Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jannie

если Beats, то какие?

Рекомендуемые сообщения

@Kzakkttixx, вы тысячные соньки вживую видели? Одевали? Будучи владельцем sony xb700, достав в магазине 1000ые из коробки, я ох%$л!

Хотя и абиссы большие, да, не спорю, и звук у них совсем-совсем другой.

 

Но они не басс-пушки, как бы не старались.

 

70мм динамики в соньках ну просто не могут не давать монструозное количество вибраций и потоков воздуха, в которые превращается весь бас :D

 

Лично себе бы, чисто для коллекции, стоило бы взять, стоили бы они дешевле.

Сорри, это стеб или реально не совсем в теме? :D

Что Abyss, что Audez'e, что HiFiMan наушники большие, примерно одинакового размера. Все представляют собой высококласные топ-наушники технологии магнепланаров (планарной изодинамики). Планарные означает драйвер диаметром 10см с активной площадью около 75мм. Причем за магнепланарами держится планка первенства по отработке НЧ, будь то мощность, драйв и т.д...

Про Бездны я упомянул потому-что это действительно брутальные тяжелые цельнометалические наушники, обсуждение дизайна которых и у нас и зарубежом сводится к подколкам на тему пыточных инструментов...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kzakkttixx, да, немного не в теме.

До сих пор(не первую неделю) отхожу от шока, после воочию увиденных xb1000 XD

Про качество звука тут никто не говорит.

А вот о стоимости я б заикнулся лишний раз, особенно, погуглив немного =)

Ну как

заикнулся

Я, б%@$ь, теперь заика!


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Ultrasone Pro 900 и битсы??? Не, это не дело, ребят. Ультрасоны даже близко нельзя сравнивать с этим "звуком". К Ультрасонам нужен "правильный" усилитель, который придаёт объёмности и не яркий. Мне, наверное, повезло, что на даче валялся старый ресивер от домашнего кинотеатра. Как мне кажется, получилась идеальная связка, потому что звук на высоте. Ультрасоны, по моему мнению, идеально звучат со спокойной музыкой (джаз, блюз, альтернатива) и электронной. А сравнивать их с битсами... Не, ребят, так не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та пусть сравнит. Сравнивать можно что угодно и с чем угодно. Вопрос - нужно ли? Для меня и для вас - не нужно.

Для новичка - нужно, чтобы он наиболее явственно почувствовал, что из себя представляет этот бредовый "брэндовый" звук - на фоне действительно крутых наушников.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их в изменяемом сознании, уже много раз модил, приоритеты конечно другие, но, наушники конечно странные, с изнанки выглядят пластмассово, может у вас лучше получется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Beats, то каки...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашла прошки для прослушки, везде только студио и соло :( Студио глухие, как будто в ухо налита вода. Соло просто невнятные.

 

Зато оценила Mixr - великолепное звучание, звукоизоляция, прилегание к ушам, посадка... все понравилось, заказала :)

 

И очень понравились капли urBeats - совершенно не ожидала и уже закинула куда подальше Fisher Consonance... абсолютная звукоизоляция, идеально сидят в ушах и действительно чувствуешь драйв от музыки :)

Изменено пользователем Jannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie, думаю, sony xb вам бы понравились не меньше.

Особенно, в соотношении цена\качество.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь немного в тему... Есть sennheiser ie80 (использую только с айфоном и htc). Спустя пол года с ними стало что-то странное, через минут 40-60 прослушивания звук сильно искажается, как будто артисты гелием надышались. И так играет на любом телефоне.

Решил поехать купить что-то новое. Естественно хотелось чего-то и красивого внешне. Нашел только 1 вариант - Beats Pro. Вобщем долго думал, сегодня поехал в DH слушать..... Как итог - уехал обратно со своими sennheiser)

Послушал около 5 разных ушей, какие-то ямахи, аудиотехникс 50 и еще что-то. Все они просто жутко не понравились - слишком мягкий звук и почти нет баса.... (Слушаю разную музыку, восновном рок, альтернативу, r'n'b и немного репа.) Послушал битс про... Ощущение: рок и подобные композиции слушать невозможно - сплошная каша (есть треки, которые звучат более менее, но их %20-30). Реп и R'n'B звучит тоже так себе... Мне на IE80 не хватало обычно баса, но послушав beats pro я понял что там баса еще меньше... Да, он есть, но он не долбит (хотя многие пишут что если нужен бас, то это только битсы). Ну и хип-хоп композиции тоже многие звучат довольно невнятно....

Ну что могу сказать.... Если и дальше с IE80 будет такой косяк (описывал в 1 строках), то наверное и придется купить... Но жаба душит покупать такую фигню за 16 тысяч... 5 бы дал. Ну максимум 6-7, но не 16....

З.Ы. Но из многих полноразмерных которые слушал там, битс про самые более менее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя многие пишут что если нужен бас, то это только битсы

Не согласен. Если нужен бас, то это только sony XB. Соотношение цена\бас лучше, чем у других наушников.

А за стоимость beats pro есть много других хороших наушников.

Да те же v-moda m-100 должны их переплюнуть по качеству звука.

За 16.000 можно взять деноны, ультразоны, аудио-технику, баеры.. Да много чего.

 

Или вам нужны только затычки7


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вам нужны только затычки7

Так прочтите что я писал))) Дали послушать много моделей в цене от 8 до 16 тысяч (все полноразмерные), там были и какие-то sennheiser и аудиотехникс 50 и еще что-то. Ни одни не понравились совершенно. Все ооооочень мягко играли с оооочень мягким басом. Такое прослушивание - не мое. Хоть и в музыке я разбираюсь на уровне "понравилось по звуку\не понравилось по звуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подарили Studio - это реально ужасно. Как будто сквозь мокрые беруши слушаешь музыку....

 

Beats Mixr все еще великолепны, и я очень рада, что у меня есть сенхи моментум, так как они играют с микср на одном уровне, но у сенхов богаче звучание, зато у микср получше басы и прилегание к ушам. UrBeats же для меня по-прежнему - лучшие и самые эргономичные затычки. Абсолютная шумоизоляция и офигенное звучание. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще дарить наушники человеку, требовательному к звуку - дело не благодарное.

а мне 5 лет назад на новый год подарили кролика... мини кролика. понимаете что это такое... :)

 

А моментумы я в последний месяц пару раз слушал и довольно высоко их оценил. У них очень приятный баланс частот, без нареканий (за исключением глубокого баса) Но главное что у них естественная, открытая и теплая середина. Очень удачная модель!

Другой вопрос, что они все равно не играют на свою стоимость (10-12к) по классу звука. А за 6-8 тыс - класс!

 

Конечно они совсем не для электроники. и не для метала. Для легкой музыки: легкий рок, вокально-инструментальная, джаз, блюз, классика и пр.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на битсах, как оказалось, лучше всего делать сравнительные анализы - и по соотношению "цена/качество", ну и смотреть, какая мощная рекламная кампания развернута и какие результаты этого получились.

Умение подать продукт покупателю так, чтобы он ему не только понравился, а чтобы "захотелось добавки", да еще и прибыль на этом хорошую получить за цену, превышающую затраты в несколько раз. Высший пилотаж, я считаю.

 

Вот по сабжу:

Пришла мне в голову такая мысль - вот есть плеер с ровным звучанием (и частыми жалобами юзеров о том, что "мало басов!") - dx50. А кто-нибудь слушал битсы (ПРО и другие, из тех, что подороже) с этим плеером? Я к чему - излишне басовитые наушники восполнят недостаток баса на плеере? Или там вместо баса просто будет невнятный гул?


Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition + Sony XBA-A3 с индивидуальными насадками.

Плеер: Fiio X5.

Дома: Ноут (Foobar2000) + Sim audio Moon 230 HAD + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition.

 

Было:

Наушники: Brainwavz M5, Brainwavz M4, Brainwavz hm3, Beyerdynamic DX 120 ie;

Плеер: Cowon X9, ibasso dx50; Fiio Х5

Усилитель: Fiio e10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 5 лет назад на новый год подарили кролика... мини кролика. понимаете что это такое...

Вкусный-то был хоть? :D

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 5 лет назад на новый год подарили кролика... мини кролика. понимаете что это такое...

Вкусный-то был хоть? :D

с укропчиком :ok:

Zontik, если еще не приговорил, торопись! Они живут 5 - 6 лет! :D

Изменено пользователем АБВГД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что насчет Monster Cable Inspiration? отметки ДХ поставил им ацтойные, неужели все так плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то был в медиа маркете и решил послушать битсы.

одна модель вдруг удивила. diamond tears . Не ожидал от битсов услышать вменяемую середину, и относительно ровный частонтый баланс.

Они играют "на поле" сенхайзер моментумов. Т.е. их можно сравнивать по подаче. Напрямую их не сравнивал, поэтому говорить о том какие выше классом - не возьмусь. Но предпологаю, что моментумы лучше, конечно. Зато сравнил их с momentum on-ear. diamond точно имеют лучшую СЧ и больше поравились.

 

Если у кого-то есть интерес, могу подробнее описать звучание diamond . Ведь как подарок девушке - эта модель может представлять интерес. Имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не битс, это сам монстркейбл

 

landing2c_88.jpg

 

landing3_88.jpeg

Изменено пользователем Jannie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне без разницы, все они там повязаны одной и той же рекламной компанией :) монстры они и есть монстры ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jannie, Наушники действительно удивили, особенно не ожидал услышать в них пространство... Но вот с sennheiser я бы не стал сравнивать, хотя это дело вкуса


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а мне кажется , это искусство - делать качественные массивные вещи няшными :) Пластиковый обмылок studio beats и рядом не лежал с monster cable inspiration. Кстати монстры отличаются инквизиторской любовью к испанскому сапогу ака жесточайшему прилеганию к головным ушным устройствам своих изделей на металлическом каркасе, что оставляет незабываемые ощущения истязаемым :)

 

Кстати, если кто-нибудь хочет купить бюджетные beats mixr (коих я рекомендую для стандартных айфонов и айподов) - идите на ozon.ru. Там 100% оригинальные (проверено по всем статьям + написано лично мной в beats за подтверждением) уши сейчас стоят 4900 рублей )) что имхо очень выгодно и на НГ волшебно можно подарить) \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik_iA, это те, что нарисованы на картинке? их тоже послушал - ужас. Баланс просто отвратный у них. Гулкий противный бас, звук как в ведре. По сравнению с Diamond это просто г...

 

а, это и есть inspiration... Надо же, какая жалость :D

 

дизайн, согласен, получше, не такой попсовый. Металл приятен на ощупь. Но толку - за таки деньги получить такой бэээ звук, как то не фонтан.

 

А мне, кстати, понравились граненные, перламутровые грани diamond. Такого я еще никогда и ни где не видел среди наушников. Это оригинально и прикольно! Был бы девушкой - взял бы их себе для портатива!

 

Но, должен сказать, что это не для любителей "кача" . Это наушники для попсы, инструменталки, легкого рока и пр. Нет в них мощи НЧ и динамики. Но и в моментумах их тоже нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.