Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

А стоит ли просто кабель менять или на две чашечки его выводить?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всех приветствую. Вопрос - с колец, к которым крепятся чашки динамиков, не слезает покрытие? (где написано Philips Fidelio). Нашел несколько фото в этой теме, где покрытие прямо-таки снимают ватной палочкой. Насколько масштабна эта проблема? Интересно мнение пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У произведенных WOOK ничего не болезает. Звук шикарный, как и качество наушников. Сейчас делает Gibson. С этими ушами проблемы.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У произведенных WOOK ничего не болезает. Звук шикарный, как и качество наушников. Сейчас делает Gibson. С этими ушами проблемы.

А как и где можно найти наушники, как вы говорите, WOOK? И как их отличить от произведенных Gibson?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся информация о производителе есть на коробке.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всех приветствую. Вопрос - с колец, к которым крепятся чашки динамиков, не слезает покрытие? (где написано Philips Fidelio). Нашел несколько фото в этой теме, где покрытие прямо-таки снимают ватной палочкой. Насколько масштабна эта проблема? Интересно мнение пользователей.

У меня очень легко стиралась краска, сама компания Филлипс не дают гарантию на наушники как класс, пофигу сколько они стоят, это у них прямо прописано в официальных документах, так и отвечают в тех.поддержке - гарантию дает продавец, если магазин где они были куплены завтра закроется, то досвидос, никакой гарантии.

По звуку лично у меня особых претензий не было, не устроила только некоторая неестественность середины, склонность к сибилянтам при том что общий тональный баланс довольно темный. Солидный плюс, что им необязателен мощный усилитель. Имея например только 10 тыс. на руках лучше ничего не купить как ни крути. Если уже есть солидный усилитель, то возможны варианты.

На краску можно забить даже если будет облазить, там под ней все равно металл, просто все содрать будет нормально выглядеть вполне.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не замечал склонности к сибилянтам.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я прослушал много чего в этом ценовом диапазоне и немного выше. Только Градо не слушал. Слушал Баеры много разных, Сенхи 600, 650, 700, АКГ 712, 7XX , Aудио Техника не помню какие, несколько открытых моделей. В результате Диана Крал больше всего понравилась а Х2. Я люблю выкурить сигару перед камином в полумраке, запивая ХО. Вот Х2 к женскому вокалу в такой обстановке подошли для меня больше всего.

 


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я прослушал много чего в этом ценовом диапазоне и немного выше. Только Градо не слушал. Слушал Баеры много разных, Сенхи 600, 650, 700, АКГ 712, 7XX , Aудио Техника не помню какие, несколько открытых моделей. В результате Диана Крал больше всего понравилась а Х2. Я люблю выкурить сигару перед камином в полумраке, запивая ХО. Вот Х2 к женскому вокалу в такой обстановке подошли для меня больше всего.

Не знаю что на это ответить. Наверное, без сигары, камина, модного коньяка и снобизма звук не такой классный.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь снобизм? Каждому нравится свой звук.

Допустим я глухой. У меня супруга с музыкальным образованием, отменным слухом и голосом. Прослушиваем всегда вместе. Ее выбор совпал с моим в данном случае, что бывает не часто.

А про камин и все остальное - я попытался описать характер звука Х2 картининой, которая его передает.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Telefunken Aqusta. Хочу их с X2 сравнить. В субботу займусь.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Telefunken Aqusta.

 

Довольно интересно услышать будет впечатления.

Телефункен то сейчас не Телефункен, а Китай совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как впрочем и масса других наушников, изготовленных в Китае. Но они пишут, что Швеция.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Телефункен - это ОЕМ-Китай, что совершенно иное, нежели чем просто производство в Китае. В случае ОЕМ изделие целиком и полностью придумывается и делается в Китае, а какая-нибудь фирма извне просто покупает возможность и клеит свою бирочку. В то время, как полноценные фирмы сами придумывают и разрабатывают свои устройства, просто сборку отдают Китаю.

 

То есть, все, что сейчас из наушников выпускает Телефункен - уже было до этого под китайскими брендами.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Можно об этом где-то прочитать? Я что-то сомневаюсь, что это так.

Вот я нашел информацию из официального описания

 

Produced and developed by TELEFUNKEN license partners NIBOSA AB in Sweden, the AQUSTA headphones have been designed for the consumer and electronics marketplace.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сужу по топовым Аудион. Которые выпускаются под разными брендами. Делается все в Китае. Сомневаюсь, что Акваста будет уже "элитной" игрушкой, учитывая, что это более дешевая моделька в линейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Не суть. Для меня это не имеет значения. Значение имеет качество сборки и звука.

Вот, к примеру, у меря есть 002W одни из первых. Зачетные закрытые уши. Других даже не хочется.

Но пока любимые Х2. Они в моем сетапе фантастически играют, что не раз вводило в ступор друзей меломанов, кто их слушал у меня.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли наконец-то мои X2. Что по первым ощущениям. Не маленькие Audio-technica ATH AD700 по сравнению с ними сидят на голове как диджейские. Но это привыкаемо. Беспокоит то, что x2 ощутимо тише тех же AD700, хотя разница инпедансов небольшая, 32 и 38 ом. Выбирал спецом под X-Fi HD USB, низкоомные она вполне прокачивает. Вряд ли 38 ом для нее непосильная задача. Да и у AD700 только 98 дБ. Не уж дело в пресловутом прогреве??? Подскажите знающие, сколько прироста дает прогрев, по ощущениям это должно быть 3-5 дБ, не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли наконец-то мои X2. Что по первым ощущениям. Не маленькие Audio-technica ATH AD700 по сравнению с ними сидят на голове как диджейские. Но это привыкаемо. Беспокоит то, что x2 ощутимо тише тех же AD700, хотя разница инпедансов небольшая, 32 и 38 ом. Выбирал спецом под X-Fi HD USB, низкоомные она вполне прокачивает. Вряд ли 38 ом для нее непосильная задача. Да и у AD700 только 98 дБ. Не уж дело в пресловутом прогреве??? Подскажите знающие, сколько прироста дает прогрев, по ощущениям это должно быть 3-5 дБ, не меньше...

Поздравления!

Громкость субъективно может восприниматься по-разному из-за разной АЧХ, помните, кривая равной громкости? Человеческое ухо определённые частоты "слышит лучше", чем другие.

Прогрев вполне может изменить и субъективно воспринимаемую громкость, просто за счет того, что после приработке центрирующей шайбы и подвеса динамика, может и отдача на разных частотах тоже измениться.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keylargo, мне кажется, что X1/2 нужен полноценный усилитель с внешним питанием.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли наконец-то мои X2. Что по первым ощущениям. Не маленькие Audio-technica ATH AD700 по сравнению с ними сидят на голове как диджейские. Но это привыкаемо. Беспокоит то, что x2 ощутимо тише тех же AD700, хотя разница инпедансов небольшая, 32 и 38 ом. Выбирал спецом под X-Fi HD USB, низкоомные она вполне прокачивает. Вряд ли 38 ом для нее непосильная задача. Да и у AD700 только 98 дБ. Не уж дело в пресловутом прогреве??? Подскажите знающие, сколько прироста дает прогрев, по ощущениям это должно быть 3-5 дБ, не меньше...

Характеристи довольно близкие, что-то я сомневаюсь, что прогрев "добавляет громкость".

Audio-technica ATH AD700

импеданс 38 Ом

чувствительность 100 дБ/мВт

 

Philips Fidelio X2

Чувствительность 100 дБ/мВт

Сопротивление 30 Ом


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Характеристи довольно близкие, что-то я сомневаюсь, что прогрев "добавляет громкость".

Audio-technica ATH AD700

импеданс 38 Ом

чувствительность 100 дБ/мВт

 

Philips Fidelio X2

Чувствительность 100 дБ/мВт

Сопротивление 30 Ом

 

Немного не так, это вы от AD700x взяли. У AD700 их не выпускают нынче, 32 ом и 98 дБ, то есть они по идеи должны играть чуть тише. Относительно. А у X2 и правда 30 ом, перепутал с AD700x, к которым склонялся изначально. У AD яркие СЧ, и X2 кажутся уж совсем темными. Приидется впривыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keylargo Ну да, это что-то поисковик не на ту модель указал.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристи довольно близкие, что-то я сомневаюсь, что прогрев "добавляет громкость".

Привет, Андрей! Прогрев не громкость добавляет, а может изменить именно АЧХ(тут в какой-то теме приводились именно графики АЧХ до и после прогрева). Как именно изменится АЧХ - это вопрос... но если "приподымется" область в районе 3КГц, то субъективно звучание может показаться громче. К этой области у человека "особенная чувствительность" :D (те, кто не услышал хруст веточки под лапами саблезубого тигра, те и потомства дать могли не успеть :D , выживали те, кто хорошо слышал жизненноважный диапазон :D ).

Ну и громкость наушников по этой же причине может восприниматься не совсем так, как "должно быть" исходя из показателей чувствительности и импеданса(если область середины-высокой середины выделена, то будет казаться, что звучит "громче").

У меня к примеру Деноны (25Ом, 106Дб) играют не громче, а пожалуй потише чем Градо(32Ом, 98Дб) :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keylargo, мне кажется, что X1/2 нужен полноценный усилитель с внешним питанием.

Однозначно нужен. И хороший усилитель. Иначе не понять на что они способны. Прогрев обязателен. Я грел специальными треками нонстоп 50 часов. Громкости не прибавится, но звук станет немного другим.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.