Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Интересно - в последней (исправленной) версии есть тоже комбинация кнопочек дающая эффект. Завтра проверю на свежую голову и оглашу. :)

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2.80 определенно силен, но не слишком гуманен к неидеальным записям с его прозрачностью. У меня такое впечатление, что в нормале сильно раздуто пространство. реверберации просто бешеные.

Слушаю Bee Gees Odessa и тихо фигею. Нет, это не нормальный звук, здесь явно имеют место многочисленные преобразования. Однако вкусно...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - в последней (исправленной) версии есть тоже комбинация кнопочек дающая эффект. Завтра проверю на свежую голову и оглашу. :)

Да, очень интересно, ждем результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2.80 определенно силен, но не слишком гуманен к неидеальным записям с его прозрачностью. У меня такое впечатление, что в нормале сильно раздуто пространство. реверберации просто бешеные.

Слушаю Bee Gees Odessa и тихо фигею. Нет, это не нормальный звук, здесь явно имеют место многочисленные преобразования. Однако вкусно...

А кто знает какое звучание задумывали братья Джиб? Мы ведь ориентируемся на звучание винила, у которого изначально компандером сильно ограничен динамический диапазон, а привычка - вторая натура. "Однако вкусно..." - так ведь это самое главное!!! :drinks: Изменено пользователем ozonoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался скачал 2.81 бета. До этого "сидел" на 2.76. Ну что сказать? Не верю своим ушам, этот японец похоже маг. 2.81 кажется стала ЕЩЕ более эмоциональной, динамичной, правильно (или приятней?) звучащей. Это первые впечатления, найду время обязательно сравню 2.76 и 2.81.


Сейчас: Core i7 - HD600/JBL305 - Aplayer

Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic - T+A Criterion TMR 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так быстро - то...только в предыдущей вроде начало складываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а вы когда все это отслушивать то успеваете? Я вот только только разобрался что мне White 3x1 под Стаксы 303 оптимально подходят (ну еще бокальчик какого нибудь красного коктейля из кастом не помешает) а вы все эти версии пережевываете чуть ли не на лету?

Продукт то гурманский, надо как бы смаковать и долго принюхиваться, а тут - шлеп, оп - гениально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работа у нас такая

Забота наша простая....."


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю комментарий автора к 2.82:

 

-------------------------------

 

Beta update 2.82

Beta update

 

Add [Gray 384 samples]

384 points can be added as gray

 

768 point SINC (Green / Tester)

Tester and Green will be 768 points SINC interpolation. SINC score calculation is what you have to double the number of samples displayed.

 

And I have an impression that the feeling halfway red and green, in which there is a sweet spot and added 384 points gray. Because it is aimed at the world's best as a target, fine drawing more if you need, please a message by e-mail, etc..

 

Please select: "1024 samples Blue" If you're like the sound quality of conventional. I have to default: "512 samples Red" in terms easy to receive general and processing operations that light. The person who was too accustomed to the sound of Bug head will hear impression has changed when you meet the break to hear from red or green, returning to blue.

 

Ver 2.82

Yellow 128 samples

Green 256 samples

Gray 384 samples (New)

Red 512 samples Default

Cyan 768 samples

Blue 1024 samples (Ver1.0 - Ver2.76)

Brown 1536 samples

Purple 2048 samples

 

It is the change in computation time. Assuming that 100 Blue

Process time

Yellow 12

Green 25

Gray 37.5

Red 50

Cyan 75

Blue 100

Brown 150

Purple 200

 

Bug head Emperor 2.82 beta

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/_userdata/bughead_emperor_beta.zip

 

Thank you


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то плакал то смеялся то щетинился как еж...

Вот если честно - кто из присутствующих в этом перечислении грей, браун еллоу (и прочие цвета радуги) с указанием количества поинтов что-то внятное понимает (ну кроме того что оно куда то добавлено и зачем то там "сидит").

Это не критика плеера, боже упаси, я уже указал на его "явное предназначение" (для себя) но хотелось бы убедиться что это я один такой дурак а остальные все уже постигли и от увеличения процессинг поинтов в грине на 25 млеют больше....

То есть - есть кто то кто может честно объяснить (как читать всю эту абракадабру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то плакал то смеялся то щетинился как еж...

Вот если честно - кто из присутствующих в этом перечислении грей, браун еллоу (и прочие цвета радуги) с указанием количества поинтов что-то внятное понимает (ну кроме того что оно куда то добавлено и зачем то там "сидит").

Это не критика плеера, боже упаси, я уже указал на его "явное предназначение" (для себя) но хотелось бы убедиться что это я один такой дурак а остальные все уже постигли и от увеличения процессинг поинтов в грине на 25 млеют больше....

То есть - есть кто то кто может честно объяснить (как читать всю эту абракадабру?)

Если я правильно понимаю, то в последниих версиях речь идет об апсемплере. И указываются относительные затраты на вычисления для каждой из частот апсемплинга.

При этом, выбор "Blue 1024 samples (Ver1.0 - Ver2.76)" - дает стандартный вариант звука.

 

Ну не хочет автор обозначать пункты порядковыми номерами, предпочитает цвета.

 

(Если вы вдруг пропустили - перед Новым годом я выкладывал перевод на русский небольшой части инструкции. Он не имеет отношения к последним изменениям, но помогает почувствовать взляд автора на своё детище, ИМХО.)

 

Вот еще более развернутый свежий комментарий автора:

 

2.82

 

Improvement point of Bug head was found. 8-point SINC interpolation, 16-point SINC interpolation, is the part of this number. Bug head is the feeling that I've heard, so I decided this score, Tester and Green (because of the operation the reference count is doubled, is a blue 1024 ? 2) It is calculated in the 2048 points SINC interpolation. It's up-sampling by setting the interpolated value between the original sound and the original sound, but because the sound changes drastically in the method of calculating the interpolated value, quality changes in various ways depending on the playback software. It's put a hand to the sound engine to be changed at will this score.

 

It tried the half of the former first. Like impression distortion disappears, I now how to sound clear. Because now the impression of sound that is easy to Peoria, we have changed to 512 points from 1024 points to default. The amount of computation because now half, I started to enjoy the sound a lot of fun and the number of processes in Core2Duo generation. By reducing the number of references, is now but also to listen in real time a long spell in the sound mode eight times larger load.

 

Trend of the sound has changed greatly. Pleasant music, now happily interesting functionality for everything pleasant music, and less points is large. It will change so much, it would not be determined in time was the only Green. So, yellow 128, green 256, gray 384, red 512, 768 cyan, blue 1024, Brown 1536, 2048 and purple, I made the eight modes. Sound engine is only possible as well as 8192, but since the amount of computation becomes eight times, I believe in the direction you want to show off in front, such as Bug head Festival.

 

The adjustment item of Bug head, I can now see the number of adjustment existence, Bug LV, volume, sound spell, buffer clear method, reverse phase, LPF, with seven items. And has been made ??without resorting to surround and equalizer, but by the amount of adjustment item is increased, it becomes doubtful description How can the day of open source to visit someday. Since the Bug head technology, and we try our best to explain as much as possible, but they've realized the sound beyond the intent of the author, there is no confidence description is appropriate.

 

SINC interpolation will be applied up-sampling by reference 8-point normal. SINC function expression is written in textbooks of sound processing, was subjected to a verification of how become After increase than 8 points in reference to it, 256 points green I felt very comfortable. Failing intentionally, and continue to verify whether correct general knowledge really, research Bug head went to create new ideas. 88.2kHz and 44.1kHz is the same in the analog waveform, it is achievable even if re-clocked at 44.1kHz. That's why, demonstration software challenged with confidence by adjusting the interpolation value of the up-sampling, to be able to achieve a more comfortable sound is what Bug head.

 

When you come this far, So're trying to do with the user that the world's first, It is a lot of fun. Try using the beta version, do you not have fun? The music playback software other, you can not adjust the this content.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть никто (кроме автора) ничего толков в этих рюшечках и бокальчиках не понимают - пользуются наитивно, подбирая обработку под "свой звук".

Вот и славненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то плакал то смеялся то щетинился как еж...

Вот если честно - кто из присутствующих в этом перечислении грей, браун еллоу (и прочие цвета радуги) с указанием количества поинтов что-то внятное понимает (ну кроме того что оно куда то добавлено и зачем то там "сидит").

Это не критика плеера, боже упаси, я уже указал на его "явное предназначение" (для себя) но хотелось бы убедиться что это я один такой дурак а остальные все уже постигли и от увеличения процессинг поинтов в грине на 25 млеют больше....

То есть - есть кто то кто может честно объяснить (как читать всю эту абракадабру?)

я более - менее разобрался только с его оверсемплером. А стаканчики слишком сильно воздействуют на картину ;)

 

Дайте ссылку на перевод, если не затруднит, я что-то пропустил ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочек стало больше - интересно с ними поиграть. Это безусловно плюс плеера и большой.

 

Евгений, ну вот человек одной фразой все сказал - зачем вам еще какой-то "перевод"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочек стало больше - интересно с ними поиграть. Это безусловно плюс плеера и большой.

 

Евгений, ну вот человек одной фразой все сказал - зачем вам еще какой-то "перевод"?

Мне хочется натыкать что-то с минимальной обработкой и послушать ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нормал включаешь, тыкаешь какой нибудь блек 3х1 и слушаешь ( я сейчас так генделя Концерто Гросси слушаю перед сном) - все практически наугад, у него вся эта постобработка очень "густо" накладывается на звучание прочих еомпонентов в системе, у меня например с акустикой - одно, с наушниками - уже иначе надо настраивать (настройки "под Стаксы" вообще "не ложаться" на 800 к примеру).

Я же про "кнопочек побольше интереснее играться" без подкола какого то говорю, тут Олег узрел самую суть!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра прав (можно уже наверное и по именам я думаю, правда?) - именно поиграть.Я поясню почему.

 

1 Влияние кнопок с блэк-вайт-еллоу и прочими цветами еще как-то можно объяснить по наметкам автора.Тяжело но хоть какая-то логика по загрузке процессора и обсчету, увеличению сложности там итд. От версии к версии это усложняется но вектор есть.

 

2 А вот влияние кнопочек когда вроде бы это НЕ ДОЛЖНО иметь влияние - это меня и занимает. Пример все знают и его слышно очень хорошо - когда я написал эту комбинацию в режиме нормал. А я вообще исследую практически только этот режим без доп обработок.Почему? Мне нужен плеер "без дыма и пыли" - нужен плеер с хорошим звуком и МИНИМУМОМ вмешательства в звук. Но при этом реалистичный и позволяющий приблизиться к звуку - сочность и смачность мне в общем-то не требуются.

Поэтому я выбираю какую-то версию и "прогоняю" на ней тестовую программу (хватает одного-пяти треков - у меня на самом деле очень хорошая звуковая память(да и вообще память тренирована по методикам еще очень давно) это позволяет мне и влияние четко отслеживается без напряжения и мучений). Здесь либо находится жемчужина либо нет.

 

3 Минусы всего этого - автор легко сносит меняя в новой версии все мои наработки. Потому что сам не знает как это влияет и на что. Это не есть гуд учитывая скорость выхода бет.

 

Вывод - Багхэд пока единственный плеер , который будет в ближайшем будущем иметь как предсказуемый , так и "случайный" успех со звуковой картиной просто по теории вероятности.

 

Небольшой комментарий по Жириверу - у него есть такие же кнопочки но они находятся В КАЧЕСТВЕ РЫЧАГОВ снаружи - то есть настроив его параметры внутри на оптимум (под систему) остается оптимизировать ОС под него и получить что нужно. В последней версии внутренние рычажки очень хорошо его настраивают. И при умении управлять внешними - получаем закономерный результат.

 

И по фубару - он как "танкер" с ходом торможения в километры , его ресемплеры это ГРУБЫЙ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ способ ломом чинить часы. Все мои усилия по разным версиям привели меня к такому выводу. И несмотря на то что разные сборки звучат по-разному у него НЕТ нормальных рычагов влияния. Поэтому я его использовать не буду - это просто потеря времени.

 

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

Олег, называй как угодно (только не по отчеству).

По Багхеду этому - ну а мне он интересен как раз "с рюшечками" ибо "чистой версии", ориентированной на "единственно правильный" звук наш доблестный японец и не сочиняет: используя базу каких то (имеющихся у него) алгоритмов и свое представление как все это совместно функционирует он (действительно талантливо) лепит из этого какого то музыкального снеговика (очень условно напоминающего свой человеческий "прототип").

Ценность этого программного продукта (по моему) в том что он обширную область музыкальной хиромантии переводит в разряд "игры с кнопочками", исправляя или ретушируя очень многие слишком явно заметные косяки.

И так как делает это не грубо (например убрав "пластиковые" резонансы у 303 Стаксов) то при вдумчивом самокопании (чем тут весьма страдают, я в том числе) весьма и весьма применим: поднастроил тут там - и объемчика добавил, притушил ламповый окрас (или наоборот транзисторный), сделал протяженее послезвучия (ну и что там еще впрок).

Давайте японцу еще денег соберем, у них новый год скоро уже по ихнему календарику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвесторы такие инвесторы... :)

 

Видите - у нас разный подход и цели отличаются. Я стараюсь все коррекции провести на аппаратном уровне ,чтобы на программном уже тонко "огранить" бриллиант. Программный очень важен - но легко сходит на нет при применении некачественного USB шнурка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты! А по моему мы приехали. Любое явление или физический процесс имеет начало, прогресс, пик и регресс, так вот мне кажется, что начиная с версии 2.79 мы становимся свидетелями последнего, ВНЕ начал постепенно утрачивать свои достоинства. Звук версии 2.82 напроч лишился воздуха и отголосков зала, стал каким то безжизненным, кроме того нас лишили возможности слушать музыку без обработки. Стоило бы предусмотреть кнопочку отключения всех этих апсемплингов. Сравнение более ранних версий с последними, показывает их явное преимущество. Мое мнение, что если уж делать большее количество кнопочек, следует предусматривать и возможность их отключения. Такие вот пироги, а жаль! :stopit:

Изменено пользователем ozonoleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра прав (можно уже наверное и по именам я думаю, правда?) - именно поиграть.Я поясню почему.

 

1 Влияние кнопок с блэк-вайт-еллоу и прочими цветами еще как-то можно объяснить по наметкам автора.Тяжело но хоть какая-то логика по загрузке процессора и обсчету, увеличению сложности там итд. От версии к версии это усложняется но вектор есть.

 

2 А вот влияние кнопочек когда вроде бы это НЕ ДОЛЖНО иметь влияние - это меня и занимает. Пример все знают и его слышно очень хорошо - когда я написал эту комбинацию в режиме нормал. А я вообще исследую практически только этот режим без доп обработок.Почему? Мне нужен плеер "без дыма и пыли" - нужен плеер с хорошим звуком и МИНИМУМОМ вмешательства в звук. Но при этом реалистичный и позволяющий приблизиться к звуку - сочность и смачность мне в общем-то не требуются.

Поэтому я выбираю какую-то версию и "прогоняю" на ней тестовую программу (хватает одного-пяти треков - у меня на самом деле очень хорошая звуковая память(да и вообще память тренирована по методикам еще очень давно) это позволяет мне и влияние четко отслеживается без напряжения и мучений). Здесь либо находится жемчужина либо нет.

 

3 Минусы всего этого - автор легко сносит меняя в новой версии все мои наработки. Потому что сам не знает как это влияет и на что. Это не есть гуд учитывая скорость выхода бет.

 

Вывод - Багхэд пока единственный плеер , который будет в ближайшем будущем иметь как предсказуемый , так и "случайный" успех со звуковой картиной просто по теории вероятности.

 

Небольшой комментарий по Жириверу - у него есть такие же кнопочки но они находятся В КАЧЕСТВЕ РЫЧАГОВ снаружи - то есть настроив его параметры внутри на оптимум (под систему) остается оптимизировать ОС под него и получить что нужно. В последней версии внутренние рычажки очень хорошо его настраивают. И при умении управлять внешними - получаем закономерный результат.

 

И по фубару - он как "танкер" с ходом торможения в километры , его ресемплеры это ГРУБЫЙ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ способ ломом чинить часы. Все мои усилия по разным версиям привели меня к такому выводу. И несмотря на то что разные сборки звучат по-разному у него НЕТ нормальных рычагов влияния. Поэтому я его использовать не буду - это просто потеря времени.

 

Спасибо. :)

1.) В том что Хироюки сан играет с цветовой гаммой нет ничего плохого, великий русский композитор Александр Скрябин тоже имел цветовое восприятие музыки и считал что каждая тональность имеет свой цвет (семь тональностей - семь цветов), и вполне возможно, что автор плеера тоже привязывает цветовые режимы к конкретным произведениям или тональностям, у японцев ведь несколько иное восприятие окружающей действительности нежели у нас. Восток дело тонкое! 2.) Звуковая память у всех хорошая. Это заблуждение, когда считают что сравнивать звучание можно только путем мгновенного переключения. Скорее всего что при такой методе (при условии одинаковой громкости!) вы разницы не заметите. Поэтому когда я сегодня, скачав новую версию, уселся поудобнее и приготовился получать кайф от звучания, то сразу заметил что что то здесь не то. Поиграв с разными цветами и не получив желаемого, начал сравнивать со старыми версиями и в результате пришел к выводу о чем писал выше. 3.) Скорость выхода бет действительно ошеломляет,но как говорят в народе - "быстро робится слепо родится", что мы сейчас и наблюдаем. 4.)По фубару очень метко сказано, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Дайте ссылку на перевод, если не затруднит, я что-то пропустил ;)

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24713&st=1225&do=findComment&comment=588492


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить панику... Из чего ясно что "нас лишили возможности слушать без обработки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук версии 2.82 напроч лишился воздуха и отголосков зала, стал каким то безжизненным

Крах на фондовой бирже индекс Доу-Джонса упал с 132,3 до 132,2 это КАТАСТРОФА!!!!

 

опять двадцать пят, такие эпитеты !!!


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.