Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jannie

если Beats, то какие?

Рекомендуемые сообщения

Есть наушники Beats (которые многие здесь не любят), а есть, к примеру, Rithmix 508 (от которых многие писают кипятком). Но если чисто теоретически представить, что Beats будут стоить, как Rithmix (~ 1000 р), то почитателей их на нашем форуме будет намного больше. Точно также, если цена Rithmix будет, к примеру 5 - 7 т.р, то желающих их приобрести сильно уменьшится. При этом звук и первых и вторых ведь не изменится. Так что многое и ценой определяется, а не только звуком :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наушники Beats (которые многие здесь не любят), а есть, к примеру, Rithmix 508 (от которых многие писают кипятком). Но если чисто теоретически представить, что Beats будут стоить, как Rithmix (~ 1000 р), то почитателей их на нашем форуме будет намного больше. Точно также, если цена Rithmix будет, к примеру 5 - 7 т.р, то желающих их приобрести сильно уменьшится. При этом звук и первых и вторых ведь не изменится. Так что многое и ценой определяется, а не только звуком :)

 

при прямом сравнении мне ритмиксы показались наушниками более высокого уровня чем битс соло))) о цене не думал когда слушал. Но я не пребываю в слепом восторге от ритмтксов, они проигрывают всем моим топам очень много, даже сравнивать всерьез нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ты просто битс pro не слушал! Те, хороши заразы, так и хотел купить, но денег не хватило. Хватило только на ритмиксы :D

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал, что моему знакомому битцеводу LCD3 от Centrance M8 понравились меньше, чем сабж от айфона.

Так что да, вкусы сильно разные. Впрочем, это не значит, что надо брать дер..мо, а потом убеждать всех и себя в первую очередь, что это вкусовщина.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по итогам этого сравнения мне показалось что цена им тыщи две максимум

 

Барыга.. (шутка :good: ).

Я свои через месяц подарил.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по итогам этого сравнения мне показалось что цена им тыщи две максимум

 

Барыга.. (шутка :good: ).

Я свои через месяц подарил.

как!? Вы их смогли слушать целый месяц? Это плохой признак. Шутки в сторону

:D

И вообще, по-нашенски, по-Кроносски, их нужно было бросить об стенку, а потом, с победоносным криком "йооооо!" - выкинуть остатки в окно ))))

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аж захотелось их послушать :).

Тема такая, что и не по теме не жалко. Подскажите, как подпись под спойлер убрать.


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как подпись под спойлер убрать.

Так же как и в сообщении "специальные ВВ коды"- скрытый текст..


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по итогам этого сравнения мне показалось что цена им тыщи две максимум

 

Барыга.. (шутка :good: ).

Я свои через месяц подарил.

как!? Вы их смогли слушать целый месяц? Это плохой признак. Шутки в сторону

:D

И вообще, по-нашенски, по-Кроносски, их нужно было бросить об стенку, а потом, с победоносным криком "йооооо!" - выкинуть остатки в окно ))))

 

я нормально их слушал месяца 4 - и ничего - не умер. нормальные уши, просто специфичные. я как то путешествовал по норвегии и там сломал свои тогдашние уши которые любил - то ли бозе, то bw, то ли еще что - что то туристическое в общем, в норвегии с ушами сложно - выбор маленький, цены охрененные - но потом приехал в лондон на полторы недели, зашел в первый попавшийся магазин музыкальный - переслушал там все уши что были и больше всего там на месте с плеером понравились как раз битцы какие то металические - что то вроде хд про или типа того, лет 5 назад было, уже не помню. в те времена мне вполне нормально было. с эппл классик самое то. и еще месяц два в москве их потом слушал. и когда давал девушкам на выбор разные уши послушать - те же bw p5, аудиотехнику esw10ltd и тд и еще что то - всем нравился больше всего именно звук битсов. впрочем учитывая что большинство молодых девушек слушает что то современное - какие то там рнб и тд - значит для того хорошо подходит. года два так давал на временное пользование своим девушкам - потом какой то из них подарил, она была просто счастлива. хотя они крупные для женской головы и тяжелые - p5 например куда приятнее носить. но тем не менее все выбирали именно их из моей коллекции разного аудио хлама. сейчас я тоже слушаю всякие лсд3 и кайзеры к10 - но и время с битцами было прекрасно и ничего страшного с моими ушами они не сделали, вполне приличные уши за свои кажется 200 фунтов. или 250, не понмю. просто специфичные. считаю что те кто их придумал огромные молодцы. а мнения упоротых фанатиков наркоманов аудиофилов мне как то не особо интересно, в каждой теме есть фанатики - и обычно фанатики самые глупые и никчемные люди, что религиозные, что политические, что музыкальные, что упопротые на брендах/производителях и тд.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, господа! Речь ведь о Битсах! Ну не стоит так нервничать из-за имиджевой вещи. Есть наушники, их много разных, их можно обсуждать, нервничать, удивляться непониманию оппонента, а есть Битсы! Они такие, какие есть, люди их покупают не из-за звука, хотя звучат они и правда относительно прилично, слушал я их, не было никакого катастрофического отторжения, по крайней мере мозг выпиливать не будут, как многие фильские, а это к стати гораздо важнее для "нормальных" потребителей, которые без "притензиев", но с деньгами :D Да, играют они только определённого сорта музыку, но тот "социум-потребитель" Битсов другую и не слушает.

:secret: мне вот интересно, зачем люди продают к примеру какой-нибудь айфрн предпоследнего поколения "за копейки", чтобы купить последнего и за дорого :think:, неужто со "старого" теперь(когда вышел новый) дозвониться невозможно ;) ...ровно такое же тщеславие, как и в среде молодых битцеманов.

Нет, ну правда, это не самое страшное, что они Битцы слушают, есть беды пострашнее...

 

ЗЫ. :secret: мне лично эти Битцы понравились больше, чем мои комплектные затычки от телефона, но я и в этих затычках, когда меня "мой аватар" гулять выводит :D могу слушать музыку вообще воткнув затычку в ОДНО только ухо :yes::D

Всё ведь в мире относительно, не стоит из-за очень специфического продукта "поднимать градус напряжения"

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Полностью согласен!)) А нервничает тут только защитник битсов, остальные пишут с примерами и и исключительно свои мнения, не называя их единственной истиной :)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне приличные уши за свои кажется 200 фунтов. или 250

 

Готов согласиться со всем, кроме этого, ибо фигня. За 100 можно купить аналогичные, если не лучше, бухалки от sony или ath.

Изменено пользователем Langsdorff

Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у тебя появился орёл-антагонист.)))

 

@whiteeagle,

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

 

Пусть антагонирует с другими, я тему не продолжу, не стоит того)))

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне приличные уши за свои кажется 200 фунтов. или 250

 

Готов согласиться со всем, кроме этого, ибо фигня. За 100 можно купить аналогичные, если не лучше, бухалки от sony или ath.

 

ну в том лондонском магазине я штук десять переслушал что было самого дорогого - это был простой потребмагазин где в основном всякие диски продавали - не аудиофильский конечно - и из всех что там были битцы показались самыми прикольными. хотя сони там точно было что то из 2011 года, что то еще примерно аткого же сегмента - но в тот момент они показались норм и отпуск с ними прошел шикарно - я потмо еще по европе успел с ними поездить - было неплохо. понятно что с нынешними современными ушами их нельзя сравнивать - тем более за тысячу долларов и выше - но на тот момент для тревела из этого потребительского сегмента были ок. еще я как то в америке вообще купил уши непонятной марки - вообще в аэроплрту. тоже за смешные деньги - долларов 300. но тоже жутко понравились тогда при прослушивании! понятно что чреез месяц я их тоже куда то дел - но бывает что вот нравится и какие то такие непонятные уши. даже не помню название...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и когда заходят какие то люди и что то спрашивают - нормально общаются и объясняют. в том числе и по битсам - там вполне нормальные дискуссии, с аргументами и тд, подсказки адекватные,

 

Ну давайте с аргументами.

Так по памяти с фокалами.

Единственный плюс Beats- складная конструкция и меньший вес.

Я говорю о Solo2.

Они накладные, в отличие от FSP, на уши давят также прилично, хотя фокалы и охватывающие.

Надежность конструкции и там и там вызывает вопросы.

 

Теперь о звуке:

- бас не плотный и ударный как в FSP, а гудящий, мягкий и его слишком много.

- середина не прозрачная, детальность низкая, сцена и локализация отсутствуют.

- ВЧ просто обозначены, не информативны и похоже обрезаны на 10 КГц.

 

Просто здесь это все уже обсуждалось, людей предостерегают от неразумной траты, поскольку 12,5 тыс. для большинства немалые деньги, чтобы их просто выбросить на ветер.

А реклама она работает и высасывает эти самые деньги.

post-22417-0-80431600-1468871314_thumb.jpg

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Beats X. Крутые ухи особенно по меркам беспроводных. В звуке разбираюсь если че:) Уж сколько было яда про битс но из-за их уникального конструктива пришлось купить, траву на даче косить чтоб косилку не слышно было. На удивление понравились слушаю с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрождение темы из пепла, спустя 2 года)) Интересно битсы спустя это время улучшили качество звука или еще больше в коммерцию подались и совсем упали ниже плинтуса.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Beats X. Крутые ухи особенно по меркам беспроводных. В звуке разбираюсь если че :) Уж сколько было яда про битс но из-за их уникального конструктива пришлось купить, траву на даче косить чтоб косилку не слышно было. На удивление понравились слушаю с удовольствием...

Этот пердёж в ухи у нас звуком зовётся... Хорошая попытка, но нет :lol:. Некропостинг наше всё.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.