Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

farflaj

Бюджетные электростатические наушники KingSound

Рекомендуемые сообщения

konst75

Свои Одиссеи-2 я слушаю с усилителем Audio-GD C-2.2

Изменено пользователем farflaj

В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, а куда ты его поставишь в гарантийных ушах?Поэтому я и говорю, что по фигу. Один хрен - что кабель паять в есп 950 - нет гарантии, что здесь резистор вкрячивать. У меня в усилке 2 дырки под стаксы, там вполне можно 1 выход с пониженным биасом сделать, а на штатном?

 

Причем тут наушники? Нужно снизить bias вольтаж усилителя, так его и снижай. Хоть вторую дырку делай, хоть переходник, какая разница? Ладно бы bias нужно было повысит, там есть проблемы, все в питание упрется. Но понизить это вообще элементарно. Производитель этого чуда мог бы и сам такие переходники выпускать. Вместо своих чудо усилителей.

У штатного усилителя кстати 2 выхода, ничего не мешает на один поставить резистор. Да и на head-fi было упоминание, что на самом деле эти KS прекрасно работают и так, без понижения.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, а куда ты его поставишь в гарантийных ушах?Поэтому я и говорю, что по фигу. Один хрен - что кабель паять в есп 950 - нет гарантии, что здесь резистор вкрячивать. У меня в усилке 2 дырки под стаксы, там вполне можно 1 выход с пониженным биасом сделать, а на штатном?

 

Причем тут наушники? Нужно снизить bias вольтаж усилителя, так его и снижай. Хоть вторую дырку делай, хоть переходник, какая разница? Ладно бы bias нужно было повысит, там есть проблемы, все в питание упрется. Но понизить это вообще элементарно. Производитель этого чуда мог бы и сам такие переходники выпускать. Вместо своих чудо усилителей.

У штатного усилителя кстати 2 выхода, ничего не мешает на один поставить резистор. Да и на head-fi было упоминание, что на самом деле эти KS прекрасно работают и так, без понижения.

 

Конечно прекрасно работают, даже лучше, чем без понижения. Вот долго ли? Воспрос лишь повезет ли лично вам :D

Если вы имеете ввиду просто последовательное включение резистора, то чтобы понизить биас этого не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farflaj,

 

а у "родного" усилителя напряжение переключаемое или жестко либо 220, либо 110?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

 

У "родного" усилителя напряжение переключается только между 220 и 110 В.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось послушать эти наушники с ламповым усилителем KS M-20. Готовлю описание своих впечатлений и фотографии.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на альбом с фотографиями:


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось послушать данные ушки.

 

Достаточно сильно ложатся на мои вкусы. Выдержанный бас, ровненькие средние. Показалось, что чуть завышены высокие. Иногда появляется ощущение, что вот-вот прорвутся сибилянты, тем не менее, замечено их не было. Очень понравилась широта сцены. В целом, звук приятный, не напрягающий, можно слушать хоть целый день.

 

Могу сравнивать с Audeze LCD2. LCD2 "качают" заметно сильнее, в звуке больше драйва, мяса. KS значительно мягче и спокойнее.

 

Отдельно стоит сказать про конструктив. Несмотря на внешнюю простоту и, возможно, "дешевизну" пластика, наушники вполне утилитарны. Очень легкие, на голове сидят приятно. Будут удобны при продолжительном ежедневном использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от KingSound. Около недели слушаю наушники KS H-02 (550$) и KS H-03 (750$). Они ещё даже не представлены официально ни на одной выставке. Первые впечатления: KS H-02 это усовершенствованная первая модель, а KS H-03 по качеству звука намного лучше предыдущих. И выглядят они теперь намного дороже. Недостатков первой модели пока не заметно.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на альбомы с фотографиями:

http://forum.doctorh...llery&album=184

 

http://forum.doctorh...llery&album=185

 

Наконец-то у меня появилась возможность сравнить звучание этих наушников с наушниками Stax. Скажу сразу, что звучание KS H-02 (500 дол.) и KS H-03 (750 дол.) мне понравилось намного больше, чем звучание Stax SR-507 (1100 дол.). Stax SR-507 превосходят KS H-02 только по количеству басов. По удобству посадки на голове и эргономическим характеристикам наушники от KS тоже намного лучше. Учитывая то, что цена комплекта Stax SR-507 + усилитель SRM-727II составляет 3300 дол., то комплект KS H-02 с усилителем М-10 будет стоить втрое дешевле.

Прослушивание наушников Stax SR-007 с усилителем SRM 007tII расставило всё по своим местам. Этот комплект - лучшее, что мне доводилось слышать в моей жизни! Учитывать надо и то, что в качестве источника я использовал портативный плеер HiFi E.T MA8. Даже топовые динамические наушники Sennheiser HD800, а также топовые изодинамические наушники Audez'e LCD2 в сравнении со звучанием Stax SR-007 вызывают восклицание: «WTF»!

Изменено пользователем farflaj

В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если баса даже меньше чем в 507 - это не дело.. :(


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farflaj, расскажите побольше о KS-H03. Где их можно приобрести и в какой комплектации? Выглядят они очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Longrun

По Вашему вопросу отписал в личку, дабы не сочли за рекламу :)


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farflaj,Так всё-таки тут продублируйте. Интересно-жешь!


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванька

 

По Вашему вопросу отписал в личку


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@farflaj, И мне напишите, пожалуйста :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le

 

Написал


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за неуместная интрига? Напишите текстом, если не хотите прямую ссылку сюда кидать...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукцию KS можно приобрести в магазине Era-In-Ear


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась возможность пару дней послушать авторские электростатические наушники с адаптером от мастера из Ялты (далее-«Ялта-1»).

Сразу же хочу отметить, что это уникальный авторский проект не только на просторах СНГ, но и в мире, работа на которым продолжалась около 3-ёх лет. Дело в том, что мастер собирал их полностью сам. Начиная от изготовления материала мембран, покрытия мембран, клея, изготовления деревянных корпусов, оголовья наушников, кожаных амбушюр и заканчивая изготовлением адаптера (по совместительству подставки под наушники), который позволяет подключить наушники практически к любому усилителю для АС.

Я сравнивал «Ялта-1» с их родным адаптером, который был подключён обычными акустическими кабелями к винтажному усилителю ROTEL RA-921.

Для сравнения мной были использованы электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906) и Koss ESP-950, подключённые к двухтактному гибридному усилителю от Виктора victorvvo из Владивостока. По памяти могу провести сравнение с электростатическими наушниками KS-H1, KS-H02, KS-H03 от KingSound.

Выводы: в «Ялта-1» используется самая большая по площади мембрана. Эти наушники оказались заранее в проигрышном положении, поскольку они очень требовательны к качественному усилению, несмотря на наличие адаптера. Они требуют долгосрочного прогрева. Я заметил, что они вышли в максимальное рабочее состояние только после 3-4 часов прослушивания.

STAX SR-007 и Koss ESP-950 способны предоставить качественное звучание практически сразу после их подключения к усилителю (прогрев нужен самому усилителю). По количеству и качеству баса «Ялта-1» не дотягивают до STAX SR-007 и Koss ESP-950, но превосходят KS-H1, KS-H02. По детальности воспроизведения музыкального материала к ним гораздо больше вопросов.

Даже не знаю, это может быть претензия, которая адресована к адаптеру, а не к наушникам. Следует учитывать, что я слушал первую рабочую модель комплекта «Ялта-1», так сказать: «Первый блин» и эти недостатки мастер сможет устранить в процессе изготовления следующих комплектов. Тем более, что в планах автора – создание специального усилителя к этим наушникам, который сможет обеспечить им BIAS около 1000 В.

Учитывая цену комплекта, я бы однозначно мог посоветовать их к приобретению в качестве первых в системе электростатов, которые смогут раскрыть перед новичком все прелести этой технологии звукоизвлечения. Небольшие денежные вложения помогут человеку определиться в направлении построения своего аудиотракта под электростатические или под (изо-) динамические наушники. Также этот комплект стоит приобрести тем, у кого в системе присутствует качественный усилитель для АС. Всем остальным надо подождать изготовления адекватного усилителя, который позволит исключить из тракта адаптер и раскрыть весь потенциал этих уникальных наушников.


В продаже: электростатические наушники STAX SR-007 MK2 (SZ3-1906); электростатические наушники Koss ESP-950 с адаптером под STAX; Mytek Digital Stereo192 DSD DAC; ЦАП на базе рекордера минидисков Yamaha MDX-596, доработанный в лаборатории “Mark_V”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше никто себе KS H-03 не приобрел?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько тема не обновлялась, решил глянуть, как дела у компании и оказывается всё хорошо, развили модельный ряд, хорошо бы в Докторхед завезти их, можно будет послушать и прикупить, если понравится ;-) Конструктив удобный, для переноски и хранения, ещё и место под их портативный усилитель имеется.

kingsound Ks H4 electrostatic headphone black

kingsound Ks H4 electrostatic headphone black 2

 

p.s. как понял из описания, сменили Биас на 550в, теперь можно цеплять наушники к тому, что имеется.

Изменено пользователем abasia

 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распродажа на луне, может надо кому)))


 

 

Тракт: Dac+Amp+Perun

Было:

Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)

Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro

Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От 123A321
      Почему электростаты стоят так дорого? Это же просто пленка натянутая между двумя железными листами с дырками. Какие там могут быть исследования?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.