Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

@cleg, Не Ваш ли топик на ПлеерРу о распродаже?)

 

Какой именно топик? Я там вроде давно ничего не распродаю

В гугле наткнулся, 2012й год) http://спам/showthread.php?t=110417


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@cleg, Не Ваш ли топик на ПлеерРу о распродаже?)

 

Какой именно топик? Я там вроде давно ничего не распродаю

В гугле наткнулся, 2012й год) http://спам/showthread.php?t=110417

 

Ага, была эта сладкая парочка у меня когда-то, да. Ocean из всех китайских как-бы-ламповых усилителей мне нравился больше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MinixUser,

Не надо торопиться . С имеющимся сетапом можно пожить какое то время, подобрать нормальный усилитель. Послушать разные в магазине или у знакомых. И не надо полноразмерным наушникам класса хай фай каких то портативных вариантов,то что низкоомные звучат от чего не попадя, еще не означает, что так и должно быть., звучат они условно, меньше чем на пол цены.

Посмотрите у Флюксов транзисторный или гибридный усилитель или Архипова например. Цель найти усилитель с минимальным выходным сопротивлением как можно меньше (менее 1 Ом в идеале) и номинальной мощностью не менее 0,25 Вт (больше лучше), с хорошей отдачей по току (которые хорошо справляются с низкоомной нагрузкой).

Лампа на 30 Ом скорее всего не пойдет. Типа NuForce, что в магазине слушали то же не вариант.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От NuForce они звучали откровенно хуже чем от U7. Друзей особо нету послушать (в основном всех дырка телефона устраивает) кроме соседа но у него усил дороговат для меня.

Могу сам собрать все, включая блок питания но времени на это совсем нет(

Присмотрю наверное что то на ебее, вот только, что и как оно дойдет другой вопрос:)

п.с.

Пол первого ночи уже я их еще не снимал, усталости / дискомфорта 0

 

@algato77,

усилок в u7 слабоватый

 

для галочки

Полностью согласен с Вами, поэтому и приводил в пример дырку своего телефона:)


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый почти 1800грн минимум(

Был 14 сентября на барахолке за 1000, позвонил но к сожалению уже продал его парень.

По характеристикам он вроде один из самых подходящих вариантов на рынке (вых 5Ом, 0.25Вт)

Изменено пользователем MinixUser

Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый почти 1800грн минимум(

Был 14 сентября на барахолке за 1000, позвонил но к сожалению уже продал его парень.

По характеристикам он вроде один из самых подходящих вариантов на рынке (вых 5Ом, 0.25Вт)

Да, это одиз из немногих недорогих усилков хорошо подходящий к низкоомникам. Еще отлично поёт с АТ.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отлично поёт с АТ.

АТ, это что за зверь такой?:)


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MinixUser, audio-technika, как я понял

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме vcan 2 на рынке более подходящих вариантов пока не нашел, больше 2к грн для меня это уже перебор, а барахолки пустые(


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не плохой вариант судя по ТХ. На ебее за 200 долларов есть


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый почти 1800грн минимум(

Был 14 сентября на барахолке за 1000, позвонил но к сожалению уже продал его парень.

По характеристикам он вроде один из самых подходящих вариантов на рынке (вых 5Ом, 0.25Вт)

Да, это одиз из немногих недорогих усилков хорошо подходящий к низкоомникам. Еще отлично поёт с АТ.

ВКАН 2 отлично поет с наушниками АТ или Филлипс Х1 отлично поет с усилителями АТ?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Х1 должны хорошо петь как с V-CAN2 так и с АТ) (оба усилителя подходят по ТХ)


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MinixUser,

Ну да. Только это все же с натяжкой (нижняя граница допустимого качества) и обоим усилителям надо будет нормальный БП ставить. Кстати у МФ он есть в линейке просто на нашем рынке не попадается. Но как временный вариант можно (хотя может и понравиться, всегда ж можно сравнить с соседским), а когда будет время или средства, тогда можно сваять Семигор (или что нравиться из подобных проектов) или купить качественный усилитель.

Удачи!

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подсказке @ajey, нашел несколько уже собранных Семигоров в районе 400-500грн. Как он будет по сравнению с тем же V CAN2 и подобными?


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семигор конечно должен быть лучше этих двоих.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://khmelnitskiy....na-ID6KlR5.html что скажете?

Человеку позвонил, завтра отправит мне наложенным платежом.

Изменено пользователем MinixUser

Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел схему Семигора, улыбнуло:)

У меня дома арсенал качественных комплектующих на 3 схемы хватит, вот только с БП не так все хорошо будет...

(Я увлекался раньше на досуге сборкой радиоизмерительных приборов и металлоискателей, написал 2 диплома 1й "Разработка металлоискателя ручного и методики его применения", на 2й диплом делал частотомер)


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ajey, будет шуметь, подковыряю немножко (схема очень простая, но по видимому очень требовательна к компоновке). Будет время в отпуске то сам соберу ради удовольствия:)

Когда что то собираешь в муках и доводишь до идеала своими руками, включаешь и оно работает... это неописуемая эйфория)))))


Galaxy Note 2+Shure SE215, Asus g74(ALC269) + Xonar U7 + "Семигор" + Philips Fidelio X1, АС Edifier R2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.