Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, хотелось бы без доработки...

 

Но вот чего я не понимаю - и схемотехника и электроника на последние 20-30 лет шагнули далеко вперед, а по прежнему спросом пользуется винтаж середины 80-х годов.

Что, раньше лучше делали, вкладывали душу, а сейчас гонят сплошной ширтотреб? Почему?

 

Кстати, а что скажете о современных CD проигрывателях с ламповым выходом?

На вскидку - Vincent CD-S7 - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90549

 

Это скорее риторический вопрос с единственным ответом ПОТОМУЧТО. Почему старая Нокиа 6310i пользуется неизменым спросом и в новом состоянии по цене сравнима айфон 4. А уже тот же айфон 1 2 3 нафиг никому не нужен?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот как-то совсем не смешно становится, по мере того, чем больше я узнаю информации по CD-проигрывателям...

 

Из современных, все, что продается - все как одни говорят, что не заслуживает внимания. Из винтажа - моделей с хорошим транспортом и камнем - не более десятка, и то, 90 % из них требуют доработки.

 

Что же получается, стационарный CD-проигрыватель и КАЧЕСТВЕННОЕ прослушивание CD-дисков - вещи несовместимые?

 

Что-то я совсем запутался...

Не знаю, не знаю.... тут видимо фишка такая на форуме - новодел = гауно, винтаж = крутотень несусветная :stopit: Меня вот мой Raysonic просто несказанно радует, уж не знаю куда может быть лучше. Так что
стационарный CD-проигрыватель и КАЧЕСТВЕННОЕ прослушивание CD-дисков ..
- вещи вполне совместимые

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, я тоже никогда не понимал танцев с бубном вокруг переделки. Naim - хорошая вещь, но абсолютно не аудиофильская.

 

А по поводу качественного вопроизведения CD - вчера неожиданно для себя увлекся прослушиванием Свадьбы Фигаро (п/у Р.Якобса) - да так весь комплект CD и прослушал. А хотел попробовать провода посравнивать. А слушал я с использованием некопанного выигрывателя Sony SCD-777 ES.

:good:

 

Так что Караван идет.

:ok:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и автор темы, я тоже недавно озадачился выбор ПКД из старых моделей. Использовать буду скорее как транспорт. Пока остановился на Denon DCD 1700, там стоит ЦАП Burr Brown 22 x PCM56P-K – SM5804D и довольно редкая и дорогая голова KSS-123A, которая стоит примерно столько же сколько и сам проигрыватель. Есть еще варианты: Pioneer PD-S901, судя по отзывам очень неплохой транспорт, а как самостоятельный проигрыватель ничего особенного; Sony cdp-930qs - последний чистый проигрыватель Sony.

Думаю что выбрать из этой троицы, по цене они примерно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skrapa, если не копать - проигрыватели для использования в качестве транспорта отличаются качеством выхода на коаксиал. Где-то лучше, где то хуже. Слышал что здесь пионер лучше. Почитайте, посмотрите.

:Yesyes:

Если копать - то надо слушаться мастера по перекопке.

:notknow:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и автор темы, я тоже недавно озадачился выбор ПКД из старых моделей. Использовать буду скорее как транспорт. Пока остановился на Denon DCD 1700, там стоит ЦАП Burr Brown 22 x PCM56P-K – SM5804D и довольно редкая и дорогая голова KSS-123A, которая стоит примерно столько же сколько и сам проигрыватель. Есть еще варианты: Pioneer PD-S901, судя по отзывам очень неплохой транспорт, а как самостоятельный проигрыватель ничего особенного; Sony cdp-930qs - последний чистый проигрыватель Sony.

Думаю что выбрать из этой троицы, по цене они примерно одинаковы.

 

можете брать любой из них и звук будет сильно похож но только пионер будет более сухой и ядовитый а так все на сони очень подобно. :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем значит читать дальше :)

Копать точно не буду, чтобы этим заниматься нужно очень хорошо представлять себе что хочется получить на выходе, а это дело профессионалов, а не любителей с паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто из Питера подскажет: планирую съездить на Юнону, провентилировать вопрос о винтажных CD-проигрывателях.

Имеет ли смысл? Может кто был, видел, слышал?

Раньше часто ездил, а вот в последнее время - уже давно не был...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про линейку PHILIPS LHH (про остальные модели, кроме Philips LHH1000) ?

http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/P ... ntage.html


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можно сказать про линейку PHILIPS LHH (про остальные модели, кроме Philips LHH1000) ?

http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/P ... ntage.html

Можно сказать, что хорошая линейка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Мне понравилось как звучит твоя Sony 555ES. :notknow: Причем даже с дырки. Я уже молчу про с усилком. Но у меня нет дисков, так что тема не актуальна. Да и R1 вполне понравился. Если он тебе не нужен, подари мне, тогда начну диски собирать. :D Да и филипс (переделанный) мне тоже понравился вполне. Может ты просто зажрался? :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Мне понравилось как звучит твоя Sony 555ES. :notknow: Причем даже с дырки. Я уже молчу про с усилком. Но у меня нет дисков, так что тема не актуальна. Да и R1 вполне понравился. Если он тебе не нужен, подари мне, тогда начну диски собирать. :D Да и филипс (переделанный) мне тоже понравился вполне. Может ты просто зажрался? :think:

 

именно зажрался и хочу ближе к винилу что соням не под силу :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге для себя распределил приоритеты следующим образом:

 

Philips LHH 1000/Marantz CD12 LE

MARANTZ CD-99SE Limited

 

 

Marantz CD15

Marantz CD94 mk2

MARANTZ CD-95

Philips CD-960

 

 

YAMAHA CDX-2000

YAMAHA CDX-2020

Sony -CDP XA-50 ES

Sony - SCD 777 ES

Philips CD-304 MKII

 

Первую группу или трудно найти или стоит $$$ :stopit:

Третью группу рассматриваю исключительно как последний вариант.

 

Соответственно:

 

1. Не ошибся ли я в своих приоритетах (в плане разделения по группам)?

2. Что можете сказать по второй группе? Что лучше, что хуже?

3. Что точно не стоит брать?

 

PS: возможно кто-то подумает, что я переливаю пустое в порожнее, но как я сказал изначально, хочется найти КАЧЕСТВЕННЫЙ стационарный CD-проигрыватель для КАЧЕСТВЕННОГО прослушивания музыки для души. И не хочется ошибиться в своем выборе.

 

PS2: Philips LHH 1000/Marantz CD12 LE - цена от 100000 до 150000 рублей. Точно ли нет других вариантов за эту цену?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Мне понравилось как звучит твоя Sony 555ES. :notknow: Причем даже с дырки. Я уже молчу про с усилком. Но у меня нет дисков, так что тема не актуальна. Да и R1 вполне понравился. Если он тебе не нужен, подари мне, тогда начну диски собирать. :D Да и филипс (переделанный) мне тоже понравился вполне. Может ты просто зажрался? :think:

 

именно зажрался и хочу ближе к винилу что соням не под силу :D

 

сони играют красивее и веселее чем винил. особенно при переключении селектора на преде во время записи на дат кассету. т.е когда ты переключаешь селектор на канал источника (винила) а потом на сквозной канал дат магнитофона сони. если ни чего ни кому не говорить, то многий народ определяет истинно виниловый звук именно там, где играет сони (звук тот уже прошедший через АЦП и ЦАП аппарата )

очень впечатляет народ такая демонстрация звуковых красот.

конечно же это их такой эффектный и специально продуманный саунд. но такие фишки есть. походу они прям целым огромным научно исследовательским институтом работали в области цифрования. именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.

Ужас.

:((


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.

Ужас.

:((

в чем ужас?


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.

Ужас.

:((

в чем ужас?

В такой системе ценностей. В такой оценке техники. Я - опечален.

:(((


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.

Ужас.

:((

в чем ужас?

В такой системе ценностей. В такой оценке техники. Я - опечален.

:(((

я не понял вы о проигрывателе сони или о их фотоаппаратах?

 

может вы что нибудь не услышали используя сони? и как то не измерили ее мэджика?

 

ну и говоря о фотоаппаратах (зная что это вроде ваше очень плотное и наверное даже проф занятие) я имел ввиду конечно же бытовые серии.

 

а эксперимент с дат деками серии ES(которые цифровые и по сути являются теми же сидюками только с лентой вместо диска ) совершенно очевиден. понятное дело что писать на сидюк нельзя онлайн чтобы все сравнить. однако на дат пленку все можно делать легко и слушать все записанное на верхнем агрегате ( sony DTC 77 ES) в реальном времени, он может это позволить потому что там есть головы для этого, а на сони 55 ES можно слушать только канал типа "инпут монитор" те то что идет насквозь АЦП и ЦАП, однако эффекты совершенно впечатляющие и там и там. просто its a sony

 

ну а печаль дело личное на самом деле. не печальтесь


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор, меня все игнорируют...

- Следующий...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно наверное поэтому снимки сделанные на фотоаппарате сони красивее и эффектнее оригинала смотрятся.

Ужас.

:((

в чем ужас?

В такой системе ценностей. В такой оценке техники. Я - опечален.

:(((

я не понял вы о проигрывателе сони или о их фотоаппаратах?

О фотоаппаратах.

 

Хотел себе RX-1 купить. Типа "бытовая" серия. Вовремя остановился. Объектив конечно хороший туда поставили. Но что-то не докрутили - в результате на картинках кольца пурпурно-зеленые.

 

 

DATa от Sony у меня не было. Может минидиск в таком режиме заработает?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Доктор, меня все игнорируют...

- Следующий...

Меня тоже интересует ваш вопрос. Хотел было приобрести Philips CD 304 MK2 но пока медлил его уже купили. Заинтересовал ещё Marantz CD 94 MK2, но его не нашёл в продаже. Есть просто Philips CD 304 и Marantz CD 94, обе без MK2, но не знаю стоит ли.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор, меня все игнорируют...

Я тут попытался на SCD-777 ES сравнить SACD и CDDA, пришел к выводу что SACD победил с минимальным отрывом. Задумался о целесообразности послушать ЦАП следующего поколения - а вы все филипсы, филипсы.

 

PS: Вы столько Сонек серии ES в список не включили - ....


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Доктор, меня все игнорируют...

- Следующий...

Меня тоже интересует ваш вопрос. Хотел было приобрести Philips CD 304 MK2 но пока медлил его уже купили. Заинтересовал ещё Marantz CD 94 MK2, но его не нашёл в продаже. Есть просто Philips CD 304 и Marantz CD 94, обе без MK2, но не знаю стоит ли.

Если дорабатывать, то стоит. При условии, что нравятся 1540 и не нужен цифровой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Доктор, меня все игнорируют...

- Следующий...

Меня тоже интересует ваш вопрос. Хотел было приобрести Philips CD 304 MK2 но пока медлил его уже купили. Заинтересовал ещё Marantz CD 94 MK2, но его не нашёл в продаже. Есть просто Philips CD 304 и Marantz CD 94, обе без MK2, но не знаю стоит ли.

Если дорабатывать, то стоит. При условии, что нравятся 1540 и не нужен цифровой выход.

В том то и дело что цифровой выход был бы нелишним. Хочу присобачить свой цап.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Вы столько Сонек серии ES в список не включили - ....

 

Так посоветуйте. Многим будет интересно. :drinks:


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.