Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dom1nga

Balanced USB DAC под Bryston BHA-1 и Audeze LCD-3F

Рекомендуемые сообщения

насчет точности измерений применительно к аудиоаппаратуре и мнению по балансу поинтересуйтесь хоть у Андронникова с Агеевым, они оба в метрологии спецы


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hase, публика у Ваших ног. Посвятите нас в суровую правду дифкаскадов. И их отличие в медицине от балансных.

 

Да простит меня топикстартер, просто НИКОГДА не нужно рассматривать изделия по интерфейсам, пытаясь провести околонаучные тезисы, есть замечательные образцы с обеих сторон баррикад. Есть и УГ с любым видом интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dom1nga

Послушай, а зачем тебе USB? Раз у тебя звуковая карта ZxR, значит комп стационарный, а не ноутбук. Бери цифру с коаксиального SPDIF. Той же Джульки или Е-Му будет достаточно для вывода цифры. А ЦАП можно взять BDA-1. @funky77, вроде бы сравнивал между собой Bryston BDA-1 и BDA-2. Говорит, что у последнего над USB входом хорошенько поработали, а в целом значимого превосходства между ними нет.

У меня связка BDA-1 + BHA-1 - к звуку не подкопаешься.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, можно подробнее насчет "джульки" и е-му?

для меня тематика вывода цифры не с юсб вообще не знакома. пробовал искать в продаже е-му - не похоже что она есть в продаже, да и везде к указанной у вас в подписи модели добавляется "м"


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый шикарен просто, но через юсб я его не слушал, сказали лучше даже не пробовать.


стационар:

E-mu 0204-->странный юсб кабель-->beyerdynamic dt 770 pro

портатив

ibasso dx50-->Sony xba-a1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе USB?

на сонную голову не сразу вспомнил. мне нужна всеядность источника. т.е. работа как от венды, так и от мака. сейчас на одной машине венда с хакинтошем. периодически возникает необходимость подолгу сидеть именно на хакинтоше. все решается использованием плеера поключенного через линейник к усю. но это далеко не самый оптимальный вариант. да и в перспективе предвидится покупка или миника или аймака.

ZxR, к сожалению, не дружит с макосью и только малая часть линейки креативы на это рассчитана (преимущественно внешняя). вряд ли е-му приятное исключение из этого списка

 

может вопрос немного нубский, но разве на SPDIF не накладываются ограничения? е-му способна вывести через него полноценные 24/192?


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - что бы могло помешать SPDIF вывести 24-192 ? :)

 

PS Я сравнивал бристонов первого и второго. С внешними конверторами в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее насчет "джульки" и е-му? для меня тематика вывода цифры не с юсб вообще не знакома. пробовал искать в продаже е-му - не похоже что она есть в продаже, да и везде к указанной у вас в подписи модели добавляется "м"

 

Я в подписи букву "М" пропустил :) . По мне так с USB связываются люди от безысходности, как правило это владельцы ноутбуков. Если у тебя не ноутбук, то лучше вообще с USB не связываться.

Что касается звуковых карт, то тебе ещё нужно понять для себя, нужен ли тебе качественный аналоговый выход. Если нужна только цифра - достаточно купить Juli@ XTe. У этой карты простые, надёжные драйвера и автомат частоты. По звуку с аналогового выхода она звучит плоско и мутно. Если же ты хочешь и аналоговый выход приличного качества, то тогда ищи E-Mu1212m. Но у этой карты сложные в управлении драйвера и отсутствует автомат частоты (т. е. частоту сэмплирования приходится переключать руками в драйвере, что не очень удобно если в коллекции много записей разного качества). На счёт наличия карты в магазинах - не знаю, не задавался этим вопросом :) .

 

на сонную голову не сразу вспомнил. мне нужна всеядность источника. т.е. работа как от венды, так и от мака. сейчас на одной машине венда с хакинтошем. периодически возникает необходимость подолгу сидеть именно на хакинтоше. все решается использованием плеера поключенного через линейник к усю. но это далеко не самый оптимальный вариант. да и в перспективе предвидится покупка или миника или аймака. ZxR, к сожалению, не дружит с макосью и только малая часть линейки креативы на это рассчитана (преимущественно внешняя). вряд ли е-му приятное исключение из этого списка

Да, действительно, кажется у E-Mu по мак нет драйверов. Ну зато вроде как у Juli есть. Там в описании внизу заявлена поддержка Mac OS X.

 

может вопрос немного нубский, но разве на SPDIF не накладываются ограничения? е-му способна вывести через него полноценные 24/192?

Да, вопрос действительно нубский. :)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, спасибо. юлька решает вопрос. при наличии цифры и цапа - необходимость в аналоге отпадает.


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wired4Sound DAC-2 DSDse Femto (словом, топовая комплектация) как раз обойдется в $2674, если заказывать прямо у производителя. По моему, он должен неплохо соответствовать Вашим вкусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, -- даже простой W4S 2 хороший выбор , а последняя модель должна быть еще лучше. DSD версию не слушал еще, очень хочу с ней познакомиться.

 

@Shiter, гораздо сложнее сделать выход с муз карты ,чем через хороший конвертор по USB.

Если USB это от безысходности, тогда и Дебюсси и Беркли это "безысходные" производители против жульки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dom1nga,

С Митьком не сравнивал, но имел опыт сравнения M51 в лоб с exeSound e20 mk2, на мой вкус Над по звуку оказался мне ближе...

Так же в своей системе М51 имел явное превосходство над Hegel HD20 и Violectric V800.

У М51 отличный встроенный пред, хорошая реализация USB, проигрывающая только Berkeley Alpha USB, быстрая и удобная коммуникация с Мак ОС, совместимость со всеми маковскими плеерами!


 

 

Аналог: Garrard 401/ SME3009/ Shure V15 mk3/ авторский фонник на лампах

Цифра: iMac (Audiorvana Plus, JRiver)/ Ultra rendu/ БП от Shoker/ Berkeley Alpha USB;

CD транспорт: Theta Data Basic 2

DAC: AVM DAC3 pro

AMP: Shoker v 5.1 big

 

Наушники: AB1266 v1 (DHC Complement V2), Odin v2 (SAA Endorphin), Denon LA7000 (ilyas hybrid)

 

Портатив: HiFiMan HM603-Myst Nail 2

 

Было: наушники: Stax SR007A, SR007MK1, Audez'e LCD3,LCD2r1, LCD-XC, ZMF Atticus, Fostex TH900, TH600, TH-X00, Mr.Speakers Alpha Dog, ТДС7 Snorry, ТДС15 Snorry, HiFiMan HE6 fazor mod, HE5 Snorry Mod, НЕ400, Denon AH-D7100, D5000, D2000, А100, Beyerdynamic T5p, DT770, 880, 990, Sennheser HD800, HD650, Ultrasone Signature Pro, Westone 4R, Etymotic ER- 4S; усилители: Rudistor RP030; Demograf amp; Flux Lab KGBH; Beta 22 Fallen Angel, Zen Amp LCD, Headamp KGSS, Violectric HPA-V200, Lehmann Rhinelander; ЦАПы: EAD DSP9000pro mk3; Theta DS Pro Generation V; Burmester 920, Krell Studio, Nad M51, Violectric DAC V800; Hegel HD20; потратив: Colorful Colorfly C4pro, iriver AK100, Ibasso HDP-R10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гораздо сложнее сделать выход с муз карты ,чем через хороший конвертор по USB. Если USB это от безысходности, тогда и Дебюсси и Беркли это "безысходные" производители против жульки.

Ни я ни мои знакомые не слышат разницу от источника цифры и замены цифрового кабеля. Вопрос: зачем платить больше? В своё время купил E-Mu1212m для получения качественного цифрового выхода, но на практике преимуществ перед Realtek ALC898 не ощутил. Тем не менее пользуюсь ради аналогового выхода, да и просто для того, чтобы уж наверняка цифра нормальная была. :)

Имхо конвертер USB -> SPDIF нужен обладателям ноутбуков, где есть USB, но нет SPDIF. Других проблем с выводом цифры как-то не обнаруживал.

 

тогда и Дебюсси и Беркли это "безысходные" производители против жульки.

Не ну а смысл то какой? Чем это вдруг стал SPDIF не устраивать? Всегда всё работало и тут вдруг оказывается, что всё должно быть по-другому.

 

П.С. А дальше обычно наступает патовая ситуация. Один говорит другому, что тот нифига не слышит, а другой просто заявляет, что железки надо брать нормальные и проблем знать не будешь.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедонист, -- даже простой W4S 2 хороший выбор , а последняя модель должна быть еще лучше. DSD версию не слушал еще, очень хочу с ней познакомиться.

Олег, пристрелку на dsd можешь сделать уже сейчас, если W4S в близком доступе, пока Гидра под рукой(добротный hdmi кабель уж точно в доме найдется)

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, ИМХО если неслышно разницы между реалтеком и 1212м , и смена кабелей не вызывает реакции в сетапе, я даже затрудняюсь сказать в чем там дело. :) Ну правда , в этой ситуации я пас - у меня такого небыло ни разу за все время.

 

@doomwoody, встроенный USB в над 51 очень неплох, но с Беркли или Сотм сравнивать его я бы не стал. По причине того что пробовал это устройство с Беркли UsB и встроенным. Очень большая разница. Вообще Над 51 хорошее устройство, как ЦАП , но нужно его послушать в живую, потому что оно имеет определенный почерк, если он нравится, то смело можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если неслышно разницы между реалтеком и 1212м , и смена кабелей не вызывает реакции в сетапе, я даже затрудняюсь сказать в чем там дело. Ну правда , в этой ситуации я пас - у меня такого небыло ни разу за все время.

Я считаю, что сложности с выводом цифры - скорее вымысел. Конечно же каждому своё и железо бывает разное. Может быть у кого-то и слышно что-то, но у меня как раз ЦАП, который я и советую ТС. Считаю, что BDA-1 без всяких там проблем запоёт в полную силу с Juli.

Однако хочется заметить, что мой второй ЦАП DA53N наоборот с большим трудом принимает сигнал 192/24. Делает он это только от устройств с низким уровнем выхода. Либо для нормальной работы этот ЦАП нужно подключать плохим и длинным кабелем. :pardon: Только тогда 192/24 распознаётся. Но, как и в случае с другими ЦАПами, на качестве звука это никак не отражается. Сигнал по цифре либо есть, либо нет. Возможно у кого-то своё геморройное железо и реакции могут быть совсем другими, непредсказуемыми.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, нет желания комментировать вещи, которые в Вашем сознании и возможности их распознать отсутствуют. Правда, бессмысленно. Когда будут в Вашем сетапе приборы, на которых будет четко слышно все, продолжим беседу. Это на уровне " все вина это скисший виноград, значит нет смысла в них ковыряться - берем что ближе на полке стоит" . :) Таких людей достаточно и это не значит что все вина одинаковы.Это в ИХ пространстве это так.Не обижайтесть , я даже в музыкальной школе встречал людей для которых все "роялины" были одинаковыми. Это просто они так слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будут в Вашем сетапе приборы, на которых будет четко слышно все, продолжим беседу.

Т. е. когда у меня крыша поедет? :D Я встречал людей, которые комментировали работу устройств уверенно, но спонтанно. Включаю лоупасс фильтр с 18кГц на ЦАПе, а аудиофилу не нравится, что голос стал выпирать из общей картины на передний план. Людей таких навалом. И чувак реально слышит :blink: ! Интересно, как это ему удаётся при плавном отсечении частот выше 18кГц? :D

 

Когда будут в Вашем сетапе приборы, на которых будет четко слышно все, продолжим беседу.

Самое страшное, это когда в твоём сетапе появляются приборы, на которых будет слышно то, чего просто не может быть. :D


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

 

Да все просто. Вы многого не сможете сделать, что могут другие. От этого ОНИ не становятся хуже или лучше, это Ваши проблемы. Но утверждать что "этого нет потому что я не слышу" примерно то же самое что земля плоская и солнце вращается вокруг нее, потому что Вы другого не видели. :)

 

Самое что интересное что даже в моих обзорах , то что я обнаруживал НЕЗАВИСИМО находили другие люди, и писали то же самое , никак не согласовывая это со мной.Много раз. :) Я только могу сказать что давно уже не пытаюсь доказать таким , как Вы по жизни что-то в области звука и музыки. Это как слепому рассказывать о радуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что усилок MS audio полностью балансный, заточенный под LCD не выиграл у брайстона, скорее наоборот, раз хозяин его решил продавать имея тот и другой.

Сначала хозяин пытался продать Bryston.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хозяин пытался продать Bryston.

Да, но затем, по мере прогрева брайстона (греется он долго), выбор поменялся.. Я лично общался с тем человеком.. Возможно дело вкуса и они примерно одного уровня, но в любом случае брайстон универсальнее

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что усилок MS audio полностью балансный, заточенный под LCD не выиграл у брайстона, скорее наоборот, раз хозяин его решил продавать имея тот и другой.

Сначала хозяин пытался продать Bryston.

Я как хозяин того усилка МС аудио могу и после его продажи сказать, что однозначного вывода, что брайстон его переиграл я так и не сделал. В целом где-то даже скучаю по проданному 1.3, но держать два усилителя тоже не к месту. Брайстон оставил из интереса, как он раскроется со временем. Брайстон в целом ровнее нейтральнее, 1.3 как буд-то чуток эквалайзер опустили в пределах 1-3 кГц, но тоже звучит интересно. Драйва и кача у 1.3 больше чем у брайстона.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю майтек. После креативы вау эффект есть. Классика, джазз звучат невероятно, но на альтернативе, мдм звук кажется несколько резковатым. Уши устают немного... Мб цап не прогрет толком, но пока первое впечатление такое.

асио, фубар, юсб

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на альтернативе, мдм звук кажется несколько резковатым. Уши устают немного... Мб цап не прогрет толком, но пока первое впечатление такое.

Второе, третье и четвертое будут такими же. Митька яркий как не крути. Прогрев поможет, и привыкание тоже поможет, но яркость до конца не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, вот никак не могу сказать, что яркий. Грязь всю тащит на вч - да. Если на хороших реализациях 179х на вч сахарок и ясность в солнечный день, то у митька лезет и гадость разная...но вот чтобы яркость?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.