Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

@Bitteraa, покупая дорогой классический костюм, люди не выбрасывают старые трекушки, майку и кеды, потому что в них удобно ездить на рыбалку.

 

Мне ещё предстоить поставить на стол порядочный усилитель, ЦАП и сменить старенький компьютер на современный ноутбук, поэтому Одины и Сенхи пока буду слушать во сне.

 

А что касается Баеров 1770, то люблю эти наушники по ряду факторов: нормальный звук, который лично меня устраивает + комплектация + хорошая шумоизоляция + строгий, небросский внешний вид + неубиваемая крепкая конструкция = отличный выездной вариант для того, чтобы тоскать с собой в рюкзаке во время отпуска и поездок. Не вижу смысла с ними расставаться, да и не собираюсь, даже если бы купил тракт и топовые уши завтра. Есть наушники лучше, выше классом, со своими явными преимуществами, но зачем избавлятся от рабочей лошадки, которая пока меня не обламывала и не подводила? За четыре месяца эксплуатации наушников я осознал, что не пожалел бы об их приобретении, даже если бы они мне достались по полной магазинной стоимости. Это мой личный опыт, который я никому не хочу навязывать, но и оспаривать тоже не собираюсь.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походил во фраке на прокат,вроде под мышками не жмет,с кедами нормально,буду и дальше всем все советовать.


Всегда требуйте долива после отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять в выходные бродячего любителя алкоголя в мою ветку занесло. @trubanabane, идите лучше в танки поиграйте или еще каким-нибудь не менее полезным и безвредным занятием себя займите.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, у меня сложилось уже устойчивое впечатление о наушниках наушники Odin. Позволю себе черкануть тут пару строк. Отдельной ветки у наушников нет по понятным для многих причинам, поэтому напишу здесь, тем более тяжёлого металла это тоже касается.

 

Начал я слушать разные жанры музыки, уже залипая на отдельных записях подолгу.

Список таков:

 

Decapitated - 2017 - Anticult

Suffocation - 2017 - ...Of The Dark Light

Behemoth - 2009 - Evangelion

Fleshgod Apocalypse - 2016 - King [24-48]

Warm Digits - 2011 - Keep Warm... with the Warm Digits

Стравинский - Весна священная (Berliner Philharmoniker, Rattle)

Mahler - Totenfeier, Lieder Eines Fahrenden Gesellen

Purcell - Victorious Love (Carolyn Sampson 2007)

Bach - BWV 0244 - St Matthew Passion (2017) [24-96]

Beethoven - Piano Sonatas (Andras Schiff) - Vol. 8 (30-32)

Скрябин - The Piano Sonatas - Anna Malikova (2014) [96-24]

Art Blakey - 1961 - Mosaic [24-192]

Janis Joplin - 1969 - I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama!

Kammerflimmer Kollektief - 2011 - Teufelskamin

Ketil Bjørnstad - 2013 - Sunrise

Kristin Asbjørnsen - 2008 - Wayfaring Stranger A Spiritual Songbook

Macy Gray - 2016 - Stripped [24-192 Binaural]

Theodor Bastard - 2012 - Oikoumene

Zoviet France - 1998 – Digilogue

 

Удивительно жанровое разнообразие. Я не смог найти какой-либо жанр, который был бы в этих наушниках предпочтительней, или наоборот – не их стезя. Другой момент, что некоторые отдельные записи в Одинах понравились меньше, а некоторые звучат восхитительно, но это скорее особенности самой записи, либо студийного сведения, не знаю. Но жанровая всеядность наушники Odin не может не поражать. Фортепиано на сонатах Бетховена и Скрябина звучит естественно и достоверно. Fleshgod Apocalypse летит со страшной скоростью. Малер, Пёрсел и Бах звучат открыто, воздушно, атмосферно. На джазе сочные контрабасы и шикарные тарелки. Мощное, бескомпромиссное рубилово Decapitated и Suffocation, и тут же полный гипноз под ambient от Zoviet France. И басы на электронике долбят. Есть хоть что-нибудь, что Одины умеют играть не по-кайфу?

 

Вместе с тем, я не смог найти в этих наушниках явный индивидуальный характер. Он постоянно ускользает, растворяется.

В Audeze LCD-X сразу возникла густая атмосфера, внутри которой рождаются звуки. HiFiMan 400i, HE-560 дарят прозрачность. А что же Odin? В них музыка, просто музыка.

 

Стоит отметить, что наушники не привычно тяжеловаты и посадкой не такие комфортные как Audeze и HiFiMan. И ещё кастомный кабель, я так понял от Sergst - пока подключал, представил, что я монитирую электроподстанцию с высоковольтными проводами! Всё серьёзно, по-взрослому!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама одинов прямо какая-то.

Слушал. Далеко не все так радужно у них. Спущены края диапазона - нижний бас и верхние ВЧ. Заметный акцент на зоне резонанса мембраны - верхняя середина. Из-за чего гитарный дисторшн так и лезет вперед, а звук обретает крикливость.

"Тяжеловаты"- вы издеваетесь? Тяжеловаты наушники граммов 500. А одины - гири.

Изменено пользователем BBB

Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BBB,

а в чем проблема? Ну не зашли Вам. Бывает.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BBB,

 

Гири? Гири - это ABYSS AB-1266. Я уж за конструкцию помалкиваю. А Одины нормальные российские наушники - чугуний + дерево + кожа питерского оленя. Нормально они сделаны, уже привык. Зато лёгонькие 800s мне хотелось со стола взять пинцетиком. А конструкция от наушники никаких беспокойств не вызывает. При нападении супостатов, можно использовать как холодное оружие, и в случаи гибели попасть в Валгаллу, не зря ж их назвали Один.

 

Да края приспущены. Заметно. Но на специальных тестовых треках резкие ВЧ отражаются как положено - резко. Зато звук подаётся как-то аккуратно. Ночью перед сном лёг в наушниках, и сосредоточившись погрузился в самые глубины музыкальных композиций. А днём параллельно с работой вот уже несколько часов подряд фоном слушаю какую-то музыку. Она льётся, не напрягая, не претендуя на всецелое господство в данной ситуации. Просто как фон для работы. Заодно и шею подкачаю. Но стоит мне вновь переключить всё внимание на запись, как музыка меня вовлекает без остатка. Вот такая вот магия.

 

Сегодня хотел сравнить Одины с AKG K712 Pro, раз уж они у меня лежат под рукой. Но возникла серьёзная проблема. После изодинамики звук обычных динамических наушников кажется упрощённым, не настоящим. Что касается детальности, передачи нюансов, расстановки сцены, то AKG тоже прибор нормальный. Однако, сразу возникает такое ощущение, как если бы после съеденных вкусных натуральных персиков, начал бы есть печенье с персиковым вкусом. То есть, вместо звука какой-то звукозаменитель подсыпали.

 

С HiFiMan HE-560 таких проблем не было. Может из-за того, что наушники ниже классом... надо верхние как-нибудь послушать HiFiMan...

 

Реклама одинов прямо какая-то.

 

Ничего не реклама, просто мои первые впечатления.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама одинов прямо какая-то.

Слушал. Далеко не все так радужно у них. Спущены края диапазона - нижний бас и верхние ВЧ. Заметный акцент на зоне резонанса мембраны - верхняя середина. Из-за чего гитарный дисторшн так и лезет вперед, а звук обретает крикливость.

"Тяжеловаты"- вы издеваетесь? Тяжеловаты наушники граммов 500. А одины - гири.

Стандартный вопрос: на чем слушали, с чем сравнивали? )))

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама одинов прямо какая-то.

Слушал. Далеко не все так радужно у них. Спущены края диапазона - нижний бас и верхние ВЧ. Заметный акцент на зоне резонанса мембраны - верхняя середина. Из-за чего гитарный дисторшн так и лезет вперед, а звук обретает крикливость.

"Тяжеловаты"- вы издеваетесь? Тяжеловаты наушники граммов 500. А одины - гири.

Скорей это последствия убого усиления или в целом тракта а может и самого слушателя . Самые предвзятые меломаны и так же аудиофилы на этом форуме дали положительную оценку этим наушникам . Вы скорей одиноки в отрицательном отзыве о наушники Odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov , конечно извини что я ругаю твои 1770 , но вот по поводу наушники Odin полностью с тобой солидарен в оценке звучания . наушники Odin у меня гостили продолжительное время и к твоему восторгу о звучания трудно что то добавить , может только одно , наушники Odin - на мой взгляд практически универсальны . Так же еще хороши но по своему kennerton vali .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама одинов прямо какая-то.

Слушал. Далеко не все так радужно у них. Спущены края диапазона - нижний бас и верхние ВЧ. Заметный акцент на зоне резонанса мембраны - верхняя середина. Из-за чего гитарный дисторшн так и лезет вперед, а звук обретает крикливость.

"Тяжеловаты"- вы издеваетесь? Тяжеловаты наушники граммов 500. А одины - гири.

Скорей это последствия убого усиления или в целом тракта а может и самого слушателя . Самые предвзятые меломаны и так же аудиофилы на этом форуме дали положительную оценку этим наушникам . Вы скорей одиноки в отрицательном отзыве о наушники Odin

Зря вы так на человека набросились ))

Имеет право на мнение независимо от аппаратуры. Спад на краях диапазонов присутствует у Одинов, это факт, но я крикливости на ВСЧ не обнаружил ни у себя , ни у Паши Levap на его экземпляре.

А вот текущий прогрев им необходим, без него мутнеют. Мои месяц лежали без дела (отпуск, дача И так далее ) и звук ушёл. Погрел некоторое время и опять хорошо стало. Прям как в Баерах Т1 - они аналогично остывают.

P.S. Можно считать мои слова бредом, но мнение о наушниках стои все же высказывать после долгого знакомства, дабы исключить подобные нюансы


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на человека набросились ))

Имеет право на мнение независимо от аппаратуры. Спад на краях диапазонов присутствует у Одинов, это факт, но я крикливости на ВСЧ не обнаружил ни у себя , ни у Паши Levap на его экземпляре.

А вот текущий прогрев им необходим, без него мутнеют. Мои месяц лежали без дела (отпуск, дача И так далее ) и звук ушёл. Погрел некоторое время и опять хорошо стало. Прям как в Баерах Т1 - они аналогично остывают.

P.S. Можно считать мои слова бредом, но мнение о наушниках стои все же высказывать после долгого знакомства, дабы исключить подобные нюансы

Согласен, сам Одины пока только раз слушал, мнение есть, но чувствую что надо слушать еще, пока нет уверенности в том, что я их понял правильно. При этом высказываться каждый имеет право, если корректно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спад на краях диапазонов присутствует у Одинов

на краю. На верхнем.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь z1r от сони не испытывал на митоле? Полноценный закрытый топ

1) смотря какой металл, скоростной не их стихия на большинстве усилителей кроме.. 2) любителям денонов и фостексов будет количественно: "мало баса" и "мало тыца" Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь z1r от сони не испытывал на митоле? Полноценный закрытый топ

"баса" и " тыца"

Здесь это называют не иначе как детальность. :D

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь z1r от сони не испытывал на митоле? Полноценный закрытый топ

"баса" и " тыца"

Здесь это называют не иначе как детальность. :D

там не качественно мало, а именно количественно меньше бум-тыца, чем... Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь z1r от сони не испытывал на митоле? Полноценный закрытый топ

"баса" и " тыца"

Здесь это называют не иначе как детальность. :D

там не качественно мало, а именно количественно меньше бум-тыца, чем...

Всё верно. Поэтому здесь то они и не популярны.))

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Всё верно. Поэтому здесь то они и не популярны.<br />
<br /></p> ага, ну и здорово

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал Соньки с их плеером в ДХ на вполне себе не металле) Крис Ри и Вивальди. Ну послушал и послушал, не проняло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал Соньки с их плеером в ДХ на вполне себе не металле) Крис Ри и Вивальди. Ну послушал и послушал, не проняло)

А я надеюсь мне Саша в конце октября привезет их, вместе с ламповиком. Познакомлюсь. :popcorn:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал Соньки с их плеером в ДХ на вполне себе не металле) Крис Ри и Вивальди. Ну послушал и послушал, не проняло)

А я надеюсь мне Саша в конце октября привезет их, вместе с ламповиком. Познакомлюсь. :popcorn:

гуд, если будут нужны другие слушатели, я бы тоже постарался смочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал Соньки с их плеером в ДХ на вполне себе не металле) Крис Ри и Вивальди. Ну послушал и послушал, не проняло)

А я надеюсь мне Саша в конце октября привезет их, вместе с ламповиком. Познакомлюсь. :popcorn:

гуд, если будут нужны другие слушатели, я бы тоже постарался смочь)

Ближе к делу тогда определимся.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь z1r от сони не испытывал на митоле? Полноценный закрытый топ

Фановые уши сильно переоцененные. Я бы не стал советовать.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT1770 Pro

 

Что имеем по звуку. Верх несколько приглушенный, неколкий и незвонкий, что несколько даже странно видеть в Баерах. Середина "по-аналоговому" чуть зернистая, не являюсь поклонником подобного почерка, но как показывает опыт форумного общения нахожусь скорее в меньшинстве, подобный подход скорее популярен. Бас без перебора, но и недостаточным даже для метала назвать его нельзя, объем в хорошем смысле достаточный. Контроль и детальность баса для уровня наушников пожалуй выше среднего. Сцена неогромная, типичная для закрытого типа наушников. В целом уши сбалансированы, ровны и естественны, весьма достойное изделие особенно с учетом закрытой конструкции.

Из специфических особенностей отмечу определенную как бы сдержанность наушников. Что-то есть в звуке этих наушников от легендарных и непобедимых 650 Зеннхайзеров - и характера и магии как будто зацепил Баердинамик у этой модели. Со всеми вытекающими и плюсами и минусами.

Также из любопытного отмечу - почерк ушей (04ххх) отличается от имеющихся у меня несколько неисправных 1770 (номер 01xxx). Более старые ушки имеют более легкий и воздушный характер. Почерк ушей изменился после работы Баердинамика над ошибками с выходом из строя ранних моделей? Возможно. Как и возможна просто разница между экземплярами.

 

Еще одно напрашивающееся сравнение - Fostex 610. Тоже закрытые, тоже ровные, сбалансированные и спокойные. При этом 610 чуть более воздушные, 1770 - более плотно сбитые и мясные. Из этой парочки мне лично пожалуй интереснее 1770.

 

На метале картина самая отрадная, для своего уровня - одни из самых лучших ушей из того, что доводилось слушать.

Black: Шикарная трактовка, пик величия 1770 пожалуй. Плотно, мощно и атмосфера тесного ужаса. Ых.

Death: Не настолько однозначно безупречно как блэк, но вполне и более чем достойно. (Потенциально только одна претензия и та вкусовая - люблю более яркий Дез)

Grindcore: И еще раз все просто здорово. Четко, мощно, разборчиво и уверенно. Гвозди заколачиваются с энтузиазмом и скоростью достоными подражания. В целом - одни из лучших наушников для экстремального метала на уровне.

Thrash: Мочит наотмашь. Смачно.

Doom: Мясо и спокойная неторопливая самоуверенность - что и нужно для Дума. Вкусно, господа.

Sludge, Stoner: Успехи на думе ожидаемо

Heavy Metal: Не суперзвездный вариант с одной стороны, но с другой - упрекнуть объективно не в чем. Можно слушать и слушать долго.

 

Справедливости ради, где не так здорово.

Alternative: Хорошо, но не идеально - чуть спокойно/отстраненно для забавного жанра.

Progressive: Не их ниша. Слишком тяжеловесно и несколько клаустрофобно на жанре.

Symphonic: Все то же, что на прогрессиве. Не их ниша. Слишком тяжеловесно и несколько клаустрофобно на жанре.

Power: Тяжеловесно, весомо-мясисто и чересчур серьезно.

Goth: Жирновато-грубовато. Печаль звучит не как печаль, как угроза. Мимо.

Industrial: Все предпосылки к отличному исполнению казалось бы есть, но вот увы. Предпочту менее мясистую подачу с более выраженным нижним басом.

 

Итого, обаятельный гибрид 650-х Зеннов с 610-ми Фостексами от Баердинамика.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.