Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

DT250

Рекомендуемые сообщения

@KingFiercer,наушники выбираю исключительно для дома, так что вполне возможна и открытая конструкция . Слушаю музыку типа Machine Head, Seether, In Flames ... рок в общем, ну и плюс всякие акустические инструменталы люблю. Указанные Вами сенхи, к сожалению, не вписываются в бюджет . Располагаю суммой в районе $250, максимум $300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shuri4ello,

можно на вторичке взять сенхайзер 580. За 5к или около того. Можно вообще фостексы взять, если посадка подходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в питерском ДХ послушал Баеры-250/250 ом (оч.хотелось потестить). Парни подключили НайтБлюзМини поставили .Metallica - Death Magnetic и на первых двух композициях я и гонялся. Хорошо прослушивается текстолитовая плата в левом ухе, Баланс уходит в левое ухо и слышна преграда для распространения звука - "типа забор". Неприятно, так как из своих ушей я ее демонтировал, а тут она напоминает о себе снова. Но это ладно. В целом картина звука мало чем отличается от 80 ом. версии.

Попросил еще заслушать что-нибудь из ЗенХайзер. Попались HD-600. Слушал я, слушал. И так и эдак. Пришел к выводу, что это всё же один уровень. Хотя понятно, что и это и то не прогретое, Понятно, что есть весьма существенное различие в концепции. Понятно, что 600 темноваты, а у 250 как-то зажаты ВЧ. Понятно, что 250 рубят всё пулеметной атакой ударных, а 600 довольно задумчивы - это не рыхлость, а задумчивость о чём-то потустороннем. Чуть лучше 600 построили сцену, но при условии, что 250 баеры строят сцену откровенно плохо - узко, в одну линию, - это, пожалуй, вызывает удивление.

Каково же удивление когда я щас посмотрел в графики : http://www.headphone...aph.php?graphID[0]=573&graphID[1]=&graphID[2]=223&graphID[3]=&scale=50&graphType=0&buttonselection=Update+Graph

 

Жаль, что с этого сайта я не могу скопировать собственно сравнение 250/250ом и 600 на громкости 50 дБ ( потому как слушал я реально громко :shok: )

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shuri4ello,

Вообще, они ярчат немного и с неярким трактом. По этой же причине, равно как и по причине уже упоминавшегося здесь мидбаса, для метала они мне не понравились. Давят порядочно. Однако, среди и на порядок дороже динамических наушников не встречал каких-то однозначно лучших.

Удивительно другое, есть более дешевые наушники, которые мне больше понравились для метала: панасоники rtf-hp600, fischer hyperion или CAL! Но это уже вопрос психологии, низкая цена многих отпугивает. В случае с CAL! и hyperion еще и вопрос доработки. Можно вместо доработки эквалайзер использовать, но это уже не "кошерно".

Изменено пользователем Гена

YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у250х свои плюсы перед 600ми и 650ми - тембральная достоверность. Но при этом они ниже классом, Объективно.

То, что в 250е не формируют глубину пространства - сводит их на класс ниже. снижается так же общее разрешение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они закрытые и, как следствие, выдают звук ниже классом ) Закрытые высокого класса, которые "переиграют" и открытые HD600/650, тоже ведь существуют.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все объективным я бы не назвал. По мне, так ни одни открытые наушники с металом нормально не справятся. Насчет закрытых классом выше тоже субъективно, как вообще и само это понятие - класс наушников. Я в общем про это.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти уши уже больше полугода, сначала не очень нравились, ВЧ были резковатые, а НЧ местами не хватало. Но сейчас, то ли слух привык, то ли действительно прогрелись, но одеваешь и удивляешься, все на своем месте, всего хватает и ни что не раздражает, единственное объема нет, действительно музыка играет в голове. Хочется поменять на что-нибудь низкоомное и слушать еще с плеером, но сомневаюсь, что смогу найти до 10т. что то подобное с таким звуком.


 

1.AUDIOTRAK Prodigy HD2 DE => Laconic Lunch BOX HA-06 PRO => KLOTZ BR-13(2м.) => Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm

2.Портатив: Sony NWZ-E435F => Sennheiser CX 300 II

Было: HA-info U2 plus, Infrasonic QUARTET(жалею что расстался), ASUS Xonar D1, ASUS Xonar DS, AUDIOTRAK Prodigy CUBE, SENNHEISER HD 280 PRO, HD555, GRADO SR 60i, PHILIPS SBC-HP840

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roland RH-300 низкоомные и похожи чем-то - не яркие, НЧ хватает, середина хорошая.

Мне на них намного комфортнее тяжеляк слушать от выхода D1, чем подключенные Beta22 и LCD-2 (у друга послушать взял), последние более яркие и лучше жёсткость звуковой карты передают )) Хоть и намного больше объёма в звуке, нет вуали на СЧ-ВЧ, как у Roland. Да и подача у Roland более интимная (вокал ближе, инструменты ближе), чем у LCD-2, что для меня плюс всё-таки, больше вовлекает.. (А ещё они намного удобнее сидят на голове)))

 

Гена

Не доводилось эти наушники слушать? Для металла и тяжеляка самое то, как оказалось :good: Тоже не знаю, какие наушники также драйвово и при этом не утомляюще будут звучать до 10 тыс. точно.

Больше всего нравится, что правдиво передают звук, вроде и мутно/упрощённо по сравнению с топовыми, но без каких-то пиков и яркости, всего как-то в меру, даже не задумываешься, если немного привыкнуть после ярких наушников ) Погружение при прослушивании есть )

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой роланды послушал недавно. все что написал KingFiercer - правда. Только должен подчеркнуть тот момент, что они уж слишком слабенько выступают по уровню звука. Они сильно слили фишерам003 (!) Просто по всему слили - по объемности, по ясности, по общему разрешению.

Такое ощущение, что цена им - 3 тыс рублей, на больше просто не тянут. Хотя и впрямь приятные, мягкие, СЧ насыщенная, сочная. Т.е. по АЧх они довольно удачные. Но, все же, Ролнад явно переоценил свое детище.

Не стоят они своих денег. DT250 (250) их обыграют на раз-два.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на конкретной записи надо слушать. Если они звучат, так как описал Кинг, то DT250 сами им "сольют" на раз-два на метале.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них низкий класс звука. А то, что они могут подойдти для метала - впрлне вероятно, ввиду мид баса, сочной СЧ и мягких верхов.

Просто приятное месиво из звуков) в fa-003 намного больше членораздельности, послевучий, прозрачности. А ведь фишеры их "одноклассики", даже с более низко стоимостью.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роланды в цене упали, кстати) До 6 тысяч на ебее теперь стоят прямиком из Японии.

Ну а фишеры как ни как у нас в России делаются, не гоже им слишком дорогими быть ) У них, насколько помню, небольшой горбик на верхних СЧ есть, и к посадке претензии у меня были )

Насчёт разницы в классе звука (проработки деталей, ВЧ-диапазона) соглашусь, пожалуй, хоть и давно не слышал ни фишеры, ни ДТ250)

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а фишеры как ни как у нас в России делаются, не гоже им слишком дорогими быть

 

Делаются они в Китае, продаются в России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишеры003 хоть имеют специфическое звучание (своеобразная сцена, бас мягкотелый, вСЧ чуть акцентирована), но по прозрачности СЧ - равных им среди закрытых ушей до 15 тыс - нет 100%. Это я вам говорю как владелец cd3000, и переслушавши почти все закрытые ушкииз разных ценовых категорий.

Т.е. проблем у fa003 хватает, и не всем они понравятся. Но разрешения и прозрачности на СЧ, передачи эмоционального посыла на вокале, полезвучий и - им не занимать!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру, fa-003 по прозрачности, живости СЧ, на мой взгляд, лучше топовых денонов. Лишь по сцене им сильно сливают...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

вот и я про тоже, что класс - это ни о чем. Какой на фиг класс, если они сливают на любимой музыке? Конкретно речь надо вести про определенные записи.

А про т.н. прозрачность и живость, так это очевидно. Эти понятия у многих ассоциируются с подъемом СЧ, у фа-003 он как раз неслабый. А у денонов в этом месте подъема нет, наоборот.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ген, у роландов300 тоже не хилый подъем на СЧ, однако прозрачностью там и не пахнет. Ясность, информативность частот зависит не только от количественного фактора. Вообще странно, что мне приходится тут об этои писать... :stopit:

Ты прав только в том, что адекватно оценивая пригодность наушников для музыки - надо учитывать не только сильные стороны, а сумму факторов. Причем упор ставить на недостатки. Потому, что всего 1 критичный недостаток может все испортить (ложка дегтя в бочке с медом).

И наушники становятся мало пригодными.

В частности, для многих критичными недсотатком у фишеров является крикливость, за счет горки на 4 кгц. А так же мягкий бас и "коридорная" сцена. А надрывность середины не мешает ей оставаться ясной и эмоциональной. Разрешение у 003х явно выше, чем у М50, роландов300 и прочих закрытых "конкурентов" :)

 

П.С. класс наушников, все же, имеет важное значение для аудиофилов. (Гена видать исключение). И определяется он не по АЧХ (это скорее вкусовой фактор), а в первую очередь по разрешению, ясности общей картины, а так же по построению пространства.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоей аудиофильской реальности - да, некий класс все определяет. Однако она у каждого своя, реальность, равно как и способы определения класса. Как и все эти разрешения, ясности и т.д. Странно, что мне приходится тут об этом писать :D

Вся эта хрень по боку, если 003 сливают на метале, а роланды нет, очевидно. Ну, или наоборот, если музыка будет другой. Очевидно и то, что у роландов подъем ниже по оси частот, если твои и Кинга впечатления правда.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и метал отыграют более качественно, с бОльшим разрешением. Это и есть класс.

Но он будет резковат, и не даст нужной отдачи на НЧ - это другое дело. Т.е. просто этот жанр им не подходит.

Но я метал особо и не слушаю...

 

Ты до сих пор так и не понял, что есть уровень звучания, выражаемый в разрешении - сколько членораздельной информации я слышу, а есть жанровая и вкусовая предрасположеность. которая зачастую играет определяющую роль при выборе.

К примеру. я на w5000 не стал бы слушать метал (зачем насиловать свой слух?), а на денонах d7000 я не стал бы слушать вокально-инструментальную музыку (она звучит в них звучит не так сочно, и живо, как хотелось бы).

Хотя и те и другие довольно высокого класса наушники. Так понятнее ? :old:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более первично для понимания то, что это все субъективно. В данном случае ты придумал для себя какую то систему оценки, и при этом я должен ее понимать. Извини, такое не для меня. Ну и не ерунду ли опять пишешь: "более качественно ... но он будет резковат... т.е. просто этот жанр им не подходит" :D Еще раз: на кой х мне такое качество, если не подходит мне для прослушивания? :D

Изменено пользователем Гена

YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и метал отыграют более качественно, с бОльшим разрешением. Это и есть класс.

Но он будет резковат, и не даст нужной отдачи на НЧ - это другое дело. Т.е. просто этот жанр им не подходит.

Но я метал особо и не слушаю...

 

Ты до сих пор так и не понял, что есть уровень звучания, выражаемый в разрешении - сколько членораздельной информации я слышу, а есть жанровая и вкусовая предрасположеность. которая зачастую играет определяющую роль при выборе.

К примеру. я на w5000 не стал бы слушать метал (зачем насиловать свой слух?), а на денонах d7000 я не стал бы слушать вокально-инструментальную музыку (она звучит в них звучит не так сочно, и живо, как хотелось бы).

Хотя и те и другие довольно высокого класса наушники. Так понятнее ? :old:

 

1. У FA003 на металле сплошная каша и тракт тут не помощник. К550 на этой же самой музыке и в том же самом тракте, дерут их на раз по всем статьям. Они в принципе их дерут, практически на любой, за очень редким исключением, да иногда раз в 100 лет, что-то FA003 действительно могут сыграть интереснее, чем К550. Это кое что из джазового репертуара. В К550 можно слушать классику, а в FA003 это просто онанизм.

2. А я бы в W5000 стал слушать металл, и не просто стал бы, а и слушал. А вот D7000 я бы определил место на помойке, так как им не доступно, то качество НЧ и СЧ, которое на такой музыке выдают W5000. Ну и что? Что это кому доказывает? Для меня в данном случае качество на первом месте, так как к АЧХ можно привыкнуть в определенных рамках.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.