Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

@ФИЗИКА, дарят непередоваемые эмоции как и всегда)) Сейчас не практикуется в связи с временным уходом Градо из моего сета.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо за советы. А никто не слушал сенхи 800s ?

Стоит ли переплачивать?

Пока буду смотреть в сторону denon 7200.

Но они новые и на вторичке не скоро появятся

будем копить тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо за советы. А никто не слушал сенхи 800s ?

Стоит ли переплачивать?

Пока буду смотреть в сторону denon 7200.

Но они новые и на вторичке не скоро появятся

будем копить тогда

Я на всякий случай еще раз скажу (малоли) - 7200 и 900 это одинаковые по омности, равнозначные в пресловутой "раскачке" наушники, если вдруг некими силами сложилось иное впечатление. Если у вас нет плеера нормального, хорошо ничего играть не будет. На всякий случай - слушал и то и то в разных вариантах.

Поэтому куплю 7200 потому что не раскачаю 900 - неверное умозаключение. При этом 7200 очень хороший выбор, по цене-качество просто отличный.

 

800s раскачиваются сложнее чем 7200 или 900

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать буду с cain n6

Фостексы я не боюсь, что не раскачает, боюсь для портатива они не удобны, будут постоянно съезжать

 

А слушать не получится, так как в Приморье магазинов нет таких, и только по отщывам, вот так и живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать буду с cain n6

Фостексы я не боюсь, что не раскачает, боюсь для портатива они не удобны, будут постоянно съезжать

 

А слушать не получится, так как в Приморье магазинов нет таких, и только по отщывам, вот так и живем

Так 7200 это тоже крупные домашние наушники. Это не сигнатуры) И посадка у них кому-то удобно, кому-то не очень. Ничего из пересчисленного не является покупкой без риска.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, от айфона деноны нормально поют. Могут и лучше, но вполне себе играют.)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, от айфона деноны нормально поют. Могут и лучше, но вполне себе играют.)

дык 900е попробуй, так же фигня) а с хорошим плеером и те и те заметно лучше)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае, больше не размер важен, как сила с которой они прижимаются к голове.вот байеры отличные в этом плане, сигнатуры хуже, и причем не смог решить никак проблему, на форумах искал, но так и не нашел как можно усились прижимаемость наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, мне кажется что Олег тут все же более прав. 900-ки капризнее, к тракту чем 7200.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, мне кажется что Олег тут все же более прав. 900-ки капризнее, к тракту чем 7200.

Может быть есть такие примеры, не сталкивался. У человека Кайн n6, он прекрасно качает 900, уверен что 7200 тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vic13666, т.е. для Вас прижим у Сигнатур недостаточный? И это критичный параметр? Тогда вам не надо смотреть в сторону денонов фостексов. Там прижим слабый.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае, больше не размер важен, как сила с которой они прижимаются к голове.вот байеры отличные в этом плане, сигнатуры хуже, и причем не смог решить никак проблему, на форумах искал, но так и не нашел как можно усились прижимаемость наушников

А t5p-2 рассматривали? Прижим у них, по-моему, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает , можно ли как нибудь это исправить ? может что то кудато подложить, или подогнуть ?

или я один с такой проблемой :)

а из байеров кто нибудь может что нибудь подсказать?

слышал один человек хвалил 1990 pro на металле, да и ценник у них приемлем

а вот t5-2 и t1-2 вообще под 90000.

 

T5p-2 дороговаты мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T5p-2 дороговаты мне кажется

вам не кажется, это дорогая модель.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам для улицы такие дорогие уши?

посоветуй уши для улицы для металла. хочу разрешение не ниже чем у 900) и сцена чтобы была норм! И звукоизоляция ну хоть какая-нибудь, не открытые)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Вот-вот) Не вижу проблем в дорогих ушах на улице если нужно качество, а не просто так.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ну да, кому как. Я пробовал ессно ходить и ездить во много чем. Захотелось именно качества, отказаться не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у вас получается одновременно растворяться в музыке и следить за окружающей обстановкой на улице. У нас, к примеру, куча лихих наездников на крутых тачках. Где-то зазевался и до несчастного случая недалеко. А уж сбитые поездом меломаны в затычках регулярно в новостях. Ну затычки это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у вас получается одновременно растворяться в музыке и следить за окружающей обстановкой на улице. У нас, к примеру, куча лихих наездников на крутых тачках. Где-то зазевался и до несчастного случая недалеко. А уж сбитые поездом меломаны в затычках регулярно в новостях. Ну затычки это другая тема.

по-моему нужно соблюдать теже правила что и без наушников, проблем не возникает если перемещаться спокойно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если услышу флойдов или зеппелинов на крутой технике, то могу и забыться на какое-то время или даже отвлечься. Что собственно и бывало не раз, правда на среднего уровня девайсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши для "миталла" активно обсуждаются... а усилители к этим наушниками под металл-брутал самые обычные катят(по теории "все усилители одинакоффые") или тоже кто-то их ранжирит и есть какие-то фавориты?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у вас получается одновременно растворяться в музыке и следить за окружающей обстановкой на улице. У нас, к примеру, куча лихих наездников на крутых тачках. Где-то зазевался и до несчастного случая недалеко. А уж сбитые поездом меломаны в затычках регулярно в новостях. Ну затычки это другая тема.

по-моему нужно соблюдать теже правила что и без наушников, проблем не возникает если перемещаться спокойно и безопасно.

Это большое заблуждение. По сути наушники лишают вас одного из органов чувств. Опасность вырастает в разы.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у вас получается одновременно растворяться в музыке и следить за окружающей обстановкой на улице. У нас, к примеру, куча лихих наездников на крутых тачках. Где-то зазевался и до несчастного случая недалеко. А уж сбитые поездом меломаны в затычках регулярно в новостях. Ну затычки это другая тема.

по-моему нужно соблюдать теже правила что и без наушников, проблем не возникает если перемещаться спокойно и безопасно.

Это большое заблуждение. По сути наушники лишают вас одного из органов чувств. Опасность вырастает в разы.

Учитывая посредственную изоляцию фостексов, никаких органов я не лишаюсь) Все что требуется услышать - слышно. А в остальные моменты спокойно наслаждаюсь музыкой.

Ваш посыл скорее к любителям затычек или слушающим чрезмерно громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если быть внимательным, то норм все.В затычках больше 10 лет хожу,пока никуда не попадал в аварии(тьфу-тьфу-тьфу). По поводу дорогих полноразмеров на улице-сам стремаюсь их носить,опыта не было,всю жизнь в затычках, но хочется прям отличного звука,который затычки не дадут. А дома слушать их времени нет,только на обеде в центре когда гуляю или в офисе.Ради отличного звука можно и пережить косые взгляды на улице.)) .У нас в Новосибе никого с наушниками круче Sony MDR-1A на улице не видел.С Деноном инопланетянином буду. :crazy: Естественно,в ОТ носить их я бы не стал. Единственное не знаю, как в них зимой ходить,морозить не хочется,а под шапку не наденешь.Опты был у кого?

P.S. По поводу Фостексов 900 удивлен.Не знал,что они также легки в раскачки как Деноны. Читал об обратном. Владельцев 900-ых бы послушать еще. Хотя все равно они стоят очень дорого и ярки,в этом смысле деноны 7200 для меня лучше,не переношу яркий звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.