Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

eduin

AKG K240(600 Ом) Sextetts против AKG K501

Рекомендуемые сообщения

В Россию не шлют... если только через посредников попробовать... и интересно сколько они будут стоить через 4 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем, замена амбюшур на наушниках AKG K240 что нибудь даст? и какие стоит купить амбюшуры? велюр, или кож зам?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что 501 это вообще чуть ли не лучшие динамические наушники АКГ.

501 намного лучше 701 и их вариаций.

У 501 ТАААкая сцена....

 

501 делались в Австрии.

Изменено пользователем РРРРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что 501 это вообще чуть ли не лучшие динамические наушники АКГ. 501 намного лучше 701 и их вариаций. У 501 ТАААкая сцена.... 501 делались в Австрии.

Ко мне 501 еще не пришли, только на днях купил за 100 евро, но сейчас есть 400 и совсем недавно были 500, на мой взгляд, ни о каких намного лучше не идет речи. Ну и при наличии К1000 очевидно, что были у них наушники получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне 501 еще не пришли, только на днях купил за 100 евро, но сейчас есть 400 и совсем недавно были 500, на мой взгляд, ни о каких намного лучше не идет речи. Ну и при наличии К1000 очевидно, что были у них наушники получше.

 

@Solitudo, охарактеризуйте, пожалуйста звучание и характегистики К400. Я их сегодня купил со сломанным изголовьем, за 2 т. р. Послушал, придерживая руками - вроде неплохо - объем и мидбас есть. Ярковаты немного. Чем-то GS1000 мне напомнили по звуку. А Ваши впечатления?? И какая их АЧХ, а то искал-искал - ерунда какая-то вылезает.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена амбюшур на наушниках AKG K240 что нибудь даст?

Заказал амбушюры китайские, "вроде как" велюр (оригинальные АКГ везде только кожаные продаются), приедут-расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K500 покупал, а потом продал за 3к - за эту цену очень хорошие наушники! :good: Но да - узкожанровые, чересчур легковесные...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем отличается серия **0 от **1?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

могу ошибаться - временем производства кажется.

по звуку отличия вот тут немного описаны на примере 50Х серии

http://www.headfonia.com/akg-k500-k501/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, охарактеризуйте, пожалуйста звучание и характегистики К400

 

Послушал у себя дома свои К400 с Аудитором и картой L22. По почерку ближе даже не к GS1000 и даже не к К702-м, а скорее к ХД800-м. Сходные тембры и построение пространства. 800-е строят пространство немного лучше, местами рисуют его чуть пошире, а в 400-х не хватает центра. Но ведь высокоомный Аудитор и расчитан на 800-е, а ведь К400 на 120 ом. как я понимаю? Или нет, кто знает?! Из за несоответствия по омности отдельные реплики оркеста немного упрощенные, с более тощими СЧ или ВЧ. Но в целом очень похоже по звучанию. У К400 больше мидбаса, да и вообще бас очень хороший и глубокий, по глубине немного уступает 800-м только ниже 20 Гц на крайних ДО-РЕ субконтроктавы органа. У 400-х более определённая атака и больше вовлеченности, что ли. Надеюсь, с универсальным по омноси усилителем Демографа он раскроются намного полнее.

Но первая версия AKG K240 Sextetts, которую мне дали послушать для сравнения, оказалась намного интереснее и тех и других. Аудитор их легко раскачивает, очень натуралльные тембры. По пространству Sextetts заметно лучше 800-х и уступает только К1000! Но зато суббас у K240 Sextetts бас чрезвычайно глубок, и на органе шутя побивает 800-е. Это получается что-то вроде басовитой версии К1000, только на 600 Ом.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, охарактеризуйте, пожалуйста звучание и характегистики К400

 

Послушал у себя дома свои К400 с Аудитором и картой L22. По почерку ближе даже не к GS1000 и даже не к К702-м, а скорее к ХД800-м. Сходные тембры и построение пространства. 800-е строят пространство немного лучше, местами рисуют его чуть пошире, а в 400-х не хватает центра. Но ведь высокоомный Аудитор и расчитан на 800-е, а ведь К400 на 120 ом. как я понимаю? Или нет, кто знает?! Из за несоответствия по омности отдельные реплики оркеста немного упрощенные, с более тощими СЧ или ВЧ. Но в целом очень похоже по звучанию. У К400 больше мидбаса, да и вообще бас очень хороший и глубокий, по глубине немного уступает 800-м только ниже 20 Гц на крайних ДО-РЕ субконтроктавы органа. У 400-х более определённая атака и больше вовлеченности, что ли. Надеюсь, с универсальным по омноси усилителем Демографа он раскроются намного полнее.

Но первая версия AKG K240 Sextetts, которую мне дали послушать для сравнения, оказалась намного интереснее и тех и других. Аудитор их легко раскачивает, очень натуралльные тембры. По пространству Sextetts заметно лучше 800-х и уступает только К1000! Но зато суббас у K240 Sextetts бас чрезвычайно глубок, и на органе шутя побивает 800-е. Это получается что-то вроде басовитой версии К1000, только на 600 Ом.

Борис, не спешите с выводами. Послушайте 400-е подольше. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не спешите с выводами. Послушайте 400-е подольше. :yes:

 

Все правильно! Переборщил немного, как и всегда.

У 400-х баса всё-таки меньше, чем у 800-х, даже и мидбаса. У них скорее иллюзия большого баса на обертоновой сонове, а это не одно и то же. что реальный глубокий бас. Да верхние высокие у 400 явно недодаютмя в сравнении с 800. Края диапазона к400-х вообще заметно уступают, к примеру, К702-м. Но реальное звучаеие 400-х нравитс мне больше 702-х за счет более ровной, живой и сбалансированной середины. Еще в 400-х хорош женский вокал, так что я не жалею и покупке.

 

Теперь о первой версии K240 Sextetts. Басы и пространство у них действителльно получше, чем у 800-х. Но есть и слабые стороны. Середина у них не такая чудесная и певучая, как у К1000, да и 800-м, пожалуй, уступает в отношении терпкости характерности и в области вокала тоже. У K240 Sextetts подача середины более сглаженная и круглая, и только на высокой громкости становится более живой, детальой и характерной. В 800-х, напротив, на средней и умеренной громкости звучит лучше, а на более высокой громкости выплывают какие-то резкие обертоны, иногда с металлическим оттенком, о который писали на ветке про них. Так что у всех свои плюсы и минусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятный ап! ибо я обещал рассказать топикстартеру о впечатлениях.

Наконец-то доехали на служебных черепахах Почты России (два месяца!!!) для моих K240 Sextett MP китайские амбушюры -оригинальные честно искал, нигде нет. Стоят 12 баксов, продает их половина е-бэя, например этот продавец: 251323272822. Амбушки сделаны из переливающегося китайского велюра и своим смешным видом неслабо так разбавили строгий вид студийных наушников- оригинальные то были с грубой строчкой и из дубового кожзама. По изменениям в звуке-однозначно стало больше "воздуха", но и яркости тоже прибавилось, из-за чего немного уполз так нравившийся мне темный частотный баланс. Можно сказать, звук стал более китайским :) По посадке на голове-намного удобнее, старые хоть и были внешне в беспроблемном состоянии, но поролон внутри сдулся, в результате чего уши прижимались к защитной решетке динамика-утомляло за пару часов, да и уши потели от кожзама. С этими стало намного лучше-велюр как в сенхайзерах (ну, почти :D ), можно слушать ни на что не отвлекаясь. Осталось всего ничего-со звуком что-то придумать :)

 

UPD. Не, слишком ярко. В комплекте поролоновые кружки идут (опять же, корректировка ачх по типу сенхов), вложил их-стало потемнее, но тарелки все равно громче чем на оригинальных. У этих амбушюр ещё внутренний объём меньше стоковых, это тоже влияет на звук. Но сидят очень удобно.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.