Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

@Шурик,

Шурик я с вами абсолютно не спорю, но брендомонстры их всё равно сожрут за такой ценник,по этому всё идёт к 200$ , на этом примере чётко видно как сложно пробиться качественным наушникам ,это очень печально иерархия среди наушников устоялась в течении долгих лет её сложно пошатнуть, приходится либо снижать цену чтобы люди обратили внимание либо человек купит за ту же цену раскрученные 650-ые , это конечно несправедливо

Еще один про иерархию! У ВАС лично в ВАШЕЙ голове по ВАШИМ ЛИЧНЫМ впечатлениям сложилась иерархия? Если ВЫ лично слушали мало чего о какой тогда иерархии ВЫ сейчас ведете речь? О той иерархии которую ВАМ дяди продаваторы, маркетологи и рекламщики пытаются ввернуть в ВАШУ голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Шурик я с вами абсолютно не спорю, но брендомонстры их всё равно сожрут за такой ценник,по этому всё идёт к 200$ , на этом примере чётко видно как сложно пробиться качественным наушникам ,это очень печально иерархия среди наушников устоялась в течении долгих лет её сложно пошатнуть, приходится либо снижать цену чтобы люди обратили внимание либо человек купит за ту же цену раскрученные 650-ые , это конечно несправедливо

Еще один про иерархию! У ВАС лично в ВАШЕЙ голове по ВАШИМ ЛИЧНЫМ впечатлениям сложилась иерархия? Если ВЫ лично слушали мало чего о какой тогда иерархии ВЫ сейчас ведете речь? О той иерархии которую ВАМ дяди продаваторы, маркетологи и рекламщики пытаются ввернуть в ВАШУ голову?

я в курсе как работает рынок и знаю как иерархия устроена в наушникостроении если вы не знаете законы рынка с вами безполезно об этом говорить, спрос идёт на более популярные товары иерархия строится на продажах

 

реклама двигатель торговли


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книжки по экономике почитайте может в вашей голове кроме наушников ещё какие-то умные мысли появятся, но реально вы чушь написали, мол никакой иерархии не существует, тогда с таким же успехом можно сказать что не существует богатых и бедных


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips SHP9000, были и такие хорошо звучавшие наушники, сидели очень комфортно и стоили больше 100$ :)

51SbNRIEt7L._SL500_.jpg

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b]@Stalonni[/b], Вы лично "щупали" эту модель в руках, слушали?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Philips SBC-HP910 и Philips SBC-HP890 и Philips SBC-HP1000, которые были в бархатной коробке с шелковой подкладкой :)

post-6561-0-22152500-1378907913_thumb.jpg

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая

Это опять же - только в Вашем понимании не бренд. Вы можете хоть десяток книжек прочитать по экономике и маркетингу, но это ни на шаг не приблизит Вас к ЛИЧНОМУ (а значит ИСТИННОМУ для Вас) пониманию как РЕАЛЬНО звучат те или иные наушники, а значит Вы останетесь так же далеки от цели в поисках СОБСТВЕННОГО звука. А мне не интересны экономические теории - мне интересно как на самом деле звучат те или иные линейки наушников с тем чтобы выбрать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ нравится. Но поскольку оценка качества звучания сильно субъективна - то, когда я высказываю свое мнение всегда настоятельно рекомендую послушать ЛИЧНО.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая

Филлипс это как раз Бренд. Просто как и Сони в основном давно делает ширпотреб зато много:).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

главное что цена падает, остальное меня не интересует

 

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая

Филлипс это как раз Бренд. Просто как и Сони в основном давно делает ширпотреб зато много :).

 

да прям такой бренд что я на каждом форуме вижу подскажите что мне взять Филипсы или Сеннхейзеры ? Может хватит врать ? Это компания вообше не котируется у серьёзных людей, так что не надо врать себе и окружающим, то что сейчас они выпустили это тоже не хай фай сюдя по описанию не далеко ушли от своих топов за 100 баксов


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni,

ну почему не Hi-Fi?

У них высокой верности звучание без явных перекосов. Я могу придраться к любой топовой модели, к каждого есть косяки, только в той или иной мере меньше заметные. Есть много факторов оценки наушников, но я сразу слышу породистые наушники или нет.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы понять почему цена такая высокая

Может там какая супер-пупер технология применена или они в цену уже заложили откат цены (как в истории с 895-ми).


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ssirman,

за 200 баксов я бы купил их, но у нас в Рашке барыги одни и цена долго будет держаться на уровне 400


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

главное что цена падает, остальное меня не интересует

 

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая

Филлипс это как раз Бренд. Просто как и Сони в основном давно делает ширпотреб зато много :).

 

да прям такой бренд что я на каждом форуме вижу подскажите что мне взять Филипсы или Сеннхейзеры ? Может хватит врать ? Это компания вообше не котируется у серьёзных людей, так что не надо врать себе и окружающим, то что сейчас они выпустили это тоже не хай фай сюдя по описанию не далеко ушли от своих топов за 100 баксов

 

У Вас явное непонимание терминологии которой Вы пользуетесь. Попытайтесь выяснить, что же такое "Бренд".


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Otaku

За эту цену врятли из нового что-то найдете, но как вариант однозначно можно посмотреть на Denon D2000/D600 и HD650 под ваши жанры.

Т.е. Эти филипсы не подходят для моих жанровых предпочтений и мне стоит отговорить человека дарить мне именно их?


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

главное что цена падает, остальное меня не интересует

 

,

я даже понятия не имею как она звучит, просто филипс это не бренд я по этому ввязался в эту мясорубку чтобы понять почему цена такая высокая

Филлипс это как раз Бренд. Просто как и Сони в основном давно делает ширпотреб зато много :).

 

да прям такой бренд что я на каждом форуме вижу подскажите что мне взять Филипсы или Сеннхейзеры ? Может хватит врать ? Это компания вообше не котируется у серьёзных людей, так что не надо врать себе и окружающим, то что сейчас они выпустили это тоже не хай фай сюдя по описанию не далеко ушли от своих топов за 100 баксов

 

У Вас явное непонимание терминологии которой Вы пользуетесь. Попытайтесь выяснить, что же такое "Бренд".

это у вас явное непонимание терминологии, Бренд - образ, имидж , репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый останется при своем мнении, предлагаю дальше вести разговор ближе к названию темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximal,

и так по теме базарим, цена падает и это хорошо, на Украине можно купить за 200 баксов но это ещё непонятно в одном магазине или массовый характер, и так понятно что цену они бухнули повторяется история с 895 филипсами тоже загнули цену потов на прилично дешевле стала, я за 200 эти наушники возьму мне как раз басовитые вполне подойдут


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Украины дайте ссылочку где купить можно... за 200

Изменено пользователем maximal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maximal,

вот этому человеку в личку напиши http://forum.doctorh...?showuser=14998

 

возможна там последние экземпляры со склада распродают

 

чтобы успеть тебе купить

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Эти филипсы не подходят для моих жанровых предпочтений и мне стоит отговорить человека дарить мне именно их?

 

По-моему отлично подойдут. Я на Х1 такие жанры слушаю с удовольствием. Вы просто просили альтернатив, вам их назвали. Но Х1 тоже вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Otaku,

Лично мне X1 показались лучшим вариантом для металла за эти деньги. + ко всему супер качество изготовления и материалов и играют почти от любой дырки. X1 + аудиогад на сабре и можно забить на аудиофилию и наслаждаться музыкой )


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично,на днях я их получаю(сделаю конечно вид что я не в курсе :-D ),и теперь надо подумать что к ним докупить,желательно то что поставляется в россию,не любитель я из за бугра заказывать,для начала тысяч 25-30 выделю пока,следующим летом все равно все поменяю на технику выше уровнем.какие будут советы по цапам и усилителям?


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Otaku,

не забудьте оставить отзыв.

им особенного ничего и не надо. единственное условие - качественный цап и хороший транзисторный усилитель :music:

кстати, за сколько вы их взяли?

Изменено пользователем ssirman

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.