Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jurist_kz

iRiver AK120 - уже есть!

Рекомендуемые сообщения

Моя борьба с плеером продолжается. Включил плеер после работы по пути к метро.

Запустил трек из папки одной карты.. После минуты проигрывания плеер вырубился, перезагрузился и ... Не увидил обе карты. Ещё перезагрузка и включился режим бесконечной перезагрузки: доходит до двухсотой песни и заново. Чуть не разбил 42 т. об асфальт.

Выключил автосканирование. Всё диски на месте, все песни проигрываются. Ну пипец.

 


 

Почти дома: ресивера Yamaha Rx-V2600, колонки Focal-JMLab Chorus V 716

На улице: IRIVER ASTELL & KERN AK 120 + ULTRASONE SIGNATURE PRO + T-PEOS H-200

Тестовая музыка, 42 композиции, Flac. Может, кому-нибудь будет интересно)

https://www.dropbox.com/sh/z6t6gmyr4c79wf4/Jw6DhUgsHH

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел bluetooth-пульт ДУ для АК:

2014032110232558806.jpg

 

http://www.iriver.com/product/view.asp?pCode=001&pNo=99

И так батарейка маленькая, ещё и блютуз будет энергию жрать.

Скажем в домашнем использовании может и пригодилось бы, но плеер, вроде, не умеет проигрывать папки....


 

Почти дома: ресивера Yamaha Rx-V2600, колонки Focal-JMLab Chorus V 716

На улице: IRIVER ASTELL & KERN AK 120 + ULTRASONE SIGNATURE PRO + T-PEOS H-200

Тестовая музыка, 42 композиции, Flac. Может, кому-нибудь будет интересно)

https://www.dropbox.com/sh/z6t6gmyr4c79wf4/Jw6DhUgsHH

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем в домашнем использовании может и пригодилось бы, но плеер, вроде, не умеет проигрывать папки....

 

Для себя не вижу полезности в данном пульте, плеер и так компактный, достать его из кармана не проблема.

Папки проигрывать он умеет, только из-за косяка в прошивке делает это криво, если слушать в режиме shuffle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение для использования USB-DAC с 3.0 портом есть?

а то я как бы тоже с ноутбуком и только 3.0 портами =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение для использования USB-DAC с 3.0 портом есть?

а то я как бы тоже с ноутбуком и только 3.0 портами =/

 

Через USB-hub (2.0) пробовали? Цена вопроса 150 руб., работать должно.

У меня на Убунту хуже - плеер намертво вешается в режиме USB-цап, вне зависимости через какой порт подключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanDisk выпустил microSD на 128 гигов!

SanDisk%20microSD%20card.jpg

 

Ну наконец-то! На амазоне доступны по 120$, скоро и к нам приедут.

http://www.sandisk.c.../newmicrosd128/

 

Прикупить пару таких к Титану и будет 384 гига памяти. Неплохо! :)

Мои 128 гигов забиты почти под заглушку, а покупать 64-гиговые карты в свете такой новости уже не "айс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение для использования USB-DAC с 3.0 портом есть?

а то я как бы тоже с ноутбуком и только 3.0 портами =/

 

Через USB-hub (2.0) пробовали? Цена вопроса 150 руб., работать должно.

У меня на Убунту хуже - плеер намертво вешается в режиме USB-цап, вне зависимости через какой порт подключаю.

 

пробовал на windows 8 x64

что напрямую, что черех хаб (2.0) - iriver определяется как устройство воспроизведения, но звук через наушники не идет (просто тишина)

может что-то не так делаю? что там можно не так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriver определяется как устройство воспроизведения, но звук через наушники не идет (просто тишина) может что-то не так делаю? что там можно не так сделать?

 

Он определяется и это главное! У вас два варианта (хз как это делается в вин8):

1) Установить это устройство воспроизведения в диспетчере звука как основное. На вин7 - работает.

2) Установить это устройство воспроизведения в настройках проигрывателя как основное. На Winamp 5.541 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно AK120. Пока пользую свои старенькие sennheiser PX200, что, конечно, даже не минимум. Может кто пробовал связку с beyerdynamic DT770, 880, 990? И какое сопротивление может реально потянуть плеер - 32, 80, 250? Пока хочу полноразмерные наушники, которые уже с ним будут более-менее достойно отыгрывать. Слушаю все подряд. Но больше классику, электронику, но и без рок, джаза, блюза так же не обходится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 ом тянет прекрасно! SONY MDR MA 900 - еще можно найти в продаже. Очень достойный бюджетный вариант!

Из дорогих мне с этим плеером нравятся "Аудиотехника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT770 32 ohm - полет нормальный. Запас по громкости небольшой, но есть. Комфортно в метро слушать на громкости 62-65. На уровне 75 можно слушать только тихие записи, ну или если хочется "потрясти головой", но не долго :)

Мощность для 32 ohm у плеера более чем достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удалось послушать на данный момент:

 

DT770 32ohm - кож зам амбушюры не очень нравяться.

DT770 80ohm - велюровые сидят на голове по лучше. И звук мягче, но запаса по громкости уже нет.

DT990 250ohm - открытые наушники все-таки по звуку и по общему восприятию естественнее.

HD598 - не понравились

 

Из более дорогих:

 

AKG K701 - очень хорошо сидят, не смотря на 62 ома, достаточно тяжелые для раскачки наушники. По сравнению с баерами более мягкие по звучанию, не так ярко выражена середина.

T70 250ohm - странно, но по звуку играют громче K701.

 

Еще хочу послушать Grado RS1i, DT1350...

Ох и не легким оказался подбор. Но ничего, спешить некуда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, забили. Пол года нет. И пожаловаться некому....


 

Почти дома: ресивера Yamaha Rx-V2600, колонки Focal-JMLab Chorus V 716

На улице: IRIVER ASTELL & KERN AK 120 + ULTRASONE SIGNATURE PRO + T-PEOS H-200

Тестовая музыка, 42 композиции, Flac. Может, кому-нибудь будет интересно)

https://www.dropbox.com/sh/z6t6gmyr4c79wf4/Jw6DhUgsHH

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, забили. Пол года нет. И пожаловаться некому....

Даже обидно ... Неужели достигли совершенства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, если и так раскупают?


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сабж раскачает earsonics sm-64, громкость на пределе не будет?
Будет, 100 Ом без внешнего усилителя не обойтись

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сабж раскачает earsonics sm-64, громкость на пределе не будет?

Будет, 100 Ом без внешнего усилителя не обойтись

 

тут смотреть надо и на чувствительность - Баеры 1350 даже ак100 без проблем раскачиваются (а там 80 Ом)

 

Добрый День, Господа! А кто-нибудь знает, почему такой разброс в цене?

 

Сейчас много новых айриверов появляется\появится - вторые версии 100 и 120, также 240й

Так что все скидывают запасы, скорее всего и айривер компенсирует часть дилерам

Сейчас очень выгодно можно купить всего за 24,5тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот планирую взять данный аппарат в пару к ath esw 11, а мк 2 сильно за 40к будет? Может есть смысл подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновилась прошивка до 1.40

http://www.iriver.jp/download.php?id=1169

 

[Newly added or revised function]

1. Folder playback function improved

2. LineOut

: Set lower-right button of music playback screen - EQ - LineOut on/off

Volume fixed at max, and cannot be adjusted.

* Please do not connect an earphone at LineOut, you can have a serious impact on hearing.

 

3. Long title displayed on 2 lines in Folder list. (Not in Song/Album/Artist/Genre/MQS list)


iRiver Astell&Kern

Westone 4R, Sennheiser IE4, Audiotechnica ATH-M50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Folder playback function improved

 

Ммм - вкусненько! Затестим! :)

 

LineOut тоже не менее вкусен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх - косячники чёртовы! Как не работало нормальное воспроизведение директорий и субдиректорий, так и не работает. Наверное так и не дождусь исправления, учитывая ту частоту, с которой они выходят :(

 

LineOut работает, доступно удобное оперативное его включение/отключение на экране регулировки громкости (если предварительно включили его на экране где эквалайзер). Только непонятно он работает - на максимальной громкости. если мне не изменяет память, то LineOut должен быть выведен в обход усилителя (т.е. аппаратно), а тут получается тупо реализовали выход на максимальную громкость... Или я чего-то не понимаю?

 

За наименования директорий в "две строки" - респект!

 

Что скрывается за "Folder playback function improved" - я не нашел.

Изменено пользователем DitZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Dmitry Azimov7
      Здравствуйте!
       
      волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?
       
      У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !
       
      Заранее спасибо !
    • От denisSkl
      Имеется плеер astell and kern ak100 II хочу приобрести к нему закрытые полноразмерные или накладные наушники, которые, так сказать, выжмут возможности данного плеера на 100 %. Конечно, отдаю предпочтение полноразмерным наушникам, но тк требуется достаточна портативность ( возможность без дискомфорта передвигаться с ними "на шее"), не чего против накладных тоже не имею. Музыку, за пределами дома, редко в движении слушаю, в основном, когда еду куда - то ( не в метро). Аудиофилом, как вы наверное догадались, меня назвать сложно, просто большой любитель музыки и классного звука. До приобретения сего плеера обладал такими наушниками, как Audio technica Ath m 50 и Sennhieser hd 25 allumunium. Уши у меня маленькие ( в m50 помещаются без труда и дискомфорта, даже, наверное, с запасом). Музыкальные предпочтения : слушаю практически всю рок/металл музыку от классики 60х до современной, от блюз рока до дес металла, особою любовь питаю к прогрессивному року/ металлу,блюз року, различным индустриал металл и симфо/пауэр метал группам, но выделить наиболее приоритетные жанры, тем не менее, мне сложно. Также иногда слушаю электронику ( синти - поп, индустриал) и т.п. По звукоизоляции, хотелось бы что - нибудь на уровне Sennhieser hd25 в нынешних их вариантах (алюминиум, 1 -II ).
      Заранее всем спасибо за советы!
    • От Soundslave
      Пополнение в линейке AK
      http://www.astellnkern.com/eng/htm/akjr/akjr_feature.asp
       
      По заявлениям производителя:
      Выхлоп повышен на >14% относительно AK100 (теперь 1.95 VRMS), импеданс 2 Ома.
      Поддержка DSD (конвертация DSD->PCM).
      Функция USB DAC.
      64 Гб на борту + поддержка карт 64 Гб
      DAC Wolfson WM8740

      В плане дизайна можно поглядеть на сайте, в целом экран чуть больше 100ки, самый тонкий плеер в линейке
      По цене пока что видел упоминание $499 в пресс-релизе.
      "The new AK Jr will be on display at High End Munich 2015 from May 14 - 17, 2015 and at T.H.E. Show Newport May 29 - 31, 2015."
    • От jekalv
      сейчас со старым айривер клих 4гб.
      Вообщем я новичёк в этом деле, наушники взял эти недавно, просоушал около 30 часов, с вч всё очень круто, но баса в них оказалось для меня мало (по крайней мере с этим плеером)
      подскажите как исправить проблему с недостатком баса и возможно ли это вообще?
      Может ли бытть проблема в прогреве? Да и вообще, что про плеер и наушники скажете?
      заранее спасибо
    • От Shetoks
      Вобщем, решил приобрести плеер для наушников. Уши низкоомные -12 ом(Sony mdr ma900), но, в связи со своей неграмотностью в данном вопросе, рассматриваю и пллеры, которые до этого сопротивления немного недотягивают. Если я жутко ошибаюсь, и звук будет ужасен в такой комбинации - разрешаю кидаться камнями Так вот, посоветуйте, что из всего этого лучше взять? iriver, насколько я знаю, уже проверен временем, но не отличается шикарным звуком( в сравнении со старшими братьями), хотя и играет на достаточном уровне(судя по обзорам + это действительно ну ооочень портативный девайс), 960й выглядит просто ужасно(без обид, но, что-то мне подсказывает, что дизайнер сего девайса раньше работал на стройке ), и, если он звучит настолько же интересно, насколько кирпично он выглядит - скажите, внимательнее присмотрюсь к сему экземпляру Fiio X5 многие хвалят, поэтому и включил его в сей перечень(не уверен выдержит ли он сравнение с ak 100, но, из-за того, что девайс новый + цап неплохой, а разница в цене небольшая, поэтому, я думаю, что его можно рассматривать как достойного конкурента). О ibasso могу сказать то же самое, что и о Fiio. И, так как я ничего из этого не слушал, и возможности послушать нет и не предвидится, прошу вашего совета
      П.С. Если кто-нибудь слушал эти уши(без мода) с любым из этих плееров - отпишитесь. Очень интересно услышать ваше мнение)
    • От black-mirror
      Расскажу небольшую историю про плеер Astell&Kern AK100 MKII, если кто не знает о его существовании. Впервые об этом плеере (как и о многом другом) я узнал на японском сайте AV Watch (вот ссылка на статью про AK100 MKII - по ней можно будет в случае чего найти, как его купить).
       
      Что за плеер такой?
      Вы, наверное, знаете,что у Astell&Kern AK100 немалое выходное сопротивление - 22 Ом, и это может вызывать проблемы "совместимости" наушников с ним. Если вам неизвестно, откуда берутся эти проблемы "совместимости", я предлагаю почитать познавательные статьи либо с personalaudio.ru Кузнецова Романа (на русском языке: импеданс наушников, что такое импеданс усилителя), либо от товарища NwAvGuy (на английском: headphone impedance explained, headphone and amp impedance). Итак, проблема большого выходного сопротивления сводится к двум противоположным проблемам характера звучания.
      1. Арматурные внутриканальные наушники могут звучать слишком светло (bright - словарь аудиофила).
      2. Динамические наушники (внутриканальные, накладные и охватывающие) могут звучать слишком тёмно (dark).
      И если пользователей динамических наушников всё довольно-таки устраивало, то пользователи арматурных наушников могли быть сильно неудовлетворены недостатком низких частот, и часто пытались сделать мод, избавляющий плеер от столь высокого выходного сопротивления. К слову, существует две компании - Red Wine Audio и Mezzo Soprano, которые делают плееру моды, которые избавляют от этой проблемы. А ещё пользователи арматурных наушников часто обращались (или жаловались) в службу поддержки iRiver (конечно же, вопреки тому, что на официальном сайте указаны рекомендуемые наушники - такие, как Denon AH-D7000 и Audio-Technica ATH-W3000ANV, но никак не арматурные - ведь потребитель всегда прав), и компания iRiver решила пойти им на встречу, создав новую версию плеера AK100 MKII. Внешне и по ПО этот плеер идентичен обычному AK100 и отличается только аудиотрактом, выходное сопротивление которого стало таким же, как и у топового Astell&Kern AK120 - 3 Ом, что, кстати, в статье на AV Watch рассматривается так: "Плеер стал заметно ближе к AK120, и теперь это отличное решение для тех, кто не собирается платить нелепую сумму за плеер, и хочет получить качественный звук, хотя, конечно, он немного уступает AK120".
       
      Очень кракий отзыв
      1. У меня мотивация покупки плеера заключалась в том, что даже несмотря на то, что Audio-Technica ATH-ESW10JPN обладают относительно светлым звучанием, использование их с AK100 стало напрягать - довольно басовитый и навязчивый звук, хотя первые дни он мне нравился. Ну и использовать AK100 с ATH-ESW11LTD или W3000ANV на мой взгляд просто невозможно. (Хотя был и бонус - Audio-Technica ATH-CK100PRO из-за довольно специфического импеданса просто восхитительно спелись с этим плеером!)
      2. Перед покупкой я, конечно же, осведомился о том, поддерживает ли английский язык этот плеер, на данный момент изданный ограниченный тиражом только для японцев. Написал в службу поддержки, и они мне ответили, что "прошивка, конечно, та же, но мы не предоставлям поддержки вне Японии, и, вообще, это только для японцев".
      3. Заказал. Не скажу, как =).
      4. Впечатления.
      4а. Комплектация оказалась ещё пафоснее, чем у оригинального плеера - сразу прилагаются и 2 флешки по 32 ГБ, и чехол, который, впрочем, эстетически кажется немного похуже - какой-то гладкий материал (а не текстурированная кожа), и логотипы немного не в тему. Изображения можно глянуть всё в той же статье с AV Watch.
      4б. Звук. Честно говоря, я ожидал, что звучание плеера будет неотличимо от ЦАПа Dr.Dac2 Muses Edition, который обладает близким к нулю сопротивлением. Оказалось, что, всё же, разница между Dr.Dac2 очевидна, и она проявляется в том, что, например, при использовании динамических наушников звучание немного темнее. Но по сравнению с обычным AK100 звучание заметно более светное, а бас очень чёткий, бьющий - словом, мощь ощущается. А в общем и целом звук, мне кажется, чистый настолько, насколько это возможно. Этот плеер я могу с большой радостью использовать с любыми своими наушниками, что не может не радовать. Однако если при использовании AK100 я вообще никогда не слышал какого-либо фонового шума даже на ATH-CK100PRO (которые, например, я не могу из-за этого использовать с Cowon), то при использовании этого плеера c CK100PRO иногда каким-то случайным образом появляется шум, но, к счастью, он исчезает при проигрывании музыки (проверял на треке с тишиной). На данный момент я использую плеер уже неделю и полностью удовлетворён его звучанием.
       
       
      Спасибо за внимание.
    • От Jetfighter2015
      Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:
      - Цена: до 150$ (в крайности максимум 200$)
      - Качественный звук
      - Закрытые или полуоткрытые, но лучше закрытие с хорошей шумоизоляцией.
      - Лучше со съемным кабелем.
      - Очень важно чтобы была надежная конструкция и в особености хорошие провода а то постоянно проблемы с ними/.
      Использоваться будут в связке с Iriver s100 и ПК, звучка встроеная.
      Использование: Разных жанров метал и классические воспроизведения(Моцарт - Lacrimosa dies illa, в большинстве что то в етом роде).
       
      Сейчас имею Koss sporta pro, вроде все норм, за те деньги ничего не смущало кроме провода, уже задолбался перепаивать, та й хочется чего то лучшего по звучанию, хотя нареканий нету на звук.
      1. Какие модели посоветуете?
      2. Я пока остановился на Fischer Audio FA-003, Fischer Audio FA-005, Marshall Major, Technics RP-DJ1210. На счет AKG много отзывов про хрупкость конструкции, Audio-Technika сильно не рассматривал, Sennheiser очень нравится дизайн но трудно определится с сопротивлением и тоже пишут о хрупкости конструкции.
      Так какие выбрать? И как бить с сопротивлением стоить ли брать Fischer Audio FA-003 на 64Ом, раскачает ли их iriver. Koss sporta pro нормально раскачивает и у них 60 Ом.
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.