Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mmv4981

Усилитель для Denon ah-d5000

Рекомендуемые сообщения

@andre_bel, в качестве небольшого оффтопа, у Вас довольно оригинальный сетап в подписи, если вас не затруднит:

какой источник для Chord, как он вам по сравнению с другими ЦАПами, насколько интереснее?

То что Семигор раскачивает LCD и высокоомные байеры это почти чудо...

Может подсажете какой мастер произвёл его на свет.

Заранее спасибо.


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Можете описать разницу между ними?

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw, Chord подключен к PC, главное заметное отличие - это разделение инструментов, построение сцены, ни о какой каше не может быть и речи, звук чистый, выверенный, строгий и комфортный, по тональному балансу скорее нейтральный.

По усилку отправил в личку.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Можете описать разницу между ними?

 

У Мело более строгое звучание, бас зажат, но ВЧ и СЧ очень нравились, усилитель подходит для прослушивания инструменталки, вокальных композиций. Это было с лампой Сильвания, с лампами можно играться, звук меняется, пробовал 3-4 лампы, но я не смог изменить НЧ как хотелось...

 

МС наоборот, более раскованный, звук жирнее, с ним мне не хватало контроля, сдержанности в звуке.

Как-то так, все по памяти...


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Можете описать разницу между ними?

 

У Мело более строгое звучание, бас зажат, но ВЧ и СЧ очень нравились, усилитель подходит для прослушивания инструменталки, вокальных композиций. Это было с лампой Сильвания, с лампами можно играться, звук меняется, пробовал 3-4 лампы, но я не смог изменить НЧ как хотелось...

 

МС наоборот, более раскованный, звук жирнее, с ним мне не хватало контроля, сдержанности в звуке.

Как-то так, все по памяти...

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Можете описать разницу между ними?

 

У Мело более строгое звучание, бас зажат, но ВЧ и СЧ очень нравились, усилитель подходит для прослушивания инструменталки, вокальных композиций. Это было с лампой Сильвания, с лампами можно играться, звук меняется, пробовал 3-4 лампы, но я не смог изменить НЧ как хотелось...

 

МС наоборот, более раскованный, звук жирнее, с ним мне не хватало контроля, сдержанности в звуке.

Как-то так, все по памяти...

А какие лампы пробовали на Мело? Звук сильно меняется?

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, лампы не вспомню, но свои впечатления оставлял в ветке про Мело, там возможно указывал маркировки.

В итоге больше всего запомнилась стоковая Сильвания. Только с ней ВЧ и СЧ были просто волшебными, она усиливала достоинства этого усилителя.

Звук меняется заметно, я мог отличить стоковую от остальных, но опять же для меня был критичен НЧ диапазон, по нему изменений практически не было.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил убить двух зайцев и решил взять комбайн. Выбор сузил выбор до Audio-GD NFB-11 и Audio-GD NFB-15. Отличаются ЦАПами. Перехожу в ветку по ЦАПам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то слушал деноны эти с топовыми кирпичами?

шумка у них норм?


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка у них зависит от плотности прижима амбушюр к голове, и, соответственно, размера головы... У меня голова не маленькая 58-60 размеры, горнолыжный шлем только XL, и мне прижима не хватает! Но есть от этого и плюсы. Комфорт и ушки не так потеют.

 

И не нужно париться на счет усиления особо, собственная чувствительность 106 дб, сопротивление 32 Ома, любой усилитель, который дает хотя-бы 500 мВт на этой нагрузке достаточно за глаза! Как и что считать, если хотите уровень громкости реактивного самолета в своих ушах, на дружественном этому сайте подробно расписан! Всего то 15 дБ до нужного SPL нужно добавить! Не стреляйте из пушки по воробьям.

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляйте из пушки по воробьям.

Эт понятно, пардон. Я про качество баса, у многих они гудят. Я вот думаю возможно ли их прокачать кирпичом тем же 801 с симкартой


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422, шумка у них никакая. Т.е. и наружу они излучают и окружающий шум слышен.

 

По поводу раскачки через плеер не скажу, так как 801 не слушал с этими ушами. Но с 601 они звучат ужасно. Он их и близко не раскачивает. Категорически не согласен с chaosmaster, так как любой усилитель им не пойдет. Особенно 500 мВт. Таким наушникам нужен особый усилитель, который будем максимально контролировать их бас, а не увеличивать и давать гул и раздутость. Одним из таких вариантов долгое время был и остается MS Audio Laboratiry FHA1.2

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422,

даже 601 их раскачивает отлично, если хорошо сбалансированная запись, то бас на D5000 не будет напирать..


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома есть и 601 и d5000 и транзисторник под них. Ну никак 601 не раскачивает d5000 на старом роке. А на транзисторнике совсем все иначе. Просто другие уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за МС Аудио 1.2. По моему у него особая синергия с Денонами. Сколько не слушал с ними усилков чтоб с ними играло хуже - полно, чтоб лучше - ни одного, в т.ч. и заметно более дорогие

 

1.2 уже наверно не найти. А последние 1.5 (1.7) под Деноны покатят для техничной музыки (прогрок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.4 прямой наследник 1.2 только с другими плюшками.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет лучше для d7000 - MS Audio или violetric?

Источник Lavry da11

 

Низкоомные наушники наиболее подходящая нагрузка для V200, т.к. пик мощности приходится на 50 Ом - 2,7вт. В 1.7 мощи тоже хватает, так что подходят оба. Дальше начинается вкусовщина: V200 более темные, 1.7 немного высветляют звук, но при этом все МС аудио имеют чуть смягченный похожий на ламповый (1.6 в большей степени) звук. Оба усилителя достаточно нейтральны, поэтому обвязка играет большую роль. Часто на форуме их обвиняют в излишней сухости. По крайней мере, с 1.7, который как-то гостил у меня, могу сказать, что сухим или зажатым звук не является. За V200 ничего сказать не могу. Не забываем, что V200 в разы дороже. С Денонами можно рассмотреть еще один нейтральный ушник -Фонитор мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул Шокер. Ведь на самом деле, тоже отличная связка к Денонам, на форуме это уже отмечалась. Я собирюсь их попробовать к своим 2000mod с чашками от 5000 (практически те же 5000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул Шокер

На коленках умельцы и ни такое собирают, кто-то только для себя, а кто-то просто пиариться не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул Шокер. Ведь на самом деле, тоже отличная связка к Денонам, на форуме это уже отмечалась. Я собирюсь их попробовать к своим 2000mod с чашками от 5000 (практически те же 5000).

 

Шокер V3 - напарник для денонов и вправду отличный, сам не нарадуюсь. В том случае, если хочется сохранить грубовато-вальяжный характер наушников и их округлый бас. Если есть нужда деноны наоборот приструнить, ощутимо добавить твёрдости и фактуры басу, "разозлить" на середине и ВЧ, добавив во всём диапазоне скорости и напора - настоятельно рекомендую другой мелкосерийный авторский усилитель "Ратша" работы Александра Карелина.

 

Оба усилителя превосходны.

 

На коленках умельцы и ни такое собирают, кто-то только для себя, а кто-то просто пиариться не умеет...

 

У мелкосерийной продукции "на продажу" есть свои преимущества перед усилителями "для себя". Репутация, повторяемость изделий, обеспечение гарантии, ориентированность на людей и их потребности. Но, если найти "своего" мастера на соседней улице и с ним подружиться - это лучший вариант из возможных.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто знаю очень талантливых мастеров, которые и рады бы, но, таланта создавать Бог навалил, а продавать увы.. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто знаю очень талантливых мастеров, которые и рады бы, но, таланта создавать Бог навалил, а продавать увы..

 

Верю. Если им интересно что-то сделать на продажу - проблем не вижу. Для зацепки достаточно мнения и поруки 1-2 форумчан, знакомых с мастером. А дальше, после получения хорошего и подробного отзыва, техника пересылается в крупный город и ходит по рукам любопытствующих. Да, всё на честном слове и доброй репутации держится (есть известные риски для обеих сторон), но они более чем оправданы. Мастер получит впечатления потенциальных заказчиков, отзывы, фотографии и, возможно, даже первые заказы.

 

При этом ему не нужно заниматься ничем, кроме конструирования, хорошей упаковки изделия и двух вызовов курьера. Ну, пару раз на технические вопросы подробно ответить. Даже корпус поначалу можно использовать самодельный и отправить людям крепко собранную макетную версию, ничего зазорного в этом нет. Ознакомиться с отзывами и принять решение о выборе корпуса, исходя из пожеланий заинтересовавшихся.

 

Возможностями тусовки надо пользоваться. Хороших мастеров мало, а умеющих собрать приличное изделие в рамках небольшого бюджета и вовсе единицы.

...

 

Мне вот в перспективе интересен хороший ламповый или гибридный усилитель для HD800/K501, который был бы лучше моего Мело, но стоил бы при этом дешевле дорогих фирменных (или мелкосерийных - как у Архипова) решений. Если это возможно, конечно. Авторский ЦАП тоже интересен. Ну а со вторым транзистором всё ясно - Ратша очень крут и я по нему скучаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.