Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MitroFAN

Sennheiser HD 650 - подделка или нет?

Рекомендуемые сообщения

с точками понятно.у старой версии на оголовье маде ин Ирландия писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ободке c внутренней стороне - где мягкие накладки - краска начала облазить :stopit: . Выяснились новые подробности о ирландском качестве :think:


Colorful Colorfly C4 PRO -> Fostex TH900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ободке на внутренней стороне - где мягкие накладки - краска начала облазить :stopit: . Выяснились новые подробности о ирландском качестве :think:

Сие, к сожалению, дело обычное для 650-х. И с этим ничего не поделаешь! :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ободке на внутренней стороне - где мягкие накладки - краска начала облазить :stopit: . Выяснились новые подробности о ирландском качестве :think:

Сие, к сожалению, дело обычное для 650-х. И с этим ничего не поделаешь! :)

Да. У меня тоже такое началось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не слазит пока ничего, даже не особо нежно стараюсь обращаться с ними. Выглядят и блестят как новые. :ok:

 

 

на ободке c внутренней стороне - где мягкие накладки - краска начала облазить :stopit: . Выяснились новые подробности о ирландском качестве :think:

 

У Sennheiser бывают косяки со сборкой и материалами. Мои вторые сенхи были HD 497, дешевый пластик и краска слезала с них, но звучание за свои $40 было отменным, дискомфорт тоже отменным был, этакие мониторные накладные наушники за $40. Мои нынешние DTX 910 такую же контсрукцию имеют, но сидят намного удобнее из-за более легкого прижима и звучат они очень красиво и сбалансировано, конкурент HD 595 с более ласковым и правильным звуком Imho.

DTX 910, кто не в теме, идут на смену DTX 900, по хар-кам 910 чуть лучше, первые сыскали довольно большую славу и многие предпочитали DTX 900 таким как 990 Pro из-за более сбалансированного звучания. Но всеже качество сборки и удобство хуже чем у 990.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял амбушуры на сенхайзерах, подскажите как старые вытащить? :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тянуть за ткань?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличие от баеров, с новыми умбушурами звук мне больше нравится, чем со смятыми


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

Не думаю что такие большие магазины как м видео и плеер будут замарачиваться с подделками, можно, с такого рода магазина, всегда же требовать сертификат. Да и вообще выхлоп маловат для большого мага с поддделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а вот вопрос такой всплыл при проигрывании композиций с глубоким низким басом правый динамик как-будто трещит немного - и я никак не пойму это толи запись такая, толи стоит боятся брака уже. Есть способ это протестить? Может запись какая басса есть для теста?


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые!

В какой версии как выглядит подключение кабеля к чашкам? Есть полностью утопленные штекеры и есть сильно выходящие за пределы чашки. Какая каким номером является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть сильно выходящие за пределы чашки

это вторая ревизия hd 650


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на внутренней стороне оголовья, в местах крепления чашек, есть какие либо надписи (типа MADE IN IRELAND)?

может просто упаковка сделана в Китае, а сами наушники в Ирландии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел, на коробке тоже написано - сделано в ирландии (покупались в плеере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы очень интересно! Поддельных 650-х наверное еще никто не видел..... :think:


CA CD-740 > Demograf DAC47+AMP(EL8+AL4 tubes); Philips-CD104(ламповый буфер от Demograf).

Наушники: Hifiman HE-500(кабель Sergst.);

Портатив: Cayin N6; Hifiman-601 MMDY, Cowon Plenue D > Dunu 3001,Dunu Falcon-C.

Кабеля: из ХС, Black Rhodium Simphony, Furutech FA-220,

Сетевые: Oyaide PA-23, Oyaide F/S-2.6. F/S-2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по мне из главных признаков, то что на оригинале магнитный зазор не виден не вооруженным глазом.

Думаю Китайцы не будут с этим заворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по мне из главных признаков, то что на оригинале магнитный зазор не виден не вооруженным глазом.

Думаю Китайцы не будут с этим заворачиваться.

Чего-то не понял,а где этот зазор вообще смотреть,в разобранном виде?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а вот вопрос такой всплыл при проигрывании композиций с глубоким низким басом правый динамик как-будто трещит немного - и я никак не пойму это толи запись такая, толи стоит боятся брака уже. Есть способ это протестить? Может запись какая басса есть для теста?

 

@Zippelin, проверить можно, погоняв "Аудиодоктор". Например, отсюда:

 

t=1582306

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.