Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

Ну скорее всего так и есть.На парукилобаксовых отлично все слышно.На пятикилобаксовых Jplay не актуален. :D На том и порешим , чтобы не плодить холивары.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS интересно, а можно ли отсудить у фирмы деньги обратно и еще получить моральную компенсацию, если доказать перед судом (Американским) -что разницы нет

 

думаю мало кто читает соглашение , перед установкой или покупкой софта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на ноутбуке с 889-м рилтеком разницу услышать можно - вчера её до часа ночи выслушивал.

 

Есть у меня альбом группы No Doubt "The Beacon Street Collection", образца 1995-го года. Этот альбом, если крутить через фубар на ноуте и слушать через FA-003, выпиливает мозг за несколько секунд, ибо запись очень яркая на верхней середине, FA-003 яркие на верхней середине, а звук с ноутбука приемлем во многих ситуациях, но не в этой.

Попробовал запустить этот альбом через жиплей и послушал в FA-003 - у меня хватило терпения его прослушать! "Горб" на верхней середине не исчез, но стал мягче.

Опять-же, уже писал здесь, что разницу в звучании (именно на ноутбуке) жиплея и фубара услышать можно, и эта разница могла-бы быть основанием для рассмотрения замены фубара на джиплей, если бы не следующее:

- JPLAY нагружает процессор. Вполне терпимо, куда меньше, чем игры или HD видео, но достаточно, чтобы вентилятор системы охлаждения ноутбука включался в активную работу.

При этом шум вентилятора вполне нивелирует разницу в звучании плееров в пользу фубара (или а-плеера), которые работают практически не нагружая процессор т.е. бесшумно.

- JPLAY обойдётся пользователю "несколько дороже", нежели конкуренты :secret:

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз на ноутбуке с 889-м рилтеком

То есть слушали через встроенный в ноут звук? Тогда да. Разница будет. :D


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз на ноутбуке с 889-м рилтеком

То есть слушали через встроенный в ноут звук? Тогда да. Разница будет. :D

Именно так, и разница есть - её слышно ;)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

Аннн блин и правда, звук то громче с джи плэй!!!! маттьььь, но это не главное :stopit:

 

Разраб джиплей, это разраб сиплэйера, просто решил перейти на ком. основу. Я и смотрю звук схож с смр системой и сиплеем :stopit: ТОлько с полноценным смп2 он гораздо лучше, оптимизация софта даёт знать... Кхммм похоже действительно н.ебалово :stopit: грешен, купился поначалу.... млять. Ребят, похоже это действительно софтовый эквалайзер для ленивых и реализовано всё типа асио 4алл... Ну блин, я аж расстроился ... я рад бы ошибиться, но похоже это так. Просто преподнесено всё фильско очень.... Разраб молодец, куёт пока дают. :( Кху... чуть деньги не выкинул. Извинтиляюсь за эмоции :drinks: То, что это изначальный разработчик сиплеера обсуждалось в ветке по джиплею на сундуке если что, сам Сергей Михалов отписался. Всё,только линуксовый источник, даже мозг себе больше парить не буду...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает купить проф программы Sound Forge, WaveLab, Audacity и др. И Поставить профф (полу) карту motu, RME, LYNX - и что? Вот оно побитовое счастье? Народ ау где очереди за точнейшим из точных?

Почему еще придумывают, стараются. 100€ за прогу - это бизнес? Не смешите мои тапочки, даже если их 1000 продать - просто карманные тугрики для хобби

 

И по несчастным USB ковертерам - если они все одинаковы, почему играют по разному? Тот же Фламенко - лучшее что сделал Алексей, но что то нет ни восторгов-очередей и там.....

 

Короче "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

:sharm:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

естественно на карман, этим и занимаются энтузиасты, впринципе это даже не программёры, это самоучки. А им и мелоч деньги.

 

РМЕ и ЛИнкс посрать чё там как будет вовлекательно играть, это инструменты для проф задач и их это фильство и меломанство мало колышит.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите свою и продавайте за 300, раз такие все тут умные, познавшие сущности цифровой природы звука.

Только троллить и можете :D


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз на ноутбуке с 889-м рилтеком разницу услышать можно - вчера её до часа ночи выслушивал.

 

Есть у меня альбом группы No Doubt "The Beacon Street Collection", образца 1995-го года. Этот альбом, если крутить через фубар на ноуте и слушать через FA-003, выпиливает мозг за несколько секунд, ибо запись очень яркая на верхней середине, FA-003 яркие на верхней середине, а звук с ноутбука приемлем во многих ситуациях, но не в этой.

Попробовал запустить этот альбом через жиплей и послушал в FA-003 - у меня хватило терпения его прослушать! "Горб" на верхней середине не исчез, но стал мягче.

Опять-же, уже писал здесь, что разницу в звучании (именно на ноутбуке) жиплея и фубара услышать можно, и эта разница могла-бы быть основанием для рассмотрения замены фубара на джиплей, если бы не следующее:

- JPLAY нагружает процессор. Вполне терпимо, куда меньше, чем игры или HD видео, но достаточно, чтобы вентилятор системы охлаждения ноутбука включался в активную работу.

При этом шум вентилятора вполне нивелирует разницу в звучании плееров в пользу фубара (или а-плеера), которые работают практически не нагружая процессор т.е. бесшумно.

- JPLAY обойдётся пользователю "несколько дороже", нежели конкуренты :secret:

Кстати да! На Риалтеке с ноута разница с JPLAY наиболее заметна. То есть на встройке становиться слушать интересно ( хотя сухость и обедненность тембров присущая Реалтек остается) На MF V DAC по USB разница уже не такая значительная. Думаю на серьезном тракте разница будет еще меньше. Слышал мнение ,что в JPLAY зашит хитрый улучшайзер,что то там типа расширителя панорамы ну и эквализация.. еще говорили ,что якобы плеер написан на асемблере т.е низкоуровневое программирование. Всю информацию почерпнул в личной беседе с одним сисадмином прошлым летом.Насколько это так ,судить не берусь. Для владельцев бюджетки JPLAY выступит как "эмулятор" дорогой железки :) Для тех у кого и без того дорогой ,продуманный тракт

ИМХО не стоит заморачиваться. Кстати проц не грузит Win7x64 intel core i5 (ноутбук) загрузка 3-5%. Вобщем занятная игрушка. :roulette:


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77

естественно на карман, этим и занимаются энтузиасты, впринципе это даже не программёры, это самоучки. А им и мелоч деньги.

 

РМЕ и ЛИнкс посрать чё там как будет вовлекательно играть, это инструменты для проф задач и их это фильство и меломанство мало колышит.

:stopit::stopit::stopit::stopit:

 

так вам побитно взвесить или "вовлекательно-меломанки" - РМЕ и ЛИнкс и тут не угодили


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мак оси тоже кстати программ хватает, и все чуть по разному играют - что тоже "зачес программеров" на пепси и карманные тугрики?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Потому что Алексей -энергетик -живет в России. Я сравнивал его Фламенко и ABC audio interfacehttp://www.abc-pcb.com/?page_id=187 на базе XMOS XS1-L1 , абсолютно одинаково, разница а формате выходных I2S данных, что имеет значение для встраивания ABC в Lynx, но он прекрасно работает с Conterpoint. Фламенко -не самодостаточное устройство, а часть DAC, этим и объясняется отсутствие очереди и массового спроса. Это беда наших производителей, те же Архиповцы вполне могли бы встраивать его в свои DAC но какая то жаба имеется.

Sound Forge -кстати стоит не дорого. У меня лицензионный пакет от Сони - Vegas, Sound Forge, DVD Architecter обошелся около 900$ а апгрейд, (касается прежде всего вегаса) уже более 5 лет обходиться менее чем в 100$. И карта нелинейного монтажа -Canopus HD Storm Plus -со своими интерфейсами ввода вывода. Так как я иногда занимаюсь видеомонтажем -то это для меня нужно. Допускаю, что для людей, профф. занимающихся сведением и написанием музыки нужно иметь тот же Lynx AES 16. Но покупать 16 канальную карту только для того, что бы вывести с компа данные -полный бред :stopit: Это как на ферари ездить по садовому кольцу в Москве на работу с Маяковки на Самотечную. На железо, занимающееся выводом придеться меньше 10% от стоимости карты, при этом AES/EBU есть тоже не во всех цапах.

Сделай Алексей свое устройство по типу Berkly-? , раскрути и поставь ценник с тремя нулями и все сразу скажут КУ! :praynew0:

И 100 евро -весьма высокая цена за сомнительный продукт.

А тапочки ваши никто смешить не собирается. Но если им смешно -тоже ничего. Лучше смеяться чем плакать :D


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

 

Алексей уже отправлял девайс, который был максимумом возможного в его реализации, товарищу Шарапову.

ожидания вроде были большими. ценник, как я понял, под 800 баксов получался.

в итоге - Шарапов похвалил, но Беркли по его мнению все равно оставался лучше.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Да в том то и дело, что угодили. Купил бы я себе рме тогда :) Просто они не стремяться к вовлекательному звуку, они выдают правильный студийный звук, у них задачи серьёзней, я это хотел сказать. Хотя аио очень вовлекательно звучит признаю, но карта для серьёзной работы.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

мы сейчас сравниваем кита со слоном. В отчете на дальневосточной страничке подробно описано про особенности звучания устройств. Можно соглашаться, можно нет -это вещи одного плана. У Беркли есть легкий налет "вовлекаемости" в звук, а Фламенко -абсолютно нейтральный. Юрий любит эмоциональную подачу и не в восторге от звука линксов, а мне именно из звук пришелся по вкусу -так что здесь уже начинается сравнение не качества аппаратов а особенностей звукового почерка.

 

К сожалению у меня нет возможности сравнить в слепую несколько представителей этих устройств, но весь мой здравый смысл и многолетний опыт радиолюбительства говорит о том, что если возникает разница на этом этапе, то это результат инженерного просчета или неточности в макете и монтаже. Например - полностью отключается клок генератора или просто переходит в высокоомное состояние, а сама генерация не останавливается. теоретически это может вызывать увеличение корреляционного джиттера из-за взаимодействия генерирующих схем через источник питания, общий провод и излучение в эфире. Или другие подобные тонкости. Но если учтены все моменты- то разницы быть не должно. Алексей высказал гипотезу, что это может быть связанно с особенностями кварцев, используемых в Беркли, якобы их изготавливают специально для этого устройства. Некая интерференция спектров, может приводить к особенности "джитера" (хотя здесь этот термин не вполне правильный, но за отсутствием другого). В любом случае -это все на уровне очень тонких отличий. Но это уже воздействие на звук по I2S или AES/EBU и вопросы электромагнитной совместимости. В плеере же мы имеем дело просто с выводом цифры с носителя. И все. Никакой ЭМ совместимости и прочих тонких материй.

 

Да, стоимость собранной платы Фламенко чуть более 100$.

 

PS Подобных устройств, начинает появляться сейчас, как грибов после дождя. Причины тоже понятны. Производители спохватились, что есть не охваченный сегмент рынка.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уделил время и блокнотному воспроизведению. Я так понял чем больше буфер тем хуже. Буферизация нужна для дохлых компов, да? Поставил везде DirectLink. Увеличил в реестре выделение памяти до 2000 мб. Разницу по прежнему не улавливаю :think: Блокнот порадовал тем что не реагирует на отключение дисплея вовсе, и огорчил ограничением файлов 500 мб. Лайвы в блокноте не хочет воспроизводить. Даже если в реестре поставить размер миникэша 1000 мб и увидеть тоже самое после перезапуска в блокноте. Для меня критично, ибо пользую только несжатый PCM. Но раз разницы нет, интеграция в фубаре жрет любые размеры файлов...

Монитор ресурсов показывает что блокнот со всем системным говном при воспроизведении 24/192 сьедает около 5,5 гига оперативы...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

про кита и слона - я бы не был столь категоричен

не могу найти сейчас точное место, но суть была такова, что Шарапов получил отнюдь не простую версию Фламенко.

и она _совсем_ не 100 баксов стоила, а во многие разы больше.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и огорчил ограничением файлов 500 мб

 

запустил на пробу Beethoven Piano Concertos 3, 4 & 5(24/192) файл 01 Piano Concerto No.3 in C minor, Op.37 - Allegro con brio.wav = 1.18Г

играет за милу душу, выделено памяти 5Г (это максимум в блокноте), в машине 16Г. Проблемы чисто Ваши и они технические - а не программы.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

 

нет никаких СПЕЦ фламенко. Есть ревизия 1 и ревизия 2. Других нет. Другое дело, что Энергетик посылал Юре (если не изменяет память) комбайн -Гелиос с фламенко, и выходом на коаксиал после фламенко - как раз что то около 900$ -но это все устройство -а сама платка одинаковая :)

 


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

 

речь о ЦАПе там не шла.

после испытания у Шарапова тот конвертер так и не пошел в тираж. как я понял, в том числе потому, что при его высоком ценнике от него несколько большего ожидали.

 

и.. это, конечно, не шибко аргумент, но я сомневаюсь, что Шарапову, с его амбициями в писькомеряниях, вообще был бы интересен конвертер стоимостью в 100 баксов.

 

 

касаемо проигрывателя - если для вас, в вашей системе разницы нет, то это значит только что для вас в вашей системе ее нет.

услышу ли я разницу в вашей системе или услышите ли вы ее в моей - проверить не получится.

так что спорить-то тут не о чем.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

:drinks:

прямо сейчас запустил John Abercrombie, Eddie Gomez, Gene Jackson (2006) Structures (24-96) студии Чески, на двух копах- на одном через обсуждаемый проигрыватель Jplay mini, а на втором-фубаром -, и слушаю, балуюсь переключая - :notknow: ни-ка-кой, :secret:

 


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

 

я могу лишь предположить, что в вашем Линксе очень круто реализована цифровая часть, нивелирующая разницы источников цифры.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и огорчил ограничением файлов 500 мб

 

запустил на пробу Beethoven Piano Concertos 3, 4 & 5(24/192) файл 01 Piano Concerto No.3 in C minor, Op.37 - Allegro con brio.wav = 1.18Г

играет за милу душу, выделено памяти 5Г (это максимум в блокноте), в машине 16Г. Проблемы чисто Ваши и они технические - а не программы.

Как выделить 5 гигов для блокнота? Путем правки в реестре параметра миникэш? У меня тоже 16гб 1600Мгц. Может перезагрузка нужна после применения каких либо параметров в реестре? В остальном стоит KS, Xstream, DirectLink, DirectLink, DirectLink, 24 Bit...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kzakkttixx

 

мне полутора гигов хватает и на треки в 192 в *.wav

они на самом деле загружаются в оперативу не сразу, а по очереди.

но, естественно, альбомы по трекам должны быть разбиты.

 

кстати, хорошо, что у вас сразу в wav - иначе плееру приходится держать в оперативе и оригинал (flac) и раскодированный wav одновременно.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.