Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Мейзу снова все карты попутал) только собрался вайб брать...

 

Пишут, что в pro 6 plus лучше звук на голову за счет новой схемы усиления. Мда...дилемма.... Интересно, сколько же он будет стоить. Наверняка около 40. И есть смысл за него переплачивать. Т.к. батарейка там вообще не вдохновила - всего 3400, а экран-то 5.7 quad hd

 

Вкусы разделились, как я думаю, из-за использования разных наушников. Кому то усиление буста более подходит, кому-то достаточно и вайба

 

Мне, в принципе, было для наушников достаточно усиления от MX 4 pro. Если верить сравнению, которое приводил выше, то в вайбе должно быть все так же

 

Вайб если буду брать, однозначно на офф сайте, не из китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно не заморачиваться, можно брать просто то, что больше нравится.

 

Почти все музыкальные смарты хорошо играют, а звучания дорогого стационара от них все равно, пока не получить...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, согласен полностью! На работе у меня Audio-gd compass 2 с сабре, им свой слух и тешу

 

просто вдруг, мейзу реально будут "на голову выше" с новым телефоном) что с цапом от 2014 года, конечно, вряд ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Почитав эту ветку остановился на бусте, да и по дизайну он мне нравится.

Жду поступления, но в связи с этим вопрос по наушникам.

Мне советуют Beyerdynamic DT770pro, как надежную и нестареющую классику.

Имеет ли смысл их рассматривать вообще с бустом? (250ом? 80ом?)

Музыку слушаю электронную, рагга-джанг, брейккор и тп хардстайл.

Хочется чтоб прям рвало от звука, но не будут ли они избыточны для буста?

Понятное дело поеду слушать в докторхэд и сравнивать в любом случае, но может ещё на какие-то обратить внимание.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weret, вот именно, что все нужно слушать, особенно если есть возможностью

 

Помню, в свое время я поехал в ДХ специально за audio technica ath-es7 + обновить плеер. В итоге, купил audio technica ath-es10 и не пожалел до сих пор.

 

В принципе, у буста хорошее усиление. Но вот раскачает ли DT770pro.... Только слушать.

 

Как вариант, предложил бы еще Вам послушать audio technica m50. Модель довольна старая, но звук в них хороший. Баса для ваших стилей музыки должно хватить

Изменено пользователем Ja Day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С официального вайб дороговато, я бы добавил и рискнул мейзу заказать, если не судьба обоих посмотреть послушать, правда там амолед, говорят глаза при чтении от него болят.

 

Если 3000 юаней где то 30000р, с Китая будет, эдесь наверняка дороже, но надо узнать будет ли там русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С китая я зарекся больше ничего не заказывать)) с compass 2 мне повезло, а вот потом с остальным не очень

 

25к с офф сайта стоит. учитывая, что сейчас последние смартфоны стоят примерно 40к (тот же Lg v20 - 45-46), значит мейзу тоже будет около того

 

да и ждать мейзу еще месяц, наверное

 

а можете дать инфу где про амолед читали? глаза надо беречь, в учитывая что серф происходит вечером без включенного света, особенно актуально)

 

По вайбу у меня сейчас единственное сомнение - покрыта ли камера сапфировым стеклом. написал даже на офф сайт, мне сказали, что не могут подтвердить

 

будет обидно, если такой хороший смарт, а камера поцарапается быстро

 

стекло сапфировое хорошая вещь - что часы у меня с ним, что mx4pro была камера - никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне советуют Beyerdynamic DT770pro, как надежную и нестареющую классику.

Имеет ли смысл их рассматривать вообще с бустом? (250ом? 80ом?)

 

Сегодня слушал 880-е - 250 ом, - уши неплохие, но с v10 - практически не качаются, с бустом будет аналогично.

80 ом - не знаю.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Почитав эту ветку остановился на бусте, да и по дизайну он мне нравится.

Жду поступления, но в связи с этим вопрос по наушникам.

Мне советуют Beyerdynamic DT770pro, как надежную и нестареющую классику.

Имеет ли смысл их рассматривать вообще с бустом? (250ом? 80ом?)

Музыку слушаю электронную, рагга-джанг, брейккор и тп хардстайл.

Хочется чтоб прям рвало от звука, но не будут ли они избыточны для буста?

Понятное дело поеду слушать в докторхэд и сравнивать в любом случае, но может ещё на какие-то обратить внимание.

Спасибо!

770 250 ом совершенно не качает буст. На выходе мутное, вялое звучание с ухающим мидбасом. 32 омные звучат намного лучше, хотя мне их подача не понравилась. 80 омные не слышал.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по звуку что лучше, буст или LG V10?


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, кто слушал Lenovo Vibe X3?

там слышал по умолчанию кодек играет в плеере, нужно в настройках переключить на цап

стекло сапфировое хорошая вещь - что часы у меня с ним, что mx4pro была камера - никаких нареканий

у меня на нокиа 808 на объективе горила глас, зенфон 2 тоже чем то покрыт, но заметно менее прочно, а вот на бусте объектив по первым впечатлениям вообще ничем не защищён, даже карандаш для чистки объективов уже нанёс на него царапинку, не большая, но не приятно. зенфон 2 он не царапал. буст желательно чистить чем то помягче, например сначала ватой, а потом сверху мягкой салфеткой.

но у него есть плюс, это второй вариант с толстым акб. тогда объектив утоплен и это создаёт дополнительную защиту и реже пачкается. ну и работает реально долго, да и на мой вкус лучше лежит в руке. хотя с тонким акб свои плюсы на этот счёт, тонкий, лёгкий, и в общем 3100 mah тоже не так и мало.

для данного способа лучше всего взять чехол-футляр, если хочется защиты камеры. вытащил сфоткал и опять положил в чехол, практически не нужно чистить объектив и постоянно защищён, кроме того момента, когда телефон в руках. я так пользуюсь нокиа 808, уже 4 года ему, и не вижу проблем.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по звуку что лучше, буст или LG V10?

В целом, по звуку - паритет.

цапы одинаковы, усилительная часть разная.

В бусте гейн выставляется вручную

в В10- автомат в зависимости от нагрузки.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для совсем молодого поколения. Кто незнаком со старыми методами обращения с фотоаппаратами))) Когда ещё не было разных чистящих карандашей и различных жидкостей и средств для объективов, фотографы поступали следующим образом: дышали на стекло объектива, после запотевания протирали чистым хлопчатобумажным носовым платком. Если объектив был ну очень заляпан пальцами и замазан грязью - плевали на линзу, размазывали и протирали опять же этим носовым платком, потом протирали сухой его частью. Всё! Уверяю, это лучшее средство до сих пор) от слюны не страдали ещё те старые слои просветления, что были в XX веке, сейчас они намного прочнее. А что касается смартфонов - объективы на них куда более устойчивы ко всему, чем на современных дорогих камерах. И ничего не царапается никакими карандашами. Вообще)) Вместо носового платка в XXI веке лучше использовать микрофибровую ткань. Это единственное, что из современных средств чистки объективов имеет смысл применять))


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю: чистящие карандаши оставляют царапины на объективах, потому что в результате многократного использования на них застревают песчинки. Их очень сложно увидеть на чёрной подушечке карандаша. Если карандаш новый и использовался раза 3, немного - песчинок, скорее всего, не будет. Микрофибровую ткань легко постирать и песчинки на ней не задержатся. А слюна - вообще так, бесплатна и всегда с собой ;)


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik, кстати да, про микрофибру забыл, хороший вариант. я карандашом чищу в основном БЗК и ультразум. но его нужно менять, так как со временем сохнет эта самая подушечка, и твердеет. я как то чуть объектив не испортил купив карандаш с витрины, не проверил, а он уже был подсохший. вовремя заметил, так бы испортил объективы. думаю ваши способы более интересны, и стоит перейти на них снова) как минимум безопасней)

если же по теме, то из музыкальных телефонов, не считая экзотику, хвалят в основном, и можно рассматривать буст, леново х3, мейзу про 5 (без карт памяти музофоны я считаю неполноценными, хотя можно слушать и по отг, но это не удобно) lg v10 и сяоми ми нот кажется, там точную версию не помню, но хвалили даже больше мейзу.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, я сам вспомнил о буквально дедовском способе этом (а меня именно дет и отец ему и учили), когда оставил небольшую царапину чистящим карандашом на кэноновской эльке под 2 килобакса)) с тех пор в фотосумке для чистоты оптики - только специальная фотогруша (из аптеки не подойдёт, там внутри тальк) для сдувания песчинок, если съёмка предполагается где-нибудь в песках, и микрофибровая тряпочка. И все!))

 


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V10 классный вообще и по совокупности качеств рвет буст, но и цена вдвое выше.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки предназначение телефона - связь. Все остальное (фото/видео, аудио) - прилагательное. Подарил тестю LG не помню какой модели (один из первых тач с 2-мя симками). На даче хреновый прием. Мой Сони Z5 надо нести к черту на кулички, чтобы поймать связь. Тесть смеется. Говорит позвони с моего (бывшего моего). У него ловит сигнал в любом положении. Зато по музыкальным талантам мой выше на две головы :spiteful:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки предназначение телефона - связь. Все остальное (фото/видео, аудио) - прилагательное. Подарил тестю LG не помню какой модели (один из первых тач с 2-мя симками). На даче хреновый прием. Мой Сони Z5 надо нести к черту на кулички, чтобы поймать связь. Тесть смеется. Говорит позвони с моего (бывшего моего). У него ловит сигнал в любом положении. Зато по музыкальным талантам мой выше на две головы :spiteful:

У сонек это видимо болезнь, у меня было 3 соньки и на всех слабенький приём. Они видимо рассчитаны на местные условия мегаполисов))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у современных проблемы. Была такая Sony DX1000 - эна работала и в лифте и при опущенных металлических жалюзях еще в 1997:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сони-Эриксон 2010 года прекрасно берёт везде. При этом маленький совсем. Беру его в поездки разные. Из курьёзов: на окраине Дели Айфон вообще сеть не ловил никакую. Эта Сонька поймала несколько на выбор с очень хорошим уровнем сигнала.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мощности приемо передатчика. Не так давно читал табличку по современным телефонам. Даже у близких моделей одного производителя могут быть разные показатели. Если интересно скину статью.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.