Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На выходных прошел CanJam SoCal 2015. HE90 и R10 не было (если я ничего не пропустил)

 

Пропустили ;) R10 были :)

Я видел пост о том, что R10 звучат значительно лучше, чем все остальные, но не понял, к чему это относится, к этой сходке или «вообще» (по прошлому опыту). Фото и отзывы я довольно быстро пролистал и R10, HE90 и SR-Omega не увидел (правда, просмотрел далеко не всё – т.к. ветка растет очень активно, да и времени пока не хватило). А какие R10 были – bass-light или bass-heavy (или обе версии)? Насколько я понимаю самое интересное это сравнение HE-1000 и Abyss, т.к. они играют "на одном поле" (как некие улучшенные варианты TH900 или HE-6), а вот 009 это другой "вид спорта", т.е. скорее эти подачи не соперничают, а дополняют друг друга. Сходка в Калифорнии на прошлых выходных была действительно очень крутая, странно, что некоторых топов я не увидел (или пока не рассмотрел)). Очень жаль, что Stax (как фирма) игнорирует такие тусовки, то ли им всё "пофиг", то ли денег нет. Edifier (как материнская компания) мог бы пару раз в год на такие крутые ушные сходки Т2 + SR-Omega привозить, чтобы было с чем сравнить.


  1.  


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался глазами. Зацепил один пост, где автор заявил, дескать, у HE-1000 со сценой странности... Как-то это тяжело понять, особенно после сравнений Hifiman и Такет.

Кто внимательно на обсуждением наблюдает, можете кратко сформулировать основные высказывания форумчан? Я как-то запутался уже в теме, все поголовно обсуждают OPPO и усилитель для SR-009...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что у стаксов денег нет)) Дела у них очень хорошо идут мне кажется грамотно выстроили политику очень, самая элита, 009 подаются как лучшие когда либо сделанные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что у стаксов денег нет)) Дела у них очень хорошо идут мне кажется грамотно выстроили политику очень, самая элита, 009 подаются как лучшие когда либо сделанные...

Стаксы, к сожалению, довольно маленький (относительно, конечно, там человек 10 работает всего) и не очень успешный бизнес - сначала они обанкротились в 95 году, а потом «новые Стаксы» пару лет назад выкупил Edifier (100% пакет акций Stax) за полтора миллиона долларов (если я правильно помню) – т.е. за долю годового оборота Stax – т.е. «за копейки». Там, вероятно, еще и кредиты невыплаченные были и т.п., так что цена покупки может быть только часть айсберга.

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных прошел CanJam SoCal 2015. HE90 и R10 не было (если я ничего не пропустил)

 

Пропустили ;) R10 были :)

Я видел пост о том, что R10 звучат значительно лучше, чем все остальные, но не понял, к чему это относится, к этой сходке или «вообще» (по прошлому опыту). Фото и отзывы я довольно быстро пролистал и R10, HE90 и SR-Omega не увидел (правда, просмотрел далеко не всё – т.к. ветка растет очень активно, да и времени пока не хватило). А какие R10 были – bass-light или bass-heavy (или обе версии)? Насколько я понимаю самое интересное это сравнение HE-1000 и Abyss, т.к. они играют "на одном поле" (как некие улучшенные варианты TH900 или HE-6), а вот 009 это другой "вид спорта", т.е. скорее эти подачи не соперничают, а дополняют друг друга. Сходка в Калифорнии на прошлых выходных была действительно очень крутая, странно, что некоторых топов я не увидел (или пока не рассмотрел)). Очень жаль, что Stax (как фирма) игнорирует такие тусовки, то ли им всё "пофиг", то ли денег нет. Edifier (как материнская компания) мог бы пару раз в год на такие крутые ушные сходки Т2 + SR-Omega привозить, чтобы было с чем сравнить.


  1.  

 

По поводу bass-heavy или bass-light я сам не понял, товарищ это не уточнил, но они 100% были именно на нынешней сходке - в альбомах, ссылки на которые есть в теме, R10 мелькают.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу bass-heavy или bass-light я сам не понял, товарищ это не уточнил, но они 100% были именно на нынешней сходке - в альбомах, ссылки на которые есть в теме, R10 мелькают.

А фото R10 с этой сходки есть? – а то я не все посмотрел.

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото R10 с этой сходки есть? – а то я не все посмотрел.

Были R10 nordling'a, как я понял им переделанные. По мнению очень многих - лучшие наушники выставки.

А вообще, прочел всю ветку по HE1000 с CanJam SoCal и особо восторгов там нет, весьма сдержанные отзывы и, к примеру, новые Ether вроде даже получили больше положительных отзывов. Впрочем, что можно услышать на таком мероприятии, где постоянный шум, гогот и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, прочел всю ветку по HE1000 с CanJam SoCal и особо восторгов там нет, весьма сдержанные отзывы и, к примеру, новые Ether вроде даже получили больше положительных отзывов. Впрочем, что можно услышать на таком мероприятии, где постоянный шум, гогот и прочее..

 

Меня сильно расстроил отзыв про HE-1000 о том что они "look good, but feel cheap". Больше всего интересовали отзывы по ENIGMAcoustics Dharma, а про них совсем мало...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сильно расстроил отзыв про HE-1000 о том что они "look good, but feel cheap". Больше всего интересовали отзывы по ENIGMAcoustics Dharma, а про них совсем мало...

Так где-то даже фотография была, где видно, что деревянные виниры неровные и видно щели. Зря они опять на эти грабли с деревяшками наскакивают, от дерева одни проблемы.

А по Dharma я как понял еще не решены проблемы c согласованием излучателей. Да, наверное, никогда и не будет решены полностью. Имхо, гибриды- это тупиковый путь.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на сундуке за десятки килобаксов многополоску на разных излучателях сшивать мучаются, гибриды в наушниках вообще утопическая идея. Хотя конечно затычки гибридно-арматурные есть, не слышал их.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибриды в наушниках вообще утопическая идея

 

Это ж, получается, реинкарнация AKG K340, в которых ничего утопического нет.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Dharma я как понял еще не решены проблемы c согласованием излучателей.

 

Я про это не нашел в отзывах, жаловались в основном на эргономику, которую обещали допилить.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно зашел сперва на Head-Case, читаю:

HE1000 did not impress that much, but listening conditions were terrible. The guy listening along with me had the thing so loud I almost had to take the phones off...

...I will say that the atmosphere was very, very different from 2009, and it was not different in a good way

None of the younger ones knew what the R10 was either. I'd honestly say less than 50% of the people that sat at my table even knew what the R10 was. The last time I brought it to a meet was in NorCal maybe 2.5 years back and almost everybody knew what it was. It seemed like a lot of the people there this weekend were speaker guys looking to get into headphones
This CanJam was fairly similar to the "offical" LA meets of thr last few years, where there has typically been a low member to vendor gear ratio

Глянул еще фотографии и читать 30+ страниц основной темы на Head-Fi желание пропало полностью. Пассаж про listening conditions сразу напомнил мне о недавнем Loudhead. Судя по фото у них условия были едва ли не хуже. HE-1000, насколько я понял, трудились от портативного источника... На стенде Headamp какой-то неопознанный коробок стоял. Товарищ N3rdling привез свой унобтаниевый Стаковский ЦАП на ультрааналоге с лампочками, какой-то пассажир написал что ему-де модденый стаксовский усил у N3rdling больше чем BHSE понравился... Неудивительно, если источники сравнить. В общем, шумное гамное сборище рандомных пассажиров и вендоров аудиобарахла, читать выводы мне не интересно.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибриды в наушниках вообще утопическая идея

 

Это ж, получается, реинкарнация AKG K340, в которых ничего утопического нет.

Не наблюдается реинкарнация 340х самими AKG, технологичность конторы позволяет, судя по 812. Да и голосование рублем на вторичке за 340е особо высоким уровнем не блещет, показатель косвенный, но все же.

Что еще есть, Bravo hmt, даже не беря во внимание "адекватную" цену разве пользуется успехом?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ N3rdling привез свой унобтаниевый Стаковский ЦАП на ультрааналоге с лампочками, какой-то пассажир написал что ему-де модденый стаксовский усил у N3rdling больше чем BHSE понравился... Неудивительно, если источники сравнить.

 

Хех, я и не увидел, что он Stax Dac X1T привез :shok: Эпичная система у него, конечно :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать какие-то далеко идущие выводы об открытых наушниках на подобных сборищах. В целом более менее объективные выводы можно будет сделать только когда народ начнет ими закупаться и слушать у себя дома на нормальном наушниковом стационаре :)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж, получается, реинкарнация AKG K340, в которых ничего утопического нет.

В 340-х слышно, что играют 2 излучателя.

Не наблюдается реинкарнация 340х самими AKG, технологичность конторы позволяет, судя по 812. Да и голосование рублем на вторичке за 340е особо высоким уровнем не блещет, показатель косвенный, но все же.

Что еще есть, Bravo hmt, даже не беря во внимание "адекватную" цену разве пользуется успехом?

340-е - наушники неплохие, но все же это разработка 70-х годов...Да и проблема с ними хватает, таких как необходимость очень мощного усилителя, своеобразная посадка, недоступность резиночек для оголовья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выводы об открытых наушниках на подобных сборищах

При громкости в 130ДБ окружающий шум не имеет значение. Не услышать может только глухой (или оглохший во время сходки).

Вот про источник верное замечено. Вроде, никто He-1000 к топ тракту не подключал.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При громкости в 130ДБ

А зачем и главное как слушать на такой громкости? Что там вообще можно услышать? 130Дб - это рёв взлетающего самолета. Для идиотов только, пардон.

 

А вообще похоже на терки по 812-ым :D

 

Сначала "Ура, новый топ", затем заочно по графикам определили, что фуфло, и писались кипятком когда послушали.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем и главное как слушать на такой громкости

Ну это не ко мне вопрос.

 

P.S. Я бы на месте Hifiman сделал усилитель по образу HEV-90 (такой же красивый и с кучей лампочек), и ценник взвинтил до 8000 баксов. Тогда народ бы оценил топ и отзывы были бы лучше. А уже на старте продаж (под предлогом оптимизации расходов и прочих сказочек) можно скидочку хорошую соорудить.

А то пишут как-то нехорошо про новые HE-1000, некая даже предвзятость чувствуется, типа дешевка...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, да в том и дело, что писаются от K812 практически только у нас, и то больше от кабелей @sergst к ним, чем от наушников. :)


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай из них не выбить ничем

Зачем из них китай выбивать? Чтобы они были похожи на Sr-007? :D Пусть Hifiman остаются самими собой.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, а зачем строить HEV-90? :stopit:

Пост №120 внимательнее прочитайте. Или я недостаточно развернуто пишу?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.