Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

Обсуждение цапов Auralic

Рекомендуемые сообщения

@nafanya,

Это что, особенность sabre ? Mytek не такой?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nafanya,извините вы его вообще слышали?) Насколько я знаю реальных владельцев пока очень мало. По музыкальности он выносит W4S, митьку, nfb-10ES как нефиг делать вообще. И это если брать только аппараты на сабре которые я слышал. А вообще на данный момент мой опыт прослушивания насчитывая десятки даков включая очень хорошие мультибиты. И как-то больше 3х аппаратов не могу поставить с ним на один уровень по музыкальности. Из них один на PCM1704, один на ультраналоге, ну вы поняли... Если вам нужно мягко-мутное на сабре то наверное Eastern Electric Minimax DAC или matrix x-sabre (его я не слышал, но по отзывам такой звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, рассматриваю возможность покупки этого ЦАПа на вторичке.

Так что, кто надумает, пишите в личку


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39 - не надо так агрессивно. :)

Обычно мои личные наблюдения о том что кто-то кого-то "выносит" , "переигрывает" и прочие "рвет как тузик грелку" из разных внешних источников приводили к тому что в разных сетапах были разные "выносители". Это говорит о том что такое категоричное суждение может быть основой синергии именно Вашего сетапа с Аураликом - и совсем не значит что это истина в последней инстанции для любого сетапа.

 

Если Ваш опыт насчитывает десятки ЦАПов - тем более такая категоричность не может быть применима. Я стараюсь проверить свои наблюдения в разных условиях (это очень помогает для определения ) и также приглашаю контрольную группу на прослушку. Это помогает мне не уйти во всякие "вау" и "выносит-вносит". Даже Дебюссии не "выносит" никого безоговорочно , хотя это один из самых интересных ЦАПов которые я слышал.

 

По мультибитам - сравнивать их с сабрей (даже в лучших ее реинкорнациях) наверное не совсем правильно - это разные миры.Совсем разное понимание и подача звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nafanya,извините вы его вообще слышали?)

 

Я думаю, имелся в виду не Vega, а младший ARK MX+ ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие нынче китайцы стали Цапы делать... А усилитель их как, никто не слышал, по характеристикам вроде неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие нынче китайцы стали Цапы делать... А усилитель их как, никто не слышал, по характеристикам вроде неплохой.

 

у HOOD по-моему есть, на Head-Fi очень хорошие отзывы по нему, да и внешне супер :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39 - не надо так агрессивно. Обычно мои личные наблюдения о том что кто-то кого-то "выносит" , "переигрывает" и прочие "рвет как тузик грелку" из разных внешних источников приводили к тому что в разных сетапах были разные "выносители". Это говорит о том что такое категоричное суждение может быть основой синергии именно Вашего сетапа с Аураликом - и совсем не значит что это истина в последней инстанции для любого сетапа.

Просто несколько возмутило что человек кинул фразу и ушел. Ни написал где слушал и в каком сетапе, ни даже какой именно ауралик.

Про основную фишку ауралика я кстати даже не написал. Это цап для меня лучший на сегодня вот почему. Дело в том что у него на редбуке есть 4 разных типа цф которые можно менять "на лету" и которые заметно меняют звук, от кристально прозрачной и честной, но холодноватой еденички до сладковато-мягкого 4 режима. Как говорится на любой вкус. Это единственный цап из мне известных который можно настолько гибко подстроить под систему.

Поэтому высказывание в стиле

Auralic — обычный пилящий ЦАП, с псевдо-детальностью-воздушностью.

вызывают как минимум недоумение. В каком именно режиме? В каком тракте? С колонками или наушниками? Да блин у него вообще совершенно разный звук на разных настройках, как можно вот так описать 1 фразой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у него на редбуке есть 4 разных типа цф которые можно менять "на лету" и которые заметно меняют звук, от кристально прозрачной и честной, но холодноватой еденички до сладковато-мягкого 4 режима. Как говорится на любой вкус. Это единственный цап из мне известных который можно настолько гибко подстроить под систему.

ЦАП-ов с несколькими фильтрами достаточно много. В том числе от известных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП-ов с несколькими фильтрами достаточно много. В том числе от известных производителей.

Только обычно они переключаются через одно место и надо перетыкать перемычки внутри устройства. Настолько удобной реализации я пока не встречал. Не буду утверждать что больше такого нет, просто я не сталкивался. Да и к тому же как правило все режимы кроме базового только портят звук. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только обычно они переключаются через одно место и надо перетыкать перемычки внутри устройства. Настолько удобной реализации я пока не встречал. Не буду утверждать что больше такого нет, просто я не сталкивался. Да и к тому же как правило все режимы кроме базового только портят звук.

Обычно они переключаются кнопочками с лицевой панели.

 

Непонятно, какие десятки ЦАП-ов Вы слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, какие десятки ЦАП-ов Вы слушали.

Очевидно без этих волшебных кнопочек. Вам перечислить? Вообще стало интересно, а у каких именно аппаратов есть прямо кнопки на передней панели? Мне кроме Audiolab M-DAC ничего на ум не приходит. Его я кстати не слышал и даже в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У mytek можно вынести переключение фильтров на кнопочки на передней панели, но не вижу такой необходимости.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в настойках майтека копаться не было ни времени времени ни желания. Как включили так и слушал. Вобщем по этому поводу не буду даже спорить видимо сам дурак, просто отмечаю что у ауралика режимы реализованы очень удобно и грамотно и реально заетно влияют на звук, а не просто делают его мутнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно без этих волшебных кнопочек. Вам перечислить? Вообще стало интересно, а у каких именно аппаратов есть прямо кнопки на передней панели? Мне кроме Audiolab M-DAC ничего на ум не приходит. Его я кстати не слышал и даже в руках не держал.

Фильтры (переключаемые с передней панели кнопками или через меню) есть у ЦАП-ов Teac, Rega, Arcam (старший), Exposure, PS Audio (старший), Esoteric и т.д.

В связи с этим интересно было бы, если бы Вы огласили список прослушанных Вами ЦАП-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аudio-GD 10ES, Fun, reference 8, dac19, Lavry DA10, DA11, Apogee DA1000, Lynx D47, meier audio corda stagedac, Yulong DAC 100, NU FORCE Icon, north star design extremo, helios 153, еще пара каких-то DIY китайских, sonic frontiers(какой-то с ламповым выхлопом), audio alchemy dde v3.0, Asus One(он вообще считается?), W4S DAC-2, митька последний и еще куча устройств которые я слышал совсем мельком в незнакомом сетапе. Практически наверняка что-то уже забыл ибо за последние 2 года было много всего.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39 - неплохой послужной список... :) Но из всего перечисленного именно Майтек скорее всего претендует на первенство, жаль что Вы его "как включили так и послушали". Это устройство единственное из всего пречисленного Вами может быть сравнимо с другой категорией устройств.

Ну для начала Вейсс 202 из "сабриных" , могу продолжить и дальше...

 

PS Это никак не умаляет Ауралик, отнюдь - просто даже не дорогой (не путать с плохим) Метрум Октав с указанными Вами ЦАПами может спокойно бороться и опыт показывает что туго им придется. :)

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати беркли первый примерно из этой же оперы, подозреваю что на нем тоже где-то переключаются режимы цф, но я дальше кнопки переключения входов не ходил ибо времени было в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, Berkeley Alpha USB тебе послушать надо, Lynx AES16 это толковый источник, но разница с Альфа УСБ слышна сразу в пользу последнего. Вот как раз НЧ лучше и натуральности еще прибавилось бы. По поводу ЦАП Беркли на колонках - это познавательно как еще один отзыв в копилку, но не более того, дело в том, что на Сундуке уже все проходили - у кого-то О!, а у кого-то пшик, один и тот же ЦАП, даже сам экземпляр один и тот же.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,на данный момент его нет в доступности, буду в Мск послушаю по возможности. У меня была возможность послушать свисток от m2tech, но он восторгов не вызвал абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пшик то я не встречал у Беркли ЦАПа. По крайней мере 2 версия что у меня была. Это ее нужно через вешалку вместо проводов запитать и от чайника межблочник соорудить разве что. Устройство безусловно отличное - спор может быть только о подаче и нюансах.Но не как о принципиальных вопросах - тут уже на зеркало пенять нужно...

Я подробно писал о нем не раз и именно на акустике.

 

PS Если времени нет на нормальный тест и приведение в порядок, настройку кабельного сета и оптимизацию - это как "быстросекс" примерно так же раскрывает женщину в постели... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ЦАП Беркли на колонках - это познавательно как еще один отзыв в копилку, но не более того, дело в том, что на Сундуке уже все проходили - у кого-то О!, а у кого-то пшик, один и тот же ЦАП, даже сам экземпляр один и тот же.

Кажется меня все-же неправильно поняли. Беркли звучит отлично везде. Но если на наушниках он в чем-то предпочтительнее ауралика, то на колонках он уступает в критичных для меня вещах. Но он однозначно лучше для моей акустики чем все источники которые были ДО ауралика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пшик то я не встречал у Беркли ЦАПа. По крайней мере 2 версия что у меня была. Это ее нужно через вешалку вместо проводов запитать и от чайника межблочник соорудить разве что. Устройство безусловно отличное - спор может быть только о подаче и нюансах.Но не как о принципиальных вопросах - тут уже на зеркало пенять нужно...

Я подробно писал о нем не раз и именно на акустике.

 

PS Если времени нет на нормальный тест и приведение в порядок, настройку кабельного сета и оптимизацию - это как "быстросекс" примерно так же раскрывает женщину в постели... :)

Я как раз один из тех, кто утверждает, что Беркли (и 1-ый, и 2-ой) на акустике, разной, совсем невзрачен. Именно что пшик! :) При этом на наушниковых системах, разных, он мне очень даже. На кабельную обвязку не жалуюсь, с питанием всё в порядке, с настройками тоже. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.