Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MaxMing

HD650 / 990Pro / Philips Fidelio X1

Рекомендуемые сообщения

Как результат - с HD650 ползунок громкости можно двигать в БОЛЬШИХ масштабах. К моменту, когда "музыка вокруг меня и я полностью в нее погружаюсь" сосед начинает заглядывать с удивлением)

Да это норма. У HD650 больше неискаженная громкость и меньше меняется ачх в засисимости от уровня громкости. То есть с увеличением громкости звук не становится крикливым и разражающим, а просто набирает мощь. Это тоже показатель класса наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как результат - с HD650 ползунок громкости можно двигать в БОЛЬШИХ масштабах. К моменту, когда "музыка вокруг меня и я полностью в нее погружаюсь" сосед начинает заглядывать с удивлением)

Да это норма. У HD650 больше неискаженная громкость и меньше меняется ачх в засисимости от уровня громкости. То есть с увеличением громкости звук не становится крикливым и разражающим, а просто набирает мощь. Это тоже показатель класса наушников.

При наличии хорошего усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как результат - с HD650 ползунок громкости можно двигать в БОЛЬШИХ масштабах. К моменту, когда "музыка вокруг меня и я полностью в нее погружаюсь" сосед начинает заглядывать с удивлением) Так и должно быть или у меня не справляется усилитель? =)

Аналогично. Дело в том, что для динамических излучателей характерной особенностью является наличие минимального слышимого уровня громкости. Это всё потому, что масса подвижной конструкции (катушка+мембрана) достаточно высока и поэтому, чтобы услышать все детали, необходим определённый ток, уровень громкости. Чем выше класс наушников, тем выше отклик на малейшее изменение тока в катушке. У HD650 с этим тяжело. Эти наушники хорошо подходят для того, чтобы понять тему в целом, а не оценить тонкости.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, Отвечая на первое сообщение, к сожалению или к счастью, выбор уже сделан, покупка уже совершена =)

 

@Shadow39, Осталось объяснить это соседу) Спасибо за ответ!

По приписке вижу, вы тоже владелец и этих ушек и 800.

Я как раз заказал себе кабель на замену стоковому в японии, вот жду когда придёт, собираюсь сделать совет таким-же нубам, как и я - стоит ли брать)

 

@Shiter, Я бы не сказал, что теряются какие-то детали.. По сравнению с BT770 и HD598 (и те и те под рукой) детальность звука явно выше.

Особенно меня радует разрешение по частоте. Не знаю, как это правильно сказать на сленге)

т.е. когда один звук имеет средней ширины спектр, он не сливается в одну частоту, а корректно слышен как несколько.

Для понятности приведу пример - когда кто-то бьёт по бочке или тянет голосом одну ноту, звук гораздо "сочнее" в 650х. Состоит из бОльшего количества маленьких звуков.

 

Допускаю, что это потому, что я не слушал Stax-009 =)

 

Так же добавлю, что разница разных ушей для меня ОГРОМНА, разница разных усилителей Чувствуется, разница в качестве композиций Чувствуется, разница в разных ЦАП отсутствует.. на уровне интуиции музыка в ZeroDAC и ihifi 980 нравится гораздо больше, чем стоковая. Но только на уровне интуиции.


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, звуки из маленьких звуков, вот чего так не хватает. Надо найти и послушать HD650. А есть еще модели с похожим звучанием?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. когда один звук имеет средней ширины спектр, он не сливается в одну частоту, а корректно слышен как несколько.

Для понятности приведу пример - когда кто-то бьёт по бочке или тянет голосом одну ноту, звук гораздо "сочнее" в 650х. Состоит из бОльшего количества маленьких звуков.

именно по этой причине многие не переваривают 650е И хорошо что вам эта особенность пришлась по вкусу. Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении себя? Если выбирать строго из Х1 и 650х , то все-таки выбрал бы 650е. Потому, что их более сочная\светлая СЧ лучше подходит под этно-вокал и прочие утонченные жанры. И еще потому, что 650е для меня все же более меломанские по подаче.

 

По факту, идеал уже найден - мои текущие ad700 с модом, дающим более телесный и мягкий харктер, чем стоковые.

К ним в дополнение хотел бы иметь даже не Х1 (хотя можно было бы и их), а HD580, еще возможно DT250 (так, для порядку) И конечно LCD-3, куда ж без них.

Был бы я богачем, купил бы sr009 и LCD-3. И все, больше ничего было бы не надо, наверное ;)

 

П.С. на необитаемом острове нету розеток, а есть солнце. 650е тяжко будет раскачать плеером на солнечных батарейках ;) Поэтому выбираю AD700. ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрал бы 650е. Потому, что их более сочная\светлая СЧ лучше подходит под этно-вокал и прочие утонченные жанры.

Для не утонченных жанров, а более тяжелых и грубых, в связке с ONE что - Х1 или 650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для не утонченных жанров, а более тяжелых и грубых, в связке с ONE что - Х1 или 650?

 

X1 - однозначно)) Но, опять же все упирается в субъективные предпочтения конкретного человека ( в этом примере - меня)

Вот Зонтик пишет выше о более светлой СЧ, что ему больше нравится под этно-вокал.

Я, сделал Sony MA900 так называемый резистор-мод, и у них теперь так же более светлая СЧ, чем у X1.

И тем не менее, мне все ровно звучание вокала и в целом как звучат Средние частоты - больше нравятся на филипсах, именно на любой музыке, будь-то метал либо Джаз и другие.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же выливается помоев на 990 про. Задранные верха, задранный бас. Слушаю эти наушники уже, наверное, года 3. На разной аппаратуре за разную цену. Ну не слышу я повального цыкания или задранных басов. Откуда все эти мифы идут? Ааа... наверное, от того, что эти бедные наушники на асусах слушают. Ну тогда да, наверное.

 

Очень вкусные наушники. Были у меня и HD650, продал их довольно-таки быстро после сравнения с 990 pro. А вообще в моей подписи указаны наушники, что у меня были и остались. 990 про по-прежнему не продаю, слушаю их с портативом каждый день.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да, я МА900 недавно купил тоже для мобильного прослушивания в т. ч. Только вот резист-мод 900х, как я понял для например Asus ONE противопоказан из-за высокого сопротивления ВАНа?? Только хуже будет.

 

А сейчас очередные выбираю. Раньше был сложный выбор МА900 или Х1. Теперь круг сузился)

Изменено пользователем Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же выливается помоев на 990 про. Задранные верха, задранный бас. Слушаю эти наушники уже, наверное, года 3. На разной аппаратуре за разную цену. Ну не слышу я повального цыкания или задранных басов. Откуда все эти мифы идут? Ааа... наверное, от того, что эти бедные наушники на асусах слушают. Ну тогда да, наверное.

 

Очень вкусные наушники. Были у меня и HD650, продал их довольно-таки быстро после сравнения с 990 pro. А вообще в моей подписи указаны наушники, что у меня были и остались. 990 про по-прежнему не продаю, слушаю их с портативом каждый день.

 

А в чем они вкусные? Может у вас удачный экземпляр?

Такая же ситуация с HE-4.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они в меру яркие по сравнению с теми же HD650. В результате высокие частоты оказываются незадушенными и общее звучание получается чистым и объемным. Воздуха хватает. У них очень аккуратный бас, как раз столько сколько и надо. Может быть, серединка не такая теплая и толстая, как у Audeze или Denon, но при этом сухими или холодными наушниками их нельзя назвать. Они определенно не AKG 701. То есть мне нравится их звучание, какие они есть. Цыкания вообще не слышу.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же выливается помоев на 990 про. Задранные верха, задранный бас.

 

Я, бы не назвал - это помоями. Это просто константирование фактов. Ведь у них действительно задран бас ( мидбас)

и особенно задраны ВЧ. Просто не нужно - это воспринимать как нечто негативное, а как особенность наверное.

 

Я, вот тоже привык к звуку своих наушников и с некоторыми нюансами не согласен, хотя понимаю что - это имеет место быть. Просто, я на столько привык, что перестаю замечать, точнее не замечать, а рассматривать эти " особенности " для себя как недостаток.

Уверен, можно привыкнуть к любому звуку, если ограничить выбор. И даже самые кривые, будут восприниматься как - ровные)))

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же выливается помоев на 990 про. Задранные верха, задранный бас.

 

Я, бы не назвал - это помоями. Это просто константирование фактов. Ведь у них действительно задран бас ( мидбас)

и особенно задраны ВЧ. Просто не нужно - это воспринимать как нечто негативное, а как особенность наверное.

 

Я, вот тоже привык к звуку своих наушников и с некоторыми нюансами не согласен, хотя понимаю что - это имеет место быть. Просто, я на столько привык, что перестаю замечать, точнее не замечать а рассматривать для себя как недостаток.

 

Что-нибудь задрано или наоборот приспущено у любых наушников, абсолютно любых. В данном случае слово "задранный" применяется именно в негативном смысле, то есть чрезмерно задранный. А вот мне, например, такие "задранности" нравятся, я не вижу в них проблем, о чем я и написал. Мидбас может быть у них и задран (лень искать ачх), но его избытка я опять же не чувствую. Существует огромное кол-во наушников куда более басовитых. Те же 770 про, например.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала стояли серые амбушки и как бы тональный баланс был не сильно крив. Я всё удивлялся: как же так? все говорят про провал середины, а я его не слышу вообще. Амбишуры были довольно сильно примяты. Потом поставил 990VB, которые черные, и вот тут-то про проваленную середину я сразу всё понял. Она ушла вниз вполне себе ощутимо. Но.... С новыми 990VB вдруг появилась отличная детализация по всему спектру. Никакой грязи или ватности. Сцена, и без того широка, стала какой-то улетной. Пресловутый мид бас, который всем покоя не дает, весьма аккуратен и не навязчив, - он по своей природе не дик и не тянет на себя одеяло. Цыки есть - от них поможет только мягкий источник и усилитель. Я к сибилянтам я отношусь крайне привередливо и иногда давлю частоту 10 кГц на 2-3 дб вниз и соседние частоты на минус 1-2бд. Но это редко и зависит собственно от записи.

Подозреваю, что есть большая разница между стоковыми серыми амбушками и черными 990VB.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 и DT990 Pro могут друг-друга дополнить? и если еще добавить к ним GMP400.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь задрано или наоборот приспущено у любых наушников, абсолютно любых.

Что задрано или приспущено у HD595? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 и DT990 Pro могут друг-друга дополнить? и если еще добавить к ним GMP400.

Вполне могут. 650е ровные и смягченные, с комфортным звуком и сочной СЧ, под какой-нить джазок, вокал, легкий рок, попсу и прочее... 990про - энергичные и заводные - потрясти бошкой под какую нить электронику, м.б. метал (на любителя). Другой вопрос, что привыкнув к одним из них, вторые будут восприниматься неадекватно. После 650х в 990про будет не хватать СЧ, Басы превалирвоать и ВЧ выстреливать. А после 990про - 650е покажутся ватными, вялыми.

Тут только если на одних жанрах слушать строго одни, в на других строго другие. Тогда прокатит )

 

 

@Zapezanez,

если у вас 770про (на 250ом) более басовитые. чем 990про, тогда все понятно. У вас необычные 990про, возможно дело и впрямь в амбушюрах. Примятые? тогда АЧХ прилично выравнивается.

А новые 990про - кривые

 

Beyerdynamic_DT%20990%20PRO%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

Beyerdynamic_DT%20770%20PRO%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

На слух примерно так же как и на графиках, проверял.

Если у вас 80 ом ные 770про, то это другое дело.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, к слову, у меня 250 омные DT770, графикам соответствуют =)

 

990 про слушал (когда выбирал, 770 или 990). Не впечатлили, мне 598 больше понравились.

Я вообще странный человек, переслушал ВСЕ затычки, какие нашел и пришёл к выводу, что самый нравящийся мне звук - UM30pro. Просто потому что ровный.

Наверное, по этим же соображениям мне и нравится линейка 598 - 650 - 800 (слушал в магазине пол часика).

 

AKG и байеры, не говоря уже о сони и прочих для меня как-то на более низком уровне отыграли. Не понравились даже T1. Только аудиотехника приятно звучит за свои деньги. STAX не слушал.

Возможно, в будущем буду слушать что-то уже не из классической динамики, а стаксы или другие "кирпичи" (у Косс, говорят нормальная модель за ~1000 баксов)

 

@Fall, Переслушал и X1 и 650 и прочие) Далее моё ИМХО, высказываю на правах топик-стартера

Сам люблю последнее время Sabaton слушать. Если это подходит под описание тяжёлых жанров, то:

1) Мне закрытые уши показались более драйвовыми. Их можно слушать на бОльшей громкости, что немаловажно. Струю энергии передают хорошо! =) Но деталей меньше, эффект присутствия теряется.

2) Классический рок и более "сложные" жанры - лучше не берите уши с завышенными низами. Впоследствии захочется послушать не только "туц туц", а наушники вам не позволят. В многих наушниках тот же Sabaton слушался плохо - вокал неразборчиво что-то мямлил) громко, но каша. в 650 нормально, 598 тоже ок, но уж слишком "крикливые", как мне подсказали выше)

 

т.е. когда один звук имеет средней ширины спектр, он не сливается в одну частоту, а корректно слышен как несколько.

Для понятности приведу пример - когда кто-то бьёт по бочке или тянет голосом одну ноту, звук гораздо "сочнее" в 650х. Состоит из бОльшего количества маленьких звуков.

именно по этой причине многие не переваривают 650е И хорошо что вам эта особенность пришлась по вкусу.

 

Немного не понял, высокое разрешение это же безусловно хорошо. Предполагаю, что у наушников выше классом оно ещё выше. Те, кто этот факт не переваривают, покупают в ашане?)


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxMing, Если я правильно понял - то, что вы подразумеваете под высоким разрешением собственно им не является. Это некоторое расслоение гармоник, придающих ту самую "приятную тембристость". Кто-то вообще говорит, что звук словно состоит из множества мелких "осколков", Хотя я сам так не воспринимаю. Это не разрешение, это некоторая тембральная модификация.

 

У Топовых стаксов и многих других высококлассных наушников такого нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fall, Переслушал и X1 и 650 и прочие) Далее моё ИМХО, высказываю на правах топик-стартера Сам люблю последнее время Sabaton слушать. Если это подходит под описание тяжёлых жанров, то: 1) Мне закрытые уши показались более драйвовыми.

Ммм.., Х1 и 650 обе открытые. Вы про какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fall, Закрытые наушники мне показались более драйвовыми по сравнению с этой парой.

Я слушал 770pro и ATH-M50. M50 понравились больше.

X1, как я уже писал выше, мне не понравились совсем - глухой звук, как из бочки. Моим ушам они показались на уровне 598 по звучанию. и у тех и у тех есть недостатки)


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 770-е. Так они с точностью до наоборот мне не нравятся на ЦАПоусе (примерно как вы написали - глухой звук, как из бочки) Asus и наоборот отлично играют от интегральника Ротель. Так что все относительно. Возможно ваша оценка Х1 связана не попаданием в нужный усилитель.

Если б я имел только этот ЦАПоусь Аус, то при каждом удобном случае здесь и там писал о глухости звука, как из бочки у 770-х, а имея только интегральник Ротель, при каждом удобном случае здесь и там писал о превосходном драйве 770-х. Хотя наушники то одни и те же и я тот же самый с одинаковым слухом, а какой расклад разный получился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.