Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rutger

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

Рекомендуемые сообщения

http://www.inthouse.ru/vintage/Brands/Philips/philips%20CD/philips_CD_vintage.html - винтажные филипсы (304, 650, 880, 960) - имеет смысл?

 

И что касается доработки, есть ли в Питере умельцы, которые помогут превратить утенка в лебедя?

 

650 и 880 не имеет смысла если есть 304(304мк2) или 960 а у 880 вообще сдм1мк2 который не имеет отношения к сдм-1 не какого и живет он не долго.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoma072, когда я говорил про выигрыватели CD от Sony серии ES я исходил из цены от 2х тысяч долларов в районе 1999-2001 годов.

Сейчас выигрыватель CD аналогичного уровня должен стоить с учетом инфляции по доллару 10% в год - порядка 6300 долларов или 190 тысяч рублей.

 

Как нибудь покопайтесь в фотографиях внутренностей упомянутого CDP XA-50 ES или SCD 777 ES.

 

Дешевле купить качественный USB конвертер и MacMini и слушать все с компьютера.

 

PS: Реально на тот момент существовало правило одной штуки. Хороший компонент как правило стоил от одной штуки бакситов.

 

я лично капал эти аппараты . у меня из этой линейки самый последний 555 ES у которого в отличии от 50 ого добавили еще один третий блок питания .

 

есть еще у меня легенда R-1 транспорт.

 

все эти сони недотягивают до марансов и филипсов даже при условии что я и соням делал апгрейды и филям одного плана.

сони проигрывают по детальности и по тональному балансу сони более сухие и яркие.

 

все эти сравнения я показывал некоторым форумчанам так что если кто то хочет услышать эту разницу милости прошу в гости . :drinks:

 

Неоднократно сравнивал в свое время (пока было актуально) некопанные Сони и некопанные Маранцы. Последние всегда проигрывали за счет искаженного тонального баланса, завышенной детализации и искусственной подачи музыки. Электроника звучала хорошо - а на голосе М.Каллас и естественных инструментах все вставало на место, музыкальность и гармония пропадали. Как правило "аудиофильская" техника делается из мутных ламп, которым просто необходима дерганная подача музыки. Иначе слушатель вообще ее не воспринимает.

 

А твики - это все определяется уровнем музыкальной культуры. Мне очень нравится твик А.Кузнецова, котрый вместо всей активной аналоговой части ставил повышающий трансформатор, рассчитанный и изготовленный по технологии МС-трансформаторов.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoma072, когда я говорил про выигрыватели CD от Sony серии ES я исходил из цены от 2х тысяч долларов в районе 1999-2001 годов.

Сейчас выигрыватель CD аналогичного уровня должен стоить с учетом инфляции по доллару 10% в год - порядка 6300 долларов или 190 тысяч рублей.

 

Как нибудь покопайтесь в фотографиях внутренностей упомянутого CDP XA-50 ES или SCD 777 ES.

 

Дешевле купить качественный USB конвертер и MacMini и слушать все с компьютера.

 

PS: Реально на тот момент существовало правило одной штуки. Хороший компонент как правило стоил от одной штуки бакситов.

 

я лично капал эти аппараты . у меня из этой линейки самый последний 555 ES у которого в отличии от 50 ого добавили еще один третий блок питания .

 

есть еще у меня легенда R-1 транспорт.

 

все эти сони недотягивают до марансов и филипсов даже при условии что я и соням делал апгрейды и филям одного плана.

сони проигрывают по детальности и по тональному балансу сони более сухие и яркие.

 

все эти сравнения я показывал некоторым форумчанам так что если кто то хочет услышать эту разницу милости прошу в гости . :drinks:

 

Неоднократно сравнивал в свое время (пока было актуально) некопанные Сони и некопанные Маранцы. Последние всегда проигрывали за счет искаженного тонального баланса, завышенной детализации и искусственной подачи музыки. Электроника звучала хорошо - а на голосе М.Каллас и естественных инструментах все вставало на место, музыкальность и гармония пропадали. Как правило "аудиофильская" техника делается из мутных ламп, которым просто необходима дерганная подача музыки. Иначе слушатель вообще ее не воспринимает.

 

А твики - это все определяется уровнем музыкальной культуры. Мне очень нравится твик А.Кузнецова, котрый вместо всей активной аналоговой части ставил повышающий трансформатор, рассчитанный и изготовленный по технологии МС-трансформаторов.

 

 

ну например маранс 95 или 99 имеют на голову выше детальность и очень живой тональный баланс и мутные транзисторы этого не покажут а вот прозрачная лампа покажет и не плохо.

 

могу просто устроить слепой тест чтоб закрыть вопрос про честность подачи итд. у меня еще не одного человека не было кто бы сказал что сони прозвучали лучше чем филипсы или марансы.

 

с трансами на выходе от Кузнецова приезжали ко мне с аппаратом. продул этот аппарат но звучал очень хорошо. я трансы оч давно тоже применял но там нету низкого выходного и это тормозит звук хотя для однобитного цапа очень хорошо можно сделать что я сейчас и пытаюсь. :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа в споре меня не интересует, продавать переделанные Филипсы не собираюсь - потому прошу меня извинить за попытку помешать откорму и стрижке барашков.

:secret:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, мне у тебя больше понравилась Сони. Может она звучала менее правильно, но для меня более красиво. Иногда возникает мысль поуговаривать тебя и приобрести R1, филипсов и маранцев на СДМ 1 не могу найти в продаже уже почти три месяца.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denry

Ты заинтересованное лицо. Твое мнеие не считается.

:D


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла, кстати, следующая идея:

 

Составить список винтажных проигрывателей, в следующем формате:

 

1. Производитель (Marantz)

2. Модель (CD12 LE)

3. Транспортный механизм (Philips CDM1)

4. Микросхема (TDA1541 S1)

5. Комментарии (один из лучших проигрывателей, не требует доработки)

 

Сразу было бы понятно, на что ориентироваться, на какие модели стоит обратить внимание, а на какие нет. И большинство вопросов выбора отпала бы сама собой.

 

Сам, читая темы про винтаж, составлял для себя примерно такой список :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла, кстати, следующая идея:

 

Составить список винтажных проигрывателей, в следующем формате:

 

1. Производитель (Marantz)

2. Модель (CD12 LE)

3. Транспортный механизм (Philips CDM1)

4. Микросхема (TDA1541 S1)

5. Комментарии (один из лучших проигрывателей, не требует доработки)

 

Сразу было бы понятно, на что ориентироваться, на какие модели стоит обратить внимание, а на какие нет. И большинство вопросов выбора отпала бы сама собой.

 

Сам, читая темы про винтаж, составлял для себя примерно такой список :)

Таких списков и так хватает. За исключением, разве что, пятого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За исключением, разве что, пятого пункта.

 

Так в процессе выбора этот пятый пункт зачастую и имеет основное значение. ;)!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За исключением, разве что, пятого пункта.

 

Так в процессе выбора этот пятый пункт зачастую и имеет основное значение. ;)!

А здесь уже на вкус и цвет...

В любом случае наиболее интересные камни и приводы достаточно известны. Отталкиваясь от этого и стоит оценивать перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, мне у тебя больше понравилась Сони. Может она звучала менее правильно, но для меня более красиво. Иногда возникает мысль поуговаривать тебя и приобрести R1, филипсов и маранцев на СДМ 1 не могу найти в продаже уже почти три месяца.

 

а при встрече ты мне в конце прослушки сказал другое :D интересно может все измениться со временем. р один рядом с филями делоть нечего и сонька отставала давольно сильно но ты ведать чего то запамитовал. :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филипсов и маранцев на СДМ 1 не могу найти в продаже уже почти три месяца.

Это где Вы их так искали? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филипсов и маранцев на СДМ 1 не могу найти в продаже уже почти три месяца.

Это где Вы их так искали? :think:

 

при этом у меня все знакомые покупают старые марансы филипсы на аукционах как барашки и потом идут подстригаться бедные и несчастные . не везет ведь людям что они такие глухия и я их всех обманул . ох невезет . :((


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы забрал CEC TL-2 и цап аудионот на 63 бурах . надоел они лежать без дела .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при встрече ты мне в конце прослушки сказал другое :D интересно может все измениться со временем. р один рядом с филями делоть нечего и сонька отставала давольно сильно но ты ведать чего то запамитовал. :drinks:

viewtopic.php?f=1&t=13249&p=402823#p402823 Здесь 12 ноября я написал о прослушке у Димы. Т.к. Дмитрий сказал, что что-либо у Сони он уже улучшить не в силах, поэтому я и загорелся найти себе аппарат на СДМ 1. Возможно я не там ищу, в основном здесь http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filte ... er=268667i тут в Москве было только одно предложение Филипса на СДМ 1, я связался с продавцом, но он решил плеер оставить себе и снял его с продажи. Покупать на заграничных сайтах не умею, да и в слепую не хочу. Дима мне настоятельно рекомендовал при покупке проверять транспорт на умение читать быстро и без ошибок CD-R. Вот поэтому и написал, что уже три месяца не могу найти аппарата на СДМ 1. Если что-то подскажите, буду очень благодарен.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом у меня все знакомые покупают старые марансы филипсы на аукционах как барашки и потом идут подстригаться бедные и несчастные .

Клиент должен быть счастлив.

:sharm:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом у меня все знакомые покупают старые марансы филипсы на аукционах как барашки и потом идут подстригаться бедные и несчастные . не везет ведь людям что они такие глухия и я их всех обманул . ох невезет . :((

Почему это обманул? По-моему все довольны твоими усовершенствованиями Филипсов, отрицательных отзывов не видел. Поэтому и я хочу стать "барашком" :D . Думаю, найду в конце концов нужный аппарат, а пока наверное уже пора занимать очередь на изготовление ЦАПа.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Спасибо, я это предложение видел, при чем этот же продавец предлагает отдельно транспорт, т.к. ЦАП мне не нужен (надеюсь на Диму), но цена в 50 тыс. немного смущает,хотелось бы уложиться в 30. Дмитрий вроде бы тоже мне писал, что дороговато просят.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом у меня все знакомые покупают старые марансы филипсы на аукционах как барашки и потом идут подстригаться бедные и несчастные . не везет ведь людям что они такие глухия и я их всех обманул . ох невезет . :((

Почему это обманул? По-моему все довольны твоими усовершенствованиями Филипсов, отрицательных отзывов не видел. Поэтому и я хочу стать "барашком" :D . Думаю, найду в конце концов нужный аппарат, а пока наверное уже пора занимать очередь на изготовление ЦАПа.

 

кое кто от зависти считает что я скатина всех тут обманул и подсунул всех старье неправильно звучащее :D типа барыга такая.

 

эта двойка лхх1000 офигенный наборчик но сколько там юзали лазер неизвестно . если бы он еще лет пять отпахал то было бы супер а так рисковать за соточку :think:

 

можно вагон 304мк2 купить и в запас еще пять штук и получить ништяк. у меня кстати стоит прототип лхх1000 в види вадии . у нее начинка от лхх1000 или маранс 12 транспортов. пока что при одинаковых клоках 304мк2 предпочтительнее. :drinks:

 

 

а про прослушку вспоминай сперва тебе понравилась соня но когда я поставил очень качественные записии мы еще раз сравнили их то было четко все слышно на что способна соня и на что филя . может вспомнишь после этого свою реакцию :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, все правильно, филипс звучал качественнее, прозрачнее и детальнее, (поэтому и хочу аппарат на базе СДМ1) но соня именно легла на душу больше. У меня есть Сенхи 800 и Викторы 1000, без сомнения Сенхи более продвинутые и качественные уши (а с твоим усем вообще :good:), но красящие Викторы я люблю больше и музыку в них слушаю чаще.

Дим, насчет того, что ты кого-то обманул я ничего не знаю, на форуме, за те 9 месяцев, что его читаю, ни разу не встречал отрицательных отзывов о твоей работе, сам слушал у тебя твои аппараты и у Сергея новый усилитель под 800-е, мне все очень и очень нравится, так что не скромничай :drinks:


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку!

Пару раз видел, но особо большого значения раньше не придавал.

 

В итоге, сделал выборку, где транспорт - CDM-1 и камень - TDA1541:

 

MARANTZ CD-94 TDA1541A

MARANTZ CD94 Mk II 2 x TDA1541A-S1 (Single Crown)

MARANTZ CD-95 2 x TDA1541A-S1 + 2 x SAA7220P/B

MARANTZ CD-99SE 2 x TDA1541A-S1 (Single Crown)

MARANTZ CD-99SE Limited 2 x TDA1541A-S1 (Double Crown)

MICRO CD-M100 TDA1541A-S1 (Single Crown)

MICRO CD-M2 TDA1541

MICRO CD-M2000X TDA1541A-S1 (Single Crown)

PHILIPS CD304 Mk II TDA1541 – SAA7220P/A – SAA7210P

PHILIPS CD960 TDA1541 – SAA7220P/A – SAA7210P

PHILIPS LHH1000 TDA1541A-S1 (Single / Double Crown)

REVOX B 126 TDA1541A – SAA7220P/B

REVOX B 226 TDA1541 – SAA7220P/A

REVOX B 226 Mk II / Signature TDA1541A – SAA7220P/B

SPECTRAL SDR-1000 2 x TDA1541A-S1 (Single Crown)

STUDER A727 TDA1541A-S1 (Single Crown)

 

Понятно, что какие-то модели лучше, какие-то хуже, но можно ли в ПЕРВОМ приближении сказать, что взяв любой из этих проигрывателей, сильно не ошибешься в выборе?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MARANTZ CD-99SE Limited 2 x TDA1541A-S1 (Double Crown)

PHILIPS CD304 Mk II TDA1541 – SAA7220P/A – SAA7210P

Понятно, что какие-то модели лучше, какие-то хуже, но можно ли в ПЕРВОМ приближении сказать, что взяв любой из этих проигрывателей, сильно не ошибешься в выборе?

Сравнивал в стоке эти два аппарата. В 99 продвинутая обвязка, раздельное питание... В звуке больше деталей и лучше НЧ. 99 более шустрый, быстрее читает диски, быстрее лоток работает. Когда-нибудь надеюсь эти аппараты удастся столкнуть еще раз, после доработок. Сравнивал эту пару с marantz cd-15. Вот на нем совсем другой звук. Он менее фундаментальный, менее телесный чем на аппаратах выше, но разрешение и НЧ еще сильнее возрастают. Звук более современный. Там другой привод и 1547. Он тоже хорош, но иной. После долгого прослушивания с сравнения ближе был 99, за счет плотности, допустим на вокале, а вот БСО м-15 играл интереснее, за счет детальности и разделения инструментов.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.