Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@derbanner, да, хорошие уши! и уже две пары у туляков)

 

@feedly, нет. 500Е дороговасто.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлямба :music:

А от магазина ДХ - выговор :D


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она где тема Градо!


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравлямба :music:

А от магазина ДХ - выговор :D

 

Спасибо) Ну были б в ДХ взял бы тут...

 

@svas, ну я ж говорил что 325 если и менять то только на Градо старше.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аte name='Gleb' timestamp='1453826400' post=81]

Новенькие, с пылу с жару.

 

 

kdCwziTs_UI.jpg

 

Молодчик!!! Мои запоздалые, но от этого не менее искренние поздравления!!!

С GS-1000 не пробовали сравнивать? В Туле (или её окрестностях) точно знаю, что есть два Человека, живущие с GS-1000.

PS'ы сам никогда не слышал, но думаю, при соответствующем сете, эти ушки "споют, так споют"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судеб уже неделю как снова оформилась новая портативная связка.

 

В коллекцию аудиоустройств прибыл старый добрый 603 мультибит.

ezaOb56Sg-c.jpg

 

Как оказалось это очень музыкальная коробочка обладает особенным самобытным звуком, точнее своей музыкальной подачей - ибо в отличии от многих плееров этот играет музыку а не отдельные звуки.

 

В итоге у меня организовалась очень интересная связочка мультибитного плеера и Градо ПС500. Очень драйвовая и вовлекающая мини-система. Плеер своей мягкостью немного сглаживает острые углы Градо, а Градо добавляет ясности и детальности. На мой вкус получилась отличная синергия. Звук очень задорный но не утомляющий.

81yv1DjHiaE.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был когда то 601-й, тоже его задорность заметил.

Похоже, это фамильная черта. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, насколько я понимаю 603 это 601 с улучшенной усилительной частью.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю 603 это 601 с улучшенной усилительной частью.

Наверно. :)

Вроде как были жалобы у первых мэнов на мутный звук, вроде как усилитель в этом обвиняли. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Король умер, да здравствует король!" Grado вновь в моем сетапе.

 

Волею судеб месяца три назад мне пришлось расстаться со своими Grado PS500. Но я точно понимал уже тогда, что однозначно еще вернусь к Градо. Эти ребята понимают в звуке. Они не гонятся за техничностью, но зато в обьеме выдаваемых эмоций им тяжело найти равных.

 

На этот раз у меня появились Grado RS2i. Я очень хотел чисто деревянные Градо (есть у меня эстетическое пристрастие к деревянным ушам), а этот экземпляр подвернулся по вполне приятной цене (еще раз спасибо Олегу за помощь в приобретении).

 

o2FZi6pNUKk.jpg

 

Могу сказать, что я очарован звуком этих ушек. У меня уже было много Градо 125, 325i, 500 - и каждые были по своему интересны и вкусны. RS2i - не стали исключением.

 

По сравнению с PS500, RS2i не такие драйвовые, у них нет такого напористого баса и они немного менее детальны, но они мне более комфотрны ввиду остуствия пиков на ВЧ. У них очень классный баланс и они здорово легли на мою внутреннюю АЧХ.

 

- Бас не сильный, но четкий и его всегда в меру. Что самое интересное, имея меньше баса количественно, RS2i не потеряли свойственный PS500 грув. То есть ритмический рисунок они ведут безукоризненно. И на фоне того что бас не приподнят как у PS500 - это звучит удивительно и очень интересно.

 

- Серединка у Градо - конек. Тут и говорить нечего. Пожалуй немножко менее детально чем у PS500. Но на деле особого ущерба не чувствуешь. Именно характерная градовская серединка в купе с их подачей и создают тут самую магию градо.

 

- ВЧ у RS2i (по крайней мере у моего экземпляра) немного приглушены и очень комфортны. Я люблю когда это так. ВЧ тут не колятся как у 325i и не имеют таких пиков и подчеркивания сибилянтов как у PS500. Кстати, сибилянты у PS500 меня достаточно сильно напрягали на моем стационарном тракте, хотя например на 603 хифмане и С4 были не так заметны (звук портатива все же естественно ниже уровнем но звучал покомфортней). И у 500х я пытался немного прикрыть драйвер демпфирующими прокладками чтобы поддавить ВЧ. У RS2i - это совершенно не нужно.

 

- Сцена. Тут все очень интересно. Я наконец-то понял людей (в чатности longrun) которые говорят что у градо "интимная подача". Я думал - да ладно, вот у АТ интимная. Готов признать был не прав. Эта "интимность" - одна из главных фишек и главных достоинств этих ушек. Когда я только одел их я понял что сцена не особо большая, НО... им она и не нужна больше! Это сложно обьяснить, но поверьте мне, как любителю наушников с большой сценой, RS2i и без таковой звучат круто.

Пару слов про амбушюры. Это очень интересная тема для Градо на мой взгляд. Если у 325ш лучший звук был с самыми большими G (при том лучше по всем параметрам), у PS500 – c G сильно улучшалась сцена, но они немного теряли на басу, теряли в драйве и детальности и были скорее вкусовым вариантом по сравнению со стандартыми амбушюрами L, у RS2i – ситуация другая. Комплектные L – однозначно лучший выбор для RS2i. Да с G сцена становится больше но как-будто немного дутая, и как я говорил, им это не нужно, в остальном же наушники начинают звучать более релаксово, с меньшим количеством акцентов и динамики чем нужно.

 

Если сравнить RS2i с AT 5000 (хотя разница в цене огромна), видно что сцена и детальность у АТ больше, но интимность в звучании в купе с серединкой, которая хоть и менее детальна, но больше подчеркивает основные линии (такое ощущение как будто ее немного эквализировали – но сделали это настолько искусно что это дает огромный вау- эффект), дают Градо право на жизнь в моем сетапе. И еще если AТ – это мелодичность и детальность, то Градо – это ритм и выжимка лучшего из музыкального полотна.

 

В итоге, RS2i – меня очень удивили. Пусть технически это среднячок, но музыкальность, эмоциональность и подача на высшем уровне. Я бы наверное даже предпочел эти RS2i бывшим у меня PS500 (при том что они обошлись мне более чем в 2 раза дешевле чем 500). Ну и однозначно без преувеличений я выбрал бы эти Градо среди многих топов других фирм.

 

Под катом еще несколько фоток этих прекрасных деревяшек на моей голове.

 

 

pNc3HlBybXY.jpg

 

hFaB2tZShc0.jpg

 

LQCGNVP-Ir8.jpg

 

 


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суров. )

Тоже слушал, правда просто двойки, хороши.

Послушайте единички. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суров. )

Тоже слушал, правда просто двойки, хороши.

Послушайте единички. )

 

Я слушал винтажные RS1, почему то не зашли. Слишком истонченны звук был. Хотя в будущем думаю надо будет современные RS1e попробовать.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Поздравления!

Что-то не так было с теми винтажными единичками. Вот теперь твоё описание двоек полностью соответствует тому, что я слышу на обоих парах моих единичек. Именно подчеркнуто выделенная середина, но в меру(к стати тут есть подводные камни: именно поэтому на той громкости, на которой я слушаю они могут иногда ярчить, ярчить именно на высокой середине) и очень комфортные но и информативные в меру ВЧ, никаких сибилянтов!

Поскольку 2-ки, по множеству отзывов не сильно отличаются от единичек, то и единички, если попадутся тебе другие экземпляры, обязательно стоит послушать, т.к. термин "не сильно" у всех имеет разное значение :yes: У меня тоже пары имеют (относительно) небольшие отличия в звуке, хотя общий почерк вполне узнаваем. Вообще деревяшки, в силу объективных причин и должны звучать по-разному: даже при том, что порода дерева используется одинаковая, и даже если допустить, что и выточенные деревянные детали абсолютно одинаковые(хотя это навряд ли так), то остается ещё и место распила(ближе к корням, к "макушке", верви, ствол и т.д.), везде будут отличия в собственном резонансе. У меня, к стати одни с индексом "АЙ", другие без него, так что тоже в некоторой степени винтаж. Это я к тому, что не обязательно тебе гоняться за "Е"-шкой, можно, если представится возможность, и другие единички попробовать.

По амбушкам согласен с тобой, тоже большие не пошли.

Ну, ещё раз поздравления и пожелание, чтобы не разочаровывали они тебя и дарили только удовольствие от прослушивания музыки :drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные Grado замечательны. Любые. Самые искренние поздравления!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, @Soviet_Man, спасибо!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, GS1000 первые, без "i" и без "е" не желаешь погонять?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, да, Кость, есть интерес. Давай в ВК спишемся.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Глеб

Для портатива ,того же 603 го неплохой выбор


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, думаю с портативом будет на ура. Но плеер придется опять покупать, ибо когда случился форс-мажор и срочно нужны были финансы продал и PS500 и 603(((


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Король умер, да здравствует король!" Grado вновь в моем сетапе.

 

Волею судеб месяца три назад мне пришлось расстаться со своими Grado PS500.

 

В итоге, RS2i – меня очень удивили. Пусть технически это среднячок, но музыкальность, эмоциональность и подача на высшем уровне. Я бы наверное даже предпочел эти RS2i бывшим у меня PS500 (при том что они обошлись мне более чем в 2 раза дешевле чем 500). Ну и однозначно без преувеличений я выбрал бы эти Градо среди многих топов других фирм.

Gleb, мои искренние поздравления!!!

Признаться, всегда где-то в душе сожалел вместе с теми Людьми, которым, под влиянием тех или иных жизненных ситуций, приходилось расставаться со своими компонентами из любимого сета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, всякое бывает. Это не повод грустить. Дальше будет еще лучше.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх, я тоже мечтаю послушать единички, или двойки. Но, пока на придумал, как это осуществить. Слушал только 125.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado GS1000. Солнечные зайчики и чистый воздух прохладного утра.

 

Такое редко бывает, что я долго не могу сформулировать свое отношение к наушникам. Обычно мнение о них у меня складывается уже с первых аккордов знакомых композиций, а чуть позже я, уже вдумчиво послушав их и проанализировав то что услышал, могу обьясниь свои первые чувства. С GS1000 так не получилось. Очень непростые наушники. И в первое время чувства менялись от «Вау» до «Что-то тут не то». На анализ и попытку их понять хотя бы предварительно у меня ушло несколько дней…

 

TuH1ZidjD5A.jpg

 

Что меня поразило: воздух, сцена, точная локализация, изумительная детальность. Пожалуй, по размеру сцены я бы сравнил их с 800ми Sennheiser (примерно одинаковая), то есть очень большая. Локализация очень точна и тут я однозначно поставлю GS выше 800. Детальность, наверное, лучшая из того что я слышал у динамических ушей, тут и 800е и любимые AT W5000 просто отдыхают, может быть 900е где-то рядом, но это совсем другая подача и их тяжело сравнивать.

 

Что меня насторожило: они ярковаты, не пилят особо, но это надо отметить. Мне сильно нехватало нСЧ и басовой подложки во многих композициях, как некоторого вязкого связуещего все партии вещества в композиции. На басу там ощутимый спад особенно на нижнем (в частности из-за посадки и амбушюр типа G). Еще мне показалось, что бас в них оторван немного от остального музыкального полотна. Как будто в них не доложили нСЧ да так что где-то перед басом появилась пустота. То есть когда он есть, он как бы звучит сам по себе, не особо вплетаясь в мелодию. Хотя надо отметить, что на любимых инструментально-вокальных жанрах GS – это тяжело записать в недостатки, особенности баса на них скорее выглядят как определенная черта в подаче нежели как недостаток.

 

Вообще эти наушники стоят на светлой стороне силы. Образы в них яркие, невесомые, почти бестелесные. То есть заставить их играть что-то динамичное, драйвовое или тяжелое решительно нельзя. Это как юную хрупкую девочку, виртуоза игры на скрипке и победительницу международных конкурсов, попросить сыграть не легкую волшебную мелодию, а сбацать что-то из попсы или хеви-метала. Она просто разведет руками и скажет: «Я так не умею. Послушай лучше в чем я действительно хороша!» и с детской непосредственностью, несомненным талантом и огромным энтузиазмом продолжит играть то для чего она была рождена.

 

Вообще GS1000 – сильно вкусовые наушники, их огромные достоинства на своих «родных» жанрах – живой легкой музыке и вокальных направлениях - как раз и порождают проблемы в других жанрах. Их просто нельзя рассматривать как обычные наушники- универсалы. Просто нельзя. Это прецизионно точный инструмент с узкой специализацией и оценивать его нужно только с этой точки зрения. Это микроскоп, которым не надо пытаться забивать гвозди.

 

Кстати, хотел отметить, что наверное наиболее близкие по духу к этим Grado будут младшие Stax. Та же скорость, легкость в извлечении звуков, точность и детальность - как достоинства, тот же уклон в светлоту и некоторые «особенности» баса – как недостаток. Единственное по размеру сцены GS далеко впереди стаксов. Как раз проведя эту аналогию между GS и Stax я смог понять мое отношение к ним…

 

Они действительно поразили меня своими достоинствами, но в общем почему то оставили меня хладнокровным. Нравятся – да, хочу ли купить себе – нет. И ту даже дело не том что они очень узкожанровы, просто «меджик» не произошел. Те же RS2i несомненно и безапелляционно проигрывают GS1000 в точности, детальности и сцене, но в них есть задор которого у GS нет. Это очень тяжело объяснить почему какие-то уши тебя захватывают, а какие то нет когда речь идет о таких высококлассных продуктах… но не хватило мне в них какой-то энергетики и безбашенности.

 

Под катом еще несколько фотографий этих бесспорно красивых и самобытных наушников

 

 

E6aDeTG8rPY.jpg

 

FGqjalkgSpg.jpg

 

QmXmAdypNZE.jpg

 

ES4yF9E_znM.jpg

 

HY1LoDn2PLY.jpg

 

 

 

 

P.S. Огромное спасибо Косте за возможность вдумчиво оценить эти нетривиальные наушники.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото и детишки очаровательные.

У меня по младшим Стаксам то же было, как у Вас с 1000. Нравятся- да, хочу ли я их себе оставить - нет.

Я в них кроме Дианы Крал ничего больше слушать не мог, к сожалению.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.