Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mmv4981

Усилитель для Denon ah-d5000

Рекомендуемые сообщения

@Soviet_Man, ах, если бы я себе усилок выбирал, то я остановился бы на violetric, но это мой коллега, у которого к лампам отношение особенное, трепетное. Отговаривать я его не буду, но вот решил для него собрать мнений. Мне самому, к примеру, интересно было бы сравнить хороший усиль с Ямамото, который всегда бы под рукой был.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.4 не настолько универсален. Слушал этот усилитель с w5000 и ничего положительного сказать не могу. Звук есть, но он потенциал наушников не раскрывал точно. С покупкой Yamamoto HA-02 w5000 раскрылись.

Это w5000 вкусовые. Слушал w1000 с FHA 1.4 - звучит очень красиво. Можно сказать w1000 на нем раскрылись полностью.

А если тянет таки к лампе, то чисто ламповый аппарат с качественными выходными трансформаторами будет стоит дороже 30 тыр. И нет гарантий что Деноны с ним будут адекватно звучать. Может стоит как вариант присмотреть что-то гибридное лампо-транзисторное.

Изменено пользователем Vershinsky

С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Имеет ли смысл менять Burson Audio HA-160 для 5000-х денонов на что-то другое? Или этого усилителя хватает с головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по D5000.

Прошу совета по усилителю. Не простая задача, т.к. это низкоомные уши, 25Ом. Это первый усилитель и хотелось бы уложиться в 300-400 у.е.

Почитав много всего выбор пал на Matrix M-stage HPA-2 c Denon много хорошего пишут о нем и цена нравится. Поступил к рассмотрению вариант Audio-gd C-2 http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/C-2Class%20A/C2classAEN_Specs.htm информации не много о нем вот и думаю... Буду благодарен советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix M-stage HPA-2 - это вариации на тему LBC (Lehmann Black Cube),а Audio-gd C-2,это совсем другая песня,можно догадаться по внутреннему содержанию девайсов.

post-5036-0-86373100-1429276426_thumb.jpg

post-5036-0-50630400-1429276438_thumb.jpg


Тракт 1 Нетбук, Matrix mini i (2014 )- Beyerdynamic A1 (clone )-Beyerdinamic DT770-250ohm.

Тракт 2: Нетбук, Audio GD NFB 15.32- Denon AH-D2000.

Тракт 3: HP Pavilion G6, Audio GD NFB 15.32 (TCXO)- Audio-Techniсa ATH-AD700.

Портатив: XUELIN IHIFI 770 - Beyerdynamic DT1350,

Hidizs Ap100 - Audio-Techniсa ESW 9,Ostry KC06A

Xduoo X2-Beyerdynamic DX120 ie, Beyerdynamic DTX101ie, Ritmix 508, Koss Porta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже успел оценить что в Matrix кишков мееьше. Вопрос в том что я не специалист в этом поэтому и спрашиваю на сколько оправдана разница в 200 бакински. Ведь не всегда количество может означать качество...

 

И еще. Источник у меня комп с Titanium HD. Есть так же ДК на базе Pioneer 1223 + BDP450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Семигор, для Денонов вряд ли найдете лучше за 300$.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Буржуй, Этот Матрикс больше под высокоомные наушники заточен. Аудиогад будет по приличнее, только там еще за доставку 100$ придется плюсануть. Как вариант еще есть усилки от МС Аудио FHA-1.2 / 1.4/ 1.5/ 1.6/


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги. Действительно с доставкой уже не бюджет получится, да и разместить возле компа труднее по габаритам. Пошел читать про МС аудио. Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги. Действительно с доставкой уже не бюджет получится, да и разместить возле компа труднее по габаритам. Пошел читать про МС аудио. Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

МС Аудио лучше смотреть на старые версии 1,2 и 1,1, на форуме "проскакивали" мнения, что 1,4 с низкоомниками справляется хуже, чем его предшественники. Сам пользуюсь моделью 1,2 с Денонами, очевидных косяков нет.

Семигор прекрасно будет работать с Денонами, но! если Вы любите слушать громко, то возможно на некоторых альбомах, громкости хватать не будет. Он не усиливает сигнал(по напряжению), а только выдает столько тока, сколько "хочется" наушникам. Меня в свое время остановило от приобретения Семигора только это соображение.

 

ЗЫ. Еще и Архиповский Мело хвалили с связке с Денонами.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был МС аудио 1.2, щас пользуюсь 1.4.


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Сейчас у меня Семигор и вполне доволен.

Ручка громкости максимум на 11 часов, дальше уже ну очень громко, так что на счет раскачки проблем не вижу.

Изменено пользователем andre_bel

PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Семигор вроде не подходит для 25 Ом наушников.

 

Глупости.

Был у меня МС 1.2 и Архиповский Мело.

Сейчас у меня Семигор и вполне доволен.

Ручка громкости максимум на 9 часов, дальше уже ну очень громко, так что на счет раскачки проблем не вижу.

С удовольствием пользуюсь Вашим(бывшим) МС Аудио до сих пор!

А вот с Семигором у меня не сложилось. Товарищ собрал "сигнальный" образец, просто чтобы попробовать. Ну мы и попробовали... с Кенвуда 7090 для меня откровенно не хватало громкости на некоторых не ремастированных компактах, как собственно и раньше бывало(с другими наушниками) и с ушной дырки других сидюков и того-же Кенвуда. Что и сейчас происходит с дырки ноута...

На Семигоре ведь регулятор громкости работает только на "уменьшение" сигнала. У Вас больше 9 часов - громко... для меня не понятно... возможно у Вас выходной уровень источника больше стандартных 2-х вольт... но тут другая проблема может возникнуть - "перегруз". Есть вроде спец. реализация Семигора для таких случаев, но я для себя её рассматривать не стал, т.к. у меня все источники со стандартными 2-мя вольтами.

А раскачать-то Деноны Семигор без проблем раскачает, и в подавляющем большинстве случаев никаких "вопросов" с громкостью не будет, но исключения (для меня) были и оказались неприемлемыми.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, сейчас проверил, для денонов на 11 часов громкость достигает пика для прослушки, у меня трое наушников, так что немножко запутался...

Рад за Вас, что МС 1.2 - то, что Вы искали! Я остановился только на семигоре.

Выход попробую замерить, это тестером просто делается?

По источнику уровень громкости практически одинаков, что Chord, что Adcom, я разницы не заметил.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня были Denon, правда 7000, слушал их на Archipov Melo ST. Потом приобрел MS Audio FHA-1.5. Некоторое время были в наличии оба усилителя.

Мое личное мнение - MS Audio FHA-1.5 как минимум не хуже Archipov Melo ST.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andre_bel,

А не надо ничего мерить я сейчас посмотрел выход Вашего Хорда, у него стандартные 2В. Так что объяснение только одно - я слушаю значительно громче! :yes:

ЗЫ. у меня на Мс аудио рабочий уровень от 11 до 15 часов. Правда "родной" регулятор я давно на Альпс заменил(и баланс убрал), но, думаю на этом участке у них уже сходные характеристики.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andre_bel,

А не надо ничего мерить я сейчас посмотрел выход Вашего Хорда, у него стандартные 2В. Так что объяснение только одно - я слушаю значительно громче! :yes:

 

У меня другое объяснение - разная реализация семигора.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andre_bel,

А не надо ничего мерить я сейчас посмотрел выход Вашего Хорда, у него стандартные 2В. Так что объяснение только одно - я слушаю значительно громче! :yes:

 

У меня другое объяснение - разная реализация семигора.

Вообще у Семигора коэф. усиления меньше единицы(по моему 0,9), т.е. он даже ослабляет сигнал(очень не значительно правда), но если это классический Семигор, то должно быть так.

Возможно у Вас действительно спец. реализация. Что то утверждать, конечно же не берусь.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был МС аудио 1.2, щас пользуюсь 1.4.

Вот как раз кто-то из форумчан писал, что его "прежний" 1,2 лучше справлялся с низкоомниками, чем "нынешний" 1,4

А вот в какой ветке и в каком контексте это было "сказано" - не вспомню :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у Семигора коэф. усиления меньше единицы(по моему 0,9), т.е. он даже ослабляет сигнал(очень не значительно правда), но если это классический Семигор, то должно быть так.

Возможно у Вас действительно спец. реализация. Что то утверждать, конечно же не берусь.

 

Я тоже не знаю, не специалист :notknow:

Ни я его делал...

Но громкости хватает даже с LCD-2.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у Семигора коэф. усиления меньше единицы(по моему 0,9), т.е. он даже ослабляет сигнал(очень не значительно правда), но если это классический Семигор, то должно быть так.

Возможно у Вас действительно спец. реализация. Что то утверждать, конечно же не берусь.

 

Я тоже не знаю, не специалист :notknow:

Ни я его делал...

Но громкости хватает даже с LCD-2.

Всё таки скорее всего, я просто слушаю громко. Я собственно это и так знаю (многие знакомые просят сразу потише поставить), но не запредельно(на мой взгляд :D ). Да и о нехватке громкости может идти речь только на некоторых не ремастированных компактах(выпуска 80-х годов) и некоторых DSD дорожек с современных СуперАудио


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, ну да, у меня тоже есть такой знакомый, после него невозможно наушники одеть, музло так орет... как он еще не оглох :shok:


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, ну да, у меня тоже есть такой знакомый, после него невозможно наушники одеть, музло так орет... как он еще не оглох :shok:

Ну у меня привычка с "младых ногтей" общение с "живым" звуком лет 20-ть, и хоть уже четверть века, как "круто жизнь изменил" :D по другому уже не воспринимаю :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был МС аудио 1.2, щас пользуюсь 1.4.

Вот как раз кто-то из форумчан писал, что его "прежний" 1,2 лучше справлялся с низкоомниками, чем "нынешний" 1,4

А вот в какой ветке и в каком контексте это было "сказано" - не вспомню :pardon:

Вспомнил! Нашел! :D

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25640&st=1700#entry675443

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25640&st=1725#entry675623


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что MS Audio как впрочем и Семигор более популярны на просторах данного форума, чем Matrix M-Stage. Жаль нельзя взять все три и послушать дома :?: По внутренностям вроде не сильно MS Audio отличается

2189fbbddd2bc7634e33877bfc67a5abc1970e211959040.jpg 5db36a7a5d0e9937da7e9b6407dd985fc1970e211959040.jpg

Хотя сразу оговорюсь, что по крайней мере на мой не профессиональный взгляд. :yes: Присматриваюсь к MS Audio...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.