Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuda-zanuda

Вопрос по Beyerdynamic DT 48

Рекомендуемые сообщения

Убирался я сегодня убирался, дошло дело до упаковки или переноски, или еще как назвать хз, от FA-003, решил я туда гарантию засунуть и наткнулся у меня взгляд на дополнитульную пару амбушюров, и вот смотрю я на них, а в голове какая-то мысля рождается... И тут осенило меня на что они похожи, они же идеально встанут на DT48, дай думаю попробую. :) И попробовал, встают и правда идеально, но натягивать сложно (нам не привыкать!). Натянул, выглядит красиво, продавать вообще сразу передумал, только от внешного вида. :D Теперь по звуку, разница со штатными есть, так как динамики чуть отодвинулись, то сцена стала пошире, акцент на взуке "c" остался, но очень мягкий, вообще совсем мягкий, сложно даже словами передать, тут я думаю еще влияет, то что у амбушюр FA-003 защитная ткань от пыли, она ослабила + капсюль отодвинулся, возможно пик просто ушел на другую менее агресивную частоту. Сильная сторона ввиде СЧ, стала еще сильнее. :D Эх может туда впендюрить отдельный сабНЧ динамик, чтобы нижний бас качал, было бы круто. :D)

 

Щас вот слушал Вивальди, для Т1 у др. дака просто не хватает вообще дури, сразу чувствуется, с DT48 вообще прекрасно ровно так как нужно, FA-003 звучат слишком окрашенно и ненатурально. Если T1=DT48 с легкой оговоркой, у Т1 не хватает немного напора, то FA-003 уже басят сверх меры. Звук очень ненатуральный... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх может туда впендюрить отдельный сабНЧ динамик, чтобы нижний бас качал, было бы круто. :D)

А Т1 чем не устраивают? ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх может туда впендюрить отдельный сабНЧ динамик, чтобы нижний бас качал, было бы круто. :D)

А Т1 чем не устраивают? ;)!

Ценой :D

Да Т1 тут ни при чем на самом деле, они все равно лучше играют, чище, легче. Но все же, там где важны СЧ в первую очередь, как на Вивальди, DT48 проявляют себя очень круто. По сути основное и главное отличие от Т1 - это сцена. У Т1 она есть и очень широкая, а у DT48 как и FA-003 ее нет. :) Опять же в сравнении. И только конкретно на этой музыке. :)

А FA-003 по совокупности качеств, все равно лучше, чем DT48, легкие, универсальные, дешевые. Но на такой музыке очень сильно уступают и Т1 и DT48, ничего не поделать. За реальную безкомпомисную универсальность, когда ничего не страдает, приходится платить цену Т1. Или собирать зоопарк заточенных под определенную музыку наушников.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, это неверная оценка. Здесь многие выделяют те модели, которые звучат ярче, но не задумываются о том, что ярче – это не есть лучше. В конце концов можно выбрать совершенно яркие наушники, но ведь это неестественное звучание, тем более для натуральных звуков скрипок. Так что Вивальди никуда не денется на FA-003, эти наушники превосходно передают все оттенки скрипичных инструментов в их первозданном виде, можно отличить Страдивари от Гварнери. А вот в наушниках с гипертрофированным звучанием этого сделать нельзя, слишком резко отличается спектральный состав. Такие наушники из скрипки Штайнера сделают Гварнери. Это хорошо или плохо?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркие наушники не есть плохо, просто они менее универсальны и на какой-то музыке может "ярчить" будет не то, что нужно


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витя, это неверная оценка. Здесь многие выделяют те модели, которые звучат ярче, но не задумываются о том, что ярче – это не есть лучше. В конце концов можно выбрать совершенно яркие наушники, но ведь это неестественное звучание, тем более для натуральных звуков скрипок. Так что Вивальди никуда не денется на FA-003, эти наушники превосходно передают все оттенки скрипичных инструментов в их первозданном виде, можно отличить Страдивари от Гварнери. А вот в наушниках с гипертрофированным звучанием этого сделать нельзя, слишком резко отличается спектральный состав. Такие наушники из скрипки Штайнера сделают Гварнери. Это хорошо или плохо?

На вивальди Т1 и DT48 имеют натуральный тембр скрипок, а FA-003 нет. В сравнении это хрошо слышно, когда одеваешь Т1 и DT48 такое ощущение, что жить стало легче. Трудно это объяснить. Но FA-003 очень мне HD650 напоминают, все отлично и прекрасно, и вся музыка идет на ура. Но когда у меня появились SA5000 я понял на сколько HD650 сильно врали на СЧ не по АЧХ, а именно по тембру, а он далеко не только от АЧХ зависит, а от совокупности очень многих факторов. Ну и по ВЧ, я должен сказать, что в этом плане меня FA-003 стали разочаровывать, они иногда ведут себя очень крикливо на вокале и сибилятивно, на всех тех же местах Т1 звучат менее напряжно. Так что...

Хотя по поводу крикливости на роковом вокале, все тоже самое могу адресовать и HD650 даже с ламповым усилителем.

Я не пытаюсь тут принижать FA-003 я просто всгеда пишу очень подробно и долго о тех наушниках, которые у меня в наличии все мысли и эмоции, которые они у меня вызывают, мои такие отзывы читать надо все целиком или никак не читать, иначе картина будет искажена. Потому, что все, что я писал по FA-003 до этого имеет такую же силу, как и то что сейчас. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наушники себя так ведут, а фонограммы. Я не слушаю плохие фонограммы, даже если музыка мне нравится, поэтому не могу согласиться в оценке FA-003, именно эти наушники наиболее достоверно передают все тембры и оттенки и это прекрасно слышно на скрипичных инструментах, да и на всех других тоже.

Наушникам нужен хороший усилитель, который не добавляет ничего от себя, тогда они и звучат натурально. Вот соберешь M^3 по-другому оценишь звучание всех своих наушников. Тогда не будет оснований предполагать в звучании наушников какую-то деформированную отсебятину.

Сегодня я оцениваю наушники FA-003 (FA-002 тоже) наиболее правильно звучащие из всех моделей, что у меня есть в наличии. Наушники прекрасно работают с любым серьезным усилителем. Все у них на месте. Никогда ничего не цыкает и гудит. Все остальное это «кривая» фонограмма.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я сейчас имею связку CEC HD53R v8.0 -> Beyerdynamic DT990Pro. Если мне поменять свои уши на эти странные DT48 меня торкнет :blush: ? Сейчас слушаю Gamma Ray, AC/DC, The doors, Pink floyd, Iron Maiden :music::coll:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

Чтобы в DT48 слушать и наслаждаться современной музыкой, надо быть изрядным извращенцем.

А вот архивные записи первой половины 20-го века на них самое оно.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда у меня появились SA5000 я понял на сколько HD650 сильно врали на СЧ не по АЧХ, а именно по тембру, а он далеко не только от АЧХ зависит, а от совокупности очень многих факторов.

наушники SA5000 с ярким верхом, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А вот AKG 601 или...

А К702? Мой усил с ними справится?

 

Меня собственно что беспокоит:

1) Наличие лишних денег :blush:

2) DT990Pro меня утомляют после одного двух часов прослушивания. Все свистящие звуки в этом мире после байеров становятся как бы тусклыми. Это не есть гуд :angry: .

3) Хочется большего разрешения и детальности (хоть и металл временами слушаю).


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen
А вот AKG 601 или...

А К702? Мой усил с ними справится?

 

Меня собственно что беспокоит:

1) Наличие лишних денег :blush:

2) DT990Pro меня утомляют после одного двух часов прослушивания. Все свистящие звуки в этом мире после байеров становятся как бы тусклыми. Это не есть гуд :angry: .

3) Хочется большего разрешения и детальности (хоть и металл временами слушаю).

701 по сравнению с 990 по ВЧ- шило на мыло, в 990 хотя бы драйв есть, в 701 холодный лед, изящный, утонченный, но "замерзаешь" в них, наушники снежной королевы. :)

Пресайды лучше всех справятся с вашей музыкой- посадка своеобразна.

кварты QP450 очень хороши для старого рока.

Нуи 601- лучше 701 здесь.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по DT 48.

Руководствуясь отзывами купил этой весной волшебные наушники DT 48-S, 5 Om. Звук удивил, но сейчас не об этом речь. На картинках виден предмет разговора. Там старые амбушоры превратились в сплющенные севшие лепёшки, что вполне естественно. Однако, качеством кожи эти блины весьма хороши - потёртостей нет и материал эластичным остался, только поролон внутри очевидно сдох полностью. Вопрос в том - странно как-то устроены эти амбушоры, у меня они совершенно не держат формы, у них задняя плоскость ничем не укреплена. На блинах есть маленькие дырочки, я думаю на бублик надевалась какая-то пластина, которая давала жёсткость амбушору. Может это разутые блины? А где взять нормальные и какие должны быть амбушоры для моих ушей? Пересмотрев интернет я так и не понял как надеваются бублики на головки. Если просто напялить на фланец кожу и продеть, как пуговицу в петлю, то сидит вроде, не надёжно конечно, но как продеть пластину, если таковая имелась? В крайнем случае я сам могу вырезать пластины по размеру блинов. Может мне уши прислали с другими амбушорами. Запутался уже и не понимаю как вообще устроены эти уши.

post-13619-0-23600300-1379714174_thumb.jpg

post-13619-0-72406400-1379714180_thumb.jpg


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по DT 48.

Руководствуясь отзывами купил этой весной волшебные наушники DT 48-S, 5 Om. Звук удивил, но сейчас не об этом речь. На картинках виден предмет разговора. Там старые амбушоры превратились в сплющенные севшие лепёшки, что вполне естественно. Однако, качеством кожи эти блины весьма хороши - потёртостей нет и материал эластичным остался, только поролон внутри очевидно сдох полностью. Вопрос в том - странно как-то устроены эти амбушоры, у меня они совершенно не держат формы, у них задняя плоскость ничем не укреплена. На блинах есть маленькие дырочки, я думаю на бублик надевалась какая-то пластина, которая давала жёсткость амбушору. Может это разутые блины? А где взять нормальные и какие должны быть амбушоры для моих ушей? Пересмотрев интернет я так и не понял как надеваются бублики на головки. Если просто напялить на фланец кожу и продеть, как пуговицу в петлю, то сидит вроде, не надёжно конечно, но как продеть пластину, если таковая имелась? В крайнем случае я сам могу вырезать пластины по размеру блинов. Может мне уши прислали с другими амбушорами. Запутался уже и не понимаю как вообще устроены эти уши.

это не родные для 48s амбушки. Это амбушки более поздних версий. Они такими и должны быть - плоскими. Одеваются они на прорезь в чашке. При этом они свободно крутятся, но держатся. Посмотрите тему История beyerdynamic dt48 в разделе профессиональные наушники. Пишу с телефона, поэтому кратко. Если что интересно, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alexander. Я много перечитал, но мне не ясно одно обстоятельство - сколько видов амбушоров было у DT 48? Пока я вижу два типа, но наверное один тип распадается на два, так что есть три типа.

1. Круглые резиновые шайбы с небольшой дыркой по середине. Использовались в медицине.

2. Овальная мягкая подушка с дыркой по середине, которой она надевается на фланец головки. Я предполагаю там нет никаких специальных фиксаторов.

3. Овальный бублик надевающийся не на малый фланец, а на большую пластину и цепляется по контуру, как в 990, 770 и т.д.

 

В принципе мне понятны релизы 1 и 3, но вот со вторым не ясно. Как же кожаный матрас будет держаться на стальном фланце? Если в нём нет жёстких шайб или пластин. Во первых кожаное отверстие разработается и не будет плотно сидеть на фланце. Во вторых, если нет большой пластины подпирающей мягкий амбушор, то он выгнется наружу от уха и прижима по краям к голове уже не будет. Так сколько типов амбушор было? У меня исправный бублик (не считая поролона. конечно), или от него были оторваны "щёки" в виде пластин?


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только 4 типа амбушек (см. фото):

 

1) Круглые резиновые. Такие были у всех 48-х до 48S и сейчас у современных 48А.

2) Амбушки 48S. Они имеют свою уникальную форму. У них внутри паралон. Они серые, как и чашки 48s.

3) Мягкие "симметричные". Сколько их не встречал, нигде не было паралона внутри. Так что сомневаюсь, что они изначально были с ним. Бывают такие серые для поздних 48s.

4) современные от 48E, на картонном каркасе, который приклеивается к чашкам, а не одевается.

 

Встречаются еще уникальные какие-то, но про них ничего сказать не могу, как и про зеленый цвет самих наушников. :notknow:

post-487-0-13316700-1379838476_thumb.jpg

post-487-0-10552900-1379838525_thumb.jpg

post-487-0-66714200-1379838537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё ясно - у меня "3"-й тип. Я понял, что у меня амбушоры слишком сели, ухом касаюсь металлического фланца, получаются почти затычки, звук сильно обрезан по краям. Верхов почти нет, басы, правда, отличные и как раз в стиле 48-х, те где они в записи есть, то наушники их выдают как никто другой, но если нет так нет. Никакого постоянного гула или искусственной раздутости. Я пробовал уши слегка оттягивать в стороны тем самым уменьшая прижате и звук сразу становился "нормальным", уменьшалась убойная середина. Но со старыми бубликами уже ничего сделать толком нельзя, попробую их потом набить заново губчатой резиной. Параллельно купил новые амбушоры типа "4". Это лот 380474622776 см на еВау. Постараюсь их приладить к моим 5 Омным ушам, но мне теперь так понравилась возможность вращения амбушюров, что клеить не хочется. Есть идея как их оставить вращающимеся и надёжно прицепленными, но пока не прибыл лот хвалиться рано.

 

Мне наушники 48S понравились, сначала я хотел их сразу продать, но потом проехал в них в метро и сейчас считаю, что они идеальны именно для метро, только такие и нужны там. Как только утрясу всё и если получится удачно наладить амбушоры, то возможно опишу опыт прослушивания 48-х, для меня это ново.

Изменено пользователем sankutzo

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.