 и А2. Большой разницы не уловил. Думаю причина малознакомые уши и их специфическая посадка.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

 

Ваши доводы мне понятны и доводы ваши разумны, но мне кажется основной фактор все таки чувствительность наушников. Вчера попробовал воткнуть LCD-2, ну явно плеер их не тянет. ИМХО - ZX2 - только высокочувствительные затычки. Ну или могут подойти Pandora Hope от FAD. Хотя особо смысла в этом не вижу (теряется портативность), если дома - то проще купить line out кабель и подключиться к внешнему усилителю.

 

Все так. Собственно, мои аргументы об одном - JH наушники (как минимум) не дешевые, и имеют незаурядный потенциал, который (до конца) плеер такого класса вряд ли раскроет. При этом никто не отменяет слушать их с плеером, просто если их правильно раскачать (в домашних понятно условиях) отдачу вы получите на порядок больше.

Почему так уверенно: я все это (ради любопытства онли) проделал с имеющимися у меня затычками и плеером, пуская их и через внешний цап-унч, и - от себя, и - с линейного на внешний унч (разные пробовал). Эффект впечатляющий, Шурики 535 (вполне радующие меня в связке с АК100) при подаче через внешний унч - это "совсем другая рыба" (очевидно появляется уже почти настоящий бас и верх перестает явно песочить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZX2 пока интенсивно прогревается, но мне звук понравился сразу из коробки. DX90 (который был до сони) играет очень неплохо, но все таки упрощенно по сравнению с сони. Детализация, сцена (особенно сцена), бас - все на другом уровне у ZX2 (ИМХО).

 

Что удивило - это абсолютно ненапряжный, естественный звук и подача материала. Включив какой то знакомый трек для оценки качества звука, я несколько раз ловил себя на том что слушаю альбом)).

 

Если сравнивать подачу материала на ZX2, ближе всего (ИМХО) это будет звук виниловой вертушки (хорошей разумеется))))), с эдакой абсолютно расслабленной и естественной подачей звука.

 

Как прогреется, отпишусь еще.

 

Если планируете брать АК 240 (и тем более АК120) рекомендую послушать данный плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак там все таки сабра старшая стоит, в их системе всеводноам, вроде сабра или это не про плеер этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак там все таки сабра старшая стоит, в их системе всеводноам, вроде сабра или это не про плеер этот?

старшая сабра стоит в PHA-3


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас как раз ibasso DX90 и я подбираю под него и на вырост кастомные многодрайверы. Какие посоветуете чтобы он их тянул.

 

Angie, Layla, Kaiser K10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Sony XBA Z5. Сели отлично!!! Даже на стоковых насадках из коробки садятся намертво и не шевелятся. Движение пальцами звук даже не изменяет. Звук все больше нравится. Прогреваю.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ZX2 я вам так скажу. Пересел на него с AK240, и не жалею. Пришлось долго подбирать наушники, в итоге вернулся на мотики P версии, для него идеально играют. Никогда бы не подумал что цифровой усилитель может давать такое звучание. Этот комплект больше всего мне напоминает, то что выдает мне Lynx Two на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ZX2 я вам так скажу. Пересел на него с AK240, и не жалею. Пришлось долго подбирать наушники, в итоге вернулся на мотики P версии, для него идеально играют. Никогда бы не подумал что цифровой усилитель может давать такое звучание. Этот комплект больше всего мне напоминает, то что выдает мне Lynx Two на работе.

 

Сначала даже не понял, что такое "Р версии" :think: А какой жанр слушаете и в каком качестве, если не секрет? По тех.хар. ER4 выдают до 16кГц. Как говаривал один герой из детства - "Маловато! Маловато будет! Надо больше..."


Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ZX2 я вам так скажу. Пересел на него с AK240, и не жалею.

 

Я думал что выбор 240/ZX2 вопрос вкусовых предпочтений, но возможно это вполне объективный выбор))).

 

Кстати, заметил как меняется звук в процессе прогревания (он то становится то лучше, то хуже)... Вообщем надо греть рекомендованные 100 часов, а то и все 200.

 

Думаю чувствиельность не единственный параметр критичный для плеера. Сопротивление тоже важно.

 

В теории правильно, на практике - нереализуемо)) никому не удалось выяснить у сони параметры выходного сопротивления ZX2, чтобы говорить о каком то согласовании с определенными наушниками :)

Изменено пользователем jammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет мотиков и их диапазона я тоже раньше так думал. По прошествии множества наушников с 2007 года, может только бейби стакс их обошли по детальности и правдоподобности. Многие наушники в которых заявлен более широкий диапазон, полностью сливают мотикам. В многодрайверных наушниках я полностью разочаровался, последний провал - шестые ерсоники. Слушаю практически все, от джаза до гранджа, но только качественные релизы. В данный момент у меня собрана практически полная коллекция рипов MFSL, Audio Fidelity, DCC классик. Собираю SHM-SACD, и MFSL SACD, которые лично конвертирую Saracon-ом в 24/88, и проверяю на соответствие исходников. По поводу сравнения с 240-м, у 240-го действительно несмотря на присутствие атаки, низ провален, в отличие от ZX2. Да и безглючность, время работы ZX2 для меня в данный момент является эталоном, особенно по сравнению с 801 и ma9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения с 240-м, у 240-го действительно несмотря на присутствие атаки, низ провален, в отличие от ZX2. Да и безглючность, время работы ZX2 для меня в данный момент является эталоном, особенно по сравнению с 801 и ma9.

 

Интересно было бы услышать ваши сравнения по звуку 240 и ZX2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

 

Попробовал послушать с линейного выхода ZX2 на усилитель O2 (очень нейтральный усилитель) на Angie. Какого либо преимущества в звуке усилитель не дал. Мне даже показалось хуже с усилителем, чем напрямую с сони. Похоже сони удалось сделать очень качественный усилитель для высокочувствительных затычек. Возможно Стивен (с enjoythemusic) прав, когда он пишет что при подключении внешнего усилителя к сони пропадает "волшебство" звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идёт о 27 омных мотиках. Другие модели из er4 имеют по 100 ом, и полеер их вряд ли раскачает. Но я не то хотел спросить :) Кто знает, как с ним споются ортофоны eq8?

P.S. Ortofon в ДХ судя по характеристикам на сайте имеет 40 ом и стоит примерно 320€, если переводить в валюту. А вот в Германии они продаются за... Тадам! 580€. При этом в характеристиках прописаны 12 ом. Так, просто для интереса написал.

Изменено пользователем Mrak Holod

Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, мотики P Версии имеют сопротивление 27 ом. У меня были Q8, очень придирчивые наушники, имеют менее детальный - теплый характер звучания по сравнению с мотиками. С ZX2 слушал Fostex TE07, там вроде тоже сирень арматура как и в ортофонах, но сопротивление выше а чувствительность ниже. Так вот TE07 не сочетаются с ZX2.

240 имеет более легкий нейтральный звук с присутствием атаки, может даже более детальный, но по сравнению с ZX2 менее телесный. Единственными плюсами 240-го можно считать только скорость копирования в память и мощность усилителя. Минусов полно: 1) карта памяти бесполезна ибо плеер отказывался читать треки (хотя видел) с карты памяти если они скопированы на карту через картридер. 2) дебильное верхнее меню, которое очень сложно вывести. 3) глюки с удалением треков через плеер.

Какие либо преимущества так называемого нативного воспроизведения DSD я не нашел, а то что при нем плеер очень быстро садиться, греется и тормозит несколько напрягает.

У ZX2 почти нет недостатков, кроме: 1) скорости копирования в память, но зато карту нормально читает (индикатор работы с картой просто убил). 2) Невысокая мощность усилителя, но это скорее связано с принципом построения усилителей класса D (или T).

До этого я выражал довольно большой скептицизм по поводу цифровых усилителей и отсутствию цапа, но был приятно удивлен. Главное с ZX2 общее ощущение геморроя и необоснованности цены (жаба) при прослушивании музыки в дороге уменьшилось на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ortofon в ДХ судя по характеристикам на сайте имеет 40 ом и стоит примерно 320€, если переводить в валюту. А вот в Германии они продаются за... Тадам! 580€. При этом в характеристиках прописаны 12 ом. Так, просто для интереса написал.

Свои e-q8 брал в Японии - на коробке написано 40 Ом. Отлично там все с детальностью, кстати. Источник нормальный только подобрать.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

 

Попробовал послушать с линейного выхода ZX2 на усилитель O2 (очень нейтральный усилитель) на Angie. Какого либо преимущества в звуке усилитель не дал. Мне даже показалось хуже с усилителем, чем напрямую с сони. Похоже сони удалось сделать очень качественный усилитель для высокочувствительных затычек. Возможно Стивен (с enjoythemusic) прав, когда он пишет что при подключении внешнего усилителя к сони пропадает "волшебство" звука.

 

Я когда поо внешний усилитель рассказываю О2 не рассматриваю "как класс" - странно если бы Сони уступал китайской поделке (пусть и с "отличными" параметрами).

Попробуйте все таки приличное внешнее усиление (не за 150 баксов) - влзможно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда поо внешний усилитель рассказываю О2 не рассматриваю "как класс" - странно если бы Сони уступал китайской поделке (пусть и с "отличными" параметрами).

Попробуйте все таки приличное внешнее усиление (не за 150 баксов) - влзможно удивит.

тут как раз сони будет китайской поделкой (PHA-3 делается в Китае), а О2 (если от JDS Labs) американской :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда поо внешний усилитель рассказываю О2 не рассматриваю "как класс" - странно если бы Сони уступал китайской поделке (пусть и с "отличными" параметрами). Попробуйте все таки приличное внешнее усиление (не за 150 баксов) - влзможно удивит.

 

Хм... Зря вы так про него. Вы его слушали? К бете подключать лень (разводка сделана на XLR разъемах на полный баланс).

 

тут как раз сони будет китайской поделкой (PHA-3 делается в Китае), а О2 (если от JDS Labs) американской

 

У меня O2 российский, так как делал я его сам и некоторые детали заменил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NW-ZX2 прогревается, уже более 100 часов. Хочу заметить что звук меняется в разные стороны довольно сильно, по хорошему лучше его не слушать в период прогрева, но кто так делает?)).

 

Звук становится очень детальным (сужу по трекам, где знаю на какие нюансы обратить внимание)) ), но при этом не превращается в холодный аналитичный саунд с ярко выраженными цифровыми признаками.

 

Самое удивительное открытие в данном плеере (для меня) - это подача музыки. Включаешь трек для оценки качества звука и ловишь себя на том что уже прослушал половину альбома :))) Как я уже писал выше - очень напоминает виниловую вертушку - звук очень хорошего уровня - и совершенно расслабленная подача.

 

С данным плеером все хорошо, но при условии использовании высокочувствительных затычек. Похоже он рассчитан исключительно на них. Для более "тугих" ушей нужен усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NW-ZX2 прогревается, уже более 100 часов. Хочу заметить что звук меняется в разные стороны довольно сильно

а это в одних наушниках проявляется или в разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DmitriyWalkman
      Привет всем кто заскочил на эту тему .
       
      У меня вопросик к людям имевшие возможность послушать Sony NW ZX2 и Sony NW ZX300. Как играет NW ZX300 по сравнению с ZX2 ? Хуже , лучше или нет разницы ?
       
      Сам имею Sony NW ZX2 и уши sony mdr1a и sony xba n1ap. Звуком очень доволен, но мне он наскучил, андроид бесит, еще больше бесит его экран. Как можно было такую матрицу засунуть в такой аппарат ?
       
      Вот хочу его поменять на Sony NW ZX300. Своя соневская ОС меня привлекает, ничего лишнего. Дизайн приятный.
      Хотелось бы узнать что там по звуку. И по мощности , а то не могу нормальную информацию найти, но думаю мои наушники с легко потянет..
       
      И еще один вопросик на будущие . Если NW ZX300 окажется хуже, рассматриваю еще вариант купить Sony NW WM1a(но копить на него не хочется ). Что про него можно сказать по сравнению с ZX2?
       
      п.с. Сам лично не могу придти в магазин и послушать ZX300 и NW WM1a ибо живу я очень далеко ..
      Спасибо за внимание
    • От Римович
      Итак.
      В первой декаде двухтысячных музыкой стал интересоваться сын. Начальная школа. Гитара, постановка голоса… Подарок — слайдер. Телефон-плеер Sony Ericsson Live c оранжевой технологией Walkman - пионера портативных плееров (ещё c кассетного!). Штатные зелёнолейблные наушники-«затычки». О! Концертный зал среди того, что слушали сверстники. Класс просил и проникался.
      «...Боже, какими мы были наивными...»


    • От Chameleon
      Доброго дня!
      Дилемма: приобрёл ВТ наушники, теперь думаю купить ли Sony nwz-a17/27 или оставить свой Cowon X9 32Gb для провода, а BT слушать на смартфоне?.. Поделитесь знаниями, советом, пожалуйста.
       
      Или есть какие-нибудь достойные МР3 плееры с функцией BT в той же цен. категории?
    • От www460
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, при переходе с Sony zx2 на zx100, будет чувствоваться разница в звучании (хочется аппарат поменьше)?
      Насколько zx100 уступает?
      Может кто слушал два агрегата в сравнении.
       
      Наушники: WESTONE ES50
       
      Спасибо.
    • От Kurznik
      Подскажите пожалуйста нужен xороший портатив для прослушивания рока ,металла. Остановился на Hifiman 901-Sony zx2-AK100 . Если есть то более интересное с радостью послушаю.Ушки Ортофон 8 и байеры 1350.
      Сейчас слушаю на fioo x3. Медведь на уxо не наступал( 6 лет в музыкалке). В теx терминаx понимаю-инженер.
      Буду благодарен за помощь.
    • От Китик_Рома
      Доброго всем вечера. Скоро в России стартуют продажи замечательного плеера "Sony NW-ZX2" - тут тебе и "24-192", и ШИМ-усилитель, и отборные компоненты аналогового тракта, и плёночные конденсаторы, и батарейка повышенной ёмкости, и DSD ! Цена на него, однако, кусается. Давайте пофантазируем - с чем его можно сравнить из "Лихих Девяностых", какие аналоги провести ? С DAT "Sony TDC-D7", который Арнольд Шварцнеггер использовал в замечательное комедии "True Lies" http://www.datrecorders.co.uk/tcdd7.php ? С "TDC-D3" с отдельным микрофонным усилителем http://www.datrecorders.co.uk/tcdd3.php ? С ними, доукомплектованными SBM-приставкой http://www.datrecorders.co.uk/sbm1.php ? С дорогущими DCC-мафонами "Marantz", являющимися вдвое удорожёнными аналогами "Philips" ? C "Philips DCC-175" с его наборчиком для набивания названия песенок с клавиатуры компьютера http://www.dutchaudioclassics.nl/philips_dcc175_multimedia_portable_dcc_recorder/ ? Какие парралели можно провести между настоящим, и прошлым ? Пишите пожалуйста, высказывайтесь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.