Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)

Рекомендуемые сообщения

Самые крутые наушники для метала - это DCA Stealth. Личное мнение любителя метала.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В поисках совета по полноразмерным наушникам для металла до ~200к (предпочтение закрытым).

 

Немного бекграунда.

Имеется бюджетная небольшая система из ПК с foobar2000 + ifi zen dac v2 + ifi zen can. Были в пользовании Beyerdynamic dt770 80 Ohm и Snorry Si-5 (ни тех ни других в данный момент нет). Баеры не нравились "гудящим" басом, которой кляксой по всему диапазону расползался и звуком как из бочки. Снорри наоборот имел слишком "воздушный" бас, при этом его собранность нравилась куда больше долгого затухания баеров, также в снорри нравился передаваемый масштаб в прогрессив-пауере.

Мои жанры: Power, Progressive, Symphonic, Nu, Industrial, Black (его фолк вариации с чистым вокалом). Дум, стонер, экстремальный вокал не слушаю совсем.

Список треков для примера (на них же буду тестировать уши):

Спойлер

Power

Manowar - King of Kings

Warkings - To The King

 

Progressive (power-progressive)

Blind Guardian - Twilight of the Gods

Blind Guardian - Secrets of the American Gods

 

Symphonic

Kamelot - Eventide

Within Temptation - In The Middle Of The Night

 

Nu

Emil Bulls - Time

Slipknot - Unsainted

 

Industrial

Marilyn Manson - Rock Is Dead

Rammstein - Reise, Reise

 

Black (Blackened Folk)

МЕЩЕРА - Вечность Белых Январей

Borknagar - Voices

 

Предварительный список наушников.

  1. K-ton Rognir Planar
  2. Denon d9200
  3. Hifiman he1000se*
  4. Hifiman arya organic*
  5. Snorry Si-5**

* Хоть в приоритете закрытые, но про именно эти модели слышал очень много похвалы. Если и вправду все так круто, то готов пойти на компромисс.

** Есть много мнений о том что все снорри раскрываются только если подключать их к электростанции к топовому усилителю, так что возможно проблемы с басом решатся именно апгрейдом усилителя/цап+усилитель и мне стоит вернуться к этим ушам.

 

Буду благодарен за советы по выбору!

Списком выше не ограничен, если есть другие варианты - открыт к предложениям.

Брать буду, скорее всего, не вслепую, но досконально ездить и все слушать, к сожалению, нет возможности...

 

P.S.

После наушников, через какое-то время, запланирована смена тракта. Пока (опять же по отзывам в сети) попали на карандаш topping dx9 и связка topping d90 (разные версии) + topping a90 discrete. Возможно оставлю для начала свой цап, но сменю усилитель.

Это мысли вслух, но возможно эти планы помогут точнее определиться с ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Каламбур сказал:

Брать буду, скорее всего, не вслепую, но досконально ездить и все слушать, к сожалению, нет возможности...

Там 2 магазина всего стоит посетить ДХ и ещё один наушниковый и послушать ваши варианты

20 минут назад, Каламбур сказал:

K-ton Rognir Planar

Очень хороши, если нравится мясной звук на металле, мощный бас, удар. Но прям дикого масштаба скорости не дадут. Хотя сцена очень большая для закрытых.

 

21 минуту назад, Каламбур сказал:

Hifiman arya organic*

Вот этот вариант под метал мне больше нравится. Тут и сцена масштабная и ударные хлесткие. У них реально чувствуется масштаб. По разрешению они лучше Рогниров. Но баса меньше количественно, мяса меньше. Но много воздуха. Гитары рычат зло с электризацией. Ударность тут классная. На треке Harms Way - Call my name прям ништяк долбят ударные на вступлении.

 

29 минут назад, Каламбур сказал:

Hifiman he1000se*

Меньше баса чем, у Арьи Органик. Тут надо послушать, насколько вам критично здесь снижение баса. Разрешение, сцена лучше, чему Органик. Середина менее телесная, чем у Органик. Наушники более строгие аудиофильские по звуку.

 

32 минуты назад, Каламбур сказал:

Snorry Si-5**

их не знаю, но есть знакомые, которые долго с ними не смогли жить. К Снорри нужно грамотно подобрать усилитель, цап. Там чуть что не так, звук начинает ломаться. Не тот кабель и ли ещё что.

 

тракт полюбому надо менять.  Hifiman Serenade хвалят, но я не слушал. Тут ещё многое зависит от вашего бюджета. Лучше конечно отдельный усилитель и цап. Тут, чтобы хороший вариант подобрать надо где то тыс 250 вложить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Каламбур сказал:

Hifiman he1000se*

Если всё таки смотрите открытые, то попробуйте *** Heartland ещё


Портатив: Fiio BTR5 + QDC Anole VX | Транспорт: SMSL SD-9 | Стационар: Burson Conductor 3X Performance + Snorry Si-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hifiman arya organic не слышал, а Hifiman he1000se для тяжа я бы не стал советовать.

 

51 минуту назад, Каламбур сказал:

Snorry Si-5  наоборот имел слишком "воздушный" бас

Не знаю как сейчас у современных моделей Снорри с повторяемостью звука. Я слушал два экземпляра, включая мой. Сложно назвать бас воздушным. Хотя может на (электростанции) они себя так поведут. В связке Felix Envy + Aqua Formula HD у них больше вышло середины вперёд. При недостатке мощности с Cayin N6-2 у них наоборот баса очень много, а середины не хватает местами. А вот с HiBi RS8 идеал, особенно для тяжа. Есть мой отзыв. На тяжелеке связка RS8 + Si-5 была мощным открытием. Helfró - 2023 - Tálgröf и всякий техничный брутал дэт очень понравились.

 

Из закрытых изодинам для тяжа мог бы ещё посоветовать Meze Liric - они плотненькие и техничные, в отличии от попсовых с раздутым мягким басом Эмпирионов и Элит.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meze Liric в сравнении с Si-5 будут не такими масштабными, образы мельче, но проработка каждого отдельного звука, фактур и мелких нюансов намного чётче, наушники повыше уровнем.

 

Si-5 мне ещё понравились в ДХ на xDuoo TA-30 - тоже удачная связка получилась. И басок мясистый где надо, и женский вокал на джазе красивый.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бас и повторяемость в SI-5. Повторяемость высокая. Бас есть, и его там немало, но...

1. Есть зависимость от посадки на голову.

Поскольку оформление наушников закрытое, то требуется плотное прилегание амбушюр к черепу всей плоскостью. Если нет - бас будет слишком истонченный.

Если вы используете такие наушники с очками - в местах, где дужки очков входят в амбушюры - будет утечка давления и баса будет меньше.

Если у вас вокруг ушей очень плотная швелюра, которая не позволяет получить герметичность - эффект будет тот же...

То есть надо убедиться, что с прилеганием амбшюр и прижимом всё в порядке. При необходимости держатели чашек чуть довернуть, они там в шарнире сделаны на трении.

Также надо убедиться, что всё в порядке с прижимом.

2. Есть зависимость от усиления. Электростанция не обязательна. Но усилитель должен быть "токовый" и уметь отдавать в цепь хорошие токи без клиппинга на низкоомной нагрузке. У Si-5 импеданс порядка 20 Ом, имейте ввиду.

Есть очень много китайских (и не только) усилителей, которые работать с такими не умеют в принципе. А есть такие, которые умеют, но надо попереключать разные режимы (обычно что-то типа переключателей на корпусе или в менюшке - гейн/вольтаж/коэф. усиления и проч. Иногда надо подбирать подходящий режим, где усилитель лучше справляется именно с низкоомной нагрузкой. На усилителях, сделанных для высокоомных наушников - баса не ждите. Нет токов, питание на это не рассчитано, например, и т.д....

3. Нужно убедиться в технической исправности наушников.

- например, у меня был случай, когда при пайке перепутал проводчки и каналы звучали в противофазе. На слух это неестественная какая-то "сцена", некая излишняя "яркость" и при этом очень истонченный бас...

- другой случай - нужно убедиться, что установлены именно те амбушюры, которые изначально предусмотрены в конструкции. При покупке на вторичке моно встретить любые мои наушники со следами вмешательств в конструкцию с совершенно непредсказуемым результатом по звучанию...

4. Нужно понимать, с чем вы сравниваете бас в наушниках. Среди планаров Si-5 одни из самых басовитых.

Но если сравниваете с динамическими на 50 или даже 70 мм длинноходовом динамике, где уровень НЧ в плюс 8-10 дБ от уровня 1кГц, то ...без комментариев.

5. Учитывая "низкоомную природу" этой модели - стоит обратить внимание на кабельную обвязку.

Кабели со скромным сечением, литцендраты, посеребрянка, моножила - будете уходить в "светлую сторону".

Кабели с хорошим сечением, чистая медь, чистое серебро - в темную с басом.

Это если упрощенно. Но бывают исключения.

Наушники на смену кабелей реагируют весьма заметно.

 

И помните - техподдержа на наушники Snorry бессрочная. Если вам кажется, что наушники звучат как-то не так, можно обратиться в сервис, чтобы убедиться, что наушники точно в порядке, либо привести их в порядок...

 

 

 

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне всем признателен за советы!

 

Denon d9200 и Hifiman he1000se отодвинул подальше в приоритете, Heartland и Meze Lyric добавил в список "к ознакомлению".

Касательно предпочтения в басе, вряд ли смогу терминологически корректно их описать, но могу иносказательно :) Так вот, если бас это поезд, то я предпочитаю быть сбитым этим поездом (скорость, удар), чем задавленным (масса, объем).

 

52 минуты назад, snorry сказал:

Бас есть, и его там немало, но...

 

Благодарен за пояснения! Очки действительно на мне одновременно с наушниками, а по усилителю планируется апгрейд. Масштабность Si-5 мне очень нравилась и, при закрытии вопроса с басом, рассматриваю их наравне с другими наушниками.

 

2 часа назад, avdrool сказал:

тракт полюбому надо менять.  Hifiman Serenade хвалят, но я не слушал. Тут ещё многое зависит от вашего бюджета. Лучше конечно отдельный усилитель и цап. Тут, чтобы хороший вариант подобрать надо где то тыс 250 вложить

 

На Serenade обратил внимание, спасибо!

250к это, к сожалению, за рамками моего бюджета. Ограничен суммой 100-130к. По отзывам в сети отметил для себя

  • усилители:
    • Topping A90 Discrete (на сколько я понял транзисторный, 7Вт на 32 Ома, мощность уменьшается с увеличением сопротивления, следовательно он умеет работать с низкоомными наушниками, поправьте если неправ)
    • Sinxer sa-1 (беглый обзор показал что его трудно купить в рознице)
  • цапы:
    • Musician Pegasus (на ав%то за 74к есть предложение)

    • Различные топпинги

  • комбайны:

    • Topping dx9

    • Yulong DA11

    • Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам. Нахожусь в поиске внутриканальных наушников для VR гарнитуры pico 4

Пару слов о своем сетапе:

 

Спойлер

На данный момент в моем бюджетном сетапе имеются Philips X2HR и Shure SRH840. Слушаю через звуковую карту Audient ID4 MK2. Шурики полностью устраивали на момент покупки, достаточно ровное звучание и неплохие НЧ поддерживали практически любой жанр. Но все же чего-то в их звучании мне не хватало и позже, благодаря советам форумчан, познакомился с фильками X2HR и так совпало, что я их слушал в одно время с SHP9500. В целом, X2HR по звуку показались SHP9500 на стероидах, с куда более сильной отдачей и плотными НЧ, но c меньшей "воздушностью" и более зажатой сценой. Сейчас оставил только x2, всем устраивают, нравится "фановость" звука и практически всеядность по жанрам.


Из-за особенности конструкции VR гарнитуры и большого веса невозможно использовать полноразмерные/накладные наушники, поэтому выбираю что-то из внутриканальных вариантов. Необходимо что-то хотя бы немного напоминающее по звуку X2HR и желательно с наличием микрофона, т.к встроенный в шлем настолько же плохой, как и динамики. Из основных требований к наушникам:
- Внутриканальные
- Проводные, с надежной конструкцией
- Наличие неплохого микрофона
- До 10.000 рублей, с учетом вторички
Так же желательно с открытой/полуоткрытой конструкцией.
В основном слушаю тяжмет(альтметал, ню-метал, индастриал, симфоник etc..), реже что-нибудь более спокойное(инди, эмбиент)

Из того, что приглянулось:
Onkyo e700m
1more triple driver

Возможности послушать перед покупкой в моем городе нет, поэтому доверюсь чужим ушам. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Chino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите в таблице есть Vali. А как обстоят дела с новой версией Vali neoteric они так же хороши для метала, рока? Смотрю вторичку до 50к. Может есть еще что достойное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, protector1993 сказал:

Vali neoteric они так же хороши для метала, рока?

они ещё лучше для металла и рока, чем предшественник


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2024 в 18:19, avdrool сказал:

они ещё лучше для металла и рока, чем предшественник

А если например fostex th600 они как по сравнение с Vali плюс минус тот же уровень или fostex лучше будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, protector1993 сказал:

fostex лучше будут?

Фостекс похуже будут.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, protector1993 сказал:

А если например fostex th600 они как по сравнение с Vali плюс минус тот же уровень

Прикольно. Одни открытые, другие закрытые.

Вопрос звучит типа: что лучше: 

1)Носки или валенки?

2)Мерседес или шуба?

3) и тд.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, JKS сказал:

Прикольно. Одни открытые, другие закрытые.

Вопрос звучит типа: что лучше: 

1)Носки или валенки?

2)Мерседес или шуба?

3) и тд.

TH600 звучат открытей некоторых открытых. Не все открытые наушники способны развернуть такой объём сцены, как Фостекс 600е.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите какие из бюджетных планаров до 500$ относительно неплохо отыгрывают тяжелые жанры, но желательно не в ущерб прочему, этакие универсалы с уклоном в тяж ))), источники audiotrack prodigy и планирую взять себе fiio k7. Хочу попробовать именно планары желательно с получением вау эффекта относительно динамики, до этого слушал разное sennhizer 590, fostex tr90, Marshal major/monitor, akg, в основном все наушники до  250$         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2024 в 16:54, DoomsdayMan сказал:

Здравствуйте, подскажите какие из бюджетных планаров до 500$ относительно неплохо отыгрывают тяжелые жанры, но желательно не в ущерб прочему, этакие универсалы с уклоном в тяж ))), источники audiotrack prodigy и планирую взять себе fiio k7. Хочу попробовать именно планары желательно с получением вау эффекта относительно динамики, до этого слушал разное sennhizer 590, fostex tr90, Marshal major/monitor, akg, в основном все наушники до  250$         

Возможно это Moondrop Venus


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.