Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

@rusw,

Вы имеете в виду, что 600е лучше или, что не стоит брать Баеры с серийником 00?


ЦАП: Denapfris Ares 2, Mytek Stereo 192- DSD DAC,

Усь: Burson Audio Soloist

Ушки: Denon AH - D7100 , Denon AH-GC30, Fostex TH-600 ,Snorry ТДС-15 Supermode, Audio-Technica ATH-M50X, ATH-M50X BT, ISK MDH 9000

Сетевой плеер: HEOS Link HS2 от Denon

NAS Synology DS218j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол 600е в Ростове, скорее всего буду брать их)


ЦАП: Denapfris Ares 2, Mytek Stereo 192- DSD DAC,

Усь: Burson Audio Soloist

Ушки: Denon AH - D7100 , Denon AH-GC30, Fostex TH-600 ,Snorry ТДС-15 Supermode, Audio-Technica ATH-M50X, ATH-M50X BT, ISK MDH 9000

Сетевой плеер: HEOS Link HS2 от Denon

NAS Synology DS218j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsorff, как уши приедут и будет результат, отпишитесь обязательно о своих впечатлениях.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

Вы имеете в виду, что 600е лучше или, что не стоит брать Баеры с серийником 00?

 

600 фостексы ждите. они лучше баеров


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Обязательно отпишусь)


ЦАП: Denapfris Ares 2, Mytek Stereo 192- DSD DAC,

Усь: Burson Audio Soloist

Ушки: Denon AH - D7100 , Denon AH-GC30, Fostex TH-600 ,Snorry ТДС-15 Supermode, Audio-Technica ATH-M50X, ATH-M50X BT, ISK MDH 9000

Сетевой плеер: HEOS Link HS2 от Denon

NAS Synology DS218j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, велюр, насколько помню. У меня есть предположение, что более ранние экземпляры играли несколько иначе. У вас какие впечатления по 1770?

У меня серийник 44хх. Я по моему в ветке 1770 где-то писал про это. Вкратце с велюром- хорошая стереопанорама для закрытых ушек, присутствует воздушность и свобода, умеренный бас, яркость на вч присутствует, но не сильная больше от тракта зависеть будет. Кожзам - более плотный и сильный низ, стереопанорама становится четко очерченной, ограниченной, вч становятся спокойными, темными. Шумоизоляция повышается. Глушат в ту и другую сторону очень хорошо.

 

@rusw,

Вы имеете в виду, что 600е лучше или, что не стоит брать Баеры с серийником 00?

 

600 фостексы ждите. они лучше баеров

Не лучше. Подача разная. Технический уровень примерно один, возможно у 1770 даже повыше будет. Чтобы сделать выбор желательно самому послушать выбираемые модели, что обычно нереально.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не лучше. Подача разная. Технический уровень примерно один, возможно у 1770 даже повыше будет. Чтобы сделать выбор желательно самому послушать выбираемые модели, что обычно нереально.

никогда бы так не сказал. Выбор может быть разный но разрешение и сцена поинтереснее в 600х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 600 ближе сцена, сч ближе к слушателю. Это уже кому как нравится. И детальность в них своеобразная. Они чуть-чуть зализывают звуки и в целом звук ощущается комфортным. Слышно искажения на вч в какой-нибудь песне, например, но не так явно.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня серийник 44хх. Я по моему в ветке 1770 где-то писал про это. Вкратце с велюром- хорошая стереопанорама для закрытых ушек, присутствует воздушность и свобода, умеренный бас, яркость на вч присутствует, но не сильная больше от тракта зависеть будет. Кожзам - более плотный и сильный низ, стереопанорама становится четко очерченной, ограниченной, вч становятся спокойными, темными. Шумоизоляция повышается. Глушат в ту и другую сторону очень хорошо.

 

Такое же впечатление о наушниких.

 

А Fostex 600 не слышал, не могу сравнить.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 600 ближе сцена, сч ближе к слушателю. Это уже кому как нравится. И детальность в них своеобразная. Они чуть-чуть зализывают звуки и в целом звук ощущается комфортным. Слышно искажения на вч в какой-нибудь песне, например, но не так явно.

Честно говоря у меня другие впечатления, что по сцене (не сказал бы что ближе) что по детальности (она чуть ниже только в сравнении с 900 или 800 но никак не замазана). Вероятно у нас источники разные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический уровень примерно один, возможно у 1770 даже повыше будет.

Мне тоже так показалось.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стечению обстоятельств прям сейчас слушаю 600 и 900 :) На последние пришли новые амбухи (копия стока с Али), решил послушать, посравнивать, в том числе на тяже. 600 отличаются от 900 чуть большей твердостью и строгостью. Свободы и воздуха в 900 чуть больше. Детальность за счет микронюансов чуть выше у 900. При этом я бы сказал что наушники находятся на одном уровне, просто 900-е на этом уровне боги а 600е - работяги.

При этом 900 и 1770 я сравнивал впрямую в ДХ - разница в воздушности и детальности намного серьезнее и на один уровень я бы их никак не поставил.

Такие дела

Все имхо

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом 900 и 1770 я сравнивал впрямую в ДХ - разница в воздушности и детальности намного серьезнее и на один уровень я бы их никак не поставил.

а кто-то ставил на один уровень 1770 и 900? :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом 900 и 1770 я сравнивал впрямую в ДХ - разница в воздушности и детальности намного серьезнее и на один уровень я бы их никак не поставил.

а кто-то ставил на один уровень 1770 и 900? :D

Такое посметь никак нельзя :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что у 600х и 900х просто чашки разные. А драйвера там одинаковые ставят. Ну или чуть более точные для старшей модели, но видимо не обязательно. А проверить это легко, надо просто чашки махнуть между наушниками и послушать в таком виде. Будет ли разница вообще или нет. @whiteeagle, у вас как раз под рукой две модели, можно проверить )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что у 600х и 900х просто чашки разные. А драйвера там одинаковые ставят. Ну или чуть более точные для старшей модели, но видимо не обязательно. А проверить это легко, надо просто чашки махнуть между наушниками и послушать в таком виде. Будет ли разница вообще или нет. @whiteeagle, у вас как раз под рукой две модели, можно проверить )

На офсайте, когда там еще была спека по 600, драйвера различались. Да и на форуме по-моему это не раз обсуждалось. Да и 600е их хозяин не хочет разбирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,@whiteeagle, Если 600 и 1770 наушники примерно одного уровня, то в 900 драйвер должен стоят другой по определению. Абсолютно и существенно разного класса наушники в пользу 900-х.

 

И я кстати, тоже напряму сравнивал Pioneer HRM-6, Beyerdynamic DT 1770 и Fostex TH-900, но не для выявления победителся, конечно. Хотел прочувствовать по-полной разницу между 10, 40 и 70 тысяч за наушники.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,@whiteeagle, Если 600 и 1770 наушники примерно одного уровня

Началось собственно с того, что я вот с этим выразил несогласие (в пользу 600) :)

Но тут кто как считает))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее писал, что слушаю Метал с приставкой Фолк, Дэт, Дум, Блэк, Симфо, Альтернатив + старенького харда иногда, вырос я на нём)

Ушки данная тема (огромное спасибо levap) выбрал, 600е уже едут. А вот под мои стили какой усь+цап к 600ым взять в районе 25, думаю взять Fostex HP-A4.

Слушать буду с Самсунга S8 и ноута MSI. Кто, что посоветует?


ЦАП: Denapfris Ares 2, Mytek Stereo 192- DSD DAC,

Усь: Burson Audio Soloist

Ушки: Denon AH - D7100 , Denon AH-GC30, Fostex TH-600 ,Snorry ТДС-15 Supermode, Audio-Technica ATH-M50X, ATH-M50X BT, ISK MDH 9000

Сетевой плеер: HEOS Link HS2 от Denon

NAS Synology DS218j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, велюр, насколько помню. У меня есть предположение, что более ранние экземпляры играли несколько иначе. У вас какие впечатления по 1770?

У меня серийник 44хх. Я по моему в ветке 1770 где-то писал про это. Вкратце с велюром- хорошая стереопанорама для закрытых ушек, присутствует воздушность и свобода, умеренный бас, яркость на вч присутствует, но не сильная больше от тракта зависеть будет. Кожзам - более плотный и сильный низ, стереопанорама становится четко очерченной, ограниченной, вч становятся спокойными, темными. Шумоизоляция повышается. Глушат в ту и другую сторону очень хорошо.

Очень похоже на то как у меня звучит экземпляр 1770. Более воздушная подача, чуть яркости есть. И он заметно отличается от экземпляра Димы - более плотный характер, более темный. Не в амбушках все-таки дело.

 

Ранее писал, что слушаю Метал с приставкой Фолк, Дэт, Дум, Блэк, Симфо, Альтернатив + старенького харда иногда, вырос я на нём) Ушки данная тема (огромное спасибо levap) выбрал, 600е уже едут. А вот под мои стили какой усь+цап к 600ым взять в районе 25, думаю взять Fostex HP-A4. Слушать буду с Самсунга S8 и ноута MSI. Кто, что посоветует?

HP-A4 на первое время сгодится, оглядеться, разобраться что к чему. Сам на работе пользовал какое-то время с 600. Дальше если тема наушниковая не отпустит, смотрел бы в сторону раздельного усилителя + ЦАПа.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, для металла какие предпочтительней на Ваш вкус, focal elear, или kennerton vali?

А то никак определиться не могу между этими двумя

А послушать нет возможности

заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />focal elear<br />
<br /></p> в тематической ветке по фокалам недавно упоминали о якобы невысокой перегрузочной способности элиров... если факт имеет место, то вряд-ли это хорошо под тяж.

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тематической ветке по фокалам недавно упоминали о якобы невысокой перегрузочной способности элиров... если факт имеет место, то вряд-ли это хорошо под тяж.
Даже если бы ее не было, элиры не подошли бы под тяж.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, для металла какие предпочтительней на Ваш вкус, focal elear, или kennerton vali?

Я не брал бы ни те ни другие.

А какие бы взял не из этих?

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.