Meloman Number Van 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 +1 Пятитысячные конечно лучше. Сравнивал их вместе и не один раз. У самого были двухтысячные. Хотел 5000-ые купить. Чуть не купил. А кстати редкий случай в мире аудио, когда двукратный прирост в цене, дает аналогичный прирост в звуке, если не больший. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mescalito 52 Опубликовано 21 февраля, 2011 Meloman Number Van, спасибо. 5000 я слушал, мне понравились. поэтому заинтересовали и 2000 Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10 Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ... Было Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Meloman Number Van 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 Meloman Number Van, спасибо. 5000 я слушал, мне понравились. поэтому заинтересовали и 2000 Убей жабу. 5000-е много лучше Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
NisT 41 Опубликовано 21 февраля, 2011 Нету там двукратной разницы, что-то вы перегибаете палку явно. Прямо таки пиар какой-то. Singxer SU-1 > Adam Audio S3V Sennheiser HD600 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
fakefface 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 У 5000ых кабель решает.7n монокристал медьЧто будет если поставить его на 2000ые - это вопрос Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mescalito 52 Опубликовано 21 февраля, 2011 Убей жабу. 5000-е много лучшеобъясню. У 5000-х есть некоторые особенности звучания, которыми я мог бы пожертвовать. Для меня деноны были бы вторыми наушниками поcле ATH-W5000, поэтому у меня остаются надежды, что на определенной музыке д2000 играют не хуже д5000. Хотя д5000 конечно хорошие наушники, спору нет. Можно конечно не париться с д2000 и сразу купить деревяшки, но пока что обхожусь без нихТем не менее, я говорю спасибо тебе Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10 Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ... Было Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Drake22 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 что за бред? d5000 вообще не стоят своих денег, и намного выгоднее брать d2000. Если к d2k поставить JMoney пады, и кабель от d7000, то они просто в лоскуты порвут d5000 и дешевле обойдутся. А если еще и заморочиться с деревяшками от Lawton Audio, то и d7000 отдыхать будут. Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg; Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530; Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p; Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Meloman Number Van 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 что за бред? d5000 вообще не стоят своих денег, и намного выгоднее брать d2000. Если к d2k поставить JMoney пады, и кабель от d7000, то они просто в лоскуты порвут d5000 и дешевле обойдутся. А если еще и заморочиться с деревяшками от Lawton Audio, то и d7000 отдыхать будут. Если то, если это, а если еще вот так через это и туда переделать вон ту, то тогда вообще космический пылесос будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Drake22 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 что за бред? d5000 вообще не стоят своих денег, и намного выгоднее брать d2000. Если к d2k поставить JMoney пады, и кабель от d7000, то они просто в лоскуты порвут d5000 и дешевле обойдутся. А если еще и заморочиться с деревяшками от Lawton Audio, то и d7000 отдыхать будут. Если то, если это, а если еще вот так через это и туда переделать вон ту, то тогда вообще космический пылесос будет. тем не менее, продукт на лоха;драйвера одинаковые,поменять кабель - d2000 = d5000поставить J$ пады или сделать маркл мод - d2000 > d5000 Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg; Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530; Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p; Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
VVK 466 Опубликовано 21 февраля, 2011 тем не менее, продукт на лоха;драйвера одинаковые,поменять кабель - d2000 = d5000поставить J$ пады или сделать маркл мод - d2000 > d5000Поставьте чашки и хороший кабель- во сколько вам двухтысячные встанут? Дешевле, но не намного меньше 5000 готовых. А маркл мод если честно на любителя- одним нравится, другим нет.Нет, ну если есть желание заказывать деревянные чашки, кабель, делать рекабелинг- то да тогда двухтысячные дешевле. Вот интересно в чем преимущество 7000 перед 5000-ыми? Система: транспорт Soundware D100pro ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod) Усилитель: 47 Labaratory 4736 Наушники в наличии:JVC HA-SW01 портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9 провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos Loudspeakers Neat Petite SX Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Goblinz 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 2VVKВот интересно в чем преимущество 7000 перед 5000-ыми? Не успел толком оценить. Мне курьер по ошибке притащил 7000 вместо 5000... Оба там "налоховались" - я только проверил на рабочее состояние, контора вообще не то отгрузила.. Обнаружил цифру 7000, когда уже курьер смотался. Ну, неважно.Был вечер на прослушку... На мой неискушенный слух - разницы не заметил. Ощущения сильно субъективные - показалось, что 7000 чуть "громче" играли, процентов на 10 может... В остальном - разница в понтах. Другое дерево, лак.. Покупал, потому что нужны хорошие закрытые наушники.Слушал от карточки Asus Xonar Essence STX. Другого ничего нет.. Вот задумался, насмотревшись на форум, стоит ли озаботится усилком и что порекомендовать сможет общественность, если сейчас присматриваю в дальнейшем либо AKG 701(слушал) либо Grado RS1(не слушал - по отзывам ориентировался). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
v@deus 1 Опубликовано 21 февраля, 2011 Вот задумался, насмотревшись на форум, стоит ли озаботится усилком и что порекомендовать сможет общественность...Конечно, стОит. Рекомендую Мело (с ним и К701 сыграются). Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN. Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II> Arkhipov`s Laboratory Melo> Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000. Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004. Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana. Были: MB Quart QP805HS. По вторникам бываю неадекватен! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Khronos 1 003 Опубликовано 21 февраля, 2011 2VVKВот интересно в чем преимущество 7000 перед 5000-ыми? Не успел толком оценить. Мне курьер по ошибке притащил 7000 вместо 5000... Оба там "налоховались" - я только проверил на рабочее состояние, контора вообще не то отгрузила.. Обнаружил цифру 7000, когда уже курьер смотался. Ну, неважно.Был вечер на прослушку... На мой неискушенный слух - разницы не заметил. Ощущения сильно субъективные - показалось, что 7000 чуть "громче" играли, процентов на 10 может... В остальном - разница в понтах. Другое дерево, лак.. Покупал, потому что нужны хорошие закрытые наушники.Слушал от карточки Asus Xonar Essence STX. Другого ничего нет.. Вот задумался, насмотревшись на форум, стоит ли озаботится усилком и что порекомендовать сможет общественность, если сейчас присматриваю в дальнейшем либо AKG 701(слушал) либо Grado RS1(не слушал - по отзывам ориентировался). D7000 играют ровнее, чем D5000 это слышно сразу. Но за такие деньги? Можно тупо взять диджейские наушники и получить тоже самое намного дешевле... А можно взять LCD-2 и бас получить намного более качественный, и при этом СЧ и ВЧ не просрать... Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Goblinz 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 Конечно, стОит. Рекомендую Мело (с ним и К701 сыграются).Спасибо!А что скажете про Grado RS1 в такой связке?И есть ли альтернативы Мело чтоб послушать, сравнить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
v@deus 1 Опубликовано 21 февраля, 2011 ... А можно взять LCD-2 и бас получить намного более качественный, и при этом СЧ и ВЧ не просрать...Они разве закрытые?А что скажете про Grado RS1 в такой связке?Пока не слушал. Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN. Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II> Arkhipov`s Laboratory Melo> Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000. Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004. Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana. Были: MB Quart QP805HS. По вторникам бываю неадекватен! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
VVK 466 Опубликовано 21 февраля, 2011 D7000 играют ровнее, чем D5000 это слышно сразу. Но за такие деньги? Можно тупо взять диджейские наушники и получить тоже самое намного дешевле... А можно взять LCD-2 и бас получить намного более качественный, и при этом СЧ и ВЧ не просрать...Вить, спасибо! ЛСД два сам бы взял не заморачиваясь с закрытыми, но изоляция... нужна никуда не денешься Система: транспорт Soundware D100pro ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod) Усилитель: 47 Labaratory 4736 Наушники в наличии:JVC HA-SW01 портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9 провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos Loudspeakers Neat Petite SX Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
fakefface 0 Опубликовано 21 февраля, 2011 Ну вот Теперь LCD-2 захотелось Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Igorian 49 Опубликовано 21 февраля, 2011 Если хочется много баса, то AH-D2000, если хочется баса и мид-баса, то AH-D7000 (AH-D5000 не слышал), вся ритм секция звучит очень мощно. Разница вкусовая, не качественная. Брал вслепую AH-D2000, т.к. брать AH-D5000 в слепую казалось перебором, сейчас взял бы AH-D5000.Если не можете послушать топовые Denon, поищите FA Hyperion, тональный баланс похожий, но проигрывают в детальности.AH-D2000/7000 требовательны к источнику, разницу между ними хорошо слышно, брать к ЗК не советую. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Mescalito 52 Опубликовано 21 февраля, 2011 AH-D2000/7000 требовательны к источнику, разницу между ними хорошо слышно, брать к ЗК не советую.да я вроде не к ЗК беру Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10 Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ... Было Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Igorian 49 Опубликовано 21 февраля, 2011 Я в принципе, безотносительно кого-либо.Насчет ЗК и топовых Denon. На вкус и цвет. Некоторые слушают и им нравится. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гена 16 Опубликовано 21 февраля, 2011 MescalitoМне не понравилось, что цыкают 2000-е, с басом перебор и не такой он артикулированный, как у Фишеров или квартов 805-ч скажем. Под попсу и стаые записи без баса неплохо подходят, если б не цыкали. Вообще переоцененные наушники. Тяжелые, винты откручиваются иногда.Насчет ЗК и топовых Denon. На вкус и цвет. Некоторые слушают и им нравится.Так это не только насчет Denon, это с любыми так YAMAHA HP-50S Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Khronos 1 003 Опубликовано 21 февраля, 2011 Они разве закрытые? Блин забыл... Дай не пойдут, а так хороший вариант был бы. VVK да Валера LCD-2 очень удачные наушники для тех, кто хочет много баса, и при этом хочет все же не так угробить СЧ и ВЧ. Я не знаю в чем дело, может это косяк динамической технологии может еще что. Но у денонов бас сильно доминирует (D2000, 5000, 7000), ничего подобного нет ни у HE-6, ни у LCD-2, баса много, но он ничему не мешает, а HE-6 я бы даже прибавил на теже самые 6 dB, ну хотя бы на 4ре, на которые подняты высокие начиная с 3 КГц. Мне кажется получилось бы очень удачное сочетание.А деноны с маркмодом это вообще жесть, уж лучше как есть, чем это издевательство над наушниками. Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Igorian 49 Опубликовано 21 февраля, 2011 Да, вообще-то и Denon AH-D2000/5000/7000 не закрытые. И звукоизоляция у них соответствующая.Не могу сказать, что низы глушат средние частоты сверх того, как они глушатся у человека в голове. Т.е. да баса много, но если хочется такого количества, то придется смириться с тем, что СЧ будете слышать хуже. Интересно в этом плане послушать LCD-2. To KhronosА что на ваш слух получается с модом? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
VVK 466 Опубликовано 21 февраля, 2011 А деноны с маркмодом это вообще жесть, уж лучше как есть, чем это издевательство над наушниками. Слушай, а в чем там жесть- верхняя середина прёт? Или верха ещё звонче? Система: транспорт Soundware D100pro ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod) Усилитель: 47 Labaratory 4736 Наушники в наличии:JVC HA-SW01 портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9 провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos Loudspeakers Neat Petite SX Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
VVK 466 Опубликовано 21 февраля, 2011 Да, вообще-то и Denon AH-D2000/5000/7000 не закрытые. И звукоизоляция у них соответствующая.Вообще-то Деноны- закрытые уши. То что они не обеспечивают хорошей изоляции это другой вопрос и относится ко многим деревяшкам. Не могу сказать, что низы глушат средние частоты сверх того, как они глушатся у человека в голове. Т.е. да баса много, но если хочется такого количества, то придется смириться с тем, что СЧ будете слышать хуже. Интересно в этом плане послушать LCD-2.Послушайте прогретые Victor HP-DX700 с хорошим усилением и будете приятно удивлены в плане баса и СЧ. Система: транспорт Soundware D100pro ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod) Усилитель: 47 Labaratory 4736 Наушники в наличии:JVC HA-SW01 портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9 провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos Loudspeakers Neat Petite SX Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты