Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuda-zanuda

Вопрос по Beyerdynamic DT 48

Рекомендуемые сообщения

в вот разобрался я почему много высоких, тон генератор помог, задран, а может и просто не завален, диапазон 8-10 КГц, ни на одних наушниках никогда не слышал, чтобы так было... честно говоря я бы лучше приглушил, хотя может оно само со временем, снимал аброшуры, подъем сразу уходит при этом бас остается... т.е. капсюли прямо смотрят в ухо, и даже сцена лучше становится, но так не удобно слушать, задумался над другими аброшурами... :) что-то мне подсказывает, что грамотно сделаные велюровые например, как у DT250 были бы в тему, но где такие достать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что много высоких, я наушники поспокойнее хотел на высоких, не выпяченных и четким энергичным бассом и детальной серединой.

Если думаете, что пройдут со временем, то это не так. Просто привыкнете и все. У вас же уже был опыт sa5000, где много высоких. И вы там писали, что их много, потом что меньше, но все равно не комфортно, ну а когда послушали 250-е... Высокие можно попробовать сбить салфеткой, я правда не практиковал не знаю.

Вот чего не хочется дак это купить дорогие уши 10к+ и потом морочиться с их доработкой под себя.

Все еще жаба давит за денон 2000 отдать 12к, а с ебаем связываться не хочу, мороки много, так бы у них 5000-е заказал за 15к да успокоился.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вот разобрался я почему много высоких, тон генератор помог, задран, а может и просто не завален, диапазон 8-10 КГц, ни на одних наушниках никогда не слышал, чтобы так было... честно говоря я бы лучше приглушил, хотя может оно само со временем, снимал аброшуры, подъем сразу уходит при этом бас остается... т.е. капсюли прямо смотрят в ухо, и даже сцена лучше становится, но так не удобно слушать, задумался над другими аброшурами... :) что-то мне подсказывает, что грамотно сделаные велюровые например, как у DT250 были бы в тему, но где такие достать...

 

Попробуем привести для Вас амбушюры для DT250. Ориентировочно будут они не раньше чем через 1-2 месяца.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuda-zanuda

Я также заинтересовался этими наушниками. Кстати на счет версии А-это наушники для аудиометрии-процедуры проверки слуха при подозрении на нейросенсорую тугоухость, променяются ЛОР врачами и наверное все таки для прослушивания музыки не лучший вариант, разрешение у них должно быть фантастическое, направленность сигнала точечная, так как специализация у них ярко выраженная-я думаю долго в них не выдержишь :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем привести для Вас амбушюры для DT250. Ориентировочно будут они не раньше чем через 1-2 месяца.

 

у меня есть DT250 у них маленькие... вот если бы такие же но побольше... в принципе смотрел у буржуев полно похожих по форме, но не понятно, как они крепяться и какие размеры, на DT48E они просто натягиваются как на DT250, но оформление явно влияет.

Кстати если будет какая нибудь встречат под патронажем доктор хэда я могу их привезти на суд общественности, интересно же :) Что-то мне подсказывает, что у них высокие в точности как у DT770-990

И за преддложение спасибо


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuda-zanuda

Я также заинтересовался этими наушниками. Кстати на счет версии А-это наушники для аудиометрии-процедуры проверки слуха при подозрении на нейросенсорую тугоухость, променяются ЛОР врачами и наверное все таки для прослушивания музыки не лучший вариант, разрешение у них должно быть фантастическое, направленность сигнала точечная, так как специализация у них ярко выраженная-я думаю долго в них не выдержишь :)

 

да я отметил хорошее разрешение на низкий и средних, особенно это бросается в глаза, когда конец песни и там что нибудь тихо происходит, в DT48E это четко слышно, так же на многих композициях где я раньше особо не обращал внимание на разборчивость слов, ну т.е. все ок было и т.д. то теперь многие композиции на английском я не вольно начинаю переводить. А вот задир 8-10 КГц мне не понятен, при этом нет совершенно звона в ушах после прослушивания, скажет об DT250 ногда бывает, от сони тоже частенько было. Т.е. высокие не раздражительные просто как-то не естественно, такое ощущение, что наушники играют то чего нет... при этом середина и низкие как ни в чем не бывало продолжают играть с отличным разрешением и динамикой. Еще обратил внимание, что производитель рекомендует источник с выходом 120 Ом, мне посоветовали попробовать с таким сопротивлением их подключить, но я не знаю как называются правильно такие переходники и где их можно купить, знаю что есть но где...

вообще DT48E для работы в студии, для контроля, во всяком случае так решили в Beyerdynamic, вообще странные они какие-то, приводят АЧХ, где явно видел завал с 2ц КГц до 7.5 где-то, а потом подъем резкий и опять спад, и при этом пишут о каких-то +-1 dB до 8 КГц и +-3 от 8 КГц... хотя на графике совершенно обратная ситуация и это явно слышно на тот генераторе... :?:

Вот провел экспиримент, проверил на тон генераторе Westone во первых на слух, на музыке не смотря на то, что по тональному балансу мне средние пенные насадки подошли идеально, я бы не сказал, что у них много высоких, как в баерах может иногда где-то чуть резче, где чуть меньше, но тон генератор на тех же 8 КГц вынес мне мозг намного сильнее чем в баерах, так еще к тому же он мне его выносит в вестонах начиная с 2 КГц и до 11 КГц... но при этом, когда их слушаешь не возникает ощущения, что много высоких... вот такое наблюдение...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Не понятно, что имеется в виду под "источник с выходом 120 Ом"?

Что под этим понимать- сопротивление линейного выхода сидюка?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот подъем вполне коррелируется с кривыми равной громкости.

02hn0.png

Есть и другие наушники с подобным подъемом, и это классные наушники.

sr352iqp400qn6.png

С дополнительным сопротивлением все просто, так сделано у Laconic HA-06. у Вас есть HA-02, который несложно превратить в HA-06, надо просто впаять даже без переключателя по резистору 120 Ом в каждый канал, между выходным разъемом и выходом усилителя.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати если будет какая-нибудь встреча под патронажем доктор хэда я могу их привезти на суд общественности, интересно же...

Хорошая мысль! :)


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот подъем вполне коррелируется с кривыми равной громкости.

02hn0.png

Есть и другие наушники с подобным подъемом, и это классные наушники.

sr352iqp400qn6.png

С дополнительным сопротивлением все просто, так сделано у Laconic HA-06. у Вас есть HA-02, который несложно превратить в HA-06, надо просто впаять даже без переключателя по резистору 120 Ом в каждый канал, между выходным разъемом и выходом усилителя.

 

Да я так и сделаю вскоре, как в москве буду. Интересно, что получится... и еще просто стал делать громкость меньше и все нормально, только на многой музыке слышно, что верхи грязные, причем грешил бы на наушники, но Westone UM3 тоже самое :(


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стал громкость меньше делать, и совсем другое дело в плане высоких, самое интересное, что при этом детальность никуда не делась, и с басами тоже все впорядке, даже после целого дня в вестонах я не ощущаю недостатка баса :idea:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем спустя неделю, высоких в районе 8 КГц стало меньше, чуть упало на 9 и так же осталось на 10. Проверил тест генератором, привыкания у меня нет, потому что наушники прогревались без моего участия :D я их слушал час максимум 2 в день остальное время они прогревались на книжке, в большую часть я слушал вестоны, у которых ну никак не может быть недостатка баса, так вот после вестонов мне в DT48E баса хватает, более во многой музыке он заметно динамичнее и четче. Потом уже посравнивал на некотором метале с DT250, и выяснил такую вещь, что DT250 глушат самый верх, есть такой звук почти на всем метале не чистая тарелка, а как бы тщ... он меня просто бесит, он меня бесил на HD650, А900, на SA5000 он был более мение нормальный, на DT48Е он такой же как на сони но все равно раздражает, а вот на DT250 его почти не слышно, ноэтому они мне и порнавились, но теперь я понимаю, что это не совсем верно, потому что в Westone 3 он тоже есть... если большинстве наушников этот звук есть, остается принять как факт, что DT250 красиво подвирают :D И еще объема баса у DT48E намного больше... он прямо как пузырик :) ну похоже, что барабан не просто точечный источник, а на нем наятунта пленка, конечно и раньше все было не плохо, поэтому трудно объяснять разницу, но она очевидна, просто не знаю как описать. Просто есть в метале басы просто бум бум - они почти на любых достойных наушниках вопроизводятся, а есть большой барабан, который в метале встречается местами, по нему 3-4 раза за минуту стукнут и все, так вот в большинстве наушников это такой же бум только побольше, а тут он как и в сони слышно, объем его ну как бы большой звук, черт не знаю как описать :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Khronos!

1. Не могли бы Вы охарактеризовать, если это возможно, звучание 48-х на акустическом материале (струнные, клавишные, духовые и т.п.).

2. Как сильно они "гасят" мир вокруг в сравнении с 250-ми?

3. Возможно ли, на Ваш взгляд, их длительное использование, не снимая?


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Khronos!

1. Не могли бы Вы охарактеризовать, если это возможно, звучание 48-х на акустическом материале (струнные, клавишные, духовые и т.п.).

2. Как сильно они "гасят" мир вокруг в сравнении с 250-ми?

3. Возможно ли, на Ваш взгляд, их длительное использование, не снимая?

 

в плане всего аккустического, лично я лучше ничего не слышал, не возникает даже мысли, что это может быть не так как они играют. у меня к ним больше питензии на другом материале, ну не могу я никак найти наушников которые бы меня 100% удовлетворили... даже DT250 все супер, но стоило послушать DT48E и я понял, что есть еще куда стремиться... :banghead: нууу я к ним быстро пивык, минус только один потеет по самому центру уха это даже не ощущаешь, но когда снимашеь наушнкии в центре конденсат на решетке за которой капсюль, капсюлю то опфиг он там далеко, но все равно не очень приятно, а под самими аброшурами вообще не потеет, хорошая кожа.

У них нет таких выпяченых высоких как у сони, но у них зато вся грязь лезет, просто так и прет, а в метале много где на высоких отстой полный я это еще на HD650 замечал, но тогда я думал наушники, теперь когда через меня уже много прошло не самый последних, то я понимаю, что 99% нашего меломанского горя от кривых записей, а не от усилителей, наушников и т.д... и вообще с каждый днем меня Beyerdynamic DT48E радуют все больше и больше, сейчас я их слушаю не снимая все подряд... правда у них конкурент Westone 3, которые тоже я слушаю, но вестоны сливают в чистую по чистоте и прозрачности звучания они ближе к DT250, поэтому дома только DT48E, сегодня пытался слушать A900 и DT250, есть у них своя магия, но не могу блин... как только включаю DT48E как с ушей фильтры поснимали... совсем другой звук :) когда играет вокал, я вообще их не могу снять пока до конца не дослушаю... а если еще и записано хорошо (это они любят), то вообще тогда хочется слушать и слушать :)

 

добавка: красиво они играют все мелодичное... очень красиво... себилянты только иногда проскальзывают, но я сегодня понял, что если чуть пошаманить с операми в даке, то их можно совсем убрать :) осталось только операми заморочиться, и еще надо в докторая съездить послушать новый лаконик.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем неожиданно появился бас :) не думаю, что это привычка учитывая, что большую часть времени я по прежнему провожу в Westone 3, т.к. их я слушаю на работе и в дороге. Вообще случилось, все так же неожиданно, как с DT250, просто в один день (сегодня) я встал и понял, что наушники мне очень нравятся на абсолютно любой музыке, до этого я их не слушал 2 дня :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы постараемся привезти эту модель в магазин. Но это будет примерно через 2-3 месяца. Мне самому очень хочется ее послушать. Держал в руках лет 7 назад, но так и не послушал (

 

Doc, есть ли какой-нибудь прогресс в этой части. ОЧЕНЬ хочется их послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doc, есть ли какой-нибудь прогресс в этой части. ОЧЕНЬ хочется их послушать.

 

на самом деле с наскока, можно вообще ничего особенно не услышать, нормальный ровные наушники, басов мало, очень детальны, но таких полно, но реально когда начинашеь слушать муызку песни одну заодной начинаешь понимать, что все звучит совсем иначе, чем было раньше с любыми другими наушниками, это трудно описать слова. На некоторой музыке такая подача бесит, потому что слышно очень много грязи, на других наушниках тоже слышно, когда одеваешь, но она там как-то маскируется, трудно опять же объяснить, DT250 тоже при первом прослушивании не блещут ВЧ, а стоит их послушать подольше и мнение координально меняется...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но реально когда начинашеь слушать муызку песни одну заодной начинаешь понимать, что все звучит совсем иначе, чем было раньше с любыми другими наушниками, ...

 

От таких слов послушать их хочется еще больше :D

Ищу классные наушники для акустической музыки и DT48 одни из первых претендентов. Кстати, Khronos, из этой ветки так и не понял, какое сопротивление Ваших наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы постараемся привезти эту модель в магазин. Но это будет примерно через 2-3 месяца. Мне самому очень хочется ее послушать. Держал в руках лет 7 назад, но так и не послушал (

 

Doc, есть ли какой-нибудь прогресс в этой части. ОЧЕНЬ хочется их послушать.

Alexander

Я их заказал в Докторхеде, и в принципе я думаю привезут не одну пару. Даже если одну то я думаю пересечься в магазине не проблема. :)

Сроки- конец апреля, начало мая.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander

Я их заказал в Докторхеде, и в принципе я думаю привезут не одну пару. Даже если одну то я думаю пересечься в магазине не проблема. :)

Сроки- конец апреля, начало мая.

 

Отличная новость, VVK! А какую версию наушников Вы заказали (25 или 250 Ом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Khronos, из этой ветки так и не понял, какое сопротивление Ваших наушников?

у меня 25 Ом, просто именно их особенно рекомендовали, еще рекомендуют 120 Ом переходник (но в это в разрезе ламповых усилителей, если я правильно понял), в принципе я купил 2 резистора по 120 Ом, если бы кто подсказал как правильно делаются такие переходники, я бы сделал и попробовал с ним. Наушники, имею интересный звук, тем что он очень музыкален, но иногда на некоторых нотках резкий, и тут начинаешь, думать что это, наушнкии или просто запись такая и есть? короче интрига :) Кейко матсуи мне очень нравится, хоть и звук все же в голове, но у меня в любых наушниках звук в голове (хотя если закрыть глаза, то начинает выходить, хотя даже не выходить, у меня как бы зал в голове, а там посерединке маленький я, вот как-то так :D ), а в AKG 701 даже еще больше в голове был, чем в SA5000 и W1000, такое уж мое индивидуальное восприятие.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander

25 Ом. Везде пишут, что она поинтереснее. :)

Khronos

Интересно, а сколько примерно часов работы прошло до появления басов?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander

25 Ом. Везде пишут, что она поинтереснее. :)

Khronos

Интересно, а сколько примерно часов работы прошло до появления басов?

ооо много очень. Они не то что появились они стали лучше выделяться на фоне другой музыки, стали похожи на те что были в SA5000, надо тон генератором, да проверил 20 Гц стало лучше слышно, не знаю на сколько dB думаю на 3 где-то, и остальной басовый спектр стал меньше выпирать стал ровнее начиная с 30 Гц. Т.е. еще 2 недели назад, 50 Гц было намного громче чем 30, сейчас такого дисбаланса нет. Так же я слышу задир (возможной мой) на 2.5-3 КГц, и задир на 8 КГц сдвинулся к 9 КГц, раньше 9 было тише, сейчас 8, вот как-то так. АЧХ на мой слух похожа на ту, что я прикладывал на хоботе АЧХ DT48A.00. На счет 20 Гц, я слышу в них даже и 17 Гц, но тихо, в принципе тут лидеры по слышимости были HD650, там я реально слышал 15. Но 20 Гц были не громчем чем у DT48E т.е. это не у наушников завал, а это нормальное снижение чувствительности слуха. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что они реально требуют длительного прогрева-не меньше 300 часов, а то и больше! ;)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что они реально требуют длительного прогрева-не меньше 300 часов, а то и больше! ;)!

 

Но и без прогрева, уже будет ясно, что наушники хорошие, может они конкретно Вам не подойдут по вкусу, но плохими их не назовешь никак. А вообще я любитель большого мощного баса, чтбы БУМ БУМ и то слушаю бас лайт наушники и реально нравиться :) Просто басы не самое главное, что есть в музыке, даже той которую слушаю я. Я больше гонюсь за детальностью, прозрачностью, за тем, чтобы слушать все тембры чтобы слышать вариации баса затухании пленки барабана и т.д. Т.е. чтобы звук был рельефный, быстрый трудно опять же оъяснить sve классно звучание SA1000 описал, такой звук мой. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.