Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Ibasso DX90

Рекомендуемые сообщения

Да я особо не вижу проблемы-то, ну есть задержка небольшая, а как часто приходится трэки вручную переключать? Обычно воткнул альбом, он и играет от и до..

 

На паузу чаще ставишь. Тоже замедленна реакция.

Может поправят прошивками?

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ли кто подключать HIFI усилитель к линейному выходу DX90? Какое качество на выходе?

Великолепное. На мой взгляд поинтересней DX 100 звучит, пошире и детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно ли DX90 использовать, как внешнюю звуковуху, как X5?

2. есть ли смысл под наушники Yuin pk-1 покупать DX90 или DX50 выжмет из них максимум потенциала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно ли DX90 использовать, как внешнюю звуковуху, как X5?

пока не реализовано. Грозились в будущем.

 

2. есть ли смысл под наушники Yuin pk-1 покупать DX90 или DX50 выжмет из них максимум потенциала?

 

чем лучше будут наушники, тем больше разницы Вы услышите. Конкретно про Yuin pk-1 ничего сказать не могу.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuin pk-1

дл этих высокоомных с хорошо детализованной серединой наушников DX90 будет в самый раз


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ли кто подключать HIFI усилитель к линейному выходу DX90? Какое качество на выходе?

Великолепное. На мой взгляд поинтересней DX 100 звучит, пошире и детальнее.

Стою перед выбором стационарного плеера или мобильного как DX90, но на нескольких ресурсах народ утверждает что все же мобильный вариант это компромисс и качество ощутимо уступает стационарному плееру с хорошим ЦАПом.

Ibasso DX90 мне нравится по многим параметрам, но хотел бы убедится что все же он как источник на стационарной аппаратуре будет достойно звучать. Большая просьба, у кого есть возможность, сравните звучание со стационарным Hi-Fi!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором стационарного плеера или мобильного как DX90, но на нескольких ресурсах народ утверждает что все же мобильный вариант это компромисс и качество ощутимо уступает стационарному плееру с хорошим ЦАПом. Ibasso DX90 мне нравится по многим параметрам, но хотел бы убедится что все же он как источник на стационарной аппаратуре будет достойно звучать. Большая просьба, у кого есть возможность, сравните звучание со стационарным Hi-Fi!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ли кто подключать HIFI усилитель к линейному выходу DX90? Какое качество на выходе?

Великолепное. На мой взгляд поинтересней DX 100 звучит, пошире и детальнее.

Стою перед выбором стационарного плеера или мобильного как DX90, но на нескольких ресурсах народ утверждает что все же мобильный вариант это компромисс и качество ощутимо уступает стационарному плееру с хорошим ЦАПом.

Ibasso DX90 мне нравится по многим параметрам, но хотел бы убедится что все же он как источник на стационарной аппаратуре будет достойно звучать. Большая просьба, у кого есть возможность, сравните звучание со стационарным Hi-Fi!

 

Тоже столкнулся с проблемой источника, в силу нежелания организации склада КомпактДисков в квартире. Я сравнивал с СОНИ 9**ES DX 100 звучал не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от бюджета. Если Вы собираетесь потратить 10-25 тыс на источник то DX90 вполне на это годится и достойно играет.

При этом его еще в дорогу можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил официальный ответ от айбассовцев по прогреву ( в комплекте идет burn-in кабель).

Рекомендуют 400 часов. :shok:

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно делфть постипенно или сразу 400 часов?

Изменено пользователем V2760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно делфть постипенно или сразу 400 часов?

ну про это они не сказали.

Я вообще этот кабель не доставал и ничего не грею.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории кабель заменят обычные наушники которые служат нагрузкой. 400 часов это конечно хорошая шутка.

Можно на ночь оставлять плеер в работе и с подключенным кабелем, а днем слушать от наушников.

Часов 50 хватит выше крыши, что бы скачать о том, что плеер прогрет и звучание больше не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часов 50 хватит выше крыши, что бы скачать о том, что плеер прогрет и звучание больше не поменяется.

скачать? :)

конденсаторы Nichicon Elna требуют прогрев около 3 недель с ежедненым использованием несколько часов, думаю на звуке это скажется минимально

а вообще 400 часов вполне оправдано это промежуток по истечению которого могут появиться положительные изменения в звуке далее только отрицательные

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,

Да, кстати, конденсаторы прогреваются долго и звук плавает.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послущал сабж сегодня в дх.ю не впечатлил. Мой цапоусь играет даже интереснее. Слушал на ультрасонах тио. Ушки, кстати, очень понравились;)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, Бывает. На вкус и цвет.

Меня тут на днях топовые 6-ти драйверные универсалы от иарсоников не впечатлили, вот где беда-печаль :((( ...вернее, я их не понял. Они вообще на 64 не похожи, ну ни как. Другого роста в звуке для себя не видел...готов был расстаться уже с нной суммой денег. Хотя, каюсь, там есть ньюанс как выяснилось позже, с посадкой/насадками. Но воторого шанса переслушать у меня не будет. Хотя, может возьму еще...Ну это оффтоп.

 

Ну кстати, слушал с сабжем как раз. Поразило две вещи: не ожидал ,что такой бас вообще возможен на арматуре (чуть ли не зубы стучали), зря слушал, теперь мне его не хватает, и не ожидал от 90, что он такой бас в принципе может выдавать...

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тио был хороший нижний бас, с вибрациями.. даром что однодрайверка. Оффтоп.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме вот что. Экранчик стал лучше, сенсор нормальный. Возможно и в дх50 этот момент допилили, не знаю. В целом аппарат очень даже.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и обзорчик интересный в сравнении с Х5, опередили ))

 

http://personalaudio...l/ibasso_dx_90/

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и обзорчик интересный в сравнении с Х5, опередили ))

 

http://personalaudio...l/ibasso_dx_90/

 

Уже по адресу ссылки понятно, кто выиграл в обзоре :D Хотя насчет относительно резких ВЧ у X5 не могу не согласиться, есть такое.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хочется еще людей послушать у кого реально на руках 2 апарата!!

Изменено пользователем robbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки хочется еще людей послушать у кого реально на руках 2 апарата!!

Мой х5 уже в Москве, только меня самого до 5 мая не будет. Попробую сравнить между праздниками. Но у меня довольно узкая музыкальная направленность. Классики, попсы, инструментала, джаза, блюза, рэпа нет в коллекции.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Х5 на выставке в Крокусе на своих ТН600. Мне он показался резче по ВЧ, чем мой ДХ50. Хотя бас на Х5 - шикарен!

А вот как интересно скажется вся эта двухядерность, буферные каскады и прочие аудиовкусности на времени работы ДХ90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.