Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

Значит я глухой - и слушаю поэтому по ASIO. Все глухие так делают. :)

 

PS Вы главное для глухих почаще пишите что и как там... жестко прикручено. И автору напишите - может он не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, -боюсь ценители не оценят :yes:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям BHE стоило бы знать что через wasapi у него жестко прикручен surround эффект, который собственно и дает нужный звук

Я тоже слушаю через АСИО, мне кажется, что автор BHE тоже отдает предпочтение асио, судя по наличию кнопке PAUSE в асио-варианте :)


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот с мак плеерами есть смысл виндоус плееры сравнивать на одном железе?

А то я Аудинирвану себе на макмини лицезионную восстановил, могу ее с битперфектом с тем же аплеером посравнивать (Jriver она в макплатформе на мой (и не только) слух переигрывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Вы главное для глухих почаще пишите что и как там... жестко прикручено. И автору напишите - может он не знает?

Автор точно про это знает и даже не скрывает, кто внимательно все читает это заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по японски читаете? Что молчали-то народ гуглями-муглями переводит потом расшифовывает - помогите Esseiner Bаrt добить перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдаю предпочтение Album Player,меня не переубедить!!!)

А послушать или сделать сравнение, ещё потом отчет предоставить?!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, ну так мы выяснили, что отчеты и статистика никому не нужны. Тут один критерий -мне нравиться -и все. Я "дартаньян" а остальные .... (если они считают иначе) Я, к примеру, по прежнему сторонник фубара, и только иногда - баг-хеда.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, ну так мы выяснили, что отчеты и статистика никому не нужны.

К сожалению, за прошедший месяц, кроме "БЛА, БЛА, БЛА" - дальше не продвинулись (сравнительных таблиц нет). Верю, настанет час, когда появится научная основа в сравнении плееров. Предполагаю, народ боится быть осмеянным или времени нет, выложить свой рейтинг (табличку и описание к ней). Хотелось бы, чтобы не голословно, а с конкретными критериями и показателями (пусть даже и субъективно). Конструктивная критика (замечания), тоже приветствуется по предложенной таблице в топике.

 

@spongebob Тут один критерий -мне нравиться -и все.

Вот и отлично! Кто же против. Вам нравится Foobar2000, иногда Bug head Emperor. Сравните эти два, между собой (разработайте свои критерии и показатели - битперфект, как один из критериев).

На форуме есть люди, которым нравится Bug head Emperor и Album Player - сравните в таблице, только их + описание к таблице, народ оценит!!! Все от этого только выиграют - сформируем единый понятийный аппарат, стандарты в меломании!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, вы думаете в этом есть смысл?

 

Ведь если тот же любитель фубара представит неопровержимые (с его точки зрения) доказательства превосходства

чтобы не голословно, а с конкретными критериями и показателями (пусть даже и субъективно).

над другими программами - то сразу же появится оппонент, который начнет низвергать эти доказательства своими, как ему кажется -тоже неопровержимыми. Причем в основе низвержений будут лежать не объективные аргументы а самолюбие и эмоции. Очень быстро в этом диалоге появиться переход на личности, обиды и оскорбления.

 

Может просто упростить задачу -выложить список наиболее широко используемых программ с их наиболее стабильными и качественными версиями -с коротким описанием плюсов и минусов. Но тогда надо убрать все эпитеты и сравнения -так как зачастую только они и есть -критерий.

 

Если конкретно -то в фубаре меня устраивает все. От функциональности до возможности индивидуальной настройки интерфейса. И прежде всего звук -точный, какой есть. Что иногда не позволяет насладиться целым рядом записей.

Баг-Хеад - плох всем (пока) кроме звука, который он выдает очень красивым. Делает это очень здорово и качественно,что позволяет слушать на нем те записи,которые на фубаре не приносят радости. Но это же самое свойство нивелирует и сводит на нет изюминку и неповторимую атмосферу ряда аудиофильских записей (в моем случае Рефференс Рекордз, Шелфилд и Ватер Лай аккустикс).

 

Поэтому я держу на компе несколько плееров, пользуясь ими на свое усмотрение.

 

А дискуссию, в стиле-"Разве нас может интересовать мнение человека лысого (бородатого :blum: ), с таким Носом!" считаю пустой.

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, вы думаете в этом есть смысл?

Я думаю, что есть (в сравнительной таблице, (предложены) перечислены основные 3 критерия - звук, функционал, цена - возможно, необходимо добавить ещё битперфект). Таблицу уже скачали почти 500 раз!

 

Генезис (эмпирический путь (накопление практического опыта), далее возникновение концепции (теории) и потом по спирали).

Многим начинающим меломанам и не только, будет полезным, привести свое общение на эту тему к единым понятиям (категориям). Создав единый понятийный аппарат, мы с Вами сможем лучше организовать общение (обсуждение), так как все участники дискуссии четко будут понимать предмет обсуждения и понятия, которые обговариваются (рассматриваются). Это в свою очередь сформирует категориально-теоретический аппарат, которым воспользуются и практики (изобретатели, создатели, производители программных продуктов). Теория + практика = Качественный продукт!

Сейчас теории нет, есть концепции (основные идеи)! Предлагаю, не стоять на месте, а двигаться дальше в развитии концепций.

 

@spongebob,

Может просто упростить задачу -выложить список наиболее широко используемых программ с их наиболее стабильными и качественными версиями -с коротким описанием плюсов и минусов. Но тогда надо убрать все эпитеты и сравнения -так как зачастую только они и есть -критерий.

Очень хорошая идея, почему бы и нет (лучше не список, а сравнительная таблица - нагляднее)!

Эпитеты и сравнения, тоже важны - "чувства", без них в музыке никак (лучше приложить к сравнительной таблице в качестве описания). Сделайте это, и я скажу Вам спасибо за работу (и не только я)! Как знать может Ваш рейтинг будет самым нужным и популярным для пользователей.

Здесь, клуб равных возможностей!

Успехов!!!

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, dk.gif

Губка Боб Квадратные штаны / SpongeBob SquarePants [01-152 из 152] (1999-2010) DVB | THT - однако 112 гигабайт в 152 сериях -но мои дети любят!!!!az.gif

 

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирование мое "плееров для Виндоус" закончилось сегодня полным и окончательным переездом на мак в части всяких аудиофильских забав. Грустно, печально, но сам себя как ни старайся не убедишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд не заметил потерю бойца. :yes:

Тестирование мое "плееров для Виндоус" закончилось сегодня полным и окончательным переездом на мак.

С новосельем!

Нам вас будет не хватать.

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет все предсказуемо... Имея мак я даже могу сказать что цепляет - учитывая предыдущие высказывания "переезжающего". Но наверное и так понятно.

 

Удачи в релаксе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу обсуждение лучшего плеера. Наиболее удачные версии, для моих предпочтений (слух, сетап, жанр) - Bug head Emperor (Portable 64 bit) v 2.40 (2.51 bug festival Superior или 2.56 b6). Вопрос: "Какая версия Bug head Emperor, для Вас лучшая (оптимальная)"?


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о звуке, то мне нравились (в порядке убывания приоритетности) 2.43 бета, 2.56 бета 2, 2.51 Superior. Но на данный момент для меня самая лучшая - это новоиспеченная 2.60.

ИМХО впитала в себя основные достоинства указанных предыдущих версий и скомпилировала их в некий оптимум. Мне кажется, что автору придется очень хорошо постараться, чтобы в будущих апдейтах переплюнуть звук этой версии.


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аплеер - худший из всех плееров, что мне удавалось послушать. Ужасная компрессия звука, для воспроизведения классической музыки он не пригоден.

Вот уж действительно, сколько людей, столько мнений. Для классики именно аплеер использую. По сравнению с душной подачей фубара, это как глоток свежего воздуха. Хотя, к интерфейсу есть претензии, согласен.

Для всего остального есть BHE, там с юзабилити еще большие проблемы, но драйв и динамика потрясающая.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, ну, на барокко не так слышна будет потеря в динамике, поэтому аплеер может устроить. На симфонической музыке, особенно если брать ХХ век - это уже критично.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.