Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Ibasso DX90

Рекомендуемые сообщения

@qsk, с улвовльствием послушаю ваше мнение! А с музыкальной направленостью у вас все отлично)) Как раз то что нужно для сравнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как интересно скажется вся эта двухядерность, буферные каскады и прочие аудиовкусности на времени работы ДХ90?

Часов 5-6 у меня работает точно на хай гейн ( 98 Ом уши). До самого конца не разряжал ни разу. Думаю, на заявленные 8,5 ч в лоу гейн выходить должен.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счет дх90 и ihifi 960? Есть владельцы для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wisebe,

ну по размеру тут уже явный вин у DX90.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по размеру тут уже явный вин у DX90.

ну так то мы тут не размерами меряемся :notknow:

вопрос сможет ли 90-й при меньших массо-габаритах выдать саунд сопоставимый по качеству 960-му. А сам по себе размер не убедительный довод, иначе все б с сансами ходили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по размеру тут уже явный вин у DX90.

ну так то мы тут не размерами меряемся :notknow:

вопрос сможет ли 90-й при меньших массо-габаритах выдать саунд сопоставимый по качеству 960-му. А сам по себе размер не убедительный довод, иначе все б с сансами ходили ;)

Ну тут примерно сопостовимы классы, однако дх90 размерами чуть больше смартфона, а 960-ый будет как булыжник в кармане. Очень неудобно.

Санса уже совсем другая лига, однако для спорта она по прежнему незаменима ;)

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут примерно сопостовимы классы, однако дх90 размерами чуть больше смартфона, а 960-ый будет как булыжник в кармане. Очень неудобно.

вот хочу сам в этом убедиться) до этого все попытки найти плеер поменьше с тем же уровнем звука приводили только к разочарованию

 

Санса уже совсем другая лига, однако для спорта она по прежнему незаменима ;)

это да) в спортзале качество звука не решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично меня интересует качество звука, хотя размеры для некоторых будет важная галочка

Неужели ihifi 960 может оказаться лучше чем дх90?

Изменено пользователем Wisebe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ihifi 960 может оказаться лучше чем дх90?

а что Вас в этом удивит? за уменьшение габаритов плата обычно производится качеством звука, иначе не были бы все топовые плееры кирпичеобразными)

Завтра сравню оба девайса и все станет ясно :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тешил себя что дх90 лучше :D. А вот за сравнение буду очень благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение порешает в общем)

ага, будет вечером завтра сравнительный обзорчег с фотками и впечатлениями :music:

в сравнении будут участвовать 960 modify и dx90. Ухи: 4-драйверная кастомная арматура АМ4 и изодинамика Hifiman НЕ500 (которую к слову, 960-й еле тащит, на максимуме практически). Материал разный - от тяжмета до инструментала с фолком.

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помучал сабж и сравнил с Fiio X5 — http://hi-news.ru/audio/obzor-hifi-pleera-ibasso-dx90-rabota-nad-oshibkami.html

А почему в конце статьи фото сабжа и x3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помучал сабж и сравнил с Fiio X5 — http://hi-news.ru/audio/obzor-hifi-pleera-ibasso-dx90-rabota-nad-oshibkami.html

А почему в конце статьи фото сабжа и x3?

 

Задумывалась для сравнения размеров, но я понял что потупил с ракурсом уже отправив 90-й дальше по стране. Поэтому в данном случае фото — просто так, чтоб ХЗ не обижался. Тем более у меня он особенный, с максимальным модом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа джентельмены!)

 

В теме портативного аудио я совершенно недавно, поэтому долгое время начитывал и перелопачивал информацию. Сегодня же решил поделиться своим, так сказать, восторгом)

 

Получил сегодня коробочку с вожделенным плеером от производителя. Шла 9 дней, если брать в расчёт сегодняшнее утро.

 

Про упаковку и сборку, думаю, смысла говорит нет - уже писано-переписано. Всё, что входит в комплект - было на месте. Включая гарантийную карточку.

 

Первые впечатления от прослушивания - очень воздушная и широкая сцена. Наушники - B&W P5. Материал сходу залил таковой - Hadrien Feraud - Hadrien Feraud, Tomasz Stanko - "Soul of Things", Makoto Ozone, Pink Floyd - "The Dark Side Of The Moon". В качестве сравнения - имею Анаконду от того же айБассо и этот материал заслушал при имеющихся условиях чуть ли не до дыр. В качестве бонуса воспользовался наушниками B&W P7. Эта связка, конечно, звучит, на мой взгляд, фантастически. Хотя, более чем уверен, что возможны и другие более интересные варианты - просто пока других возможностей не имею.

 

Порадовала очень высокая детальность и эйфоричность звучания. Бас глубокий и упругий. На альбоме Пинк Флойда слышно все эффекты, включая записывающей аппаратуры. Единственно, смутила яркость в партии гитары, но это, вероятно связано с непрогретостью плеера. Посмотрим, как он поведёт себя через пару-тройку недель (как раз там 400 часов натикать должно). В любом случае, всё звучит чисто и без каких-либо нарицаний.

 

Далее. Пианисты звучат, как пианисты - создаётся чёткое впечатление присутствия. Контрабас звучит как контрабас - сочно и вкусно. Заставляет сердце учащенно биться и погружает в эту джазовую атмосферу. Труба - звучит, как труба - если Анаконда партию трубы несколько подаёт на первый план, то DX90 трубу отставляет вровень со всеми инструментами и она не режет слух, а только ублажает.

 

После прослушивания джаза залил шведскую группу Elephant9, играющую в духе ELP, и The Stone Roses - одноимённый альбом. С роком так же справляется на ура - всё очень динамично и чётко. Даже не знаю толком, как расписать ощущения - может быть, ещё толком не понял.

 

Завтра залью Пантеру - послушаю, как справится с тяжёленьким) А так же на очереди Фил Коллинз и группа Yes)

 

Из минусов - когда воспроизводит cue файлы, то частенько берёт двухсекундный фальшстарт с заглавного трека. Несколько расстраивает, но общего впечатления не портит. Серьёзный и достойный аппарат получился, я считаю. Ни капли не разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, и всё же интереснее будет сравнение с ihifi 960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помучал сабж и сравнил с Fiio X5 — http://hi-news.ru/au...-oshibkami.html

 

Спасибо! :good: Хотя непосредственное сравнение ограничилось одной фразой :) . Как бы вы оценили количество и качество баса в DX90 в сравнении с X5? Насчет высоких и серединки у Fiio подтверждаю - высокие не самые качественные, но середина to die for.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@connect2812, где ваш обещанный обзор сабжа на АМ4 и НЕ500


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812, где ваш обещанный обзор сабжа на АМ4 и НЕ500

Будет :attack : Девайс в офисе перевозчика, забрать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы оценили количество и качество баса в DX90 в сравнении с X5?

количественно — они близки, но у Х5 подача драйвовей, и на мой слух — чуть мутней. но я за драйвовость готов это простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю, вскрывать или сразу на продажу ;)

post-13172-0-44870000-1399395222_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.