Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

eduin

AKG K240(600 Ом) Sextetts против AKG K501

Рекомендуемые сообщения

У меня есть наушники AKG K240(600 Ом) Австрийские. и я нашел AKG 501 новые продаются, думаю что Китай какие наушники будут реально лучше? понятно то что еще будет зависеть от тракта.( у меня усилитель Лехмана ушной) но если сравнивать K240 и 501 то какие будут реально лучше? все надо слушать но такой возможности просто нет... спасибо за ответы.

Изменено пользователем eduin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это оригинальные Секстетты 1975-1979 (семь круглых дырок в оголовье, стальные кольца?), стоит их оставить уже как коллекционные. :yes: Студийная легенда, все дела.

ИМХО, раз усилок в наличии, сначала имеет смысл послушать от любого имеющегося источника, если понравится-зачем что-то менять. Наушники, как пишут, уровня современных верхних АКГ...

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами но у меня нет такой возможности их послушать я про 501)) живу в таком городе. мне нравятся K240 да они именно 7 дырок на оголовье но кольца мне кажется не стальные) думаю просто что 501 могут оказаться лучше... но уверенности нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они совершенно по разному звучат, это не из категории лучше-хуже, а из нравиться или нет. Если новыми можете купить, то потом, если не понравятся, можно будет продать тысячи за 3, может 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся K240

От добра добра не ищут, не факт что даже 701 из новых Вам понравятся больше. С другой стороны, почему бы и не попробовать? Смотря, почем их продают и в каком состоянии.

 

И да, опишите, пожалуйста, звучание Секстеттов, очень интересно. :-)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробовать как-то не очень то хочется честно говоря ребята) просто отзывов много реально и о K240 и 501 и вот нашел в инете что их на сайте продают и есть в наличии, они новые меня это как-то смущает они наверное давно сняты с производства 501?и полюбому будет Китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да из меня писатель честно говоря)) в общем купил я их не дорого, сначала слушал через комп но брал не для компа, встроенная риалтек не тянет конечно же, звук то есть но не раскачивает, совсем. но я собирался уже тогда заказать одному человеку усилитель Лехмана сделать. пришлось ждать долго, но когда я его дождался то я услышал все то что хотел услышать. звук очень ровный, все записи играю по разному, это факт. верх ровный,может не совсем хватает прозрачности, середина очень натуральная,заменил ОУ на цапе и я слышу разницу, басов вот лично по мне больше не надо, но повторюсь каждая запись звучит по разному, может это зависит от цапа или ушного усилителя... я честно говоря не знаток. слушаю на средней громкости ручка громкости на 9-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это ошибка, или опечатка. K501 давно сняты с производства. Если только вы не нашли их на сайте, торгующем винтажной аудиотехникой. В любом случае, вы лучше определитесь с тем, чем вас не устраивает имеющаяся модель, что вы хотите от новой и сколько готовы заплатить. Тогда пойдет предметный разговор. А сейчас все это звучит примерно так: мужики, тут в соседний магазин привезли лотерейный билет, я хочу его купить и выиграть, посоветуйте, стоит или нет... :) Пока единственная претензия к секстетам - это нехватка прозрачности, как я понимаю?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел их на нормальном сайте не винтажном. дело не в том что мне не хватает прозрачности мне просто не с чем сравнить, поэтому и спрашиваю людей котрые хоть что-то про это знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купили, если не секрет? Неиначе магазин антиквариата.

Может там есть новые AKG K1000 или K340. :spiteful:

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не секрет теперь уже))) http://musmag.com/naushniki/otkrytye-naushniki/akg-k501-sale.html но когда они мне звонили они на сколько я знаю были последние. магазин кстати не антиквариата)) могу сказать при первом прослушивании что у k 240 басов больше... эт точно! но детали у k 501 конечно да. но они пока не прогрелись. кстати знатоки сколько нужно греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 тысяч за К501 - это, конечно, очень дорого. В идеальном Бу состоянии можно купить за 3 т. ЗА 7 можно взять уже новыми К612 или Q701. В целом, они звучат более полновесно и не столь узкожанрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вчера 401 приехали наконец-то. немного послушал, впечатления пока смешанные. на небольшой и средней громкости приятные, довольно универсальные уши, очень хорошо сбалансированные, но ничем особенно не поражающие (вообще первая ассоциация была почему-то с ТДС15 снорри мод в плане баланса, только ТДСки на голову детальнее). Зато легкие и имеют беспроблемную посадку, в отличие от Q701, под которые запряг жену шить подушечку, а то на черепе вмятины образуются. Скорее всего, уедут в одну из вторичных систем, например, на работу. Хотя они довольно тугие в раскачке, так что возможно - на работу уедут баеры 990ые с паровозиком, а эти оставлю дома как универсально валяющиеся у компа уши под ютуб, игры и тд. Ну для этой цели над будет их еще поплотней погонять на разных материалах.

Тыщи за 3 (мне 401 вроде и подешевле стали с спам.de) я бы, пожалуй, и 501 взял, пишут, они чуть прозрачнее и чуть менее басовиты...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас слушаю всего как бы хватает но нужно время для прогрева... да 7 т.р. вообще не дешево)) но я хотел эти уши, а жанры слушаю в основном джаз, блюз, New Age. но мне почему то и K240 секстеты нравятся тоже как звучат детальности в них конечно такой нет но они по своему хороши. главное найти к таким ушам правильный усь. на мой взгляд Лехман отлично подошел!)) но это только мое мнение источник кстати тоже далеко не на последнем месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а где это можно за 3 тыра купить 501 в хорошем состоянии? я тут сижу слушаю 401 и понимаю, что за 3 тыра 501 куплю с удовольствием.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ни разу не видел за 3т.р. 501!!!)) кстати я задавался целью найти б/у их просто нет вообще! ни где очень редко в аукционе на ибее последние ушли там за 6500т.р и это без доставки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительный вывод после прогрева K 501. Все же пока K 240 значительно лучше,некоторые ребята тут были правы...((( к сожалению для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в общем за 4 могу купить есличо


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в общем за 4 могу купить есличо

 

Есличо не продаются за такие деньги... я их брал за другие и они новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в общем за 4 могу купить есличо

На авито продаются временами. Недавно кто-то 401 за 1500 продавал.

Недавно я продавал 500-е за 3500. так что тысячи за три купить реально. Другое дело, все четверо звучат очень похоже и нет огромное разницы между 401 и 501-ми.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, слегка б/у, играйте ))

номер позиции 271304114352 это на общем сайте

если еще на немецком и английском искать


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.