Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

DT250

Рекомендуемые сообщения

Ну то что всё что они там навесили сказывалось на звуке - это точно.

Уже на новых (из коробки) был заметен какой-то небольшой провал на середине, явно выделялись края диапазона.

Сейчас, после ампутации этой платы - однозначно такого провала нет, так что версию с лимитером не советую...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то что всё что они там навесили сказывалось на звуке - это точно.

Этот пассивный лимитер срабатывает только при достижении критических значений звукового давления, и то в две ступени. Сам по себе на звуковой баланс он не влияет. Очень хорошая функция для предотвращения сдвига порога слышимости, кстати.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сигнал идёт всё равно через огромное кол-во всех этих элементов и лучше он от этого не становится, однозначно.

Первые дни, да и вчера до переделки всё время даже смотрел ачх на эквалайзере компа - так как середина явно была пересушена и просажена.

Как только вчера вечером всё это убрал - сразу всё нормализовалось (у меня ж первые 250-ые были больше года, знаю как они звучат и что от них ждать).


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя! САМ 2 года назад на них засматривался, но почему-то не купил, а сейчас хочется их по-новой заценить, послушать...

Генадий

а в сравнении с какими наушниками ты их сравниваешь? на каком тракте слушаешь?

жду твоих новых впечатлений от прослушки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, 250-ые Баеры открыл для себя случайно, по совету одного нашего спеца-форумчанина invasion.

Давно когда-то пытался открыть для себя эту фирму, взял тогда собой знаменитые 895-ые Филипсы и пошёл слушать... Тогда я слушал и сравнивал три модели - 880-ые и 990-ые, честно говоря не понял их звучания, Филипсы звучали на порядок лучше (для меня). Также как и не понял Градо и АКГ.

А наушников было очень много разных, от арматурных затычек (4-ые Мотики и 5-ые Клипши) до элиты семейства Сенхов.

Из Сенхов были очень давно 535-ые, 580-ые два раза, 650-ые тоже обеих версий (а уж всяких Коссов порты-шморты, затычек от Сони и всего остального - пар 20-30 наверное). А, ещё 1001-ые Деноны были, быстро продал, фоновые наушники, совсем не цепляют...

Последние год назад были 650-ые Сенхи второй версии и 250-ые Баеры (250).

Год спустя захотелось опять окунуться в мир наушников, долго не выбирал - знал что это точно будут 250-ые Баеры.

Почему не 650-ые Сенхи? Я бы сравнил звучание 250-ых Баеров со старым винилом на винтажной вертушке, а 650-ые - cd на современном CD-проигрывателе. Мне больше нравится более меломанское звучание первых чем более аудиофильское вторых. Да 650-ые лучше звучат на очень большой громкости (правда на ней 1-2 трека от силы послушаешь), деталей может быть в них больше. Но у них какая-то колкая середина, как будто она состоит из огромного множества маленьких-маленьких иголочек.

Ну и рояль однозначно точней и естественней воспроизводят 250-ые, на 650-ых он как синтезатор, тот же акцентированный мид-бас 650-ых напрягает.

Сейчас пока слушаю вторые Баеры от компа - но и с ним они хорошо играют, Сенхов больне не будет, точно! :D


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik, 250-ые Баеры открыл для себя случайно, по совету одного нашего спеца-форумчанина invasion.

 

Год спустя захотелось опять окунуться в мир наушников, долго не выбирал - знал что это точно будут 250-ые Баеры.

Почему не 650-ые Сенхи? Я бы сравнил звучание 250-ых Баеров со старым винилом на винтажной вертушке, а 650-ые - cd на современном CD-проигрывателе. Мне больше нравится более меломанское звучание первых чем более аудиофильское вторых. Да 650-ые лучше звучат на очень большой громкости (правда на ней 1-2 трека от силы послушаешь), деталей может быть в них больше. Но у них какая-то колкая середина, как будто она состоит из огромного множества маленьких-маленьких иголочек.

Ну и рояль однозначно точней и естественней воспроизводят 250-ые, на 650-ых он как синтезатор, тот же акцентированный мид-бас 650-ых напрягает.

Сейчас пока слушаю вторые Баеры от компа - но и с ним они хорошо играют, Сенхов больне не будет, точно! :D

Боже мой, как же приятно это читать :drinks:


ASUS Xonar Essence STX -> Beyerdynamic DT250 (250 Ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно, для своих Байеров, брал на прослушку усилитель собранный по вот такой схеме PhonAmp01.jpg,

внешний вид 2748, лампы Mullard 6DJ8

 

Ну что сказать, это первый опыт прослушивания, самый главный вывод - ВАУ эффекта не получил :NOno: (теперь не исключаю,что его просто не существует :) ), честно говоря ожидал большего. Однако изменение в звучании Байеров однозначно произошли, естественно в лучшую сторону. Через усилительзвук более правдивый (асус - синтетикой пахнет, какой-то суховатый), высокие как бы расскрываются в более богатые, объемные, но все это слышно только при вслушивании. В целом, в звуковой картине, прибавилось немного благородства, "маслянистости", если можно так сказать, но опять таки - все это на при тщательном анализе звука, хотя эти изменения, скорее всего,помогут создать больший комфорт при длительном прослушивании. Теперь очередь за предом Unicorn Amp (все таки решил не сворачивать с пути поиска ВАУ :) ), ожидаю новых откровений от Байеров.


ASUS Xonar Essence STX -> Beyerdynamic DT250 (250 Ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiol

источник поищите приличный ) Будете приятно удивлены=).

 

Генадий

если не хватает детальности, можно поиграться с демпфированием. Убрать поролонки перед динамиками и оклеить внутренности чашек чем-нить упругим и звукопоглощающим. А за динамики засунуть микрофибру . Правда бас заставит понастальгировать по дт48 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Генадий! Скажите пожалуйста, пересекались ли ваши пути с FOSTEX T 50 RP ? Думаю вам они были бы интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill, когда разбирал и перепаивал Баеры - пробовал в чашку за капсуль класть круглые ватные кружки (косметические) - бас чуть становился корректней - но на середине уходил воздух, и вообще наушники тише становились. Там чашки очень небольшие, может кожей какой облеить - но тоже не факт что станет лучше (пластмасс чашек вязкая, правильная, не звонкая).

Уважаемый artur-tolstopuz, к сожалению не довелось - как-то редактор Дима с Плеера Ру советовал мне их, но пока думал - они уже перестали продаваться на Эбае.


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik, 250-ые Баеры открыл для себя случайно, по совету одного нашего спеца-форумчанина invasion.

Давно когда-то пытался открыть для себя эту фирму, взял тогда собой знаменитые 895-ые Филипсы и пошёл слушать... Тогда я слушал и сравнивал три модели - 880-ые и 990-ые, честно говоря не понял их звучания, Филипсы звучали на порядок лучше (для меня). Также как и не понял Градо и АКГ.

А наушников было очень много разных, от арматурных затычек (4-ые Мотики и 5-ые Клипши) до элиты семейства Сенхов.

Из Сенхов были очень давно 535-ые, 580-ые два раза, 650-ые тоже обеих версий (а уж всяких Коссов порты-шморты, затычек от Сони и всего остального - пар 20-30 наверное). А, ещё 1001-ые Деноны были, быстро продал, фоновые наушники, совсем не цепляют...

Последние год назад были 650-ые Сенхи второй версии и 250-ые Баеры (250). А потом всё распродал - портатив, усилитель ламповый, вышеуказанные наушники, арматуры Klipsch X5. Всё продал, осталась только система с двумя сидюками - Philips CD104 и Meracus Tanto.

Год спустя захотелось опять окунуться в мир наушников, долго не выбирал - знал что это точно будут 250-ые Баеры.

Почему не 650-ые Сенхи? Я бы сравнил звучание 250-ых Баеров со старым винилом на винтажной вертушке, а 650-ые - cd на современном CD-проигрывателе. Мне больше нравится более меломанское звучание первых чем более аудиофильское вторых. Да 650-ые лучше звучат на очень большой громкости (правда на ней 1-2 трека от силы послушаешь), деталей может быть в них больше. Но у них какая-то колкая середина, как будто она состоит из огромного множества маленьких-маленьких иголочек.

Ну и рояль однозначно точней и естественней воспроизводят 250-ые, на 650-ых он как синтезатор, тот же акцентированный мид-бас 650-ых напрягает.

Сейчас пока слушаю вторые Баеры от компа - но и с ним они хорошо играют, Сенхов больне не будет, точно! :D

отзыв о 250х и сравнение с 650ми показался интесен! только не пойму,почему ты говоришь, 650е ярче 250х(250)? по моему наоборот, у 250х ВЧ уж точно поярче будут, а у 650х спад на верхней середине.

 

Под колкой серединой и иголочками ты подразумеваешь, что отдельные мелкие детальки расспаются и не образуют единый массив музыки? или все-таки именно резкость\яркость?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для Генадия. Секретно.

 

http://www.спам.com/itm/FOSTEX-T50RP-T5 ... 19c2b21842

 

Если надо ещё лучше(цену) Шепну на ушкО. artur1968@bk.ru

 

 

Вы не будете разочарованы. Не исключено что 250 придётся продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, да не, я вроде не писал нигде что 650-ые ярче, наоборот, на слух примерно в районе 7-10 кГц 250-ые Баеры по-заметней.

Нет, на рассыпается - просто она какая-то не естественная, холодная, не интересно слушать.

 

artur-tolstopuz, спасибо за ссылку, подумаю... :think:

 

У меня был ламповый усь на трёх 6Н23П (нашего Рижского умельца) с выносным блоком питания - неоднократно сравнивали с Лакоником Ланч Боксом брата - брат после этого поставил Лаконик под диван и забыл о нём. А вместо него заказал ламповый пред с выходом на наушники - когда сравнивали - мне и ему он понравился даже больше чем мой.

Буду заказывать усь той же конструкции что и пред брата (правда у этого нашего умельца все изделия неповторимы - поэтому надо с чем-то одновременно сравнивать).

Вот мой бывший

post-1803-1364682343,5492_thumb.jpg


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur-tolstopuz

у меня были T50RP, после байеров они не проканают вообще. :NOno: Разве что на классическом роке и архивных записях=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. На разницу в цене даже в ресторан приличный девушку не сводишь :notknow: А по универсальности и естественности дт250 намного впереди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill

 

199 и 74 это маленькая разница?)

А в ресторан приличный...... и полной стоимости ушек мало будет)

Универсальность это отсутствие настоящего профессионализма. Всё понемногу и ничего конкретно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Универсальность это отсутствие настоящего профессионализма. Всё понемногу и ничего конкретно.

Тут я согласен, но это оборотная сторона ровности. =) Для неограничевающих себя в жанровых предпочтениях меломанов дт250 - отличный выбор.

Ессно, офспринг и прочий поп-рок на дт990 будет звучать лучше. Свинг и бибоп на т50рп с хорошим усилителем будет доставлять неимоверно=) Нирвана на старых Коссах заиграет красками , а на Сатриани в интерпретации К240 можно молицо... но ) Как-то накладно держать 5ть разных трактов под 10 пар наушников и переключать туда-сюда по мере проигрывания плей-листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill

 

а по цене не согласны, что более чем есть разница? Особенно значимая для выбора первых наушников для 90% людей?

По надёжности изготовления, как минимум не хуже фостекс. А уж если ставить во главу угла универсальность, так чем плохи м50? Практически от любой дырки(извините) и денег меньше за дт250. ? Но тут скорее , как в любви.... или она есть......или нет) Так что , чего спорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptirodaktill, полностью согласен на счёт метания, знаю точно несколько пар - это не для меня, год назад тоже вот так перетыкал 250-ые и 650-ые, в результате - продал и те и другие :D

Был у меня давно SONY CDP-XA50ES с 5 цифровыми фильтрами - так я устал бегать переключать их, мне надо что-то одно... :D


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поделиться своими впечатления после долгого прослушивания, прогрева и прочих танцев с бубном :) на данный момент имеются beyerdynamic dt250 и AUDIOTRAK Prodigy HD2 (с замененными ОУ на LT1364). в целом, доволен, как слон) наконец-то бас, который можно "пощупать", а не то рыхлое подобие, что раньше) некоторые оговорки. лично для меня в такой связке ярчат на высоких на некоторых треках, но в целом не критично. нехватает объема и воздушности, то есть все инструменты слышны, сцена широкая, но не объёмная (оно и понятно, наушники-то закрытые), но это с лихвой компенсируется чистой и кристальность звука, и конечно же фирменным бееровским драйвом) в целом, удовлетворен на 90% (ну хотя бы потому, что не слушал ничего лучше). куды бечь дальше, господа? усилок? или полная замена тракта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gangstel

В первую очередь бечь искать нормальный источник. =) Излишек верхней середины в этих наушниках никуда не денется, так что если яркость не устраивает, стоит поискать какие-нить другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gangstel

В первую очередь бечь искать нормальный источник. =) Излишек верхней середины в этих наушниках никуда не денется, так что если яркость не устраивает, стоит поискать какие-нить другие наушники.

как новый источник?:( какой же? я наоборот думал, что продиджи хд2 хороший источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хороший. Лучше усилитель докупить. Хотя, как уже правильно отметили, от этих недостатков поможет смена наушников.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.